Автор Тема: Что будет построено на участке между ТЦ "Миля" и крытым теннисным кортом?  (Прочитано 6935 раз)

Оффлайн ИльяКиселев

• Новичок
  • *
Интересно все-таки, а у кого этот участок (под рынок) в аренде? И почему этот КТО-ТО раньше ничего не строил? А сейчас вдруг проснулся.
И почему - именно  РЫНОК?
Бывшие и настоящие депутаты молчат.
Может Илья разузнает,   кто  хозяин земли русской арендатор????

Это всегда пожалуйста, данный участок находится в ведении ООО "Аркада-Импорт" и принадлежит предпринимателю Барановскому Павлу Владимировичу , который активно начинал свою карьеру застройщика в г.Иваново...ну и сейчас застраивает  МО и Москву.
Ну и стоит упомянуть что он хороший друг администрации))

Оффлайн Smitta

• Старожил
Сергей и Илья, спасибо за ответы.  :thanks  Оперативненько...

Сергей, я понимаю, что многие не против рынка. Но вот объясните мне - что такое современный рынок? Это ведь тот же огромный магазин. Там и товары продают чуть ли не с одной базы. Разве нет? Раньше товары были непосредственно от производителя- от колхоза, много было частников - торговали с собственного огорода. А сейчас? Цены раньше на рынке были дешевле. Можно было торговаться. Это было выгодно. А сейчас? Около ТЦ Миля машины по периметру стоят. Одна сплошная парковка. А, если еще и рынок будет, то сколько еще машин это привлечет? Зачем нам это в центре Жулебина?
Я смысла не вижу. Для того, чтобы чувствовать себя автономными от Выхина не нужен рынок, а нужно:
Для полной автономности не хватает административного отделения Жулебина от Выхина
rjym прав.

Но это мое личное мнение. 
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Smitta

• Старожил
Это всегда пожалуйста, данный участок находится в ведении ООО "Аркада-Импорт" и принадлежит предпринимателю Барановскому Павлу Владимировичу , который активно начинал свою карьеру застройщика в г.Иваново...ну и сейчас застраивает  МО и Москву.
Ну и стоит упомянуть что он хороший друг администрации))

Илья, Вы на своем канале спрашивали, почему рынок планируется  в Жулебино, а не на Волгоградке.  Там уместнее. Согласна. А к кому собственно был этот вопрос? Вот захотел Барановский Павел  Владимирович и построит. И построит там, где у него земля в аренде. А на Волгоградке он не имеет земли.  Там другой арендатор.
Так кто решает, что строить? Только сами арендаторы? Или все-таки власть какую-то роль играет? И на кого давить?
« Последнее редактирование: 09 10 2018, 20:02:24 от Smitta »
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн ИльяКиселев

• Новичок
  • *
Илья, Вы на своем канале спрашивали, почему рынок планируется  в Жулебино, а не на Волгоградке.  Там уместнее. Согласна. А к кому собственно был этот вопрос? Вот захотел Барановский Павел  Владимирович и построит. И построит там, где у него земля в аренде. А на Волгоградке он не имеет земли.  Там другой арендатор.
Так кто решает, что строить? Только сами арендаторы? Или все-таки власть какую-то роль играет? И на кого давить?
глава управы может выбивать льготы для частников в связи с пробелами ниш в районе(аптеки,рынки,библиотеки ,стоматологии и прочее). Таким образом влиять на перспективность того или иного формата бизнеса. На волгоградке можно было бы договорится с частником о предоставлении льгот на землю,электричество, рекламу навигационную и прочее,что бы частник сдал на льготных условиях в аренду колхозам помещения для торговли...и через месяц там был бы успешный рынок с нормальными ценами. Но это нужно же добиваться, пробивать льготы,пробивать выше стоящее руководство и т.д., но как говорил сам Зотов - они власть исполняющая и толку от них 0!

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
Сергей и Илья, спасибо за ответы.  :thanks  Оперативненько...

Сергей, я понимаю, что многие не против рынка. Но вот объясните мне - что такое современный рынок? Это ведь тот же огромный магазин. Там и товары продают чуть ли не с одной базы. Разве нет?
Я смысла не вижу.

Могу возразить. Нормальный бизнес подразумевает качество и разнообразие товара. Не будет этого, победит жадность, значит будут убытки. А это больно. Какой смысл превращать рынок в магазин, когда можно и нужно пользоваться преимуществами формата рынок, удовлетворять потребности населения и получать заслуженную прибыль.

Полюбопытствуйте, называется " 15 лучших продуктовых и овощных рынков Москвы "   http://shopping-trip.ru/15-luchshix-produktovyx-i-ovoshhnyx-rynkov-moskvy/

информация 2015 года, но она актуально и сейчас. Почему "НЕТ", такому в Жулебино ?

Для того, чтобы чувствовать себя автономными от Выхина не нужен рынок, а нужно:rjym прав.

А кто сказал что нужна автономия от Выхино ?  Независимость и автономия микрорайона, в смысле, не жителю ехать за товаром, а товар сам приезжает к месту жительства человека. Микрорайон, живет автономно, имея все необходимое.

И последнее, на сколько помнится, есть процедура слушаний, решать должны люди.

Оффлайн Smitta

• Старожил
Могу возразить.
И я попробую....  :)
Да, статья аппетитная. Автор рассказывает об исторических традициях рынков, о разнообразии продуктов. Но давайте почитаем отзывы после статьи.  Вот эти - вроде от фермеров.
Виктор:
15.06.2016 в 14:49
все рынки в руках мафии из чебуреков, перекупщиков жулья, ворья. Настоящих фермеров продающих своё всего 5-6 бабулек и тем не дают торговать. Цены по рынку держат, какой же это рынок…
«Руслан:
22.01.2017 в 00:38
выше все изложено правильно, настоящих фермеров продающих своё всего 5-6 бабулек и тем не дают торговать. к примеру у меня 1.5 га земли и на нем растет все, яблоки, груши, айва, черешня, виноград, чернослив и около 5тонн чеснока и.т.д.,но девать мне их некуда, а на ярмарке монополия одни и те же, что на рынке те и на ярмарке. пишут, что на ярмарку может записаться любой кто имеет свое фермерское хоз. но это вранье, я лично подавал заявки на сайт разов 22-25 за последние два года все бессмысленно ОТКАЗ. На ярмарке тот же товар, что в магазине только закупают их оптом в Подмосковье и народ думает, что это ЭКОпродукция.
Игорь:
24.04.2017 в 16:49
Реализовать свою продукцию становится всё сложней,торговал в Подмосковье своими огурцами,помидорами но увы,директор рынка запретил всем этим торговать,а вот чуркам разрешил поставить Ещё несколько овощных точек.И куда бедному крестьянину податься . За ДЕРЖАВУ обидно.

И ведь похоже, что так. Вспомните выхинский рынок. Кто там был хозяин, кто торговал?
И хотя в отзывах есть и положительные комментарии, я остановилась на отрицательных, потому что положительные как-то не убеждают. А вот к отрицательным надо отнестись серьезно, так как жить рядом с НЕУДОБСТВАМИ, не очень -то хочется.
Прежде, чем что-то втюхать сюда, надо тысячу раз подумать, чего больше – плюсов или минусов.
Вот некоторые отзывы конкретно про Даниловский рынок:
(http://otzov-mf.ru/danilovskij-rynok-otzyvy/)
«Цены запредельные! Подпольная торговля черной икрой просто процветает, грузинское вино льется рекой из под прилавков! Продавцы просто оборзели и охамели! Нормальный рынок превратился в столовку!»

«Все крайне дорого. Рынок рассчитан на людей с заработком от 300 тысяч рублей .»

"Вкусно и дорого. Можно приходить как на выставку овощей и фруктов. "

«Раньше был рынок, а сейчас — ужас!! Наставили одних «жрачек».Манипулируешь с тележкой между этими харчевнями, где СЭС. Как можно одновременно продавать картошку и тут-же в 2 метрах кафе, стоят лавки и люди седят и кушают»
(орфография сохранена)
Вообщем , есть у меня к рынкам предвзятое отношение. 
Вывод (почему я против):
1.   Если будет стационарный, то цены там будут выше, чем на каком-то необорудованном, простом рынке.   Потому что эту махину обслуживать надо.
Вот, у нас же, здесь на рынке выходного дня продукты дешевые были?... Нет.
Сказать, что они какие-то особенные, натуральные и чем-то отличались от магазинных, я тоже не могу.
А нестационарный, как бывший выхинский,  (хотя он и был дешевым) нам точно не надо.
Грязь, вонь, воровство.

2.   Во-вторых. 
Как бы это помягче сказать.  Я не расистка, не националистка, но….не хочу, чтобы Жулебино превратилось в гетто. Правда, этот термин используется для принудительного  поселения людей, но Вы понимаете, что я имею в виду.
А это неизбежно. Кто торгует на рынках?... Понятно
 Они же будут снимать и покупать жилье рядом с работой. У  нас не центральный район, и цены для них будут более-менее доступны. Ну, а дальше пошло-поехало : родственники, друзья и т.д. 

Как-то так.

И последнее, на сколько помнится, есть процедура слушаний, решать должны люди.

То есть, по рынку еще будут слушания?
Хорошо бы, конечно.
Но я уже не верю в нормальные слушания. Пригонят кого надо, потом организуют голосование на "Активном гражданине" и все в порядке. Власть научилась свое продавливать. Даже на митинги сгоняет людей. Получается,  что народ решает.
 Вроде, как те же способы волеизъявления, хотя на самом деле - административный ресурс.
« Последнее редактирование: 11 10 2018, 09:52:06 от Smitta »

Оффлайн StreetSurvivor

• Пишущий
  • **
Интересно, а что будет на территории рынка если после его открытия арендаторы вскоре уйдут?
Предыдущий опыт "фермерских" магазинов вокруг данного места показывает, что они долго не живут.
Примеры:
1). Свежие фермерские продукты на месте нынешней Биллы
2). Фермерские продукты на Миля,1 с отдельным входом и внутри на месте бывшей Пятёрочки
3). Фермерские продукты в отдельном торговом здании рядом с Миля,4.
Всё это вокруг того места, где планируется рынок, просуществовало недолго и закрылось.
Пока остаётся ещё "дубликат" ярмарки на Миля,4 на месте бывшего кристалловского магазина.

В качестве эксперимента ( для проверки этой статистики  ;)  ) могут попробовать пока разместить рынок на месте бывшей Авоськи.
Кстати, кто-нибудь знает, что там планируется открыть?

« Последнее редактирование: 11 10 2018, 10:43:38 от StreetSurvivor »

Оффлайн Smitta

• Старожил
Интересно, а что будет на территории рынка если после его открытия арендаторы вскоре уйдут?
Предыдущий опыт "фермерских" магазинов вокруг данного места показывает, что они долго не живут.

Вот-вот, я тоже вспомнила, что организовывали рынок на Пронской. По-моему, вместо подземного гаража. И даже были неплохие отзывы - цены там были доступные.  Почему он прекратил существование? И что сейчас на этом месте?
Хотела добавить к предыдущему своему посту, что сухофрукты, которые обычно продают на рынках, продают во многих торговых точках  Жулебина - и на Кузнецова, и на Полубоярова, и на бульваре.  Где-то чуть дороже, где-то дешевле. Зачем их собирать в одном месте? Сейчас все чисто, культурно. Выбирай себе любую торговую точку  и ходи  туда. 
И, вообще, любое уважающее себя фермрское хозяйство должно не на рынке торговать, а открывать свою торговую точку (товары от производителя и без торговых накруток) и народ будет знать, что этот товар можно купить там, а этот - здесь. 
Лично мне так кажется.
А на рынке все цены едины. А, если есть какая-то разница, то это означает одно - сегодня вам разрешили  продажу по немного сниженным ценам, а завтра - соседу.  Вот и весь механизм. На рынке своя мафия.

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
я и пушу о том, что все закрывается, на Пронской продавцы жаловались что никто не ходит. у нас вместо Магнита - открыли рынок, тоже никто не ходит, и тут будет такая же фигня, откроют рынок и потом будет какой нить ресторан или гостиница. Как напротив, вместо медцентра -цветы, и спиртное продают.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн marta

• Старожил
Самое место здесь площадке для общественных мероприятий, а не рынку.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Некто

• Завсегдатай
Коллеги, какой рынок? ))) это сказки ради льготной ставки платы городу за право строительства. Никакого рынка тут не будет и быть не может.
Да и рынок сейчас это фудкорт с декорацией из прилавков с сельхоз продукцией. Работая и живя около даниловского хорошо знаю весь путь его фактического упадка. Вся экономика на хипстерской еде.
Повезет если 2й торг центр подпишет хоть какого-нибудь полезного якоря. Но не уверен.
Все плохо, а могло быть еще хуже.

Оффлайн StreetSurvivor

• Пишущий
  • **
Судя по публичной кадастровой карте по данному участку ( пустырь между ТЦ Миля и теннисным кортом, кадастровый номер 77:04:0005007:1 ) такая информация:

Категория земель:   Земли поселений (земли населенных пунктов)
Форма собственности:   Собственность публично-правовых образований
Разрешенное использование:   Для размещения объектов, характерных для населенных пунктов
по документу:   СТРОИТЕЛЬСТВА И ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА

Видимо пропущено "для" и надо читать так: ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА И ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино