Автор Тема: Застройка на месте гаражей на Полубоярова  (Прочитано 15401 раз)

Оффлайн Странник

• Старожил
Похоже не будет нам никогда счастия на нашей ветке... Ожидается значительная прибавка народа.
Группа «ПИК» начинает застройку в районе м.Котельники.
Не знаю, как правильно это место называется. Короче люберецкая сторона Полубоярова. В районе гаражных кооперативов и бывшего института МО.
Один кооперативчик, по слухам, уже вытеснили...

А в другом кооперативчике и у меня гаражи есть. Пока... #:|

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
Похоже не будет нам никогда счастия на нашей ветке... Ожидается значительная прибавка народа.
Группа «ПИК» начинает застройку в районе м.Котельники.
Не знаю, как правильно это место называется. Короче люберецкая сторона Полубоярова. В районе гаражных кооперативов и бывшего института МО.
Один кооперативчик, по слухам, уже вытеснили...

А в другом кооперативчике и у меня гаражи есть. Пока... #:|

Подробнее про гаражи можешь написать??? Лучше в "личку"!
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн rjym

• Старожил
Подробнее про гаражи можешь написать??? Лучше в "личку"!
И мне, пожалуйста. Там у меня тоже гараж.

Оффлайн marta

• Старожил
Не надо в личку, здесь напишите. какие гаражи конкретно попадают под раздачу.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Злобный

• Старожил
Пока уважаемый Странник не ответил, я поделюсь имеющейся у меня информацией. Если посмотреть на ЯК, то под описание Странника попадает довольно большая территория, на которой расположено около десятка различных ГСК (на ЯК-ах - ГК). "Бриз", "Сокол", "Авиатор", "Сирена", "Сигнал", "Полет", "№ 4"... Могу рассказать только про ГСК "СОКОЛ" (поскольку сам имею там 2 бокса). 25 февраля состоится ежегодное общее собрание членов ГСК. На нем, помимо общих, ежегодных вопросов, должна быть озвучена информация (если она имеется) и по возможному сносу гаражей. Мне звонил председатель, приглашал обязательно прийти, просил принести на собрание копии "Свидетельств о собственности" на землю (приблизительно 24 кв.м.) и на бокс (у меня 40 кв.м.), выписки из ЕГРН (в них указана кадастровая стоимость земли и бокса). Земля и боксы в нашем ГСК процентов на 90 находятся в частной собственности. Общая стоимость ОДНОГО объекта (земучасток+бокс) - порядка 1,1-1,2 млн. рублей... Так что ПИКу придется, в случае чего, все это дело выкупать... Про остальные ГСК я не в курсе....
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Странник

• Старожил
Ну вот! Друг Злобный сам всё изложил.)
У мня тоже бокс в Соколе. И тоже на собрание приглашён.

Оффлайн Злобный

• Старожил
Ну вот! Друг Злобный сам всё изложил.)
У мня тоже бокс в Соколе. И тоже на собрание приглашён.

ЗначиЦа, там и "встреНемся".... :0) :0) :0)

Оффлайн Странник

• Старожил
Ага!)
По предварительной информации ПИК скоро приступает к возведению шумозащитного забора вдоль последнего ряда наших гаражей. Тех, которые к территории Института примыкают. Прям впритык будут ставить.

Оффлайн Злобный

• Старожил
Ага!)
По предварительной информации ПИК скоро приступает к возведению шумозащитного забора вдоль последнего ряда наших гаражей. Тех, которые к территории Института примыкают. Прям впритык будут ставить.

Дружище Странник!!! Забор - это конечно мегаздорово и мегакруто!!! Тем более, что впритык... А строить-то с какой стороны забора будут??? Там, где ряды наших гаражей или где территория Института??? У забора, блин, две стороны... :0) :0) :0)

Оффлайн 1111

• Старожил
. Общая стоимость ОДНОГО объекта (земучасток+бокс) - порядка 1,1-1,2 млн. рублей... Так что ПИКу придется, в случае чего, все это дело выкупать... Про остальные ГСК я не в курсе....

да ладно...........
у нас год боксы по 450-500 никто ни хера не брал, а место поприличнее будет - полет, чем задворки городка б

Оффлайн Злобный

• Старожил
Дело не в том, что брал-не брал. Вопрос в кадастровой стоимости... А там дальше видно будет.

Оффлайн wish

• Бывалый
Уважаемые модераторы, мне кажется, тему про гаражи нужно в отдельную ветку перенести. Что-то подсказывает, что вскоре она будет актуальной.

Оффлайн Злобный

• Старожил
Да, пожалуй....

Оффлайн wish

• Бывалый
Площадку купила группа ПИК Сергея Гордеева, говорят два источника на подмосковном рынке недвижимости. По словам одного из них, эта сделка охватывает только часть территории, которая интересует девелопера в Люберцах. «Застройщик планирует докупить еще 45 га».

ПИК - это девелопер, который строит жилые дома, похожие на заводы.

"Ъ" пишет, что это будет дешевое жилье. На проданной областью площадке в Люберцах можно построить около 350 тыс. кв. м продаваемой площади, подсчитал руководитель департамента аналитики и консалтинга «Бест-Новостроя» Сергей Лобжанидзе. По его оценкам, проект может быть перспективным из-за близости станций метро «Котельники» и «Жулебино». Стоимость строительства, по мнению господина Лобжанидзе, может составить в среднем 80 тыс. руб. за 1 кв. м, но если будет строить ПИК, то 60–70 тыс. руб. при возможной цене продажи 100–110 тыс. руб. за 1 кв. м.

http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=48&PubID=42875

Оффлайн Странник

• Старожил
Дружище Странник!!! Забор - это конечно мегаздорово и мегакруто!!! Тем более, что впритык... А строить-то с какой стороны забора будут??? Там, где ряды наших гаражей или где территория Института??? У забора, блин, две стороны... :0) :0) :0)
Как бы лучше объяснить...
Представь, что ты въезжаешь на территорию ГСК и не поворачиваешь сразу направо, а виртуально прямиком едешь. И упираешься в последний ряд гаражей. Они все задней стеной выходят на территорию Института. Это гаражи с номерами от 230 до 240 с лишним. По факту получается, что их задняя стена и является границей. Забора там нет. Вот по их задней стене и будут делать шумозащитный забор. Западлицо, что называется...

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино