Автор Тема: Окна, остекление балконов и лоджий  (Прочитано 49271 раз)

Оффлайн okonti

• Пишущий
  • **
  • i.shevtsova@okonti.ru
Re: Окна, остекление балконов и лоджий
« Ответ #225 : 15 09 2018, 18:35:11 »
Это понятно. Но хотелось бы понять, по какой "скидочной" системе лучше действовать, ибо работы много и совсем не дешевой, а деньги тоже на дороге не валяются.

З.Ы. Зовут-то тебя как (а то я забыл)? Ира?

З.З.Ы. И хватит мне "выкать". Я ещё не настлько суперстар. Если что, меня Костя зовут (хоть мне и не очень нравится это имя).

Костя)), на данный момент именно форумчанам мы предоставляем самые большие скидки.
 Если после замера цена не подойдет , то замер  в любом случае абсолютно бесплатный и не к чему не обязывает .
Так же можно будет сравнить  наше предложение с другими компаниями и принять решение.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #226 : 15 09 2018, 19:04:21 »
Костя, ну ты даешь - вот так ты ищешь хорошую фирму? Помню, я уже тебя спрашивала про балконы, так как у самой такая же проблема, и тоже живу на последнем этаже.  И ты тогда ответил:т "Главное - найти хорошую фирму"
Что, просто вот так клюнул на рекламу? Или не захотелось заморачиваться?
Я не хочу заморачиваться с другими конторами, если Оконный Континент мне сделает то, что мне надо.

Кстати, я помню, что ты устанавливал окна. Да-да-да.... Мы тоже тогда меняли  :) Вот такое совпадение. :) И я интересовалась отзывами. И, кстати, помню, что тебе они накосячили в прошлый раз. Так ведь?  Но как-то потом компенсировали.
Они не косячили, что касается работы - то я очень доволен, меня более чем всё устраивает. Они игрались со стёклами, вместо Гардиана, который мне был нужен, подсовывали свой Пилкингтон, а в последний раз вообще просто нагло перебили "шильдики", если я подам в суд - то они очень крупно влетят (у меня есть заключение Гардиана, что это не их стекло, и шильдик "поддельный", но они, конечно, свалят всё на "СТИС"), но мне совсем неинтересно возиться из-за 10 тысяч. Мы разобрались без разборок (если можно так сказать), а этот их Пилкингтон вот до сих пор стоит в колическтве аж 4-х стеклопакетов - забирайте, кому надо, на лоджию или на дачную террасу - отдам за копейки, но с самовывозом, ибо больше тягать это не намерен.

З.Ы. Они же с Rehau разосрались именно из-за стёкол, и теперь гонят профили чуть более чем убогой Vеka.

З.З.Ы. Но фишка в том, что на балконы мне нужны именно Пилкингтоновские стёкла + у них хорошие монтажники (не таждикстрой), и они ещё не разосрались с Kraus/Provedal. Поэтому, если они возьмутся за крыши, полы и выносы, то я с ними (пусть это даже со скидками будет раза в полтора дороже, чем у какой-нибудь шарашкиной конторки, тут по крайней мере знаешь кому морду бить претензии предъявлять в случае чего... вон той же Шевцовой ))))
« Последнее редактирование: 15 09 2018, 19:18:10 от KLoun »

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #227 : 15 09 2018, 19:13:20 »
Костя)), на данный момент именно форумчанам мы предоставляем самые большие скидки. Если после замера цена не подойдет , то замер  в любом случае абсолютно бесплатный и не к чему не обязывает . Так же можно будет сравнить  наше предложение с другими компаниями и принять решение.
Другие компании заранее не устраивают.
Я бы, конечно, хотел бы поставить не "испанский" PROVEDAL, а на финский LUXIST (всего две фирмы эти у нас занимаются), но тупо не тяну, оно ой как сильно совсем других денег стоит).
Главное, чтобы вы за это взялись (пусть и через подставные конторы, крыша и выносы - это же вообще типа незаконно).
Так что завтра/послезавтра определюсь с датой и тебе отсигналю.

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #228 : 16 09 2018, 13:09:09 »
Другие компании заранее не устраивают.

Чем? Та же "Окна роста" - не шарашкина контора-однодневка и у них монтажники - не таждикстрой. Они 22 года на рынке и имеют свое производство, в Дмитрове, кажется. А у okonti не понять. Сайт дурной.  Я  не рекламирую "Окна роста". Просто понять хочу, в чем разница. Самой предстоит то же самое.
А про таджикстрой - не факт. Я не знаю наверняка, но судя по фирмам, которые делают ремонт в санузле, никто из мастеров к фирмам не привязан. Если появился заказ, то менеджер звонит мастерам, которые есть у них в базе, узнает, свободны ли они (потому что мастера могут быть заняты - им др. фирма уже предоставила работу), договариваются и какой-то процент берут себе. Если все мастера на данный момент заняты, то фирма может чуть ли не с улицы брать кого попало и отправлять на объект. А там - как повезет. Вдруг обойдется и претензий не будет. Процент -то терять не хочется. Тот мастер, который делал у нас ремонт в санузле так и сказал, что ему разные фирмы звонят.
Кстати, а если придут таджики-монтажники, ты отправишь их назад? Позвонишь в фирму и потребуешь других? 
И откуда ты знаешь, что у них нет монтажников-таджиков. В "окнах Роста" хотя бы на сайте есть раздел "Сотрудники" : https://www.oknarosta.ru/o-kompanii/workers/
А у okonti и этого нет.  Хотя все эти сотрудники числятся как "менеджеры заказа", а не монтажники. А монтажники кто??? Не знаем.
А отзывы, что я  выкладывала, читал?
 "Монтаж через ж... Герметят на внешние уличные швы герметиком для комнат, ладно поймали, переделали. Пенят тоже через ж..., дует очень сильно, так как не пропенили нормально..."
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_4089846.html

То есть, в прошлый раз тебе повезло с монтажником. А сейчас? Ведь это же балкон? Здесь все сложнее, так как внешняя среда будет активно разрушать сделанное - и перепад температур, и дожди, и ветер.

Я тебя не отговариваю.
Просто с тобой они так обошлись в прошлый раз - нервы потрепали, хотели всучить неизвестно что, а ты опять к ним. Считаешь, что и любая другая фирма так же себя ведет?

Поэтому и просила в прошлый раз - телефончик монтажника. Может он и на другую фирму работает. Ты спроси.

И еще про окна. Почему PROVEDAL? 

Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #229 : 16 09 2018, 16:46:01 »
Чем? Та же "Окна роста" - не шарашкина контора-однодневка и у них монтажники - не таждикстрой. Они 22 года на рынке и имеют свое производство, в Дмитрове, кажется. А у okonti не понять. Сайт дурной.  Я  не рекламирую "Окна роста". Просто понять хочу, в чем разница. Самой предстоит то же самое.
Просто мне удобнее, чтобы у меня за всё оконно-стеклянное была ответственна одна контора. Как они 4 года сделали мне окна - я более чем доволен, ибо и у самого руки не совсем из жопы растут и я видел, что ребята/мужики делали на славу, а не "на отъебись".

Кстати, а если придут таджики-монтажники, ты отправишь их назад? Позвонишь в фирму и потребуешь других?
Если по-русски нормально говорят и понимают (в том числе технологические моменты), то ничего не сделаю (я вообще не нацик ни разу, мне начхать на разрезы глаз, если человек понимает и принимает нашу культуру, а восточные девки - вообще класс), если нет - то, естественно, позвоню в контору и скажу, чтобы прислали кого-то более вменяемых и разбирающихся, а этих выставлю за дверь.

"Монтаж через ж... Герметят на внешние уличные швы герметиком для комнат, ладно поймали, переделали. Пенят тоже через ж..., дует очень сильно, так как не пропенили нормально..."
Так стоять над всеми надо, какая бы контора не была.

То есть, в прошлый раз тебе повезло с монтажником. А сейчас? Ведь это же балкон? Здесь все сложнее, так как внешняя среда будет активно разрушать сделанное - и перепад температур, и дожди, и ветер.
Плевать. Дождь и ветер установленная прямыми руками холодка сдерживает отлично, а большего мне и не надо (ниже написал, почему).

Просто с тобой они так обошлись в прошлый раз - нервы потрепали, хотели всучить неизвестно что, а ты опять к ним.
Вообще-то Пилкингтон и Гардиан - это одного поля ягоды, включая цену. Просто они несколько отличаются внешним видом/отражением. Видимо у них тогда уже перекос в сторону первого пошёл, и они пытались втюхать (если бы был кто-то неразбирающийся, то это бы прокатило, но по деньгам один в один, то есть они не наёбывали, а просто пытались выкрутиться (это же только потом стало известно, что и Гардиан, и Рехау их послали в пешее эротическое путешествие).

Считаешь, что и любая другая фирма так же себя ведет?
Считаю, что хуже.

Поэтому и просила в прошлый раз - телефончик монтажника. Может он и на другую фирму работает. Ты спроси.
Не смогу. Это будет выглядеть нечестно. Мне пофиг на монтажника (если он вменяемый и русскоязычный), если он накосячит - разборки же будут не с ним, а с конторой.

И еще про окна. Почему PROVEDAL?
Потому, что у меня 12-этажка 68-го года постройки, и балконы держат гарантированно всего 150 кг на метровый квадрат, ну максимум 200, но всяко никак не больше. Я с 3-го этажа вместе с балконом уже летал, а с 12-го как-то не очень хочется (я не уверен, что я настолько неубиваем). Поэтому либо дешевый Kraus/Provedal, либо минимум в три раза дороже Luxist. У меня на второе тупо нет лишних денег.

З.Ы. Если у тебя лоджия, а не балкон, то делай Рехаусовские стеклопакеты и не биби мозги. За крыши сейчас практически все берутся, главное, чтобы было с кого потом спросить, ибо в акте приёмки никто тебе про неё не напишет (ибо низ-зя).

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #230 : 16 09 2018, 18:37:30 »

Так стоять над всеми надо, какая бы контора не была.

Это неправильно. Если мастер хороший, то он будет делать без халтуры, и присматривать за ним не надо. Кроме того, сейчас почти все они заявляют - "чтобы не стояли над душой". А у электрика, которого мы хотели пригласить, в прайслисте так и было написано - "за стояние над душой" + 50%.  :0)   Как-то так. Могу фотку прислать - посмеяться. Впервые такое увидела.
С другой стороны, я их понимаю. Во время работы стоять и спрашивать - а почему ТО, а почему ЭТО, ненормально. Да и потом - если человек не понимает, какой материал лучше, какая технология лучше, то как проверить качество работ? Только со временем? Через 2 года зальет - вот и узнает?  Поэтому и хочется узнать у тех, кому сделали и  у кого все стоит нормально уже лет 5 или больше.

Ну, ладно, окна поставят. Но основная проблема - это козырек. Над нами плита. На ней скапливается вода во время и после дождя или снега.  Не понятно - протекает только на стыке или и в самой плите есть трещины. 
Вообще то, я узнавала, что заделать швы - это дело управляющей компании. В прошлом году мы с соседкой (у нее то же самое) написали заявление. Нам письменно ответили, что погодные условия не позволяют. А этим летом (когда погодные условия позволили) сказали, что мастеров нет.
Так вот, с одной стороны мне хотелось бы заставить УК сделать свое дело (заделать швы), а потом нанять фирму на остекление лоджии и попросить их что-то сделать с козырьком (например, накрыть дополнительно его каким-то покрытием и чтобы с наклоном). А сейчас думаю, что если фирму нанимать, то может быть и не надо идти на принцип с этой УК. Вдруг фирма сама обязательно герметизирует швы, и герметизирует хорошим герметиком. А чем замажет УК - непонятно.  Вдруг при работе фирме придется убирать герметик, которым УК заделает швы. Вообщем, у меня в голове каша и как сделать лучше - не знаю. У тебя-то -  новую крышу сделать. Это понятно. Ее сразу будут делать с наклоном. А у меня - что-то надо сделать с имеющейся крышей (т.е. козырьком). Почему-то идея сделать обязательно наклон - это у меня какая-то "идея фикс" . Почему-то мне это кажется обязательным - чтобы вода стекала, а не застаивалась.
Какие советы дашь?
Уважаемые форумчане, может у кого-то такая же проблема была? Как решали? Какие вообще идеи есть?
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #231 : 16 09 2018, 22:03:12 »
Это неправильно.
Согласен. Но я совсем не идеалист. Мне надо только то, что мне надо и не более. И если ОКонти за это возьмётся, а Шевцова получит свой процентик - то я только всеми четыремями лапами за.

З.Ы. Шевцова, среда или четверг (часа в 2-3 дня), завтра ближе к вечеру точно скажу и телефон с адресом в личку напишу.
З.З.Ы. Так ты Ира или Инга (больше ничего стандартного не придумывается, ставлю на первое)?
« Последнее редактирование: 16 09 2018, 22:16:09 от KLoun »

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #232 : 16 09 2018, 23:02:00 »
Уважаемая г-жа Шевцова, может быть Вы напишите здесь, какие работы по герметизации козырька на последнем этаже проводятся  в вашей фирме?

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #233 : 17 09 2018, 00:59:35 »
Уважаемая г-жа Шевцова, может быть Вы напишите здесь, какие работы по герметизации козырька на последнем этаже проводятся  в вашей фирме?
Это ты сцециально типа человека, который тебе ничего плохого ещё не сделал, провоцируешь?

З.Ы. Никакие работы официально (с документами и под гарантию) Оконным Континентом с крышами не проводятся и проводиться не могут, ибо оно незаконно вообще. Думалку-то свою включай иногда ((

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #234 : 17 09 2018, 02:48:30 »
Это ты сцециально типа человека, который тебе ничего плохого ещё не сделал, провоцируешь?

З.Ы. Никакие работы официально (с документами и под гарантию) Оконным Континентом с крышами не проводятся и проводиться не могут, ибо оно незаконно вообще. Думалку-то свою включай иногда ((

Здрасьте!
А сам о чем спрашивал?

Шевцова, за балконы с крышами (которые надо будет сломать и заново сделать возьмётесь?

И она отвечает

Да, за установку новой крыши и вынос мы беремся. Такими работами у нас занимается отдел не стандартных работ .

У них даже отдел нестандартных работ есть.     Незаконными работами целый отдел занимается    :0)
Уважаемая менеджер, извините за ерничанье. Тут стиль такой. Но мне в самом деле тоже очень нужно стеклить балкон.  Вы можете здесь написать (вдруг и другим будет интересно)или лучше в личку Вам вопросы задать?

Оффлайн okonti

• Пишущий
  • **
  • i.shevtsova@okonti.ru
« Ответ #235 : 17 09 2018, 11:52:21 »

У них даже отдел нестандартных работ есть.     Незаконными работами целый отдел занимается    :0)
Уважаемая менеджер, извините за ерничанье. Тут стиль такой. Но мне в самом деле тоже очень нужно стеклить балкон.  Вы можете здесь написать (вдруг и другим будет интересно)или лучше в личку Вам вопросы задать?

У нас есть партнеры , которые занимаются установкой крыши и выносом. С ними мы работаем уже более 10 лет , поэтому и называем " отдел не стандартных работ".
Остекление , которое будет устанавливаться производится на нашем заводе и на него действует гарантия. Что касается крыши и выноса, то тк  это не стандартные работы мы рекомендуем пригласить специалиста для консультации , замера и расчета стоимости. Установка крыши , это всегда индивидуальный вопрос  и только при личном замере можно увидеть и понять , как ее установить, какие материалы использовать и вообще , возможно ли будет установить крышу и сделать вынос. Практика показывает, что даже если в одном доме живете, монтаж может потребоваться абсолютно разный.  Выезд специалиста для консультации и замера абсолютно бесплатный и не к чему не обязывает при любом решении

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #236 : 17 09 2018, 20:03:59 »
Здрасьте!
А сам о чем спрашивал?

Ну я же спрашивал про сам факт, без подробностей... это к делу не пришьешь :)

У них даже отдел нестандартных работ есть. Незаконными работами целый отдел занимается :0)
Ну это же просто кодовое название такое ))))
На самом деле это не их одтел, а подставные "партнёрские" конторы (то есть другие юрики).

Подробности лучше всего в личке уточнять. В открытку многое не напишут (и правильно сделают, чтобы не подставляться).

З.Ы. Ирина, написал в личку адрес и телефон.
« Последнее редактирование: 17 09 2018, 20:13:04 от KLoun »

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #237 : 17 09 2018, 22:58:02 »
У нас есть партнеры , которые занимаются установкой крыши и выносом.
Что касается крыши и выноса, то тк  это не стандартные работы мы рекомендуем пригласить специалиста для консультации , замера и расчета стоимости.

Пригласить можно тоже через вас? Вы оформите заявку?

Оффлайн okonti

• Пишущий
  • **
  • i.shevtsova@okonti.ru
« Ответ #238 : 18 09 2018, 12:16:03 »
Интерьерная история в стиле модерн

Сегодня слово стиль прочно вошло в наш лексикон. В нашем понимании значение слов «стильный» и «красивый» — очень близки, хотя слово «стильный» — понятие более широкое. Оно включает в себя не только красоту, но и соответствие всех деталей единому художественному направлению, то есть тому, что и принято называть стилем.

Интерьеры, созданный в стиле модерн, привлекают внимание округлостью линий, изяществом и ажурностью растительных узоров, которые прослеживаются и в декоре стен, потолка, окон и в элементах мебели, и, конечно же, в текстиле. Модерн благосклонно относится к разным вариантам декорирования: это может быть роспись, мозаика, художественная резьба, ковка, витражи.

Соответственно и перечень материалов, с помощью которых воплощается эти варианты, достаточно широк: керамика, стекло, дерево, металл и краски. Более того, сегодня этот список еще больше расширен благодаря новым современным материалам, таким, например, как художественная штукатурка, жидкие обои, искусственный камень и т.д. Да и новые технологии в области декорирования (подвесные потолки, аппликативные витражи, цветные окна и др.) пользующиеся в наши дни большой популярностью, прекрасно укладываются в стилистику модерна.

Соответствие цветовой гамме, свойственной стилю модерн, является непременным условием при создании интерьера. Этому стилю противопоказаны нарочито яркие, кричащие цвета. Ему ближе некоторая цветовая приглушенность оттенков. При этом диапазон цветовых предпочтений достаточно широк. Он включает в себя все цветовое разнообразие морской тематики, и все богатство оттенков, имеющих отношение к природе: зеленые, лиловые, жемчужные и все краски, передающие красоту природы в период ее увядания.

Новые технологии позволяют еще больше повысить выразительность стиля. Взять, например, витражи, с помощью которых можно декорировать зеркала, любые стеклянные поверхности, будь то стеклянные перегородки, панно, напольные вазы или абажуры. Возможность подбора требуемых цветовых оттенков для каждого витражного рисунка позволяет с абсолютной точностью вписать такой объект в общую канву интерьера.

Современные пластиковые окна при всем их техническом совершенстве без соответствующего декорирования могут вносить диссонанс в общее стилевое восприятие. Поэтому способы их декорирования стоит обдумать заранее. К счастью, сегодняшние возможности в этой области достаточно обширны. Не представляет никакого труда выбрать нужный вариант рамы с учетом уже задуманной цветовой гаммы интерьера.

Беспроигрышным вариантом для многих стилей является «деревянное окно» (ламинирование рамы под выбранный вид древесины), но для стиля модерн хорошим решением может стать цветное окно (ламинирование рамы цветной пленкой). При помощи раскладки определенного цвета можно придать раме дополнительную рельефность. А ручки, подобранные по форме и фактуре, усилят общее впечатление стильности. Стоит рассмотреть и вопрос декорирования самих стекол. Это может быть аппликативный витраж или использование бевелей (или сочетание того и другого). Такой витраж органично впишется в интерьер в стиле модерн, придавая всему интерьеру стилистическую завершенность.

Всегда на связи: i.shevtsova@okonti.ru или по телефону 8-495-505-76-01 доб.144

Оффлайн okonti

• Пишущий
  • **
  • i.shevtsova@okonti.ru
« Ответ #239 : Вчера в 11:54:22 »
Меняем окна в новостройке. Беседа со специалистом.

Сегодня мы продолжаем тему об окнах в новостройках. Те, кто читал нашу первую статью из этой серии, помнят о том, на что необходимо обращать внимание, тестируя качество пластиковых окон, установленных в новой квартире. Решение о замене окон (или об эксплуатации тех вариантов, которые были установлены застройщиком) приходится принимать владельцу каждой такой квартиры самостоятельно. Как не ошибиться, какую компанию выбрать, если решение уже принято, когда и с чего начинать? Как правило, вопросов возникает много.

Мы решили облегчить задачу по поиску ответов на некоторые вопросы и адресовали их профессионалу — главному специалисту компании «Оконный Континент» Ивану Федоровичу Новикову. Несмотря на свою занятость, Иван Федорович, нашел время для беседы с корреспондентом. Формат статьи не позволяет охватить всю беседу целиком, поэтому мы, вынуждены были разделить ее освещение на две части. Ниже мы приводим текст первой части.

Скажите, Иван Федорович, есть ли смысл вести отдельный разговор об установке окон в новостройке, или алгоритм действий и в данном случае подчиняется общим правилам?

Говорить о каких-то принципиальных отличиях в установке окон я бы не стал. Речь скорее идет о некоторых нюансах. Их учет позволит избежать ошибок и тем самым убережет хозяев квартиры и от неоправданных трат, и от нежелательного удлинения срока ремонта новой квартиры.

И о каких же нюансах идет речь?

Вы знаете, я бы сказал, что в новостройке порядок проведения этапов ремонта более соответствует логике проведения ремонтных работ, чем, скажем, в случае с заменой окон в действующей квартире.

Что Вы имеете в виду?

Ну, вот смотрите: в новостройке отсутствуют риски, которые необходимо учитывать при замене окон в уже жилой квартире. И даже, если в новой квартире присутствует какая-то отделка, произведенная застройщиком, то большая часть хозяев намерена внести свои коррективы и довести квартиру до уровня, который соответствует представлению каждого из них о комфортном жилье. А если в квартире присутствует только черновая отделка, то тем более, даже такой «пыльный» этап, как демонтаж старых окон, будет восприниматься просто как первоначальный этап по преобразованию квартиры. Собственно, это все укладывается в общепонятное правило: легче что-то делать с «ноля», чем переделывать уже сделанное ранее.

Ну, с этим сложно не согласиться. Ну, а отличия-то в чем? Я имею в виду те, которые помогают избежать лишних трат?

Есть и такие. Вот, например, этап создания откосов при замене окон следует сразу после установки новых окон. А вот в новостройках спешить с откосами не стоит.

Не стоит? А почему? И причем здесь экономия?

Сейчас постараюсь объяснить. Монтаж окон — это ремонт, а последующие этапы (заделка щелей между рамой и подоконником, выравнивание поверхности), необходимые для формирования откосов — это уже отделочные работы. А отделочные работы желательно проводить тогда, когда строительные работы завершены. Ведь откосы должны гармонично вписаться в общий интерьер квартиры. Поэтому даже с точки зрения экономии (чтобы не переделывать позже, оплачивая работу второй раз) не следует торопиться. Тем более, как показывает опыт, очень часто отделочники, которые занимаются выравниванием и оштукатуриванием стен, выполняют и работу по созданию откосов, чтобы они лучше вписались в общую концепцию отделки квартиры.

Да, это стоит принять к сведению. А на что еще нужно обратить внимание?

Пожалуй, полезным может оказаться следующий совет: не следует торопиться снимать с установленных окон защитную пленку вплоть до окончательной отделки квартиры. Это позволит сохранить окна от любых повреждений профиля: от царапин, от пыли и грязи, обойтись без которых невозможно при любых строительных работах. Правда, если при производстве окон ПВХ используется немецкий профиль VEKA (ВЕКА) (а именно из него компания «Оконный Континент» производит окна на собственном производстве), то опасаться проникновения пыли в поры профиля не стоит — идеально гладкая поверхность практически исключает такое развитие событий. Но, как говорится, береженого Бог бережет.

(продолжение следует)

Всегда на связи: i.shevtsova@okonti.ru или по телефону 8-495-505-76-01 доб.144 Ирина

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино