Автор Тема: Дача и иже с ней  (Прочитано 16832 раз)

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
Re: Дача и иже с ней
« Ответ #60 : 05 09 2017, 11:52:14 »
Пора оживить тему, хотя уже на носу осень и не за горами закрытие дачного сезона...
Подскажите, те, кто часто бывает в нашем лесу -- хочу выкопать по 2-3 саженца (деревца) ЯСЕНЯ И ВЯЗА в нашем лесу и посадить у себя на участке, пусть растут.

Есть ли таковые в нашем жулебинском лесочке?

Привет, земляк!!!! Ты бы это...поаккуратнее с такими вопросами....линчевать могут ))))))

А если серьезно - погляди лучше подобные деревца в окрестном с дачей лесу. Они, все-таки, на одной земле находятся, черт его знает, приживутся ли саженцы из иного места... Я у себя прошлой осенью 4 сосенки посадил, три прижились, одна, самая большая (около метра) засохла... Может корень повредил, не знаю...
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн servicser

• Старожил
    • Zhulebino Home Network
« Ответ #61 : 05 09 2017, 12:03:33 »
Приветик :)
я отдаю себе отчет в своих намерениях... Но в наших тамошних краях нет таких пород. Как и обычного клёна (уже год назад тёща привезла 5 штук из Жаворонок, я их у себя приземлил, вроде все прижились, хоть и были без земли на корнях). Есть один вяз по дороге от станции, но он один. Полно березы, осины, дуба, рябины, ели, сосны. Изредка липа (если не вру). Тут в нашем лесочке у них мало шансов вырасти, а я за ними у себя на участке буду ухаживать :)

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #62 : 05 09 2017, 12:58:13 »
Вяз видела в дальнем лесу, если зайти со стороны Болгарстроя , идти прямо пересечь асфальтовую дорожку и идти по широкой дорожке до большого муравейника, напротив вяз растет.
Я хотела как раз для дачников написать, на Малой Колхозной была в питомнике, оххххх, низя мене туда :.) нахватала опять горшков с цветами, но потом одумалась, ставить некуда, но там сейчас очень много и для улицы- и розы обалденные и всякая всячина. Продают шелковицу, абрикос, яблони- анис видела, вкусные яблоки, у мамы растут. Шелковица сказали вообще не прихотливая, женщина покупала вторую на дачу.  Кустики всякие тоже в продаже. Может кому пригодится ;-\
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн servicser

• Старожил
    • Zhulebino Home Network
« Ответ #63 : 05 09 2017, 13:19:06 »
Огромное спасибо за инфу! Мошть сподоблюсь сходить как-нить в лес, погляжу, шо там и как. Интересуют больше не сами старые большие деревья, а молодая поросль, пусть даже и этого года. Я прошлой осенью набрал довольно много "самолетиков" от ясеня у нас на бульваре (близ почты 145) и неподалеку от ст.м. Кожуховская, сажал не особо старательно, просто кидал семена в листву, даже не в грунт, вдоль забора. Результат нулевой -- наверное, все пожрали.
А нынче весной точно так же пытался посеять семена вяза (он цветет рано, набрал во дворе рядом с офисом) -- тоже пока что ноль по фазе...

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #64 : 05 09 2017, 13:24:22 »
Ну, и я малость "порекламирую"... Давеча, а точнее, в прошлую субботу, ездил в магазин при Ботаническом саде МГУ. За саженцами. Купил яблоню, название сорта не помню, поздняя, зимняя, какая-то колоннообразная, то есть расти теоретически, должна больше вверх, чем в стороны. 2 вишни - одну обычную, типа "владимирки", вторую - гибрид вишни и черешни. И одну жимолость, хороший такой кустик, густой и с листиками. Все "удовольствие" обошлось в 2900 рублей. Если кому интересно - магазин находится на улице Менделеевской, вход прямо за одноименной остановкой автобуса. Как ориентир можно еще использовать вход 1В главного здания МГУ, он напротив. Магазин работает с апреля по октябрь, с 12 до 19 часов, обед с 15 до 16. Выходные дни - воскресенье, понедельник. Большой выбор плодовых деревьев, кустов, цветов и прочего. Кроме того, сейчас там есть в продаже яблоки и груши из Ботанического сада. Стоимость 30-80 рублей за кило. 
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

• Старожил
« Ответ #65 : 05 09 2017, 13:33:44 »
я хочу яблоки и груши, но ехать далеко туда, импорт этот уже надоел. Мне привезли антоновки, кислющая. Но на компот потянет :)
А Владимирка самая наверно вкусная вишня, у нас растет, черная, крупная, сладкая, мняммм.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #66 : 05 09 2017, 14:24:55 »
А Владимирка самая наверно вкусная вишня, у нас растет, черная, крупная, сладкая, мняммм.

У меня много вишневых кустов было, около 20 штук, наверное... Но выродилась уже... На моей-то памяти она уже лет 25 росла, а посажена была на рубеже 50-х - 60-х годов прошлого века... В этом году не цвела почти, и не плодоносила.... Я уж ее и проредил, но все равно... Вот, решил обновлять потихоньку.

• Старожил
« Ответ #67 : 05 09 2017, 14:59:05 »
Мама говорит в этом году у них ничего нет кроме смородины, а вишня вымерзла. Тоже обновляли вишенку. А смородина у мамы тоже какая то породистая, как вишня крупная, сладкая.

Оффлайн servicser

• Старожил
    • Zhulebino Home Network
« Ответ #68 : 05 09 2017, 16:49:18 »
да, нынче с урожаем ж..па в МО. У тещи, уж на что она супер огородник, малины нет. Вишни тож. Но неожиданно очень обильный урожай груши.

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #69 : 05 09 2017, 17:05:49 »
Смородина, кстати, нонешний год тоже неплохо уродилась... Я в прошлом году пару кустов черной посадил. Покупал там же. Смородина отличная, такая же, как у Светланы Александровны.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино