Автор Тема: Проверка электросчетчика  (Прочитано 10309 раз)

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
Re: Проверка электросчетчика
« Ответ #60 : 20 11 2018, 18:58:42 »
я тоже пошуршала в интернете и увидела, МПИ нашего счетчика 10 лет, перезвонила и сказала, чтобы мне счетчик поставили с 16 летним МПИ, и гарантию заказала за 500 руб :yes,  это гарантия до 10 лет увеличивается, если счетчик сломается, а так в паспорте три года. Конечно техника любая электронная ломается сразу, но кто знает.
А соседи поменяли, потому что надо менять, но почему МПИ такой у них маленький, а доплатили за гарантию, а не за МПИ, я неправильно написала.
Вы посмотрите в интернете что творится, все ругаются, мастера эти борзеют, монополисты елки-палки
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн AST200

« Ответ #61 : 20 11 2018, 19:01:40 »
Что за доплата за гарантию?  \8/
У Мосэнергосбыт мастера из Евросети что-ли приходят?   :0)

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #62 : 20 11 2018, 19:04:57 »
Что за доплата за гарантию?  \8/
У Мосэнергосбыт мастера из Евросети что-ли приходят?   :0)

не знаю, наверно , но такие злые, соседка говорит дерганный какой то пришел, наверно током било не раз. :ny_elka: А про гарантию, дописала в своем сообщении см.выше
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн StreetSurvivor

• Бывалый
« Ответ #63 : 27 12 2018, 20:29:12 »
Закон об умных счетчиках принят, теперь они обязательны к установке с 1 июля 2020 года.
В Государственной Думе 19 декабря 2018 года был принят в окончательном третьем чтении Федеральный Закон, согласно которому начиная с 1 июля 2020 года будут устанавливаться только интеллектуальные приборы учета и устанавливать их обязаны: в частном секторе - гарантирующий поставщик (энергосбыт, управляющая компания, горсети).
То есть вся ответственность за покупку, установку и дальнейшее содержание счетчика снимается с потребителя.
https://zen.yandex.ru/media/energofiksik/zakon-ob-umnyh-schetchikah-priniat-teper-oni-obiazatelny-k-ustanovke-s-1-iiulia-2020-goda-5c1f962b21e34c00a9d6cbdf?from=feed

Теперь бы продержаться на просроченных счётчиках до 1 июля 2020 года  ;)

Оффлайн NikVic

• Пишущий
  • **
« Ответ #64 : 10 01 2019, 09:43:56 »
На самом деле, счётчики, которые я вижу в наших подъездах по Жулебино, вполне интеллектуальные (Меркурий-200 и "родственники"). У них у всех есть цифровая шина, позволяющая удалённо снимать с них данные. Вот только, разумеется, никуда это не подключено - точно так же, как ни одна УК не организовывает съём информации с водосчётчиков, а довольствуются "передачей показаний".

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино