Автор Тема: Попугаи. Помогите с выбором  (Прочитано 754 раз)

Оффлайн Thunderforgea

• Новичок
  • *
Давно мечтала о попугае и наконец-то решилась, но не знаю какую именно породу покупать. Понравился такой вид, как на 12-том фото [реклама] , но не знаю как они называются и могут ли жить в помещении. Может у кого-то есть такие. Посоветуйте, на что обращать внимание при покупке?
« Последнее редактирование: 06 11 2018, 10:27:56 от mazai »

Оффлайн wish

• Бывалый
Re: Попугаи. Помогите с выбором
« Ответ #1 : 01 11 2018, 16:29:22 »
Там же написано - неразлучники. Таких надо только пару брать. Вообще, все зависит от предпочтений: хотите эконом- и беспроблемный вариант, берите волнистого, хотите красивую яркую птичку, берите кареллу, а чтобы еще и пела - кенара. Не важен вид, но хотите, чтобы сразу болтать начала, да и еще и целыми предложениями - это райская майна (конечно, если повезет), но ее надо кормить насекомыми, а еще она иногда какает струей метра на три))) Еще отличный говорящий вариант - краснохвостый жако, если нет денег на краснохвостого, тогда бурохвостого, но вообще это совершенно разные птицы. Жако очень умные, если подружиться, будет ходить за Вами как собака, лезть чесаться, есть с руки. Принципиальный момент - надо по возможности брать выведенных в неволе, а не привезенных дикарей. Еще совершенно прекрасны какаду, но это птица, которой надо заниматься и посвящать много времени, т.к. у нее очень тонкая нервная система и невнимание может закончиться болезнью и самоощипом. Есть совсем экзотические варианты - ары, амазоны. Это уже для профи.

Оффлайн Thunderforgea

• Новичок
  • *
Re: Попугаи. Помогите с выбором
« Ответ #2 : 04 11 2018, 13:07:04 »
Ой, действительно написано, я что-то не обратила внимание. Спасибо, очень полезные советы!

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино