Автор Тема: Водим детей в бассейн "Парус"  (Прочитано 29558 раз)

Оффлайн serge II

• Пишущий
  • **
  • Не жми со всей дури на педаль газа!
Вчера в бассейн "Парус" приехала проверка из спорткомитета Москвы, члены комиссии встречались с родителями. Директор очень злился :evil: Уверен у него есть для этого повод!
Кто и что думает о бассейне, поделитесь.
Лично у меня уже есть свое мнение, я тоже поддерживаю возмущенных и недовольных родителей. Может хватит нам терпеть управленческо-коммерческий произвол горе-чиновников? 8)
Стал жулебинцем 20 мая 1993 года!

Оффлайн Irinka95

• Куратор
Re: Водим детей в бассейн "Парус"
« Ответ #1 : 27 04 2007, 21:51:56 »
serge II! Но если у вас есть какие-то сведения (тем более негативные), почему же вы не изложите их здесь????? :shock: Я думаю, многим любопытно было бы послушать!

To the world you may be someone, but to someone you may be the world......

Оффлайн serge II

• Пишущий
  • **
  • Не жми со всей дури на педаль газа!
« Ответ #2 : 27 04 2007, 22:09:53 »
Ну если честно, то я рассчитывал узнать как много родителей возмущены негативом.
За себя скажу. Директор поставил себя авторитарным образом. Знаю об этом со слов сотрудников бассейна, они только ему об этом ничего не говорят (боятся).
Далее (уже знаю лично, в спортшколе занимается у меня ребенок).
В ущерб занятиям детей в спортзале и бассейне время предоставляется по коммерческим абониментам. Расписание детям корректируется в сторону уменьшения времени занятий... Типа положен спорт зал, а теперь нет... А перед заплывом спортзал - разогрев пловца. Общая физподготовка.
Это, прежде всего, спортивная школа, а не коммерческий ларек.
Значительная часть абониметов в кассе продается без чеков, особенно подросткам (они же не будут возмущаться, малы еще).
В нарушение установленного распорядка в бассейне имеется поздний сеанс (23-00). Я не против этого (в смысле занятия спортом), но есть определенные требования и нормативы очистки воды и уборки помещений (санитарные правила).
В буфете, зачастую, продают просроченные продукты, в том числе молочные.
И т.д.
Самое обидное, что все это прикрывается благородной личиной и "втюхивается" префекту.
Комиссия беседовала с родителями 2 часа при закрытых дверях и без директора.
Как же он бесился, что его не пустили. Я думаю, что есть тому причина...
Вот и хотелось бы узнать, кто чего еще знает по данному поводу :roll:
Стал жулебинцем 20 мая 1993 года!

Оффлайн Irinka95

• Куратор
« Ответ #3 : 27 04 2007, 22:14:37 »
Я конечно не знаю, может быть и во всех московских бассейнах так, но вода черезчер хлорированная. У моей знакомый ребенок тоже ходил в спортшколу в Парус, ему плавок хватало ровно на 3 месяца, после этого они превращались в вылянявшую половую тряпку! :twisted: Ну и насчет некачественной еды в буфете и завышенных цен на нее тоже слышала.

To the world you may be someone, but to someone you may be the world......

Оффлайн Jass

• Администратор
  • Life is marvel ... life is miracle
« Ответ #4 : 29 04 2007, 00:11:26 »
На ковровом, прекрасный бассейн для детей. Вода ионизируется, т.е. хлорки там в помине нет.
Так же есть отдельный бассейн для взрослых.
Как хорошо сказал!

Оффлайн таис

• Пишущий
  • **
  • Красота - это страшная сила!
« Ответ #5 : 11 10 2007, 18:45:51 »
Наши походы в "Парус" начались с грандиозного скандала,я была шокиривана хамством администратора ,восседающей на "ресепшен", и долгое время после того при каждом посещении бассейна,принимала боевую стойку.Жалобы ничего не изменили,зато стало понятно- рыба гниет с головы! :aq:

Оффлайн Poseydon

• Пишущий
  • **
« Ответ #6 : 28 12 2007, 13:40:38 »
 рыба гниет с головы! :aq:

Только ,пардон, чистят её с хвоста! И с этим трудно что-то сделать! УВЫ!!!!!!!!
Любите внуков! Они выростут и отомстят вашим детям!

Оффлайн mamaLana

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 14 09 2008, 05:03:02 »
Если честно, то мне не понятно, если вам так все не нравится, зачем ходите???
От себя вот что хочу сказать:
Хожу в этот бассейн не первый год, бассейн очень чистый, уютный, минус много народу. Персонал достаточно приветлив. На счет администраторов, да бывают иногда немножко грубоваты, но у них извените работа "сабачья", вы подумайте, сколько у них за день проходит таких как мы, все одни и те же вопросы задают, тут к концу дня не то что рычать будешь :aq: . Я понимаю, что надо быть терпимее, на людях не срываться, но когда эти люди на тебе срываются...лично видела и не единожды совершенно неодекватных посетителей...поймите администраторы тоже люди, они не могут как попка дурак улыбаться каждому.
На счет хлорки. В бассейне вода азонированая, а не хлорированная, но все же совсем без хлорки обойтись не возможно, бывает что выходит аборудование из строя, тогда приходится применять хлор...но мое мнение это лучше чем не очишенная вода, тем более не по наслышке знаю как вода без очистки моментально становится живой, со всякими бяками в ней, и подцепить в ней можно все что угодно, так уж лучше пусть будет хлорированная.
На счет сеанса на 23.00 - нет такого сеанса и никогда не было, сама хожу на последний 22.15, в 23.00 он заканчивается и 23.30 двери бассейна закрываются.
А потом мне не совсем понятно, недовольство некоторых посетителе, которые хотят за столь копеешные деньги получить супер-сервис, это не спорт клуб, это Детская Юношеская Спортивная школа!!!А если хотите супер-пупер-сервис идите в какой-нибудь крутой клуб.
На счет директора. Полностью поддерживаю, человек он не совсем нормальный, я бы сказала самадур! Также согласно что урезает занятия спортивной школы ради абониментников (гонится за деньгами), считаю надо жаловать выше и обязательно.
На счет народа, который ходит поплавать - ну очень много неприятных личностей. Раздражают барышни которые в душе после сеанса намывают себе там головы по полчаса, однажды даже видела как девушка красила волосы. Неоднократно наблюдала как бреются (простите и интимные места тоже) - а между прочим это не баня. Так же один раз пришла в ужас, когда одна барышня в роздевалке общественным феном сушыла себе волосы, прости на лобке. На мое возмущение, прокричала мне: ну и что, они же у меня чистые!!! - и вот с такими личностями каждый день сталкиваются сотрудники этого бассейна, и как скажите после этого оставаться весь день с супер положительным зарядом энергии, улыбкой до ушей???

Оффлайн mamaLana

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 14 09 2008, 05:11:56 »
пардон, "администратор восседаший" - простите не видела того, они там скачат как в попу ужаленные за этими ключами, народу тьма, каждому еще подовай определенный ключик (какая разница в какойм шкафчике раздеваться), принимают сейф, проверяют описи, отвечают на телефон, отвечают на вопросы и т.д. - некогда им там "восседать", только в 5минутный перерыв между сеансами, и тот вечно пытаются отнять посетители не знающие правила бассейна (заходить в холл строго за 15 минут до начала сеанса), и еще вечно возмущающимися по этому поводу.

Koffe

• Гость
« Ответ #9 : 30 09 2008, 10:21:54 »
Дорогая mamaLana!
А Вы можете открыть секрет как туда записаться в этот "Парус", чтобы просто ходить поплавать раз в неделю?
Я видела один раз эту жуткую очередь, драку и милицию с автоматами....
Чё-то как то расхотелось там убиваться...(((
Может быть сейчас уже что-то изменилось, а то у меня прям всё желание отбило даже близко подходить к этому бассейну...  :ac:

Оффлайн mamaLana

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 27 11 2008, 02:26:07 »
Я покупаю абонимент совершенно спокойно, просто прихожу не в первые дни продажи абониментов, тогда уже нет такого колличества народу. Правда беру не на самый ходовой сеанс - 22,15.

Koffe

• Гость
« Ответ #11 : 27 11 2008, 09:23:31 »
:hends Большущее спасибо, так и поступлю...   :flo:

Время посещения для нас особого значения не имеет - хоть в 7 утра, хоть в 10 вечера....
А справку для бассейна где берете?
Ее кому предъявлять надо?  :tuk:

Оффлайн mamaLana

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 27 11 2008, 23:12:27 »
Справку беру в поликлиннике у участкового врача, ее надо будет сдать в  кассу при покупке абонимента. Продажа абониментов на следущий квартал будет приблизительно с середины декабря, может чуть пойже. Ближе к этому времени стоит зайти в бассейн и уточнить более конкретную дату продажи, туда, кстати можно позвонить, правда я тел. не знаю, но думаю в инете можно найти. Соответственно покупать надо идти где-нибудь в 25 числах декабря - тогда ни каких очередей уже не будет, и не совсем нормальных поситителей с какими-то списками тоже. Да, кстати на выходные можно купить вообще на любое время, обычно тоже много свободных мест, ну и конечно будни утро и поздний вечер 21.30 и 22.15
Так что покупайте и плавайте, очень не плохой бассейн и на мой взгляд чистый, мне есть с чем сравнить.

Оффлайн mamaLana

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 27 11 2008, 23:13:26 »
а вообще справку можно в любом платном центре сделать, например в Океане здоровья. :ab:

Koffe

• Гость
« Ответ #14 : 28 11 2008, 11:42:13 »
  :flo: СПАСИБА!  :flo:

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино