Автор Тема: А давайте себя (для тех, кому скрывать нечего)  (Прочитано 18915 раз)

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Ты это, того - с многоточиями поосторожней, а то не так поймут.

Ну знаете ли, каждый понимает в меру совей испорченности.

Что означает?

Означает просто фото (фоткал друг).

И "сорри" - не с заглавной буквы, а как продолжение.
Так и читается с первого раза подряд: "с дочкой друга....сорри"

Ну вроде по русски написано "сорри за мутность". Просто во мне к тому времени уже минимум литр крепкогдадусного, а Ленка не бухает, но просто у них всё семейство жаворонки, а это уже поздний вечер был, поэтому мы такие совсем не бодренькие.

А про Городницкого ничего не путаешь?
Из интервью Городницкого...

Значит путаю, думал, что внучка. Но они точно какие-то родственники, ибо фотки в семейном альбоме видел, ну и рассказывала она про него (честно скажу, мне было не очень интересно, я к нему совсершенно ровно дышу, может поэтому и не запомнил степень родства).

Оффлайн Smitta

• Старожил
Ну знаете ли, каждый понимает в меру совей испорченности.

Ну, что-же, возможно, у меня большая мера этой самой испорченности  :0)

Просто, многоточие - это недосказанность или специальное сокрытие некоего действия, что и подтверждает твое следующее предложение: "Я его внучку этого... того"

Если бы не было многоточия в том предложении, то все понятно: "это я с дочкой друга"

Ладно, извини за занудство, просто треплюсь.  :)
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
^^^
Да уж... вроде нормально пишу, а "некоторым" обязательно что-нибудь додумать и перевернуть с ног на голову

Оффлайн Smitta

• Старожил
Ну да, нормально пишешь, но в данном случае после "минимум литр крепкогдадусного" количеством точек ошибся  :yes  .  Арифметика вылетела из головы - бывает.  А многоточие - это уже недосказанность, двусмысленность.   Ну, а дальше я виновата со своей порочностью. :0)  Возможно,кто-то вместо многоточия понял, что ты лимонад пил  \8/  вместе с дочкой друга или мультики смотрел  :8\.  Вот такое оно - многоточие.  ;-s

з.ы. Смайлики классные :yes  Я и не знала, что можно откуда-то их брать и здесь они будут отображаться как положено.
« Последнее редактирование: 17 07 2018, 22:08:16 от Smitta »
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
А многоточие - это уже недосказанность, двусмысленность.
Многоточие - это просто пауза. Ничего более. Не следует ловить чёрных кошек там, где они не водятся.

Оффлайн Smitta

• Старожил
Значит, споришь?  :)
Да-а-а… глупо отвечать через несколько дней (но раньше не было времени зайти на форум). Попробую еще раз объяснить, почему твое предложение может быть понято, так как я написала.
У тебя в первом предложении нет  сказуемого, поэтому многоточие не воспринимается как пауза, а воспринимается как  «запиканное» сказуемое;  например, как в этом предложении:  «Три часа назад кошка с собакой…»
Сразу возникает вопрос после такого предложения: «Что   кошка с собакой делали 3 часа назад?» - подрались, играли, бегали друг за другом?
Вот, если бы  предложение было полным, то многоточие воспринималось бы как пауза.
А в данном случае, на мой взгляд, надо было поставить точку.  Предложение воспринималось бы, как подпись к фотографии, а новое предложение начать с новой строки – это воспринималось бы как пауза.
Вообще, какой-то серьезный спор затевается на пустом месте.   :dontknow
Я там просто посмеялась над тем, какое понимание фразы было у меня в первый раз. Решила перечитать, расставив по-другому паузы и акценты на слова.  Поэтому, после и написала: «Поосторожней с  многоточиями».
С другой стороны, я же не настаиваю. Пиши как хочешь  :yes

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
У тебя в первом предложении нет  сказуемого, поэтому многоточие не воспринимается как пауза, а воспринимается как  «запиканное» сказуемое...

Исключительно проблемы воспринимающего.

...например, как в этом предложении:  «Три часа назад кошка с собакой…» Сразу возникает вопрос после такого предложения: «Что   кошка с собакой делали 3 часа назад?» - подрались, играли, бегали друг за другом?

Да вообще не возникает таких вопросов, если после этого идёт фото, где кошка с собакой.
Вот, например - в субботу днём не кошка с собакой... (и что они делали? на самом деле просто тупо ждали шестичасовой паром, поскольку на часовой опоздали... а иначе никак)

З.Ы. Не спорю, просто до сих пор удивляют такие люди, которые сами себе что-то за тебя (про тебя) какую-то дичь напридумывают, а потом ещё и тебя пытаются в этом убедить ;)

Оффлайн Smitta

• Старожил

З.Ы. Не спорю, просто до сих пор удивляют такие люди, которые сами себе что-то за тебя (про тебя) какую-то дичь напридумывают...
Ничего удивительного. Сам даешь повод. Например:
Я его внучку этого... того.
:)
Ну, а дальше каждый додумывает сам: мороженым угощал, в кино водил, отшлепал ...и т.д.   ;)

а потом ещё и тебя пытаются в этом убедить ;)

Нибожемой...
Тебя....Убедить...
Данизачтоиникогда... :-//

Это в принципе невозможно...  :0)
Просто пыталась объяснить, почему у меня получилось  так прочиталась.  :yes

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Сорри, уже не интересно. Перебор.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
ох какая красотищааааааа ;-\
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
ох какая красотищааааааа ;-\
Свет, ага. Вообще слов нет. Там Шишкин с Левитаном некоторые свои картинки писали... на том берегу, где "гора"... собственно нам туда и надо было, но из-за пробок на один паром опоздали, пришлось 4 часа следующего ждать. Водичка была теплющая, но очень холодный ветер + поштармливало, поэтому купаться не рискнули, тупо убивали время на берегу, попивая водку с коньяком (а Антошкина ребёнка чай... она, как и моя, не бухающая)

P.S. А вот прям картина "На привале" (это уже вид оттуда) ))))

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
А вот просто природа:

Выгул-выпас:

Ну и "четыре суки" ))))
Слева направо по возрастам: 2, 49, 20, 4

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
Значит вы в Плесе? Я там была, там красота природная ойййй ;-\
Подруга недавно совсем ездила в Плес, говорит очень сказочные места.
Костя, хорошего отдыха :-0:-0
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Значит вы в Плесе?
Не. Это Васильсурск, где Сура в Волгу впадает, сильно подальше и немножно поюжнее... самая граница НиНобласти, Марий Эл и Чаваш Ен (до первой полтора километра, до второй меньше 20-ти).

Костя, хорошего отдыха :-0:-0
Всего два дня был - прошлые субботу и воскресенье (пятница - дорога туда, понедельник - обратно... пробки, вместо 7-8 часов получалось 11-12 + паром). На обратном пути ещё в Нижний заехали на полтора часа (я до этого там не был). Со вторника уже здесь, у себя в Выхино ))
« Последнее редактирование: 29 07 2018, 19:30:00 от KLoun »

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино