Автор Тема: помогите спасти котят  (Прочитано 2737 раз)

Оффлайн kolu4ka

• Бывалый
  • Мечты о дальних странах...
Re: помогите спасти котят
« Ответ #15 : 06 08 2018, 21:33:05 »
Еще есть хороший приют в Москве - Муркоша

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #16 : 06 08 2018, 21:36:22 »
Да приют у нас отличный, мечтали вчера о сети рыболовной, ей хорошо поймать. Но решили заплатить ловцу кошек.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

• Старожил
« Ответ #17 : 07 08 2018, 20:47:24 »
Киса наша с котятами, все у нее хорошо.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

• Старожил
« Ответ #18 : 17 08 2018, 14:55:06 »
Прислали мне тут такие фото:
вот этого котика или кошечку мы уже не успели спасти, уборщица сказала нам, что нашли мертвого котенка прям около подвала, где жили котята. Я думаю, остальным котятам предстояла таже учесть

• Старожил
« Ответ #19 : 17 08 2018, 14:57:28 »
а вот этого котика подобрала все там же одна девушка, котик совершенно слепой, инфекция съела его глазки.
у малышей, которых отправили в приют, глаза такие же были, и кошка с бельмом, и все приходящие поесть к подвалу  коты, тоже с бельмом, видимо там разгуливает инфекция какая то страшная, что все кошки дворовые такие.
Почему пишу, да потому, что если кто то кормит кошек, помогайте им лечиться пожалуйста.

Оффлайн YUFIS

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 05 09 2018, 17:18:45 »
"Почему пишу, да потому, что если кто то кормит кошек, помогайте им лечиться пожалуйста."
Уважаемая Светлана Андреевна, я кошек не кормлю на улице, но и мимо Ваших слов пройти не могу. Кошек кормят женщины в основном преклонного возраста, пенсионерки, из своего собственного кармана. И кормят каждый день, а то и два раза в день! И вместо того чтобы указания давать, лучше бы подошли к ним и помогли сами, не денюжкой, так кормом, все им легче было бы. Кошки болеют в том месте о котором пишите, т.к. скорей всего у кошек самих нет иммунитета от постоянных родов, 3-4 раза в год, и им уже нечего передать своим котятам, самим надо восстанавливаться. В подвалах видимо море блох, которые тоже снижают иммунитет всех кто там находится. На травлю блох выделяются средства, но до дела эти средства не доходят. Страдают не только кошки, но и слесари и дворники - просто боятся в подвал ходить, а кошки вынуждены т.к. жить больше негде. А блохи плодятся от сырости, от прорыва канализации, но никак не от кошек, как это принято считать в дэзах...

• Старожил
« Ответ #21 : 05 09 2018, 20:27:15 »
YUFIS-еще давно Алексей мне сказал, что теперь не он пишет, а типа Ира под этим ником.
Ира и Алексей, вы хотите вынести нашу ссору на форум? Я могу здесь разместить все о выходках Алексей в группе Потеряшки в Жулебино. Я все скопировала в папочку. Пока этого не делала, но видимо надо.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #22 : 05 09 2018, 21:11:57 »
В нашем дворе котиков кормят молодые женщины-волонтёры. И Васю своего мы брали у них.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

• Старожил
« Ответ #23 : 05 09 2018, 21:34:16 »
marta, мы сами кормим кошек, сами покупаем еду, нет никаких волонтеров. У нас кошка во дворе живет уже много лет, стерилизована, котят не носит. Были разные кошки, конечно гибли, то собаки грызли, то люди прибивали, народ у нас нынче разный, кто то любит животных, кто то их ненавидит. Конечно кошка должна жить в доме, но увы и ах. А скоро будут подбрасывать с дач кошек. Сердце кровью обливается, но всех не перетаскаешь домой.

Оффлайн YUFIS

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : 10 09 2018, 15:02:59 »
YUFIS-еще давно Алексей мне сказал, что теперь не он пишет, а типа Ира под этим ником.
К нику Yufis Алексей не имеет никакого отношения. Насколько я помню его ник был SteelRat и мы с Вами, уважаемая Светлана Александровна, никогда ранее не пересекались, чтобы говорить о каких-то там ссорах и прочих недоразумениях.
« Последнее редактирование: 10 09 2018, 16:33:17 от mazai »

• Старожил
« Ответ #25 : 10 09 2018, 17:30:52 »
не смешите меня!

• Старожил
« Ответ #26 : 19 09 2018, 14:30:28 »
Прислали мне тут такие фото:
вот этого котика или кошечку мы уже не успели спасти, уборщица сказала нам, что нашли мертвого котенка прям около подвала, где жили котята. Я думаю, остальным котятам предстояла таже учесть

Печальные новости,
вот что пишет хозяйка приюта:
- Дети выжили только белые. Через недели лечения вылезли язвы. Это при том что и антибиотики, и противовирусная полная схема помимо глаз. Одна девочка за сутки умерла в клинике. Мальчик еще неделю прожил, уже и язвы поджили и ел сам. Белые сейчас вроде опасений не вызывают, но настолько тяжелая зараза, что пока радоваться рано.
•   а Мама как? Анализы ей сдавали? Что у неё ещё?
• мать в порядке. Лейкоз, как вы говорили, всем будем сдавать, но позже. Было не до него. Но что он может быть у всех врачи учитывали.

Вот такая печалька. Если бы котята остались во дворе, не прожили бы и неделю.
Очень расстроилась, жалко малышей, я верила что они выживут. Хоть некоторые люди утверждали, что котята ничем кроме блох не больны, даже требовали вернуть их обратно во двор. Ну Бог им судья.

Теперь что за ситуация, написала мне девушка, которая живет в том дворе, опять на том же месте появилась беременная кошка с котятами. Это так и будет продолжаться, пока не будут приняты какие то серьезные меры, либо изыскивать средства по стерилизации кошек и кастрации котов, или еще что то. Я не специалист, не волонтер. Нужны грамотные специалисты. двор кишит инфекцией, все животные, которые там живут- заражаются лейкозом. 

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино