Автор Тема: Посудомоечная машина-это чудо!  (Прочитано 16819 раз)

Оффлайн Green

• Старожил
Re: Посудомоечная машина-это чудо!
« Ответ #15 : 07 01 2016, 18:15:20 »
Я точно не знаю, но, думаю, что модифицированная-это в специальных гранулах, постепенно растворяющихся.

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
« Ответ #16 : 07 01 2016, 18:17:27 »
Тут погуглил малость.... В общем, можно сыпать обычную поваренную соль крупного помола (не пищевую "Экстру", а обычную, "каменную" соль), ту, например, что используют при засолке огурцов!
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

дядя федор

• Гость
« Ответ #17 : 07 01 2016, 18:58:55 »
Когда у меня в стиральной машине пришлось менять ТЭН из-за накипи, я очень удивлена была: ведь я всегда пользовалась калгоном.Кроме того: редко использую высокую температуру. Мастер высмеял мою доверчивость к рекламе и сказал, что калгон - это фигня. Порекомендовал раз в полгода очищать Тэн при помощи лимонной кислоты или уксуса.  У нас в городе, правда, очень жёсткая вода, в Москве вода мягче.
Я раз в полгода снимаю тэн из водогрея в бане, набираю в колбу воды(2л) добавляю ст.ложку лим.кислоты, опускаю в колбу тэн и выдерживаю сутки, затем все, что осталось снимаю мет. мочалкой. Это я к тому, что вряд ли лим.кислота поможет очистить тэн в стиральной машине.

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #18 : 07 01 2016, 19:13:41 »
Я про лимонную кислоту тоже не слышал, а вот уксусная - да, очень хорошо помогает от накипи. Кстати, вспомнил, чайные чашки от чайного налета прекрасно отмываются именно солью....
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

дядя федор

• Гость
« Ответ #19 : 07 01 2016, 19:16:30 »
Я про лимонную кислоту тоже не слышал, а вот уксусная - да, очень хорошо помогает от накипи. Кстати, вспомнил, чайные чашки от чайного налета прекрасно отмываются именно солью....
Или пищевой содой. ;-\

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #20 : 07 01 2016, 19:39:20 »
Да, содой тоже. Я помню, у меня отец в 70-х - 80-х годах мыл ванну (саму "лохань" в смысле) кальцинированной содой. Отмывалось хорошо, только эмаль страдала, она шерховатой становилась.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #21 : 08 01 2016, 13:05:18 »
Насчёт налёта от чая. Дочь с работы чашку принесла, так её ни соль, ни сода не отчистили. А посудомоечная машина за один раз! Чайник заварочный внутри чёрным от заварки был. Тоже отмылся до полной чистоты.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

дядя федор

• Гость
« Ответ #22 : 08 01 2016, 13:15:29 »
Насчёт налёта от чая. Дочь с работы чашку принесла, так её ни соль, ни сода не отчистили. А посудомоечная машина за один раз! Чайник заварочный внутри чёрным от заварки был. Тоже отмылся до полной чистоты.
Пищевая сода снимает чайный налет легко, я думаю, что вы слишком счастливы от посудомоечной машины-так бывает. :-P

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #23 : 08 01 2016, 13:43:00 »
Конечно! Любая новая вещь радует и доставляет удовольствие своими удобством и практичностью!!! Желаю Вам, что бы машина служила долго и радовала Вас постоянно!!!!

дядя федор

• Гость
« Ответ #24 : 08 01 2016, 13:57:31 »
Конечно присоединяюсь :yes

Оффлайн Некто

• Завсегдатай
« Ответ #25 : 12 01 2016, 11:29:26 »
Я нахожусь в исследовательской стадии. Пробую и порошки и таблетки. В машине есть клавиша, которую нужно нажать, если используешь таблетки (всё в одном), тогда машина не расходует соль и ополаскиватель. Но соль и ополаскиватель должны быть в машине в любом случае.
А таблетки я нашла в одном магазине по старой цене и купила сразу много.  ;-s 
Лучшее средство для пмм марки sun. Особенно ополаскиватель. Если для финиша расход 4. То для sun 2 достаточно. Таблетки это баловство. Стоимость в 3!!! раза выше выходит.
Купили тут новую кофемашину. В комплекте была тест полоска для определения жесткости воды. Так вот. В жулебино вода очень насыщена солями жесткости. Она не пригодна для кофе. Да и вообще в пищу не стоит использовать без умягчения.
Все плохо, а могло быть еще хуже.

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #26 : 12 01 2016, 12:03:21 »
Может проще бутилированную воду покупать, на супы, чай, кофе и т.п.?.....

Оффлайн ив

• Старожил
  • Я люблю людей)
    • Бухгалтерское обслуживание
« Ответ #27 : 12 01 2016, 13:30:26 »
Может проще бутилированную воду покупать, на супы, чай, кофе и т.п.?.....
Бутилированная такая же почти как из-под крана. Водоочистители надо ставить. правильные.
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #28 : 12 01 2016, 13:38:06 »
Бутилированная такая же почти как из-под крана. Водоочистители надо ставить. правильные.

А чем можно в домашних условиях проверить качество воды, жесткость там и тому подобное?... Просто интересно сравнить....

Оффлайн Green

• Старожил
« Ответ #29 : 12 01 2016, 19:00:52 »
На супы эвианов не напасешься, приходится аквафором фильтровать. Прибором для измерения жесткости воды служит чайник. Как только накипь начинает появляться, так надо вынимать ионообменник и вымачивать в растворе соли. После этого чайник некоторое время остается чистым. Поскольку время это не очень продолжительное, прихожу к выводу, что вода достаточно жесткая.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино