Автор Тема: Где в Жулебино пляжи  (Прочитано 41085 раз)

Оффлайн Выхинец

• Завсегдатай
  • "Мы попадем в рай, а они — просто сдохнут" В.Путин
Re: Где в Жулебино пляжи
« Ответ #105 : 27 06 2018, 19:47:07 »
Привет ей передавай. Пусть возвращается. Как водичка? Я на Святое озеро  хочу, скоро опять похолодает.
Передам, вот только когда? У меня сплошь рабочие дни начинаются, потом холод вроде. Вода очень неплохая. Ну а насчёт возвращения... Света настолько искренний  доброжелательный человек, что трудно ей здесь было наверно.

Оффлайн Выхинец

• Завсегдатай
« Ответ #106 : 27 06 2018, 19:49:10 »
это, который отстойник? :0) :0) :0)
Тань, зря ты так. Лет 13 назад, гуляя, видел там загорающую топлесс даму. Вот я охренел тогда...

Оффлайн Локо

• Завсегдатай
« Ответ #107 : 27 06 2018, 19:49:51 »
Это хорошо.
Но лыткаринский карьер жаль. Мы там всю жизнь купались. У меня в Лыткарино свекровь жила. Всё лето мы проводили у неё. Раньше карьер был прекрасным местом, а теперь помойка.

Мы раньше ездили на карьер купаться. Но уже давно там не были...
Европа в отношении России всегда была столь же невежественна, как и неблагодарна. ©

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #108 : 27 06 2018, 20:32:33 »
Тань, зря ты так. Лет 13 назад, гуляя, видел там загорающую топлесс даму. Вот я охренел тогда...
поляна у нас тоже пестрит полуголыми дамами.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #109 : 28 06 2018, 09:45:48 »
А что именно - зря? То, что это отстойник? Так это не ругательное слово. Я же говорю, что к сожалению, это - технический пруд. И купаться там никак нельзя. Уточните и поправьте, кто знает. Повторюсь: по-моему, там -ливневые сточные воды. Там и вход есть. Его видно. Может, этот пруд еще для каких целей? На некоторых картах он называется Пожарным. А вообще место очень хорошее - и пруд, и лес. Я же именно это место предлагала для шашлыковой зоны в теме "Благоустройство ЖЛ".  Но KLoun написал -"низзя!!!!". Хотя все равно не понимаю, чем будут мешать там шашлычники? Нефтепровод там проходит? Так он глубоко под землей. Ну, огородили бы этот коридор над нефтепроводом. А  остальная территория хорошая для отдыха и живописная. Ее можно использовать.

поляна у нас тоже пестрит полуголыми дамами.

Свет, а я к этому нормально отношусь. Почему полуголые? В купальниках. Куда-то специально ехать, чтобы позагорать - это неудобно, накладно. В первую очередь, время на поездку жалко. Ну, а для чего еще полянки нужны? Чтобы побегать, позагорать. Открытое пространство. За это же и боролись - чтобы не было асфальта, детских площадок.  Хорошо бы, чтобы по периметру деревья высадили - как бы от дороги отгородиться.  И все, больше ничего не надо.
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #110 : 28 06 2018, 09:56:56 »
Таня, а я что написала, фууу, противные ;-s  ;), нет, на поляне всегда народ загорал, просто действительно видела дам,  :) без верха.  Мэстный чуть из машины не убежал, я в такси ехала. Для пляжа нормально, а по поляне как то не пляжно, да и водители из окон вылязят, а если авария. Мне все равно, без лифчика, без трусов, лишь бы загар хорошо лег эхххх :cvety2 :cancan :cvety2
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #111 : 28 06 2018, 14:37:28 »
поляны нужны для выгула собак

а пруд на то и отстойник , что вода там чистая - отстоявшаяся

потом она течет в Чурилиху, пересекает мкад и волгоградку и поста ГАИ и мимо госпиталя (сзади него ) за усадьбой деда мороза втекает в верхний кузьминский

и там все купаются и хвалят

а в чем разница то?

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #112 : 28 06 2018, 15:13:54 »
поляны нужны для выгула собак

а пруд на то и отстойник , что вода там чистая - отстоявшаяся

потом она течет в Чурилиху, пересекает мкад и волгоградку и поста ГАИ и мимо госпиталя (сзади него ) за усадьбой деда мороза втекает в верхний кузьминский

и там все купаются и хвалят

а в чем разница то?

Этот пруд, по-моему, не связан с Чурилихой. Есть 2 другие  у МКАДа -около СКОРОБЕЯ (если он еще жив :) )Вот они ,кажется, связаны с рекой.
А этот искусственный. Специально вырыли.

“...в накопительные пруды и пруды отстойники с поверхностными стоками также попадают загрязнители, типа нефтепродуктов с дорог, удобрений с лугов и полей, бактерий, взвешенных твердых частиц и металлов. Эти загрязнители могут отрицательно влиять на общее качество воды, показатель pH, мутность, содержание питательных (биогенных) веществ и жесткость.”

Так что, может она и отстаивается, но с каждым дождем вновь загрязняется. А грязь с дорог - сами понимаете....Поэтому медики не рекомендуют в них купаться.
Это  я к тому, что мусор осядет, а химия- нет, растворится или будет плавать на поверхности радужным пятном
Вот тут подробно о подобных прудах
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fkapelka.com%2Finfo%2Farticle%2Fstroitelstvo_pruda%2Fprudy_otstoyniki%2F&fallback=1
« Последнее редактирование: 28 06 2018, 15:26:52 от Smitta »
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #113 : 28 06 2018, 15:44:49 »
связан трубой

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #114 : 28 07 2018, 21:38:15 »
Сегодня были на Дзержинском карьере. Произвёл гораздо лучшее впечатление, чем Лыткаринский.
Стало много пляжных мест(раньше не было). Песочек чистый и белый. Мусора не видно и много водных аттракционов. Не хуже, чем в Турции или Египте.
Для шашлычников специальное место. Дыма нет. Но...Много перепившейся молодёжи. Пьют, курят везде. Правда, если попросишь, прекращают на какое-то время.
Да, машин на пляже нет! И музыка из-под каждого куста не орёт!
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн ПлакучаяИва

« Ответ #115 : 01 08 2018, 13:43:17 »
Сегодня были на Дзержинском карьере. Произвёл гораздо лучшее впечатление, чем Лыткаринский.
Стало много пляжных мест(раньше не было). Песочек чистый и белый. Мусора не видно и много водных аттракционов. Не хуже, чем в Турции или Египте.
Для шашлычников специальное место. Дыма нет. Но...Много перепившейся молодёжи. Пьют, курят везде. Правда, если попросишь, прекращают на какое-то время.
Да, машин на пляже нет! И музыка из-под каждого куста не орёт!
Молодежи везде много, которая кутит )) но хотя бы нормальные, судя по описанию. Мне кажется норм )

Оффлайн Выхинец

• Завсегдатай
« Ответ #116 : 02 08 2018, 22:47:52 »
2 дня подряд шикарная погодка на Белом, да и на Святом недурно. Светлану нашу видел мельком и вообще весело было.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино