Автор Тема: Нужна помощь с временной регистрацией  (Прочитано 1948 раз)

Оффлайн Ленален

Здравствуйте, форумчане!

Очень прошу о помощи в оформлении временной регистрации для детского сада.
Сами мы живем в Люберцах, рядом с ул. Саранской.

Вознаграждение гарантируем.

По всем вопросам можно писать в личку или на e-mail: lenalen404@gmail.com

Оффлайн bledny

• Бывалый
Дык в Люберцах же свои детские сады есть.

Оффлайн Ленален

Спасибо за информацию. Я знаю, что в Люберцах есть детские сады.
Но, поверьте, в московских садах лучше. Есть с чем сравнить.

Оффлайн Smitta

• Старожил
Извините, но обычный, нормальный работающий человек вряд ли захочет рисковать и иметь такой дополнительный доход. Дело не в том, что мы черствые, но временная прописка постороннего - не такая уж совсем безобидная процедура.
(напр. http://svoe.guru/zhilaya-sobstvennost/kvartira/propiska/chem-opasna.html )

А тем более, Вас никто здесь не знает. У прописанного человека появляются определенные права. И Ваши уверения, что Вам ничего не надо, кроме детского сада - это так - пустой звук (даже, если это и в самом деле так). Люди все-таки осторожны. И это правильно. Ну, может, старушка, которой необходимы хоть какие-то крохи к пенсии, согласится. Но, думаю, что она не шарит здесь на форуме. Я бы посоветовала поискать конторы, которых раньше было много и объявления которых висели на каждом столбе -"Регистрации, медкнижки" и прочее.
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Ленален

Спасибо за ссылку. Я ознакомилась со статьей. Для ребенка нужна тоже временная регистрация, а не прописка, как написано в статье. Ребенок прописан на постоянной основе там, где мы и живем, в Люберцах.
Далее. В статье написано: "Временный жилец может не дать согласия на сделки с недвижимым имуществом". Ерунда полная. Все действия с недвижимостью может осуществлять только её собственник. Временная регистрация никаких прав собственности не дает совершенно. Я сама собственник недвижимости.
На вашей жилплощади никто из нашей семьи проживать не собирается, равно как и подавать заявление в суд.
Отношения собственника и "жильца", в моем случае, не могут испортиться, так как отношений как таковых нет.

Я готова лично пообщаться с человеком, согласившимся мне помочь. Могу показать свои и дочкины документы. Мне действительно ничего не надо, кроме детского сада.

По поводу контор на столбе. Если бы все было просто, то давно сделали бы "липовую" регистрацию и может даже получили бы место в детском саду.

Оффлайн Smitta

• Старожил
Я уже жалею, что ответила Вам, потому что не собиралась спорить, а просто привела ссылку на статью, в которой объясняют  вкратце возможные проблемы. И еще я попыталась предположить  почему, возможно, Вы не получите отклик.
Тем более сайт тот - не какой-то форум граждан, спорящих о проблеме как они ее видят, а сайт с юристами, объясняющими проблемы.

Тем более, что Вы в своих утверждениях ошибаетесь.
Например:
Для ребенка нужна тоже временная регистрация, а не прописка, как написано в статье.

Должна Вам сказать, что прописка и регистрация - это одно и тоже. Бывает временная регистрация (временная прописка), а бывает постоянная регистрация (постоянная прописка)
И в статье говорится, что и то, и другое   дает право ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМУ (или ПРОПИСАННОМУ - читайте как хотите)  проживать на ее территории и не быть ущемленным в своих правах. Так, если вы выставите жильца на улицу, он может подать на вас в суд и, вероятно, выиграет дело.
(Источник: http://svoe.guru/zhilaya-sobstvennost/kvartira/propiska/chem-opasna.html СВОЁ © интернет-журнал для собственников)

Так что, у Вас ПОЯВИТСЯ ПРАВО ПРОЖИВАТЬ. Другое дело, что Вы, скорее всего, не воспользуетесь им.

И еще
В статье написано: "Временный жилец может не дать согласия на сделки с недвижимым имуществом". Ерунда полная. Все действия с недвижимостью может осуществлять только её собственник. Временная регистрация никаких прав собственности не дает совершенно.
В статье написано все правильно. Под словами "не дать согласие" понимается - во время не выписаться, когда собственнику нужно. И тогда собственник будет продавать жилье с зарегистрированными там людьми. Собственник ничего не сможет с ними сделать. Проблема? Однозначно, да.
Я понимаю, что и это, скорее всего, не про Вас. Но кто знает.....
Вы обращаетесь к совершенно незнакомым людям, которые Вам должны верить. Куда проще обратиться к родственникам, друзьям, хорошим знакомым, сослуживцам. Пробовали?  Или в риэлторские конторы и посоветоваться с ними. Возможно, кто сдает, тот и  может прописать за плату. 

« Последнее редактирование: 29 05 2018, 18:32:33 от Smitta »
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Ленален

Наверное, Вы правы. Зря я здесь написала о помощи.
Мне нужен именно этот район, так как детские сады закреплены териториально. У хорошего знакомого риэлтора в Жулебино нет знакомых. Родственники тоже проживают в других районах.

Всем удачи!

Оффлайн 1111

• Старожил
ищите по объявлениям о аренде жилья в \жулебино, как правило те, кто сдает, уже знаком в временной регистрацией и , по факту, не боится этого юр.действа

и деньги любит

Оффлайн mex

• Завсегдатай
Мадам наверняка любит объезжать пробки по обочине
Использование изображений только по согласованию с автором и с указанием первоисточника.

Оффлайн Ленален

Мадам наверняка любит объезжать пробки по обочине
Извините, не оценила по достоинству Ваш юмор.

Я, конечно, понимаю, что в мои благие намерения очень сложно поверить при сегодняшней жизни. И вас я тоже могу понять: какая-то незнакомая мадам просит тут московскую регистрацию.

Но мне действительно нужен только адрес квартиры в Жулебино на 1-2 года. Никаких препятствий никому чинить не собираюсь. У меня цели в жизни другие.

Оффлайн 1111

• Старожил
вполне нормальное желание, имхо

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
Но мне действительно нужен только адрес квартиры в Жулебино на 1-2 года. Никаких препятствий никому чинить не собираюсь. У меня цели в жизни другие.

1111, верно говорит, ищите в сторону аренды. Знаю, знакомые делали подобный трюк к со своими друзьями,  составили договор аренды, показали его в ДС и их приняли (но насколько я знаю, они не регистрировали в милиции). Найдите того кто сдает квартиру в аренду с регистрацией и попробуйте с ними поговорить. Проблема в том, что из-за резиновых квартир подобные действия могут подвести собственника под административку или даже уголовку (не помню).

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино