Автор Тема: Поликлиника № 23: вчера и сегодня  (Прочитано 284137 раз)

Оффлайн skyyy

• Пишущий
  • **
Re:Поликлиника № 23: вчера и сегодня
« Ответ #15 : 25 01 2011, 15:00:41 »
Там есть платные услуги?
Да, к офтальмологу - есть платный кабинет. Рядышком с обычным кабинетом офтальмолога.
Быстро и без очереди, но за деньги.

По крайней мере был год назад, сейчас не знаю.

Оффлайн Зая

• Пишущий
  • **
« Ответ #16 : 25 01 2011, 20:36:41 »

С острой болью не принимают, только по записи.  Есть ли такие безобразия в других поликлиниках? Поликлиника нужна только для выписки рецептов пенсионерам. [/i] [/b]

С острой болью не имеют права не принять. Это нарушение федерального закона о здравоохранении. Принять с острой болью ОБЯЗАНО любое государственное медицинское учреждение, даже если это больница для лежачих и там прием не ведется совсем. Даже если вы гражданин другой страны или не имеете при себе полиса ОМС. Если это не произошло, то у вас несколько вариантов:
1) идти к заведующему отделением;
2) идти к главврачу;
3) позвонить  на «Горячую линию» Департамента здравоохранения города Москвы:
тел.: (499) 251-14-55,
часы работы: пн. – пт. c 08.00 до 20.00, сб. и вс. – выходные дни.
Дежурный (круглосуточно): (499) 251-83-00.
4) позвонить в вашу медицинскую страховую компанию (телефон указан на полисе)
Хотя для многих врачей достаточно только услышать, что вы намерены это сделать и проблема решается.

Оффлайн Зая

• Пишущий
  • **
« Ответ #17 : 25 01 2011, 20:42:16 »
Да, к офтальмологу - есть платный кабинет. Рядышком с обычным кабинетом офтальмолога.

Боюсь, что быстро не получится. Врач очень часто отсутствует (обучение, выходной, заболела и т.д.), в кабинете сидит одна медсестра и ЗАПИСЫВАЕТ! на платный прием, на то время когда врачу будет удобно и продает линзы.
Если вы пришли проверить свои диоптрии и новый рецепт на очки выписать, то без проблем. Но  если посмотреть глазное дно, или что посложнее, то тут опять сказка начинается. По крайней мере у меня было так. А ходила я раз 5-7 в этот платный.

Оффлайн Lyna

• Бывалый
« Ответ #18 : 25 01 2011, 22:51:31 »

С острой болью не имеют права не принять. Это нарушение федерального закона о здравоохранении. Принять с острой болью ОБЯЗАНО любое государственное медицинское учреждение, даже если это больница для лежачих и там прием не ведется совсем. Даже если вы гражданин другой страны или не имеете при себе полиса ОМС. Если это не произошло, то у вас несколько вариантов:
1) идти к заведующему отделением;
2) идти к главврачу;
3) позвонить  на «Горячую линию» Департамента здравоохранения города Москвы:
тел.: (499) 251-14-55,
часы работы: пн. – пт. c 08.00 до 20.00, сб. и вс. – выходные дни.
Дежурный (круглосуточно): (499) 251-83-00.
4) позвонить в вашу медицинскую страховую компанию (телефон указан на полисе)
Хотя для многих врачей достаточно только услышать, что вы намерены это сделать и проблема решается.

Зая, спасибо за рекомендации...да , конечно, если что , будем добиваться своего права на соблюдение  федерального закона о здравоохранении...Просто я в легком "недоумении", как у нас -нас лечат. Пардон, за тавтологию...

Честно говоря, мы и не пользуемся "услугами" нашей поликлиники (ТТТ), даже карточки там нет...Но вот, пример,  заболел старший ребенок.... Благо у них щас каникулы после сессии. И благо , что есть своя поликлиника при универе... А так ...если идти по записи и попасть к терапевту только через неделю. Он еще и руками разведет- какой больной-какая справка..., скажет "косишь" от  учебы.... Ну, вообщем, что-то тут не так...

Оффлайн новосёл

• Пишущий
  • **
« Ответ #19 : 26 01 2011, 16:12:03 »
Я на обе поликлиники жалобы накатала в Департамент здравоохронения , так за мною терапевта на дом прислали,чтобы я пришла к главврачу и  заявление переписала. Сделали все анализы,  какие хотела и какие не хотела. Выдели опред. лицо, к которому я должна обращаться в случае возникновения проблем. Но проблема у наших поликлиник другая , а именно слабая диагностическая база и почему то в ЮВАО вообще нет ЭМРТ, в 15 больнице принимают только из ВАО и запись за 2 месяца. 

Оффлайн skyyy

• Пишущий
  • **
« Ответ #20 : 26 01 2011, 17:34:11 »

Боюсь, что быстро не получится. Врач очень часто отсутствует (обучение, выходной, заболела и т.д.), в кабинете сидит одна медсестра и ЗАПИСЫВАЕТ! на платный прием, на то время когда врачу будет удобно и продает линзы.
Если вы пришли проверить свои диоптрии и новый рецепт на очки выписать, то без проблем. Но  если посмотреть глазное дно, или что посложнее, то тут опять сказка начинается. По крайней мере у меня было так. А ходила я раз 5-7 в этот платный.

Видимо мне просто повезло, я заняла очередь к бесплатному. Но когда поняла, что это безрезультатно, то пошла в соседний кабинет. Врач был на месте, проверил зрение, в том числе на приборе, подобрали очки и выписали рецепт.
« Последнее редактирование: 26 01 2011, 17:40:47 от skyyy »

Оффлайн Pan-da

• Завсегдатай
  • давайте жить дружно!
« Ответ #21 : 27 01 2011, 09:52:06 »
  в ЮВАО вообще нет ЭМРТ, в 15 больнице принимают только из ВАО и запись за 2 месяца. 
Точно, точно, и при этом невролог Ярыш всех без разбора на МРТ отправляет, типа чтоб отвязались: сделайте МТР и приходите, тогда лечение и назначу. А сделать его можно только за деньги. Она говорит, что МТР не входит в полис ОМС.

Оффлайн Lyna

• Бывалый
« Ответ #22 : 27 01 2011, 15:14:55 »
Тут, где-то девочки писали, такая же фигня  с ЖК. Так же накатали заявление - тут же прибежала, чуть ли не домой заведующая....и знаете, ВСЕ РЕШИЛОСЬ, как положено!

Так нам теперь СРАЗУ , когда идешь в поликлинику,с собой брать уже накатанное заявление. По-другому , видимо не получится.

Оффлайн новосёл

• Пишущий
  • **
« Ответ #23 : 27 01 2011, 17:43:19 »
Если приходитжалоба в вышестоящую инстанцию на поликлинику, то она должна дать разъяснение. Вот меня и попросили написать, что типа ошиблась, взамен обслуживание на высшем уровне. А жаловалась я, что три дня не могла попасть к гинекологу.

Оффлайн Зая

• Пишущий
  • **
« Ответ #24 : 27 01 2011, 18:27:55 »
Она говорит, что МТР не входит в полис ОМС.

Советую позвонить в страховую компанию и узнать точно. Меня в нашей поликлинике пытались убедить, что если я не работаю, то мне по полису УЗИ бесплатно не сделают. Сами понимаете, что это бред.

Оффлайн Зая

• Пишущий
  • **
« Ответ #25 : 27 01 2011, 18:31:28 »
Если приходитжалоба в вышестоящую инстанцию на поликлинику, то она должна дать разъяснение. Вот меня и попросили написать, что типа ошиблась, взамен обслуживание на высшем уровне. А жаловалась я, что три дня не могла попасть к гинекологу.

новосёл, я тоже на это жаловалась, только главврачу. Обслужили немедленно на высшем уровне (Я уже в другой теме об этом рассказывала). А знакомая всегда в свою страховую звонит. Поликлиника после этого по ушам получает и вменяемо работать начинает.

Оффлайн Lyna

• Бывалый
« Ответ #26 : 27 01 2011, 20:59:37 »
Сегодня сделал фото листка записи, который на 3 февраля. Все фамилии написаны одним почерком, калиграфически. Есть чем заняться пенсионеру. Посмотрим, что будет третьего. Есть подозрение …

;-\ ;-\ ;-\

Оффлайн Pan-da

• Завсегдатай
  • давайте жить дружно!
« Ответ #27 : 29 01 2011, 17:53:15 »
А что за новшество появилось - запись к терапевту в 8 утра?
Зато к гинекологу теперь живая очередь. А раньше наоборот было - к терапевту без записи, а к гинекологу с записью.

Оффлайн anna8610

• Пишущий
  • **
« Ответ #28 : 29 01 2011, 20:50:35 »
Зато к гинекологу теперь живая очередь. А раньше наоборот было - к терапевту без записи, а к гинекологу с записью.
Да сейчас, даже гинекологов хороших не осталось, Русакова ушла. Девченки кто прикреплен к участку Хлебниковой??

Оффлайн Pan-da

• Завсегдатай
  • давайте жить дружно!
« Ответ #29 : 31 01 2011, 09:43:22 »
Да сейчас, даже гинекологов хороших не осталось, Русакова ушла. Девченки кто прикреплен к участку Хлебниковой??
Так все хорошие разбежались по платным центрам. Помните, у нас была Шахаратова Ирина Александровна. Замечательный врач. Так заклевали ее - теперь через дорогу работает, в "Медцентре на Миля".

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино