Автор Тема: Большая стройка перед Азбукой Вкуса (Лерм.Просп, дом 2)  (Прочитано 4170 раз)

Оффлайн servicser

• Старожил
    • Zhulebino Home Network
Соседи, всем привет. Что-то уж больно надолго затянулось строительство подземного перехода через ЛП (примерно от пл.Косино к Пронской street). Кто-нибудь в курсе, что там еще затеяли? Я слышал как-то, что чуть ли не гостиничный комплекс хотят забабахать между нынешней Азбукой Вкуса и проспектом... Костя aka KLoun, можешь просветить?

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Между АП и ЛП ничего не построить, там же вроде дублер дороги должен быть. А почему задержка с пешепереходом - моя не в курсе, сейчас много где очередные срывы сроков (в том числе и из-за задержек с финансированием), как в метрострое, так и в дорожно-мостовом.

Оффлайн servicser

• Старожил
    • Zhulebino Home Network
сегодня рано утром обозрел стройку -- вроде как смекнул, шо там варганят: они прячут под землю трубопровод (ранее шел по поверхности, серебристые трубы под метр диаметром).

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
Скорее всего. И это, вероятно, напрямую связано со строительством метро. Я почему так думаю... На нечетной стороне Мичуринского (уж извини, я все о том же ))))))) такая же ситуация. Делают капиталку тепло- и водосетям, установили байпасы (те самые трубы по верху), копают траншеи и в бетонных коробах прокладывают новые магистрали. Доделают, байпасы уберут, и будет все чудненько и красивенько. Идут они вдоль линии нового метро...
Remember about "Khimki squirrel" !!!

Оффлайн servicser

• Старожил
    • Zhulebino Home Network
вот пара свежих фото -- снято с места событий (с крыльца АВ):

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
До меня дошло, это метрошную камеру съездов строят, там даже где-то инфощит имеется.

Оффлайн Front

• Пишущий
  • **
Да, там накладка получилась, переход нельзя доделать из-за начала строительства метро

Оффлайн servicser

• Старожил
    • Zhulebino Home Network
Вчера сделал пару фоток с крыльца Азбуки вкуса. Мне кажется, или там строят нечто похожее на тоннель? Вас ист дас? Развязка с Привольной стрит? Смотрите фотки.

Оффлайн Front

• Пишущий
  • **

Оффлайн servicser

• Старожил
    • Zhulebino Home Network
почитал в инете про эти самые камеры -- не особо понял вот какой момент: это полностью подземное сооружение или какие-то его части будут выходить на поверхность?

Оффлайн Front

• Пишущий
  • **
само сооружение полностью подземное, но как обычно у туннелей могут быть вент киоски

Оффлайн servicser

• Старожил
    • Zhulebino Home Network
ну очень непохоже, что сиё сооружение будет целиком подземным. Посмотрите, высота балюстрады (или как там это правильно назвать) уже порядка 2 метров!!! Очень похоже на въезд в тоннель...

Оффлайн Front

• Пишущий
  • **
ну очень непохоже, что сиё сооружение будет целиком подземным. Посмотрите, высота балюстрады (или как там это правильно назвать) уже порядка 2 метров!!! Очень похоже на въезд в тоннель...
Я же писал "Да, там накладка получилась, переход нельзя доделать из-за начала строительства метро" на фото это недоделанный переход, к метро никакого отношения не имеет.

Оффлайн servicser

• Старожил
    • Zhulebino Home Network
не соглашусь. Нашёл на приложенном ранее Вами же Плане эту конструкцию (сужающийся слева направо красный "треугольник" напротив дома, где АВ). С чего бы подземному переходу быть ровно посередине магистрали? В общем, таинственная тайна... Будем посмотреть :)

Оффлайн Front

• Пишущий
  • **
На фото точно не видно, что это переход. Возможно это пояс стены в грунте для котлована камеры съездов, потому что она, возможно выполняется в данном случае открытым способом. Но это значит, что потом все демонтируют и закопают.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино