Автор Тема: Чудовищно...  (Прочитано 13012 раз)

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Re: Чудовищно...
« Ответ #75 : 29 11 2018, 12:42:32 »
Ханю всё... снялся с финала ГП [хны-хны] :.)

З.Ы. На предыдущее сообщение комментариев не будет.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #76 : 02 12 2018, 22:29:03 »
Ну раз с Сашки и началась эта тема, то вот вам (в пятницу или субботу она попробует сделать это официально на соревнованиях, а не на тренировке, хотя весь околофигурнокатательный мир и так уже кипятком обоссался). Это можно смотреть бесконечно:
https://vk.com/doc-151899764_482541302?hash=4c5b5d9c6026d4bb74&dl=4e6c7228c9ef39caf7&wnd=1&module=im&mp4
З.Ы. Я просто в ахуе (у меня даже более приличных слов нет... был бы комментатором подобного - меня бы уволили "за излишнее проявление эмоций, сопряженное с ненормативной лексикой")))))

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #77 : 03 12 2018, 01:11:57 »
А почему Ханю снялся? Травма?

Ну раз с Сашки и началась эта тема, то вот вам (в пятницу или субботу она попробует сделать это официально на соревнованиях, а не на тренировке

Она же делала четверные прыжки на соревнованиях? Она не делала подряд 2 прыжка? Поясни
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #78 : 03 12 2018, 01:47:08 »
А почему Ханю снялся? Травма?
Ты просто не отслеживаешь. Если бы отслеживала, то видела бы церемонию награждения последнего этапа, где он стал первым, но вот такой ценой:

Она же делала четверные прыжки на соревнованиях? Она не делала подряд 2 прыжка? Поясни
Прыжков 6 разных. Каждый имеет свою цену. Четверной лутц в связке с тройным ритбергером - это не просто фантастика - это нереальный пизцец и крышеснос. Этого до неё не просто никто никогда не делал, но даже и представить себе не мог тупо потому, что это почти невозможно физически (а им с Этери и Серожей плевать на физику и её законы ))))
« Последнее редактирование: 03 12 2018, 01:55:29 от KLoun »

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #79 : 03 12 2018, 15:09:12 »
Ты просто не отслеживаешь.

Не отслеживаю  :dontknow 
Времени нет   :/   
Или, скажем так -   не всегда хватает, если есть первоочередные дела.

Четверной лутц в связке с тройным ритбергером - это не просто фантастика

Ну, так она их раньше не в связке делала? 
А какая связка будет еще круче?
Я так понимаю, что по отдельности она все 6 прыгает? Осталось освоить комбинации? 
Пятерных прыжков уже, наверное, не будет?  \8/   Законы физики не позволят  :8\
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #80 : 03 12 2018, 21:21:13 »
Ну, так она их раньше не в связке делала?
Не в связке не считается.

А какая связка будет еще круче?
Два четверных ))

Вот базовые оценки за прыжки:

Тройные:
Тулуп - 4,2
Сальхов - 4,3
Ритбергер - 4,9
Флип - 5,3
Лутц - 5,9
Аксель - 8,0

Четверные:
Тулуп - 9,5
Сальхов - 9,7
Ритбергер - 10,5
Флип - 11,0
Лутц - 11,5
Аксель - 12,5

Я так понимаю, что по отдельности она все 6 прыгает? Осталось освоить комбинации?

Нет. Четверные флип, ритбергер и аксель ещё никто из женщин никогда не прыгал. Ну а аксель и тройной-то всего несколько девок (на пальцах одной руки пересчитать) умеют, и иногда он у них даже получается на плюсики. А из мужиков на соревнованиях четверной только Дмитриев пробовал несколько недель назад, но не получилось.

Кроме того на соревнованиях прыжки и каскады прыжков - это разные элементы, ты не можешь заменить одно другим, просто не засчитают элемент вообще (то есть с таким же успехом можно вообще не прыгать, ибо получишь 0,0).
« Последнее редактирование: 03 12 2018, 21:30:19 от KLoun »

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #81 : 03 12 2018, 23:54:15 »

Кроме того на соревнованиях прыжки и каскады прыжков - это разные элементы, ты не можешь заменить одно другим, просто не засчитают элемент вообще (то есть с таким же успехом можно вообще не прыгать, ибо получишь 0,0).

т.е., на соревнованиях среди прочих элементов (типа  - вращения, дорожки шагов) должен быть, например,  1 прыжок и 1 каскад? Если прыгнешь 2 прыжка засчитают только 1. Также и каскады - прыгнешь 2 каскада , а защитают 1?

И еще такой вопрос: почему это из четверных у Саши сразу получился Лутц, а не Ритбергер и
Флип, за которые дают меньше баллов, а значит они проще? Если он такой сложный, то как она миновала более простые прыжки? в чем особенность этого Лутца.

(я понимаю, что они все сложные - эти четверные , но все же баллы за них разные)

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #82 : 04 12 2018, 01:17:56 »
т.е., на соревнованиях среди прочих элементов (типа  - вращения, дорожки шагов) должен быть, например,  1 прыжок и 1 каскад? Если прыгнешь 2 прыжка засчитают только 1. Также и каскады - прыгнешь 2 каскада , а защитают 1?
В короткой программе два прыжка (один из которых обязательно аксель, а другой -  любой) и один каскад. Ни больше, ни меньше. Если уже прыгнул 2 прыжка, а вместо каскада тоже прыгнул только один прыжок, то его вообще не защитают (0 баллов), а если квота ещё не исчерпана, то защитают прыжок, но тогда уже не защитают любой следующий. Если каскад не получился, а квота прыжков ещё не исчерпана, то некоторые вставляют каскад вместо какого-нибудь оставшегося прыжка. В произвольной не помню сколько.

И еще такой вопрос: почему это из четверных у Саши сразу получился Лутц, а не Ритбергер и Флип...
А кто её знает? Чужой огранизм и чужие мозги - потёмки. Может он для неё проще, а может просто забила на те и решила сконцентрироваться на самом сложном.

Вот здесь про прыжки более менее подробно описано. У меня где-то ещё книжка была, где всё пофазно разрисовано, но на вскидку ссылку не могу найти.

З.Ы. В ночь с четверга на пятницу девчушки-"соплюшки" будут короткую в финале катать, в 4:40 начало трансляции. А в 8 утра уже те, кто повзрослее ))
« Последнее редактирование: 04 12 2018, 06:00:41 от jagr »

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #83 : 04 12 2018, 12:40:56 »

З.Ы. В ночь с четверга на пятницу девчушки-"соплюшки" будут короткую в финале катать, в 4:40 начало трансляции. А в 8 утра уже те, кто повзрослее ))

Что-же они по ночам -то все скачут?  :0) :0) :0) (шучу)

Это что за соревнования будут?

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #84 : 04 12 2018, 13:27:11 »
А вообще-то тема - интересная. С учетом того, что когда-то с детства регулярно смотрела, болела за наших. Но оказывается, смотрела только на красоту исполнения, а в сложность программы, в технику не вникала. :dontknow

Спасибо за короткое посвящение в прыжки.
Сначала посмотрела твою ссылочку

Вот здесь про прыжки более менее подробно описано.

Потом все дальше и дальше отправилась   :0)

Поняла, что тема бесконечна. :0)

Но  о чем хотелось бы написать. Ты пишешь, что
... из мужиков на соревнованиях четверной только Дмитриев пробовал несколько недель назад, но не получилось.

И я поняла, что женщины делают четверные, а мужики нет.
Но в статье я прочитала , что мужики первыми стали делать четверные и "К концу 2016 года мужчины исполнили все три четверных прыжка без смены ноги: лутц, флип, риттбергер." (это из ВИКИ -"Прыжки")"

Это значит, в настоящее время их  никто не делает? Были мужики и сплыли? :mda  Только Дмитриев пытается?.
Или что-то другое ты имел в виду, например - Дмитриев попытался сделать четверной Аксель ?
Ты теперь, когда пишешь "четверной" , поясняй, какой именно.
И снова из статьи: "Мужчины стараются включать в программы один или два четверных, женщины — все тройные, за исключением акселя, который является самым сложным"

Кстати, опять для меня любопытный факт: мужчины, которые и ростом выше и массой больше, вращаются лучше. Раньше я писала, что девочкам легко - они маленькие, легкие. Про Трусову писала - "вырастет и возникнут проблемы - рост, вес".

А оно вон как оказывается - дело не в росте, не в весе, а в толчке? То есть - в силе?? В чем физика??? :dontknow 
Может, и для Алины, и для Жени не так уж недоступен четверной?

Кстати, и про Трусову там написано, что первые четверные, которые она впервые выполнила на юниорском чемпионате мира в этом году были тулуп и сальхов (в произвольной программе).
Любопытно, что она не их стала в каскаде использовать, а сразу лутц. А кроме того, еще недавно она выполнила его с недокрутом. ( "На этапах юниорской серии Гран-При 2018 года было предпринято две попытки исполнения четверного лутца женщинами — Александрой Трусовой (недокрут) в Каунасе и Анной Щербаковой (недокрут и падение) в Ричмонде.")
А теперь уже в каскаде выполняет.
Круто.

Я правильно обрисовала все? Или что-то не так поняла в статьях?

Ох, времечко! С удовольствие побольше почитала бы. Почему в сутках только 24 часа??? :/

з.ы. Кстати, про Дмитриева: "В каскадах с прыжками более чем один оборот, прыжки можно приземлять на любую из ног (за исключением последнего прыжка в каскаде). Это правило использовал Артур Дмитриев, первым исполнив каскад 3Lz+3F (тройной лутц – тройной флип). Дмитриев приземлил первый прыжок на левую ногу. Раннее каскады с флипом вторым прыжком никогда не исполнялись."
Тоже круто - два тройных

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #85 : 04 12 2018, 14:05:22 »
И еще... :)
Для меня любопытная информация. Краткий пересказ ВИКИ.  :)

А́ксель (англ. Axel jump) — один из прыжков в фигурном катании. Является рёберным прыжком. Единственный прыжок, исполняющийся с движения вперёд, в силу чего в нём «не целое» число оборотов. Считается самым сложным прыжком в фигурном катании. Одиночный аксель — это полтора оборота, тройной — три с половиной. Никто из фигуристов ещё не выполнял четверного акселя на соревнованиях.

Прыжок назван по имени норвежского фигуриста Акселя Паульсена, впервые исполнившего его в 1882 году.

1. Аксель Паульсен, давший прыжку имя, впервые исполнил его в 1882 году. Любопытно, что исполнял он прыжок не на фигурных, а на беговых коньках.
2. Долгое время аксель был исключительно мужской прерогативой. Первой женщиной, исполнившей аксель, считается Соня Хени. Однако сегодня её техника исполнения акселя (сохранившаяся на плёнках голливудских фильмов, в которых она снималась) не была бы признана хорошей...
3. Дик Баттон был первым фигуристом, исполнившим двойной аксель на соревнованиях. Он сделал это на зимних Олимпийских играх 1948 года, хотя видеозапись прыжка свидетельствует о том, что он, возможно, был недокручен.

4.  В 1953 году Кэрол Хейсс стала первой женщиной, выполнившей двойной аксель.
5.  Канадский фигурист Верн Тейлор с ошибками (недокрутом и тройками на приземлении) выполнил тройной аксель в ходе соревнований — на чемпионате мира 1978 года,
6. Первым фигуристом, выполнившим тройной аксель чисто, стал Александр Фадеев, на чемпионате Европы 3 февраля 1981, он же впервые выполнил прыжок в каскаде (1983)

7. 3 марта 1981 Брайан Орсер впервые исполнил тройной аксель на чемпионате мира  (НЫНЕШНИЙ ТРЕНЕР МЕДВЕДЕВОЙ - прим.мое  :) )

ТАААААК!!!!! А где же наши Плющенко и Ягудин!!!!!!  О них ничего  :/

8. С тех пор ещё только восемь женщин — Тоня Хардинг, Людмила Нелидина, Юкари Накано , Мао Асада, Елизавета Туктамышева   :yes Рика Кихира      :) :) :)  (Рика, но не моя ;)   ), Мираи Нагасу и Алиса Лю — смогли исполнить этот прыжок на международных соревнованиях

(ТАААААААК !!!!!  А где же наши Медведева и Загитова    \8/    Не понимаю.....    :dontknow ) Написано - только 8 женщин. Или информация в Вики устарела?

Ну, а вот и фотография самого Акселя  ( Санта Клаус    ;-\)
В преддверии Нового года.  .=))   Елки-палки  - 19-й век :0)))   Как же это было давно. :ny_elka:

« Последнее редактирование: 04 12 2018, 14:19:44 от Smitta »

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #86 : 04 12 2018, 14:23:26 »
попробую по-другому:

Получилось!!!!!

:bravo :bravo :bravo

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #87 : 04 12 2018, 14:43:12 »
И еще. Не могу не написать (раз уж встретила знакомые фамилии) об этом:
Одноногий аксель
Фигуристы исполняли также разновидность акселя с приземлением на ту же (опорную, а не маховую) ногу, т. н. «one-foot axel» («одноногий аксель»), вследствие чего появлялась возможность сделать его в каскаде (то есть без дополнительных шагов) с прыжком сальхов. Такой каскад исполняли лишь несколько фигуристов за всю историю фигурного катания: с двойным сальховом исполняли пары С. А. Жука Роднина-Зайцев и Черкасова — Шахрай, Г. МакКеллен (США), а в 1987—90 американка Джил Тренери исполняла его даже с тройным сальховом).
 В первые годы существования Новой системы судейства одноногий аксель не засчитывался   :/. В современных (2011) правилах это исправлено, но, как правило, невыгодно спортсмену. (интересно, почему? За него дают мало баллов? Но, если он простой, то почему всего 6 фигуристов его исполняли? )

Это — один из примеров стандартизации фигурного катания этой системой.

Одноногий перекидной известен как «прыжок тройкой».

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #88 : 04 12 2018, 15:53:13 »
Что-же они по ночам -то все скачут?  :0) :0) :0) (шучу)

Дык, Канада же. Разница в часовых поясах.

Это что за соревнования будут?
Как что?! Финал Гран При, вестимо :)

З.Ы. А с 19 по 23 декабря Чемпионат России.

Или что-то другое ты имел в виду, например - Дмитриев попытался сделать четверной Аксель ?
Естественно, что именно аксель я и имел ввиду, ибо пердыдущее предложение было про него :)

Кстати, опять для меня любопытный факт: мужчины, которые и ростом выше и массой больше, вращаются лучше. Раньше я писала, что девочкам легко - они маленькие, легкие. Про Трусову писала - "вырастет и возникнут проблемы - рост, вес". А оно вон как оказывается - дело не в росте, не в весе, а в толчке? То есть - в силе?? В чем физика??? :dontknow
В силе толчка, в умении, в психодогической и педогогической подготовке и т.д., и т.п.

Может, и для Алины, и для Жени не так уж недоступен четверной?

Не думаю, что четвеные будут им доступны. Когда они были помельче, ещё никто из девок даже предствить себе их исполнение не мог, поэтому полагаю, что сейчас уже "проехали"... не вытянут.

Кстати, и про Трусову там написано, что первые четверные, которые она впервые выполнила на юниорском чемпионате мира в этом году были тулуп и сальхов (в произвольной программе).

Ну да, я тут вроде даже ссылки кидал. А может и не кидал.

з.ы. Кстати, про Дмитриева: "В каскадах с прыжками более чем один оборот, прыжки можно приземлять на любую из ног (за исключением последнего прыжка в каскаде). Это правило использовал Артур Дмитриев, первым исполнив каскад 3Lz+3F (тройной лутц – тройной флип). Дмитриев приземлил первый прыжок на левую ногу. Раннее каскады с флипом вторым прыжком никогда не исполнялись."
Тоже круто - два тройных
Само по себе 3+3 не круто, а вот что, что флип вторым - это круто :)
Но я из мужиков плотно только за Юзуру и Сёмой слежу... ну и за нашим Вороновым.
Кстати, Плющенко таки впервые иполнил каскад тройной аксель + флип, но через ойлер.

И еще... :)
Для меня любопытная информация. Краткий пересказ ВИКИ.  :)

7. 3 марта 1981 Брайан Орсер впервые исполнил тройной аксель на чемпионате мира  (НЫНЕШНИЙ ТРЕНЕР МЕДВЕДЕВОЙ - прим.мое  :) )

ТАААААК!!!!! А где же наши Плющенко и Ягудин!!!!!!  О них ничего  :/

Так они же далеко не первыми его прыгали. Его к тому времени уже много кто из мужиков прыгал.

8. С тех пор ещё только восемь женщин — Тоня Хардинг, Людмила Нелидина, Юкари Накано , Мао Асада, Елизавета Туктамышева   :yes Рика Кихира      :) :) :)  (Рика, но не моя ;)   ), Мираи Нагасу и Алиса Лю — смогли исполнить этот прыжок на международных соревнованиях

(ТАААААААК !!!!!  А где же наши Медведева и Загитова    \8/    Не понимаю.....    :dontknow ) Написано - только 8 женщин. Или информация в Вики устарела?
Нигде Медведева и Загитова, они его как никогда не умели, так и до сих пор не умеют :)

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #89 : 04 12 2018, 16:42:25 »
Дык, Канада же. Разница в часовых поясах.

Так я же написала, что шучу.    :yes   Я поняла, что на  противоположной стороне

Ну да, я тут вроде даже ссылки кидал. А может и не кидал.

Так, может, и кидал. Помню, что и Диспетчер что-то летом кидал или просто писал, и  rjym  что-то кидал, но говорилось, по-моему, просто - четверные.
А тут вон оно как  \8/    Сколько четверных существует  :8\     :0) :0) :0)
Я и говорю - летом она по-проще четверные прыгала, а тут каскад не с ними, а с четверным лутцем сделала.

Но я из мужиков плотно только за Юзуру и Сёмой слежу... ну и за нашим Вороновым.

А чем Дмитриев не нравится. А вдруг все-таки возьмет четверной аксель?
Или эти тоже на подходе?  ;)

Так они же далеко не первыми его прыгали. Его к тому времени уже много кто из мужиков прыгал.
Нигде Медведева и Загитова, они его как никогда не умели, так и до сих пор не умеют :)

А вот это интересно!!!    :8\   То есть, не такое уж решающее значение имеет сложный прыжок?
Прыжки делали другие, а первые места нашим доставались?  :0) :0) :0) 
Хотя четверной от тройного сильно отличается - в 2,5    раза.  (а не просто на пару баллов)
« Последнее редактирование: 04 12 2018, 16:52:38 от Smitta »

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино