Автор Тема: повышение пенсионного возраста  (Прочитано 6069 раз)

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
Re: повышение пенсионного возраста
« Ответ #30 : 17 06 2018, 09:52:07 »
не знаю кто что покупает, когда приходится ехать с таксистами, ничего они не покупают, дома в регионах покупают для регистрации, а потом в Некрасовке квартиру. Потом весь свой аул тащат, и пенсию им давай.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #31 : 17 06 2018, 10:05:20 »
Новости посмотрела, оказывается у нас пенсионеров так много, а работающих людей мало.
Вот, про что я и писала.

Они не считают черно...ю, которая заполонила все города, и которая не платит никакие взносы, налоги ит.д.,  а покупают прописку и потом получают пенсию в России.  Утопия какая то честное слово.

А почему они получают пенсию в России, если они граждане другой страны? А, если у них гражданство российское, то, значит они и налоги все платили. Или я что-то не понимаю? Света, ты какую ситуацию имела в виду?.

С Вашими выводами.

А какие они должны быть при описанной ситуации?
Денег -то нет.

Кстати, мне самой все-таки не нравится повышение пенсионного возраста. Особенно жалко людей, задействованных на тяжелых работах, выполняющих нелюбимую работу или у которых уже накоплена усталость - такое бывает. Тем более, они уже были настроены на пенсию.  Но - что поделать? Я же написала про причины. Если у кого есть возражения, то возразите, но по существу - почему можем обойтись без повышения? За счет чего или кого пополнится пенсионный фонд. Но ведь даже развитые страны не стремятся уменьшить эти сроки. В Японии - 70 лет.

А ведь по логике с развитием технологий, автоматизации, робототехники потребность в людской физической работе будет уменьшаться. Останутся творческие, умственные специальности ( это в далеком будущем). А значит люди будут более свободны. Когда-нибудь воплотится этот девиз - "от каждого по потребностям" (мне так кажется). Люди будут сами выбирать сколько им работать и когда. Но - это о далеком будущем. А пока...
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #32 : 17 06 2018, 10:15:01 »
не знаю кто что покупает, когда приходится ехать с таксистами, ничего они не покупают, дома в регионах покупают для регистрации, а потом в Некрасовке квартиру. Потом весь свой аул тащат, и пенсию им давай.
"Тащат аул" - но в ауле не только пенсионеры, а очень много детей. В перспективе, как раз - работающие граждане. Света, пойми меня правильно. В принципе , я - против заселения Москвы и России инородцами. В первую очередь, из-за их поведения, менталитета. Вместе с собой они привозят сюда свои привычки, праздники, традиции. Но - сейчас это во всем мире. Видно, никуда не деться. Европейская нация (если так можно сказать) вырождается. А у них - наоборот. Где-то я читала, что  в будущем мир, по типу, по внешнему виду, будет азиатским. Не из-за победы над нами, а просто ассимиляция. Постепенно все переженятся. А
И азиаты, китайцы заполнят наши территории. А точнее- наши далекие потомки будут внешне - азиаты. Увы...
« Последнее редактирование: 17 06 2018, 10:46:22 от Smitta »
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

• Старожил
« Ответ #33 : 17 06 2018, 10:52:50 »
Таня, кто что платит, никакие налоги они не платят, многие еще инвалидность себе напокупали, тут видела одного, с бегунком на инвалидность обходил врачей,   пока в кабинет к врачу не зашел, совершенно здоровый дядька, как на прием, и согнулся, и скривился, вот блин клоуны. и потом, таксисты, торгаши, какие они платят налоги? Никакие.
Вчера сказали, что не на всех будут распространяться новые правила пенсионного возраста, но нге уточнили. Сначала надо было составить подробную таблицу, какие профессии, во сколько уходят. Вон в поликлиниках врачи сидят на приеме, в 70, и не выгонишь. Учителя тоже, воспитатели в детском саду.
А вот ткачихи, шахтеры, повара, другие трудяги , не кабинетные работники, им надо лет в сорок уже быть пенсионерами.
У нас как всегда ничего не продумано, хрясь и всех под одну гребенку.
Мое мнение конечно.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #34 : 17 06 2018, 11:34:54 »

А вот ткачихи, шахтеры, повара, другие трудяги , не кабинетные работники, им надо лет в сорок уже быть пенсионерами.

Наверное, это так. Я про это тоже написала, выше. Хотя, если развиваются технологии, то именно этот труд облегчается и автоматизируется. Все должны делать роботы.

Таня, кто что платит, никакие налоги они не платят, многие еще инвалидность себе напокупали, тут видела одного, с бегунком на инвалидность обходил врачей,   пока в кабинет к врачу не зашел, совершенно здоровый дядька, как на прием, и согнулся, и скривился, вот блин клоуны. и потом, таксисты, торгаши, какие они платят налоги? Никакие.

Мне всегда казалось, что инвалидность не так легко оформить,  так как через комииссию
« Последнее редактирование: 17 06 2018, 11:55:06 от Smitta »

• Старожил
« Ответ #35 : 17 06 2018, 14:29:55 »
за деньги все можно купить. Я как то эхо сердца делала, дали наконец то мне талончик, сижу жду свое время, пришел дядька, и такой...вот, я инвалид второй группы, могу пойти без очереди, а сидим с ним вдвоем, никого больше,  я ему говорю, но если торопитесь, идите вперед меня, а сама помалкиваю, что на инвалидности, хоть у меня 1 группа, просто мне один раз уже сказали, что я её купила. Вот... куда то я ни туда зашла.
У меня сестра работает на производстве, делают диски ватные, ватные палочки, приезжает домой, вся попа в мыле, как и раньше.  Я просто проходила практику в школе в ткацком цехе, знаю что это такое,  в школе раньше у нас были уроки производства.  сестра говорит, машины греются, люди в обморок падают, раньше была техника безопасности, сейчас, ничего, никто не следит, сестра говорит нагнали опять узбеков, те ни на что не жалуются.
Молодежь наша не такая прям крепкущая, чем они дышат, что едят, какое поднятие пенсионного возраста. Но уже все решено.
Бу бу, блин, какая я старая ворчунья, просто так жалко нашу молодежь. Они умненькие, учатся, к чему то стремятся, а потом со своими дипломами бегают по компаниям, а им, опыта нет- идите в "сад", если есть связи, устроишься, а так.  Сын у меня после армии побегал, оххх, даже жалко его мне стало, расстроился, как же говорит я приобрету опыт, если меня не берут по профессии.  Слава Богу устроился.  ;)_
« Последнее редактирование: 17 06 2018, 14:35:29 от Светлана Александровна »

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #36 : 17 06 2018, 15:24:19 »
за деньги все можно купить.

Наверное, можно, но не все и не так просто. А тем более всему аулу. Сразу подозрение. Да и многие из них (которые узбеки, таджики)  -  нищие. Наглые - чеченцы, а они россияне. Из “иностранцев”- азербайджане.
Кроме того, Москва изначально была многонациональным городом. С 14 века очень сильна здесь армянская диаспора, грузинская селилась в районе Баррикадной, татарская в районе Арбата и  Замоскворечья, украинцы на Малороссейке и много других. Поэтому тот дядька в поликлиннике, о котором ты в 1-й раз писала, мог быть и коренным москвичом.  Мало того, мог,  и в самом деле, быть инвалидом, например, по зрению.  Да и русские так же мухлюют. Не зря же Задорнов все время писал о том, какие мы “находчивые”, а в пример приводил ситуации, как русский любого может облапошить.

....... просто мне один раз уже сказали, что я её купила.

Ну, это глупые люди сказали, которые думают, что инвалид - это человек без рук, без ног. А, во-вторых, думают, что инвалидность легко получить- заплатил врачу и все. А то, что там через комиссию пройти надо, через начальство - это не знают. Я была удивлена, когда узнала, что инвалидность нужно подтверждать через определенное число лет даже тем, кто без ноги. Что там подтверждать? Нога что - появится что ли?А надо все обследования заново пройти, все анализы сдать, кучу заключений от разных специалистов собрать. По крайней мере, мне так рассказывал человек, который столкнулся с оформлением этой инвалидности.
« Последнее редактирование: 17 06 2018, 15:49:32 от Smitta »

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #37 : 17 06 2018, 22:02:42 »
Г@сп@ди всемогучий... Какая же каша тут со всех сторон (и мнений) понамешана...
Если бы мир был таков, как его тут представляют - он был во многие разы более ужасен, чем имеет место быть на самом деле.

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #38 : 18 06 2018, 08:54:54 »
... украинцы на Малороссейке 
В смысле - на Малороссийском подворье (17 век) с искажением в дальнейшем Малоросейка — Маросейка. Ныне это улица Маросейка.

А по нац. составу нынешней Москвы такие разные цифры в интернете!!! Хочется верить Википедии. Картина вырисовывается неплохая. Там большая таблица. Правда, есть пояснение - "при переписи населения 2010 года не были полностью учтены нелегальные мигранты (из Средней Азии и Закавказья)". Так вот, в Википедии русских 91,65%, а на все остальные национальности приходится соответственно 8,35%. При этом далее идут украинцы . И их всего 1,42%, далее татары -1,38%. Азербайджанцы -0,53%  Меньше 1%!!!! Таджики - о,25%, чеченцев -0,13%.
Хочется верить, но что-то не верится. Мне кажется, чаще вижу лица неславянской внешности.

Но не хочется верить таким данным с сайта http://asiarussia.ru/news/7667/  :

"русские - 31%     
азербайджанцы - 14%
татары, башкиры, чуваши - 10%
украинцы - 8%
армяне - 5%
таджики, узбеки, казахи, киргизы - 5%
корейцы, китайцы, вьетнамцы - 5%
чеченцы, дагестанцы, ингуши - 4%
белорусы - 3%
грузины - 3%
молдаване - 3%
цыгане - 3%
евреи - 2%
другие народы - 4%

В Москве проживает свыше 11 млн человек, из них русских, украинцев, белорусов, всех вместе взятых - 4.620.000. В столице Государства Российского украинцы, белорусы и русские - национальное меньшинство!

В России свыше 20.000.000 человек исповедуют ислам и официально считают себя мусульманами, в то время как истинных православных - не более 4,5%, что составляет не более 6 млн человек. За последние 15 лет число мусульман в России увеличилось на 40%.
В России живет азербайджанцев больше, чем в Баку, а татар в Москве больше, чем в Казани.
К середине века мусульманином будет, как минимум, каждый четвертый россиянин.

Как утверждают представители Национальной организации русских мусульман, каждую пятницу в Петербурге как минимум трое русских принимают ислам. Подавляющее их число - студенты."
« Последнее редактирование: 18 06 2018, 08:59:56 от Smitta »

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #39 : 19 06 2018, 11:35:03 »
«Навеяно темой Кудрин назвал пенсионную реформу «выгодным для граждан решением», а также неустанной заботой Партии и Правительства о благосостоянии российского народа. Но, почему-то, эта забота ограничивается лишь введением все новых и новых налогов, ужесточением законов, отменой и снижением социальных льгот. И подается это под соусом "успехов", мол, радуйся народ, для тебя же стараемся, ночей не спим и живота своего не жалеем...
И многие верят...

Итак, посмотрим, как можно в любом вопросе, почти любому человеку, доказать, что все что ни делается, делается исключительно для его же блага...

Неожиданный закон внес на рассмотрение Государственной Думы депутат-единоросс Волобуев Х.В. Закон крайне неоднозначный, спорный и уже вызвавший бурную реакцию в обществе, как положительную, так и отрицательную.
Суть закона - Каждому гражданину РФ предлагается ампутировать левую нижнюю конечность.
Вот так, ни много ни мало... Послушаем же, чем руководствуется депутат Волобуев Х.В., внося такой странный, на первый взгляд, закон.

Волобуев Х.В.
- Сразу хочу успокоить тех, кто не сразу разглядел все выгоды ампутации левой ноги. А эти выгоды крайне значительны! Всем известно, что фракция "Единая Россия" в Госдуме всегда неустанно боролась за благо российского народа, повышение его материального благосостояния и укрепление его физического здоровья. Именно этим мы и руководствуемся, внося данный Закон на рассмотрение российского парламента! Но, к сожалению, более ничего пока сказать не могу, так как бывший Президент США Барак Обама может противодействовать принятию данного Закона.
Редакция газеты "Депутатская правда" решила узнать мнение населения и оценить преимущества данного Закона. Были опрошены посторонние люди, представляющие разные слои нашего народа...

Бескорыстнов П. П. - Начальник Управления ГИБДД МВД по Березовской области. Полковник полиции:
- Данный закон позволит в разы снизить аварийность на наших дорогах. Всем известно, что все больше людей пересаживаются на автомобили с автоматической коробкой передач, при которой в управлении автомобилем участвует только правая нога. Устраняется фактор путаницы при выборе педалей, улучшается координация движений и снижается отвлекающий фактор, вызванный наличием левой ноги.

Кроме того, данный Закон существенно сократит и смертность среди пешеходов. Отсутствие одной ноги значительно, до 20 %, снижает парусность тела пешехода. Вследствие чего, им уже не будут страшны резкие порывы ветра и увеличивается шанс благоприятного исхода при столкновении с автомобилем...

Пяткин А.А. - Ректор Научно-Исследовательского Института Верхних Конечностей. Профессор, доктор медицинских наук:
- Согласен с мнением начальника ГИБДД, и хочу добавить медицинские нюансы в пользу принятия данного Закона.
Известно, что при управлении автомобилем с АККП, происходит отмирание мышц левой ноги, что чревато общими осложнениями здоровья населения. Так что мы нанесем превентивный удар по будущим заболеваниям, устранив саму их причину...
Кроме того, снижается и риск сердечно-сосудистых заболеваний. После ампутации левой ноги сердце начинает перекачивать кровь по гораздо меньшему объему тела, и, значит, меньше изнашивается. Думаю, в будущем мы получим значительный рост средней продолжительности жизни по стране...

Сковородкина Ю.Ю. - Домохозяйка:
- Ампутация левой ноги позволит существенно экономить на одежде, обуви, средствах ухода за телом, эпиляции и педикюре.
Будет меньше изнашиваться постельное белье, потребуется меньше стирального порошка. Меньше будет амортизация стиральной машины и произойдет экономия электроэнергии...

Сильвер Дж.С. - Капитан дальнего плавания:
- Принятие данного Закона позволит поднять на невиданную высоту нашу ортопедическую промышленность и загрузит наши предприятия заказами на много лет вперед.

Марк Фунтов - Председатель Комитета ГосДумы по налогам и сборам:
- С принятием этого Закона увеличится поступление средств в бюджеты всех уровней, прежде всего - Федеральный. Все средства от пошлин, которые будут платить въезжающие в нашу страну иностранцы, которые не подпадают под действие данного Закона, будут направлены в школы, больницы, детские сады... И это будет серьезный удар по кризису.

Василий Дюпон - Лицо без определенного места жительства:
- Горячо поддерживаю все инициативы фракции "Единая Россия". Но требую введения исключений в соблюдении данного Закона для руководящих работников Партии и Правительства, крупных бизнесменов и видных деятелей искусства и эстрады...»(с)

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #40 : 20 06 2018, 08:45:35 »
Нежиданный закон внес на рассмотрение Государственной Думы депутат-единоросс Волобуев Х.В.
- Горячо поддерживаю все инициативы фракции "Единая Россия". Но требую введения исключений в соблюдении данного Закона для руководящих работников Партии и Правительства, крупных бизнесменов и видных деятелей искусства и эстрады...»(с)

Волохуев! Вот Ваш кий

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #41 : 22 06 2018, 16:57:08 »

Если бы мир был таков, как его тут представляют - он был во многие разы более ужасен, чем имеет место быть на самом деле.

Вот интересно, каков таков?Пятый день думаю, что не так, что такого неправильного нами написано. Хочется спросить: “А каков он, этот мир?”
 Посвященный, поделись своим вИдением. Может, повышение песионного возраста - это коллективная галлюцинация, а повышение НДС - всего лишь кошмарный сон. Что такого ужасного мы еще написали?Я, наоборот, писала о светлом будущем - практически коммунистическом. :-0:-0
 :)_:)      .=))
  :0) :0) :0)

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
« Ответ #42 : 25 06 2018, 09:28:04 »
К моему огромному сожалению изложенное ниже не моё... Это перепост "с просторов". Но как верно и точно написано!

"После объявления по поводу поднятия пенсионного возраста в социальных сетях поднялся вой. Тут я не буду выступать адвокатом Путина и чиновников, а постараюсь расписать видение ситуации с моей субъективной точки зрения.

В 1991 году был полностью уничтожен проект построения социального государства, которое я до сих пор считаю своей Родиной. Было разрушено не только государство, был нанесен огромнейший ущерб социальным, политическим и экономическим связям. Вся промышленность настроенная под экономику СССР оказалась в мире дикого капитализма.

На смену старым маразматикам из ЦК, которые своим попустительством привели моральных уродов к власти, пришли молодые и ОЧЕНЬ голодные шакалы. Воспитанные на «западных ценностях» и получившие дополнительное образование в университетах США, эти шакалы начали делить то, что по праву им не принадлежало, то что создавалось кровью и потом нашими предками.

Но народ захотел «демократии», захотел «свободы». Народ жаждал свободного рынка , трясся в ожидании «крутой джинсы» и макдональдсов. И демократы дали им это. Они заставили народ ЖРАТЬ ожидаемую свободу. А народ давился, плакал, кричал что хватит, но продолжал хавать. И продолжает жрать эту свободу и демократию до сих пор.

А что же делали «товарищи коммунисты» в это время? Да тоже самое, что и остальные «либеро-дерьмократы». «Товарищи коммунисты» приняли непосредственное участие по дележу богатств Родины. Обеими руками они пилили достояние народа, умудряясь при этом орать на каждом углу о том, что «ай-яй-яй, смотрите какие демократы сволочи».

«Товарищи коммунисты» имея огромнейшую поддержку населения могли кардинально изменить ситуацию в стране, но не сделали ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО. Возникает вопрос, а почему? Ответ прост — им это было НЕ-ВЫ-ГОД-НО!!! Они не захотели отдавать обратно то, что они забрали себе (в личное пользование).

А теперь вопрос о Путине. Что делает Путин что так народ его возлюбил? Ответ прост — НИЧЕГО для народа, все для защиты инвестиций. Путин не дал развалиться стране — молодец, - он просто не позволил сократиться размеру кормушки. Путин навел порядок в стране — а как можно вести бизнес, если у вас бардак в офисе и хаос на производстве. Путин возродил армию — а как можно вести бизнес, не имея достойной охраны? Путин достиг высот на международной арене — не имея хорошей рекламы — ваша фирма окажется банкротом. Путин разорвал договор о разделе продукции — а вам бы понравилось что у вас забирают львиную долю заработка, причем методом обычного гоп-стопа? Путин поднял благосостояние народа и возродил патриотизм — это логично, народ страны это такой же ресурс как нефть и газ, нужно в него вкладывать — или чревато последствиями. Так что Путин не сделал НИЧЕГО сверхъестественного кроме защиты того политического строя, который существует в России. И как руководитель государства он делает то что делал бы любой прагматичный бизнесмен (тут необходимо исключить такое понятие как патриотизм). Патриотизм современных политиков — это защита своих ИНВЕСТИЦИЙ.

А как же КПРФ? А Зюганов и Ко имеют такое же отношение к коммунизму, как я к Пекинской опере — то есть НИКАКОГО. Это партия популистов, приспособленцев и политических проституток. И очень печельно, что КПРФ втягивает в свои ряды действительно стоящих людей, тех кто действительно болеют за коммунистическую идею. Тех кто жаждет возрождения социалистического проекта… Печально, что их используют.

Так, а что там с повышением пенсионного возраста? С чего такие вопли? Ах да — ребята, социалистический проект закрыт, все — забудьте. Нынешнее государство воспринимает людей как ресурс. Вы забыли про бесплатное жилье, вы забыли про бесплатное образование, вы забыли про бесплатную медицину. И про пенсию скоро забывайте. Российская Федерация НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИМ ГОСУДАРСТВОМ!!! Так что если что-то не нравиться, то х..ли ты ноешь? Как говориться — ничего личного — только бизнес.
"
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #43 : 25 06 2018, 14:48:47 »
Народ этого всего не хотел. Всё это ему навязали либерасты, которые хотели "свободы и американских шмоток".
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
« Ответ #44 : 25 06 2018, 15:08:58 »
Народ этого всего не хотел. Всё это ему навязали либерасты, которые хотели "свободы и американских шмоток".

Увы.. К сожалению "народ" хотел... И подтверждение этому многосоттысячные митинги и шествия в поддержку Ельцина и его предполагаемого "курса реформ" в конце 90-го - первой половине 91-го годов. Только не понимал или не хотел понять, что "бесплатных пирожных не бывает" и что за изобилие в магазинах придется платить... всем... и не только деньгами...

"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино