Автор Тема: Поликлиника № 23: вчера и сегодня  (Прочитано 290636 раз)

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
Большой интерес у наших читателей вызвала публикация «УДРАЛ С ПОЛЯ БОЙКО» (ЖБ № 10, 2008 г.), в которой описывалась ситуация противостояния бывшего главного врача поликлиники № 23 В.И.Бойко с персоналом. Возвращаясь к опубликованному материалу, прежде всего, автор статьи хочет принести свои извинения Д.Ю. Фофанову, возглавлявшему поликлинику с момента ее основания до 2003 года. Это касается той части статьи, в которой говорится, что «уже после увольнения Фофанов … вернул поликлинике 367 000 рублей. То ли сам вернул, то ли посоветовали вернуть. Но вернул ведь…». Эта фраза могла восприниматься двояко и, по просьбе редакции, Дмитрий Юрьевич дал к ней следующий комментарий.
- Ситуация в коллективе поликлинике была не самая простая. Кое-кому очень хотелось, чтобы место главного врача освободилось. Поэтому в моем послужном списке оказались два выговора под абсолютно надуманными предлогами, что автоматически лишало меня права получать премии. Любые премии –  кроме одной, распределяемой в соответствии с коллективным трудовым договором. Согласно этому договору, по решению премиальной комиссии при выполнении поликлиникой плана главный врач может быть премирован по итогам года в размере 2% от суммы всех счетов-фактур, поступивших в организацию. В соответствии с протоколом, подписанным всеми членами премиальной комиссии, мною была получена эта премия в размере 367 000 рублей. Но, как говорится, «не успели высохнуть чернила на бумаге», а уже одна из членов премиальной комиссии стала «строчить» письма во все инстанции – от министерства до прокуратуры по поводу якобы незаконно выплаченных мне денег. Причем – несмотря на то, что ее подпись стояла первой на протоколе! В поликлинике начались очередные внеплановые проверки и, невзирая на отсутствие каких-либо нарушений с моей стороны, мне предложили уволиться. Я счел мнение руководства необоснованным, но вынужден был подчиниться. Затем, уже по собственному решению, я вернул выплаченные мне премиальные в кассу поликлиники.

Чтобы узнать – как сейчас обстоят дела в поликлинике, я встретился с ее новым главным врачом, доктором медицинских наук Еленой  Афанасьевой. Вот что она рассказала:
- Считаю, что у нашей поликлиники громадный потенциал. В том, что он недостаточно использовался, есть доля вины как прежнего руководства, так и некоторых сотрудников, которые позволяли себе работать вполовину, а то и в четверть силы. Поэтому мне пришлось, как сейчас принято говорить, провести определенные кадровые перестановки, в том числе связанные с увольнением ряда сотрудников, занимавших ключевые посты, но не выполнявших свои должностные обязанности. Думаю, что эта мера привела к оздоровлению всего коллектива.

Среди первоочередных задач, стоящих перед поликлиникой, хочу назвать модернизацию имеющегося оборудования. В настоящее время, благодаря помощи управы и районного управления здравоохранения, нами получены необходимые средства на ремонт лифтов, которые находятся в аварийном состоянии. Закуплена новая аппаратура в женскую консультацию для обследования беременных женщин. На очереди – оснащение кардиологической службы, ремонт операционной с дооснащением хирургической службы. В перспективе – развитие амбулаторной хирургии и урологии, создание и оснащение сурдологического кабинета, который будет функционировать как окружное отделение. 
Полностью разделяю недовольство сотрудников, перед которыми поликлиника имеет финансовую задолженность. Сейчас мы выплатили долги за 2006 год, и в течение двух-трех месяцев погасим задолженность за прошлый год. Растет заработная плата врачей и медсестер, улучшаются условия труда. Убеждена, что наши пациенты почувствуют эти позитивные перемены в самое ближайшее время.
Редакция газеты «ЖБ» будет докладывать своим читателям о происходящих в поликлинике изменениях. Искренне надеемся, что все они будут положительными.

Валерий КАТКОВ
Газета «Жулебинский бульвар»

Оффлайн Ksusha

• Бывалый
Re:Поликлиника № 23: вчера и сегодня
« Ответ #1 : 26 11 2008, 21:15:32 »
Сегодня в поликлинике №224 услышала разговор двух женщин, что якобы поликлиника №23 станет платной, а все жители будут обслуживаться в этой поликлинике. Кто-нибудь об этом слышал?Это правда или нет?

Оффлайн Марта

• Пишущий
  • **
« Ответ #2 : 28 11 2008, 00:10:31 »
Полностью разделяю недовольство сотрудников, перед которыми поликлиника имеет финансовую задолженность. Сейчас мы выплатили долги за 2006 год, и в течение двух-трех месяцев погасим задолженность за прошлый год.

Это статья из номера за 2008 год? Только сейчас выплатили долги за 2006???

Оффлайн гоша

« Ответ #3 : 30 04 2009, 20:05:39 »
Валерий КАТКОВ в газете ЖБ №7(189) напечатал большую статью о гл. враче Еленой  Афанасьевой. Многие жители Жулебино считают статью заказной, т.к. напечатанное в статье не соответствует действительности. Обслуживание стало хуже, штат терапевтов не укомплектован, платные больные идут без очереди, а по записи ждут (записаться очень тяжело). Лифты не работают. Пациенты слышат, как гл. врач Елена  Афанасьева общаясь с сотрудниками "тыкает" им при общении, не стесняясь больных, а еще доктором медицинских наук.

Оффлайн гоша

« Ответ #4 : 27 07 2009, 09:41:20 »
Д.Ю. Фофанова просто подставили.

Оффлайн гоша

« Ответ #5 : 05 08 2009, 22:13:54 »
не путайте народ ГУ "Научный центр сердечно-сосудистой хирургии РАМН" совсем не "Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. Н.И.Бакулева РАМН"  В ГУ "Научный центр сердечно-сосудистой хирургии РАМН" мне сказали,  что таких не помнят. А то, что Е. Афанасьева творит с персоналом 23-й поликлиники путем запугивания,  выговорами и клеветой, я знаю на 100%. Коллектив ее не уважает, он боится ее.
В Кузьминском суде у Е. Афанасьевой несколько врачей доказали незаконность увольнений и объявленных выговоров(за строптивость). Вот Вам "опытный дипломированный специалист", просто есть "крыша" в департаменте И "соответствующие подношения" им за счет персонала 23-й поликлиники. Про платные услуги которые проводили незаконно по приказу Е.Ю., когда она поликлинику развалит разворует скажут недоглядели, как и с Бойко.

Оффлайн гоша

« Ответ #6 : 06 08 2009, 20:32:36 »
Вы считаете, что незаконность увольнения "считанные единицы" квалифицированных сотрудников это норма? А
"количество врачей, которые молча ушли, не захотели разбирательств, т.к. считали, что не соответствуют занимаемой должности" это люди у которых нет сил и денег на адвокатов, а Е. Афанасьева использует услуги адвокатов оформленных на работу в 23-й поликлинике.
 В "Системе" здравоохранения Москвы  практика продажи руководящих должностей не новость, и назначение гл. врачем Е. Афанасьевой этому пример. Е. Афанасьева не скрывала о поддержке с стороны зам. начальника управления Соколовой Светланы Шотовны, это ей собирали деньги на день рождения с сотрудников 23-й поликлиники. Вот Вам факты.

Оффлайн гоша

« Ответ #7 : 06 08 2009, 20:42:10 »
Тем не менее по отзывам на http://mosclinic.ru  23-я одна из лучших в Москве.
Видимо те кто доволен не пишут на этом форуме.
"Тем не менее по отзывам на http://mosclinic.ru  23-я одна из лучших в Москве"-  Вам это приснилось, ничего на сайте о 23-й нет.  Помечтайте лучше об окончании проверок, а то "крыша" уже устала прикрывать.

Оффлайн гоша

« Ответ #8 : 25 08 2009, 22:38:54 »
Как "отжимают" деньги у клиентов московской поликлиники

mazai: Текст удален т.к. "Большая часть данных фактов была опровергнута в судебном порядке, в том числе и её увольнение, а остальное является необоснованным и не подтверждённым, и порочит честь и достоинство гр Афанасьевой Е.Ю"
« Последнее редактирование: 31 01 2012, 18:15:29 от mazai »

siren

• Гость
« Ответ #9 : 08 11 2009, 17:41:48 »
В.Ф. Литвиц-ОЧЕНЬ хороший специалист.Она помогла очень многим женщинам и детям помогла родится здоровыми .

Оффлайн general

« Ответ #10 : 22 11 2009, 00:44:55 »
Поликлинника так себе ,а вот врачи есть очень хорошие.
На счет компьютеров согласен,а в нашей стране все так через одно место.
А как пожилым в регистратуре на компы то пересаживаться.
По поводу приема у врача:такое ощущение ,что они не лечат а писаниной занимаются,.
С доктором разговаривал ,так он сказал,что ручки хватает на 2 дня работы.

Оффлайн skyyy

• Пишущий
  • **
« Ответ #11 : 08 12 2009, 10:00:57 »
После того, как оказалась в детской поликлинике 143 поняла, что 23-я это еще цветочки. В детской куда больше хамства, недовольства.
А в 23-ю, к счастью, не хожу. За исключением стоматологии и платной офтальмологии.
Есть очень хорошие врачи.

Оффлайн skyyy

• Пишущий
  • **
« Ответ #12 : 24 01 2011, 11:07:20 »
Да еще к кому.. К терапевту!

Оффлайн Lyna

• Бывалый
« Ответ #13 : 24 01 2011, 23:24:52 »
А что за новшество появилось - запись к терапевту в 8 утра? Пока выстоишь, уже все строки листа записаны. А в середине дня первая половина списка замазывается коржидкостью и вписываются новые фамилии. Это во всех поликлиниках теперь так?
Как это?  :( ....

Оффлайн Lyna

• Бывалый
« Ответ #14 : 25 01 2011, 09:15:22 »
Нашла  отзывы "как это " в других поликлиниках - так и у нас теперь будет?!?!

В поликлинике "все для человека". Раньше, чтобы попасть например к лору, можно было прийти в 7 утра, занять очередь за талоном на этот же день, достояться, талон взять и ко врачу попасть. Теперь - надо прийти все равно в 7 утра, занять очередь, в 8 вынесут журнал записи и ты запишешься на прием через 2 недели. А что у тебя ухо болит, или подозрение на гайморит - никого не волнует. "Идите к терапевту, он направление даст", - мне сказали. Но к терапевту така же запись в журнале! то есть я запишусь к терапевту, попаду к нему через неделю и он мне даст талон к лору еще через неделю! Класс! Можно, конечно пойти к терапевту и без записи. Я попыталась. Заняла очередь. Просидел 4 часа (с болью в ухе) - ровно весь прием, т.к. принимали по записи, вызывала мед.сестра, я вошла после после всех. Поликлиника "просто супер

или

уберите эти журналы с записями!!!!!!ко врачам не реально попасть!!! приходить по записи через две недели, когда все пройдет или еще хуже ухудшится - бред!!!!в регистратуру не дозвониться, а если дозвонишься, то отвечают таким голосом как-будто делают одолжение и бросают трубки... Ну не дело это..

или

К врачам на прием работающему человеку не попасть. С острой болью не принимают, только по записи.  Есть ли такие безобразия в других поликлиниках? Поликлиника нужна только для выписки рецептов пенсионерам.
« Последнее редактирование: 25 01 2011, 09:21:42 от Lyna »

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино