Автор Тема: К вопросу о загородном интернете  (Прочитано 2322 раз)

Оффлайн Alice0990

Ребят,  давайте обсудим тему установки интернета на даче и в загородном доме.
Методом многочисленных проб за 3 года мы пришли к выводу, что самое оптимальное решение по организации загородного интернета по соотношению цена/качество – это повышение уровня LTE/HSDPA сигнала базовых станций сотовых операторов.
С Yota не стали работать из-за ограничения скорости, а также загруженности сетей в некоторых районах по вечерам и выходным. На сегодня Мегафон с корпоративной сим-картой – лучшее средство для всех случаев, когда нужен безлимитный и быстрый интернет.
Ваше мнение? Был ли опыт установки интернета вдали от цивилизации по другой технологии?  Какие плюсы/минусы отметили? Давайте делиться идеями!

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
Re: К вопросу о загородном интернете
« Ответ #1 : 30 05 2016, 19:32:08 »
Как я понимаю, вы представитель спутникового провайдера? Для вас на форуме существует коммерческий раздел, с бесплатным размещением информации. В остальных разделах реклама запрещена.

Оффлайн servicser

• Старожил
    • Zhulebino Home Network
« Ответ #2 : 31 05 2016, 10:33:50 »
приветствую. У меня есть личный опыт.
1) у тещи на даче, в с.Назарьево (Одинцовский район). Йота рулит. Берем уже который год безлимит на год, все работает супер, скорость порядка 6...8 мегабит/сек -- без проблем.
2) у нас на участке (ДНП Усадьба Вороново, 45-й км Егорьевского шоссе) -- местный провайдер, миг-телеком подогнал оптику, скорость 50 мегабит/сек, абон плата 1000р в мес, канал симметричный. Мы довольны :)

Оффлайн mex

• Завсегдатай
« Ответ #3 : 05 06 2016, 16:44:23 »
Йота работает без LTE? В нашей низине только 3G еле-еле и то на втором этаже
Использование изображений только по согласованию с автором и с указанием первоисточника.

Оффлайн servicser

• Старожил
    • Zhulebino Home Network
« Ответ #4 : 06 06 2016, 10:31:24 »
Йота работает без LTE? В нашей низине только 3G еле-еле и то на втором этаже

судя по скорости и карте покрытия, да, там только 3G.

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #5 : 08 06 2017, 17:46:08 »
дорогие соседи, посоветуйте пожалуйста: соседка у меня живет на даче, дача Шатурский район, хочет ноутбук с собой из дома взять, у нее есть еще давнишний usb модем МТС с яйцом который. Туда сейчас можно подключить только 7гб интернета за 500р. Мы с ней такие "чайники". Ей бы что нить подешевле, я посмотрела - только в билайне более-менее цены на интернет, но как я поняла надо модем их покупать. И  еще я поняла что есть универсальный USB модем, но он дорогой? В него можно воткнуть любую СИМ.
Дорогие форумчане помогите советом. Но только не дорого чтобы :)_:)
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн servicser

• Старожил
    • Zhulebino Home Network
« Ответ #6 : 08 06 2017, 17:56:34 »
Проблема распадается на 2 части.
1 -- сам модем. Железка должна понимать современные шустрые сим-карты. Есть вероятность, что старый момед не выдержит высоких скоростей (просто не будет справляться с ними). По сему, лучше все же купить новый момед, пошустрее
2. сим-карта/оператор/тариф. Смотрите карты покрытия. Попробуйте йоту. Теле2 тоже неплохо себя показывает в плане цена/качество.

• Старожил
« Ответ #7 : 08 06 2017, 22:13:47 »
Вот теле например в Черноголовке не берет, это Ногинский район, а она в Шатуре, тоже область. Я думаю надо наверно Билайн ей брать и модемчики у них есть по 700, только вот да- потянут они скорость? Но соседка только в однокласснике сидит, я думаю ей хватит и небольшой скорости.
Я вот вопрос не дописала, если USB модем МТС, то в него уже не засунешь карточку Билайн?  \:-/
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Sergius

• Пишущий
  • **
« Ответ #8 : 10 06 2017, 03:54:26 »
Ещё в ростелекоме какие то симки стали предлагать 7Гб-300 /12Гб-400 /15Гб-600 /30Гб-800р Но опять же что за инет, какая зона охвата и вообще чего от такой связи ожидать не понятно.. А так бы сезонный интернет не помешал бы. Например было удобно на даче использовать летом модем от скайлинка и цена устраивала с тарификацией за день использования и скорость инета хорошая шустрая. Но потом сети купили теле2 и всех абонентов кинули! Мол теперь покупайте новые роутеры и заключайте новые договора. Никаких вам возвратов средств и никаких льгот. Как всегда кидальный бизнес по русски. И лежит теперь этот модем мертвым грузом и к другим операторам он не применим.
Строчки вяжутся в стишок, Море лижет сушу, Дети какают в горшок, А большие в душу! ​

Оффлайн ив

• Старожил
  • Я люблю людей)
    • Бухгалтерское обслуживание
« Ответ #9 : 16 06 2017, 16:55:51 »
Вот теле например в Черноголовке не берет, это Ногинский район, а она в Шатуре, тоже область. Я думаю надо наверно Билайн ей брать и модемчики у них есть по 700, только вот да- потянут они скорость? Но соседка только в однокласснике сидит, я думаю ей хватит и небольшой скорости.
Я вот вопрос не дописала, если USB модем МТС, то в него уже не засунешь карточку Билайн?  \:-/
первым делом посмотрите карту покрытия, у каждого оператора есть такая на сайте, у кого есть нужный Вам район в зоне покрытия, того тарифы и все остальное и смотрите.
Просто так взять - наобум лазаря не надо. никуда не денете потом свой модем.
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

• Старожил
« Ответ #10 : 17 06 2017, 11:55:12 »
спасибо большое, что то даже не подумала об этом

Яндекс.Метрика

Кератиновое ламинирование ресниц