Автор Тема: услуги AKADO в Жулебино  (Прочитано 63623 раз)

Оффлайн servicser

• Старожил
    • Zhulebino Home Network
Re:услуги AKADO в Жулебино
« Ответ #105 : 30 09 2013, 12:33:51 »
Servicser, я два года уже не плачу за  тв антенну .как-то в моё отсутствие пришёл упырь из акадо и тупо перерезал кабель прям над дверью .я всё собрал обратно , позвонил в эту богодельню , отматерил по всем статьям и спокойно продолжаю просмотр зомбоящика. в платёжке пункта - антенна у меня нет , я счастлив ...
Раз эти утырки не могут фильтровать каналы , а федеральные у нас бесплатные , то и всё тв для меня бесплатно!

mikair, огромное спасибо. Я примерно так и представляю себе сценарий развития ситуации. Кстати, совсем не факт, что упырь имеет право резать кабель, ибо это МОЯ/Ваша СОБСТВЕННОСТЬ (кабель). А у меня еще и слаботочка за дверью и под замком :)

Реально достало акадо/какаду... совсем обнаглели со своей настырностью и невозможностью использовать сервисы других провайдеров...

Оффлайн mikair

• Завсегдатай
« Ответ #106 : 30 09 2013, 13:00:15 »
Так в том и дело , что после того, как перерезали , я позвонил  и сказал , что кабель я покупал и тянул его лично.
На мою претензию был такой ответ:
кабель является собственностью сети акадо .... ну я не стал сильно заморачиваться . так что, я два года полноценный потребитель тв  бесплатно!

Оффлайн servicser

• Старожил
    • Zhulebino Home Network
« Ответ #107 : 30 09 2013, 13:24:20 »
Все верно и аналогично: кабель я лично тянул еще в 1994 году, когда никакого какаду не было и в проекте :)
Спасибо!

Жар-птица

• Гость
« Ответ #108 : 28 06 2014, 00:33:05 »
да, вполне можно!

Оффлайн servicser

• Старожил
    • Zhulebino Home Network
Re: услуги AKADO в Жулебино
« Ответ #109 : 15 07 2015, 09:57:13 »
всем привет. Вчера позвонила тетка из акадо, сказала, что они ПОЛНОСТЬЮ заменили оборудование в нашем доме и теперь у них офигенное качество ТВ сигнала и инет на скорости до 150 мегабит/сек. Про ТВ сигнал вроде бы действительно получше стало. А вот их тарифы меня не впечатлили. Кто-нибудь перешел на их новые тарифы? Поделитесь впечатлениями, если таковые есть :)

Оффлайн servicser

• Старожил
    • Zhulebino Home Network
Re: услуги AKADO в Жулебино
« Ответ #110 : 09 08 2017, 15:30:54 »
Группа «Ренова» возобновила переговоры о продаже оператора «Акадо». Основной актив «Акадо» в Москве может достаться «Ростелекому», а региональные активы холдингу «Эр-Телеком».

«Ренова» нашла покупателей для «Акадо»

Группа «Ренова» ведет переговоры о продаже принадлежащего ей оператора платного телевидения и доступа в интернет «Акадо». Об этом сообщает агентство Rambler News Services (RNS) со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, сначала холдинг «Эр-Телеком» приобретет региональные активы «Акадо»: «Акадо-Екатеринбург» и «ТКС-Нева» (работает в Санкт-Петербурге). «Эр-Телеком» уже подал в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) соответствующую заявку.

Затем «Акадо», у которой останется ее основной актив в столице может быть продана «Ростелекому». RNS утверждает, что между «Ростелекомом» и «Ренова» еще месяц назад было подписано соглашение о неразглашении. Сделка может быть оплачена квазиказначейскими акциями «Ростелекома», находящимися на балансе «дочки» оператора - «Мобител».
Во сколько оценить «Акадо» и как за нее расплатиться?

Один из источников агентства говорит, что «Ростелеком» готов заплатить за «Акадо», исходя из мультипликатора четырехкратной EBITDA (прибыль до уплаты налогов, процентов по кредитам и расходам на амортизацию). В то же время «Ренова» оценивает «Акадо» по мультипликатору шестикратной EBITDA, но для этого оператор должен показать рост на массовом рынке (B2C).
Московские активы «Акадо» могут отойти «Ростелекому», а региональные - холдингу «Эр-Телеком»

Другой источник агентства говорит, что в ходе сделки с «Ростелекомом» обсуждается оценка в шесть-восемь показателей EBITDA. В «Ростелекоме» и «Ренове» отказались от комментариев.
История неудачных продаж «Акадо»

Базой для «Акадо» стала оптоволоконная сеть «Комкор», построенная в 1990-х годах при поддержке Правительства Москвы (сеть оказывает услуги в b2b-сегменте). В начале 2000-х годов «Комкор» вышел на массовый рынок с помощью бренда «Комкор-ТВ», оказывая под ним услуги кабельного телевидения и доступа в интернет по технологии Docsis.

В 2005 г. компания стала работать под брендом «Акадо». Тогда же основным акционером «Акадо» стала группа «Ренова». У основателя «Акадо» Юрия Припачкина оставался блокирующий пакет акций компании. Летом 2017 г. стало известно, что «Ренова» консолидировала 100% акций «Акадо».

В середине 2000-х годов «Акадо» скупила несколько столичных домовых сетей, оказывающих услуги доступа в интернет по технологии Ethernet. Тогда же «Акадо» провела региональную экспансию, но после кризиса 2008 г. активное развитие компании было приостановлено.

Затем «Ренова» стала искать покупателя на «Акадо». Сначала переговоры велись с холдингом «Связьинвест» (его активы впоследствии были объединены на базе «Ростелекома»). Сделка не состоялась из-за внутреннего конфликта в «Связьинвесте».

Затем «Ренова» пыталась снова продать «Акадо» «Мегафону», но «Мегафон» в итоге купил другого столичного оператора доступа в интернет - Netbynet. В 2013 г. «Эр-Телеком» получил от ФАС разрешение на покупку «Акадо», но и эта сделка не состоялась

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-08-09_akado_podelyat_mezhdu_rostelekomom_i_ertelekomom

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино