Автор Тема: Благоустройство Жулебинского леса  (Прочитано 322149 раз)

Оффлайн rjym

• Старожил
Re: Благоустройство Жулебинского леса
« Ответ #1740 : 09 11 2018, 00:25:34 »
https://vk.com/wall163952906_2114
Прошу простить за некоторые неточности и огрези в тексте. Торопился. Полность править не буду, но пропущенную концовку с буквами "Мес" добавлю:
"Местергази, не задумываясь, ответил :«Я», забыв видимо о том, что Общественные Обсуждения были анонсированы Управой, а информационная встреча состоялась вообще без предварительного оповещения жителей. Допустим, действительно, - он. Тогда получается, что он лично оплатил аренду зала, подготовку видеоинформации, обеспечил явку членов президиума и всех участников?
 Не менее странным показался его же ответ на вопрос, кто является заказчиком «Концепции»  Он ответил тоже коротко: «Муниципалитет». С каких это пор этот орган местного самоуправления приобрел такие полномочия?! А как же Мосремонт или как там еще называется контора от Департамента капремонта Москвы, замдиректора которой А.В.Поляков был представлен как заказчик? В общем, абсурд, сумбур, вопросы без ответов. Предвзятость и никакого намека на консенсус и на объективный нейтралитет ведущего.
Ну и кто же здесь власть?!
И все только ради благоустройства несчастной поляны?! А не таятся ли за ней какие-то другие далеко идущие цели? Там ведь тоже не простаки сидят!"

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #1741 : 11 11 2018, 10:42:32 »
которотенький выпуск по жулебинскому лесу- https://www.youtube.com/watch?v=INR6N55BTGc&t=7s

Илье спасибо огромное за ролик.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #1742 : 24 11 2018, 18:47:54 »
В лесу, на площадке, где было пару спортивных тренажеров, установили новые тренажеры.
Интересно, это не противоречит запрету благоустройства особо охраняемой территории? В той же управе мне говорили ( когда  был выложен прошлогодний проект), что НИЧЕГО устанавливать там нельзя. Даже детские площадки там незаконны.  По мне - так уж пусть будут эти две.  Я - не ортодокс. Главное, чтобы весь лес ими не заставили. Но с другой стороны,  стоит на что-то закрыть глаза - вот на тебе , еще что-нибудь некапитальное установят.  Хорошо, если на этом остановятся.  Но могут эти тренажеры и на других полянках воткнуть, потом найдут площадку для настольного тенниса, потом - для большого, потом - футбольному полю место найдут.

Ох, не знаю, что и думать. С одной стороны, понимаю, что пока только накручиваю себя, пока нет оснований.  С другой стороны - вот так , постепенно и будет наступление на лес.

з.ы. Сегодня на техническом Пожарном пруду (около леса на Привольной) видела взрослого мужчину и мальчика лет 7.   Они стояли в самом центре и   мужчина что-то показывал (показалось, что лунку сверлил). В 16.30 уже темнело, было плохо видно. Я удивилась, что без боязни, что лед треснет, мужчина вышел на лед, да еще  и ребенка с собой взял. Основательных морозов еще не было - так себе +- 4 градуса. Неужели толщина льда уже достаточна?
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн StreetSurvivor

• Бывалый
« Ответ #1743 : 25 11 2018, 21:03:59 »
В лесу, на площадке, где было пару спортивных тренажеров, установили новые тренажеры.
Судя по объявлению там работы ещё не завершены.
На тренажёрах странно-бестолково сделан выбор нагрузки ( от 10 до 40 кг ): по изогнутой крашеной трубе надо двигать блины по 10 кг.
Краска с этой трубы уже облезла, да иначе и не могло быть - такова конструкция.
Некоторые трубы без резиновых наконечников-захватов для рук (
В остальном вполне годные тренажёры.

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #1744 : 23 12 2018, 16:11:29 »
Ну, наконец-то, сегодня выбралась в лес на лыжах.  ;-\ 
Как хорошо и красиво в лесу. По дороге в лес, две женщины спросили: "А что, снег в лесу уже есть?"  , чем привели меня в полный восторг.
Кто-то еще сомневается  \8/   Если уж в городе он есть и уже дороги чистят, то в лесу-то и подавно.  :)

Так как, по разным причинам, у меня не получалось выбраться в лес на пробежку, то прям "ломка" началась - как-то всем недовольна, что-то все не так, точнее,  чего-то не хватает. Все перепробовала, но разные приятности отвлекали ненадолго.   А сегодня после 3-х кругов по лесу, я на краю блаженства.  Вот она - зависимость   ;-\   

Ну, и по теме "благоустройства" (так его растак): На поляне выделили и  отгородили площадку. Это что? Под сцену? Уже начинается.....это самое благо..... :/ 
В последнем ЖБ Катков  опять написал про поляну. Опять все свои "за" привел. Очень хочется опять пройтись по этим "за", но чтобы не повторяться.  Наверное, уже поздно что-либо делать. Голосование на Активном г...не  уже идет?   
Вот сегодня дети с горок катались. Горка широкая, а собираются оставить узкую. Сейчас просторно, санки едут далеко, а планируется сделать дорожки. Их будут чистить.  Скатываться будет нельзя. Дорожек и площадок по проекту - тьма. 
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #1745 : 23 12 2018, 18:50:21 »

Ну, и по теме "благоустройства" (так его растак): На поляне выделили и  отгородили площадку. Это что? Под сцену? Уже начинается.....это самое благо..... :/ 
В последнем ЖБ Катков  опять написал про поляну. Опять все свои "за" привел. Очень хочется опять пройтись по этим "за", но чтобы не повторяться.  Наверное, уже поздно что-либо делать. Голосование на Активном г...не  уже идет?   
Вот сегодня дети с горок катались. Горка широкая, а собираются оставить узкую. Сейчас просторно, санки едут далеко, а планируется сделать дорожки. Их будут чистить.  Скатываться будет нельзя. Дорожек и площадок по проекту - тьма. 

Как говорил Заратустра Местергази, согласен с вами на 110%.
Был тоже сегодня на горке. Но что-то не везет: который раз по времени совпадаем, а встретиться ни разу не удалось.  Народу полно несмотря не неважнецкую погоду, причем в каждые выходные дни. Сфотографировать не удалось, аккумулятор сел. Кстати, отгороженную площадку не заметил. Где она там? Может, вам удалось снять ее? И МАФы исчезли. Интересно - куда?

Не знаю, заметили ли вы, что к Каткову с критикой жулебинских "крикунов" подключился на страницах "МКК Новое время" в  интервью еще один  депутат МО В-Ж, живущий в В.Измайлове, работающий нв Сормовской и катающийся с семьей на лыжах в Балашихе.
https://www.facebook.com/DrDyagilev1/videos/769848093358053/

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #1746 : 23 12 2018, 20:56:28 »
Я может не так выразилась про площадку. Там в центре поляны красной лентой огорожен квадратный участок. Никаких надписей нет.  Я на лыжах проехала стороной -  ехала по лыжне. 

МАФы исчезли. Точно.

А Новое время не читала, некогда.
Да там все депутаты за эту стройку . Так что , зачем его читать. Он что-то новое пишет?

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #1747 : 23 12 2018, 23:52:58 »

А Новое время не читала, некогда.
Да там все депутаты за эту стройку . Так что , зачем его читать. Он что-то новое пишет?

Да, есть новое.
По его версии никакого прошлогоднего уничтожения травяного покрова на большей части поляны бульдозерами не было. Это была очистка от строительного мусора, арматуры и проч., которую не удалось закончить из-за вмешательства "крикунов".
И с "МКК Новое время" возникают весьма загадочные ассоциации. Меньшов живет в Германии, освободил помещение редакции на Саранской,7 и в новом году намерен переместиться на Самаркандский б-р,  кв.137А,где уже расположено отд.ЕР во главе с Верой Шевченко. Там же управа на конкурсной основе (с единственным участником) безвозмездно предоставила помещения площ.125,9 кв.м. АНО "Образование и карьера" с директором Кочетовым С.В., зарегистрированным в Балашихе и являющимся одновременно учредителем ООО "МКК Новое время" совместно с А.А.Меньшовым и Ф.А.Киселевым. По соседству, на Самаркандском б-ре, 8 тоже бесплатно эксплуатируются помещения площ. более 300 кв.м еще одной АНО под названием "Перспектива". Догадайтесь с одного раза, кто там директор? Конечно, В.Л.Шевченко, Депутат, общественный советник, гл.отд. ЕР, педагог, лучший блогер, художник, тренер, куратор программы "Московское долголетие", православная христианка и пр., и др.
Хотел узнать ответ на ваш вопрос - где деньги, Зин, на газету? Но пока тщетно, не у кого спрашивать. Недоступны.

P.S. Что-то мне подсказывает, что я вас все-таки сегодня видел. Вы не чистили лыжи руками в варежках в остановочном павильоне где-то в районе 14 часов?
« Последнее редактирование: 24 12 2018, 00:04:41 от rjym »

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #1748 : 24 12 2018, 08:28:56 »
Круто. Эту сумеречную зону Киселеву бы осветить

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #1749 : 25 12 2018, 12:48:05 »

В последнем ЖБ Катков  опять написал про поляну. Опять все свои "за" привел. Очень хочется опять пройтись по этим "за", но чтобы не повторяться.  Наверное, уже поздно что-либо делать.

Ну, что, друзья, сподобилась я на ответ  ;) 

Читайте, если не заснете...    :0)   Длинно получилось.  Эх, знаю же, что "краткость-сестра таланта". Но "нету, тету"       его у меня   :/  ,  а желание докричаться, достучаться,  дозвониться   есть  :0)))

В ноябрьском номере ЖБ вышла статья «ДЕЛАТЬ ДЕЛО, А НЕ ПОлЯСНИЧАТЬ»  главного редактора Валерия Каткова, посвященная поляне перед Жулебинским лесом. Такое незамысловатое  название, в котором легко угадывается смысл:  «полясничать», то есть защищать поляну – это плохо, а делать дело - это хорошо. Гм… Смотря какое дело. А, если это дело - черное?
Год назад Валерий Катков отказался печатать мою вторую статью, посвященную защите поляны. Отказ был сформулирован так: «Вопрос закрыт, возвращаться к нему не имеет смысла». И вот, по-видимому, смысл снова появился. Катков выдвигает аргументы, но меня они не убеждают, а, наоборот, вызывают вопросы, на которые хочется услышать ответы.  Вот его 4 аргумента.
    Утверждение 1. Поляна не является ООПТ.
Хочется спросить господина Каткова: «А Вы помните, что в первоначальном варианте  поляна вместе с лесом была включена  в состав  ООПТ, а после изъята. На каком основании? То есть, когда-то в  ее ценности не сомневались, а потом решили, что недостойна. А, может быть, просто порядок на ней навести? Потому что, увы, вывести из ООПТ легко. Например, вся территория ВДНХ, которая до 2014 года принадлежала ООПТ «Останкино»,  теперь выведена и там разрешено строительство. Собственно, оно и так там велось. Теперь закрепили законодательно. Также обстоят дела и с Мневниковской поймой.   Я видела фотографии. Увы… уникальный уголок превращен в свалку. И самое простое – не порядок навести, а что-то там построить.    Строители заодно и мусор уберут.  Так и с нашей поляной.
НО ЭТО ЖЕ НЕ ВЫХОД!!!!!
 А как Вам такое  в законе:
«4. Для предотвращения неблагоприятных антропогенных воздействий на государственные природные заповедники, национальные парки, природные парки и памятники природы на прилегающих к ним земельных участках и водных объектах создаются охранные зоны. В границах этих зон запрещается деятельность, оказывающая негативное воздействие на природные комплексы особо охраняемых природных территорий.
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 406-ФЗ, от 21.07.2014 N 234-ФЗ, от 03.08.2018 N 342-ФЗ)       (см. текст в предыдущей редакции)»

Опять возникает вопрос: «Как Вы считаете, поляна относится к прилегающему земельному   участку? И не надо ли на ней создать охранную зону, а не зону развлечений?»

Утверждение 2.  Её экологическое значение несущественно в сравнении с остальным лесным массивом как по площади (0,4 га и 112,1 га соответственно), так и по разнообразию растительного и животного мира.
Ну, разве может биолог  так цинично оценивать природу. Я уже сомневаюсь, что господин Катков закончил МГУ.   Ведь, так рассуждая, можно пойти и дальше. Например, наш Жулебинский лес   ничтожно мал и его растительный и животный мир не так разнообразен, как у  Лосиного острова.  Ну, и зачем он нужен этот лесок, который и лесом не назовешь.  Надо использовать его по полной, а не сохранять. А экологическое значение любого зеленого  клочка во дворах так несущественно по сравнению даже с поляной, что незачем и бороться за озеленение.   Вот она  логика Каткова.

Утверждение 3.  Сейчас поляна – это преимущественно площадка для выгула собак, причём половина собачников даже не думают убирать за своими питомцами. А в летнее время ещё природный «солярий» с полуобнажёнными девицами.
По поводу собак – грубое преувеличение. Никто специально на поляне не гуляет (или очень-очень мало).  Зато много видела просто отдыхающих на пикниках – по двое, по трое, с детьми и без….  А собачники идут в основном  в лес.  И их питомцы гадят как на детских площадках, так и на газонах, и в лесу.  Это не аргумент для уничтожения поляны.
А «природный солярий»  - замечательно.  Почему бы и нет. Да нет там голых девиц. А полуголые – это как? В купальниках? Ну, и что тут такого? Что за пуританство?  Почему в центре Берлина в парке Тиргартан люди могут загорать (там даже есть поляны для нудистов), а у нас нельзя?  Почему, чтобы позагорать, надо куда-то ехать.  Тот же самый аргумент, что и со скалодромом, который приводит  Евгения МАКАРОВА, жительница Жулебина (тоже сторонница уничтожения поляны). Ей хочется рядом с домом одного, а мне – другого.  А около ТЦ «Миля» скалодром не подойдет? Обязательно на поляне?  По-моему, около развлекательного центра самое то для скалодрома.

И, наконец, утверждение 4. Руководство города, понимая важность оздоровления населения, готово вложить значительные средства в строительство на поляне современного физкультурно-оздоровительного комплекса….
Хочется спросить: «А, если не на поляне? Не готово вложить? Странно…Дело не в жителях, а в поляне?  Давайте совместно найдем пустырь для спортивных развлечений. Да хотя бы рядом со строящимся  ТПУ на Лермонтовском. Там же обещали какой-то парк, где мамочки будут с колясками гулять. Я помню эти слушания.  Почему бы все эти спортивные сооружения не сделать там, на месте стройки. Как раз, не разрушая природу».
 Но нет, деньги надо освоить быстрее.   Чиновники ждать не готовы.
300 млн. рублей вновь прилетели, чтобы обрушиться на поляну и разрушить на ней все живое.
А про велодорожки на столь малой территории, о которых все время упоминает Катков, я уже писала не раз. Кружить на велосипеде вокруг поляны - это смешно, разве что на 3-х колесном.  Сделайте дорожку вокруг леса. Вот это будет трасса!!!

А теперь цитата , с которой я полностью согласна.   Как они точны, эти слова:
«… о грустном. Стремление оставить о себе память в районе – естественное желание людей, которые здесь живут или работают. Однако, не имея возможности сделать что-то полезное, некоторые индивидуумы всё равно хотят, чтобы их помнили. Как Герострат, например, Крёз, царь Лидии, в течение всей своей жизни строил храм Артемиды Эфесской. Но кто сейчас вспомнит имя Крёза? А имя Герострата, который сжёг этот храм, осталось в веках»
Очень хороший пример про разрушение. Только ведь, все с точностью до наоборот. Защитники поляны ничего не разрушают, они защищают. Нельзя разрушить то, чего еще нет. А вот разрушителем  как раз оказываются другие, в том числе и господин Катков.  Потому что поляна, а точнее, опушка леса, у нас УЖЕ ЕСТЬ.  Пока есть.  И ее пытаются разрушить.

« Последнее редактирование: 25 12 2018, 12:57:20 от Smitta »

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #1750 : 25 12 2018, 13:32:46 »
Только что отправила это в ЖБ с нежнейшей просьбой - "соблаговолите напечатать"
Подождем ответа  ;)

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #1751 : 25 12 2018, 16:02:18 »
Утверждение 2.  Её экологическое значение несущественно в сравнении с остальным лесным массивом как по площади (0,4 га и 112,1 га соответственно), так и по разнообразию растительного и животного мира.
Ну, разве может биолог  так цинично оценивать природу. Я уже сомневаюсь, что господин Катков закончил МГУ.   

А я вообще сомневаюсь в его школьных знаниях арифметики и географии.
Какие 0.4 га?! Пусть заглянет в ПКК, если сумеет, и увидит, что площадь искомой территории равна 44 906 кв.м. А поскольку во всем мире считают, что в одном гектаре 10 000 ке.м.  то разделив 44 906 на 10 000 столбиком, он получит не 0,4, а все 4.5 га. И хотя бы в следующем номере извинится и поправится.
Похоже, что он эту поляну видит из своего прекрасного далёкого В.Измайлова только на картинке липового "проекта".Иначе как не заметить, стоя на ул.Привольной, на глаз даже без очков, что в габаритах от деревьев до дороги не менее 100 метров, а от собачника до бассейна почти полкилометра, т.е. 500 метров.
Пусть перемножит и получит те же 45 000 кв.м., или 4,5 гектара.
Хотя если не знает, что такое ПКК, пусть посмотрит на мой скриншот.

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #1752 : 31 12 2018, 16:50:08 »
Всем привет с предновогодней лыжни!
Перчатка моя.  :yes   Машет Вам.  :yes
С Новым годом, еще раз   :)   :ny_elka:

Оффлайн StreetSurvivor

• Бывалый
« Ответ #1753 : 31 12 2018, 17:06:57 »
Я может не так выразилась про площадку. Там в центре поляны красной лентой огорожен квадратный участок. Никаких надписей нет.  Я на лыжах проехала стороной -  ехала по лыжне.
Это огорожено для запуска петард.

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #1754 : 04 01 2019, 14:56:18 »
Это огорожено для запуска петард.

Что-то близко к лесу было ограждение. Сейчас оно сохранилось?  Опять некогда покататься на лыжах. Гостей по музеям, по каткам вожу. Им, кстати, очень понравилось на Патриарших.  Места много, людей не очень много. Фонари, елка, центр Москвы. Вообщем, атмосферно.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино