Автор Тема: Посудомоечная машина-это чудо!  (Прочитано 16820 раз)

Оффлайн marta

• Старожил
Re: Посудомоечная машина-это чудо!
« Ответ #30 : 13 01 2016, 09:19:04 »
Я чайник уксусом чищу. Ничего не вынимаю. Но с тех пор, как я стала в чайник заливать воду из ключа здоровья, в нём накипь не образуется.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн дениска

• Старожил
« Ответ #31 : 13 01 2016, 21:16:53 »
Последнее время накипь в чайнике образуется очень быстро. посоветовали брать воду в Люберцах, в палатках. За 2 месяца накипи нет совсем. Но есть сомнения, качество воды кто-то проверяет? На всякие бактерии, вредные металлы. Муж говорит, висят какие бумажки, но разбираться некогда, всегда стоит очередь. Кто- то  еще привозит воду оттуда?
По поводу ППМ. Не могу решиться. Как моются кастрюли, а главное, сковороды? Мне кажется, это не реально.

Оффлайн mex

• Завсегдатай
« Ответ #32 : 14 01 2016, 01:29:55 »
Последнее время накипь в чайнике образуется очень быстро. посоветовали брать воду в Люберцах, в палатках. За 2 месяца накипи нет совсем. Но есть сомнения, качество воды кто-то проверяет? На всякие бактерии, вредные металлы. Муж говорит, висят какие бумажки, но разбираться некогда, всегда стоит очередь. Кто- то  еще привозит воду оттуда?
По поводу ППМ. Не могу решиться. Как моются кастрюли, а главное, сковороды? Мне кажется, это не реально.
Для питьевой воды можно купить установку типа аквафоровской с 4мя фильтрами. Менять приходится где-то раз в 4-6 мес, в зависимости от расхода. Насчет бактерий не могу сказать, но накипи нет совсем. Весной не пахнет, как водопроводная. Дешевле и удобнее - не надо воду таскать, всегда под рукой. Правда при такой воде уменьшается поступление минеральных солей в организм, необходимо восполнять.
ПММ - не панацея. Лучше всего отмывает вилки-ложки, стекло. Хрусталь не во всех можно мыть (темнеет).
Тарелки - нормально. Сковороды - через раз. Иногда приходится домывать. Основная выгода - меньше расход воды, экономия времени.
Использование изображений только по согласованию с автором и с указанием первоисточника.

Оффлайн дениска

• Старожил
« Ответ #33 : 14 01 2016, 09:57:19 »
У меня стоит Аквафор, накипь не пропадает.

Оффлайн mex

• Завсегдатай
« Ответ #34 : 14 01 2016, 11:28:05 »
Аквафоры разные бывают. У меня с обратным осмосом. За несколько лет никакой накипи не появилось.
Использование изображений только по согласованию с автором и с указанием первоисточника.

Оффлайн ив

• Старожил
  • Я люблю людей)
    • Бухгалтерское обслуживание
« Ответ #35 : 14 01 2016, 11:37:24 »
У нас стоит Raifil  с обратным осмосом уже несколько лет, никаких проблем, вода чудесная.
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #36 : 14 01 2016, 19:57:55 »
Я звонила в лабораторию Мосводоканала по поводу этой воды. Сказали, что вода хорошая, кто-то проверял. Я поверила. За 2 года пользования нет накипи. Насчёт минералов и солей нет информации.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #37 : 14 01 2016, 21:01:50 »
Насчёт посудомойки. У меня кастрюли стальные (хром-никель).Они отмываются хорошо. Одна эмалированная. Тоже хорошо. Сковороды с керамическим покрытием хорошо отмываются, но жир я снимаю бумажной салфеткой перед мойкой. Не всегда хорошо отмываются кастрюли с антипригарным покрытием, налёт какой-то остаётся. Пока не понимаю-почему. 
« Последнее редактирование: 14 01 2016, 21:17:32 от marta »

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #38 : 14 01 2016, 21:06:27 »
Кстати, что мне очень понравилось, что отмылись все трудноотмываемые места возле ручек и на крышке все изгибы.  А пластмассовые детали кухонного комбайна, пожелтевшие от овощей и фруктов, снова стали белыми. Правда, не с первой мойки.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #39 : 17 01 2016, 14:03:01 »
У меня сложилось впечатление, что порошок отмывает хуже.  Экспериментирую дальше.

дядя федор

• Гость
« Ответ #40 : 17 01 2016, 14:43:05 »
А у меня сложилось впечатление, что чем больше химии, тем лучше отмывает. ;-s

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #41 : 18 01 2016, 09:06:37 »
Смотря, какие загрязнения. Иногда я вообще без химии мою. Отмывает просто водой за счёт высокой температуры. Конечно, не всё. Если что-то не отмылось просто водой, то всегда можно этот предмет заложить в следующую порцию посуды.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #42 : 05 02 2016, 10:31:14 »
Продолжаю изучать машину.
В последнее время на посуде стал оставаться налёт. В инструкции прочитала, что нужно периодически чистить . Почистила уксусом по инструкции. Всё опять хорошо. Оказывается, 4 раза в год нужно машину чистить от налёта, а при нашей жёсткой воде, видимо, чаще.
Консультировалась у продавцов: деревянные предметы не стоит мыть в машине с химией, они впитывают химию. А пластмассовые не рекомендуется мыть при самой высокой температуре, поэтому на режиме низкой температуры лучше использовать таблетки, эффективные при низких температурах мойки.

Оффлайн cloud

« Ответ #43 : 06 02 2016, 22:56:54 »
Таблетки надо юзать, ток не берите копеечные, в них только соль и сода, мы комбинируем жидкость(покупаю киль на профчистоте, загуглите найдёте) и беру недорогие таблетки, температура 50-60 градусов обычно Всё отмывает.
З.Ы. там фильтр есть и вот его надо чистить раз в месяц, а при активной эксплуатации раз в две недели.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #44 : 07 02 2016, 10:36:15 »
Фильтр чищу, но он сильно не засоряется. Я остатки еды бумажной салфеткой перед мойкой снимаю. Накипь больше беспокоит.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино