Автор Тема: повышение пенсионного возраста  (Прочитано 5042 раз)

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
ничего не поняла по повышению пенсионного возраста, кто умный, разъясните пожалуйста.
Я конечно в шоке, куда повышать, в сорок с копейками никуда не берут на работу, что будет, когда человек в 55 лет останется без работы. не у всех есть высшее образование, куда идти, везде "мэстные", или вахтовые работники. Даже в аптеку фармацевтов берут на вахту, соседка жаловалась, дочка 46 лет, не может найти работу.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
Re: повышение пенсионного возраста
« Ответ #1 : 14 06 2018, 16:37:13 »
ничего не поняла по повышению пенсионного возраста, кто умный, разъясните пожалуйста.

Вот ССЫЛКА. Все очень подробно расписано...

Я конечно в шоке, куда повышать, в сорок с копейками никуда не берут на работу, что будет, когда человек в 55 лет останется без работы. не у всех есть высшее образование, куда идти, везде "мэстные", или вахтовые работники. Даже в аптеку фармацевтов берут на вахту, соседка жаловалась, дочка 46 лет, не может найти работу.

А вот это я, честно сказать, не понял... Почему человек, имея работу, должен "в 55 лет" без нее "остаться"? И почему "в сорок с копейками никуда не берут"? Это как в "Особенностях национальной рыбалки" - "Рыба есть! Ловить надо уметь!" Работа есть. Если она, работа, очень нужна, то найти ее труда не составит, ну, а если "нос воротить", по типу "ездить далеко", "график неудобный", "работать заставляют"...то уж тут ничего не попишешь...
« Последнее редактирование: 14 06 2018, 16:55:43 от Злобный »
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #2 : 14 06 2018, 17:00:02 »
Вот, например... В октябре, в Балашихе, открывается очередной гипермаркет "Глобус" (аналогичный тому, что открылся в ноябре прошлого года в Котельниках). По ссылке можно посмотреть вакансии и попытаться устроиться туда на работу... Пусть "дочь соседки 46 лет" не "сидит на попе ровно", а "дерзает"! "Ищущий, да обрящет..."

"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

• Старожил
« Ответ #3 : 14 06 2018, 17:37:56 »
Алексей не так все просто. У меня муж в 48 остался без работы, почти десять лет на одном месте, просто в один день -хоп, и все. А дочка у соседки ищет работу фармацевтом, по специальности, конечно же поближе к дому,  у нее еще дите 7 лет, его в школу водить надо, не так все просто в этой жизни. Я понимаю, ой...приспичит, и уборщицей пойдешь работать, но предпочитают иногородних, им платят меньше. сейчас спрашивают, вы где проживаете, если Москва, то отказ. Кто с поиском работы не сталкивается, не знает что это такое.
Вам вот повезло, в 45 уже пенсионер, думаю пенсия приличная и работаете, а не у всех все так красиво. Еще одна моя знакомая в 53 осталась без работы, до пенсии 2 года, отработала на одном месте белее 20 лет.  И кто ее возьмет на работу? Ира говорит никому не нужна. Ладно сократили на старой работе, пытается оформить пенсию, там есть какая то заморочка, при сокращении можно выйти пораньше на пенсию.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #4 : 14 06 2018, 17:55:04 »
Вам вот повезло, в 45 уже пенсионер, думаю пенсия приличная и работаете, а не у всех все так красиво.

Ну, во-первых, я ушел на пенсию не в 45, а в 40 лет... Повезло - не то слово! Правда, стоило это "везение" 2-х инфарктов - в 37 и в 45 лет... Но это мелочи... Да, пенсия нормальная... И работа тоже "ничего так".... Вот, хочу через пару месяцев на другую уйти, там платят в 2,5 раза больше... Однако, за все в жизни надо платить...

Оффлайн Выхинец

• Завсегдатай
  • "Это вам за пацанов!"
« Ответ #5 : 14 06 2018, 18:19:21 »
Света, прекращай, а то он, сидя на жопе, дочь твою ещё в Ногинск ушлёт работать...

• Старожил
« Ответ #6 : 14 06 2018, 20:17:13 »
Выхинец, у меня сынок :0) ;-\
Алексей, ты прав, за все надо платить, я с тобой согласна. Я вот за свою работу нервную поплатилась, была своя компания, пёрла все на своих плечах, семью, компанию, сломалась немного.
 Но все же, сейчас найти работу очень тяжело. дай Бог, что все наладится у нас в стране, но когда?

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #7 : 14 06 2018, 21:47:48 »
Вот!)

• Старожил
« Ответ #8 : 14 06 2018, 21:58:55 »
а в 75 правда ягодки есть,  но мой возраст в 75 ягодкой не будет нифига :.) урюком если только.
А кто в погонах, у них что то поменяется? 

• Старожил
« Ответ #9 : 14 06 2018, 22:00:21 »
Света, прекращай, а то он, сидя на жопе, дочь твою ещё в Ногинск ушлёт работать...
а в области и в регионах совсем с работой ж... полная. Все в Москве.

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #10 : 14 06 2018, 22:40:02 »
херню медвед сотворил

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #11 : 15 06 2018, 09:57:56 »
А кто в погонах, у них что то поменяется? 

Если и поменяется, то "не вдруг". Во всех этих ведомствах, МО-ФСБ-ФСО-МВД-МЧС-РосГвардия, своя пенсионная система, никоим образом не связанная с гражданской пенсионной системой. Размер пенсии зависит от суммы оклада по должности, оклада по званию и срока выслуги. Минимальный срок выслуги, дающий право выхода на пенсию, на сегодняшний день, в основном, 20 лет. Однако, по некоторым должностным категориям выслуга начисляется из расчета "год за полтора", тем самым, право выхода на пенсию появляется после 15 лет выслуги. Что может измениться у них? Могут поднять минимальный срок выслуги с 20 до 25 лет. Кроме того, установлены максимальные ограничения нахождения на службе по возрасту. Для женщин они составляют: рядовой-прапорщик - 45 лет, офицер - 50 лет; для мужчин: рядовой-прапорщик - 50 лет; младшие офицеры (мл.лейтенант-капитан) - 60 лет; старшие офицеры (майор-полковник) - 65 лет; генералы - 70 лет. Пенсионные вопросы в этих ведомствах регламентируются соответствующими ведомственными НПА (Положениями о прохождении службы, Уставами и т.п.)

• Старожил
« Ответ #12 : 15 06 2018, 10:11:52 »
спасибо.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #13 : 15 06 2018, 14:56:19 »
Да уж... Жалко нашу молодёжь. Подкинули им подляну. Ведь после 50 лет вряд ли кто-то сможет работать по специальности. А выбор будет такой: охранник, сторож, консъерж, продавец, уборщик и т. д.  Для всех: и женщин и мужчин. Ещё собственный бизнес. Но не все же бизнесмены. Да и мелких предпринимателей у нас душат. Плохо.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #14 : 15 06 2018, 15:51:21 »
Да уж... Жалко нашу молодёжь. Подкинули им подляну. Ведь после 50 лет вряд ли кто-то сможет работать по специальности.

Простите, marta, но я не понимаю логики... Если человек работает, допустим, инженером в каком-нибудь НИИ и собирается работать в нем до пенсии (в нынешнем исчислении - до 60 лет), то что помешает ему доработать там же до 65? Ведь если, как Вы пишите, "после 50 лет вряд ли кто-то сможет работать по специальности", то какая разница, в 60 лет он уйдет на пенсию или в 65? Единственно что, так это то, что работать он будет "не по специальности" не 10, а 15 лет...

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино