Автор Тема: «Властелин на тротуаре» - Миля вл. 2А стр. 1.  (Прочитано 191780 раз)

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
Открыть  эту тему меня заставила череда встреч с жителями и многочисленные собрания  многоквартирного дома по адресу ул.  Авиаконструктора Миля, дом 2 корп. 1. (находящегося возле вертолета).  Люди – наши земляки, оказались в беде. Но, все по порядку.
Совсем коротко,  предыстория.  В далеком 2004 году, возле дома, была снесена детская площадка и проведена перепланировка придомовой территории.  Заезд к первому подъезду дома, закрыли и  оборудовали с другой стороны  ул.Миля. В короткое время, на люках и тротуаре, из блоков выросло «нечто», одно-этажное здание площадью около 200 кв. метров, полностью закрывающее  пешеходную зоне Миля и проезжую часть Жулебинского бульвара. Недоуменные жители начали жаловаться во все инстанции, перечислять не буду, их очень много. Потом, на жалобы ответили, нарушений нет.  И пока, люди ждали пустых ответов ответов, в этом сооружении открывается, правильно !  Кабак.
Все вытекающие из этого последствия, жители подъезда ощутили сполна.  Вот только некоторые.
Музыка до глубокой ночи, драки и ор пьяных клиентов, более того, стали свидетелями реального убийства !
Бесконечные вызовы милиции,  и жалобы-жалобы-жалобы уставших людей.
Спокойнее жизнь пришла годами позже, когда «Феникс – ДОК» решил заняться игорным бизнесом.  Но покоя  люди не увидели, хотя жизнь стала немного проще. …
Оставим, пока,  мытарства жителей этого дома и посмотрим на неудобства, уже, микрорайона.
С постройкой на тротуаре и проезжей часть этого архитектурного недоразумения, закрывающего собой проезжую часть Жулебинского бульвара, жители, а самое главное дети, идя по тротуару, из школы 1922 домой,  не видят едущий автотранспорт. Мне рассказали десятки случаев, в том числе и потерпевшие – взрослые и дети, велосипедисты и роллеры, как оказывались на капоте автомобиля.  Но в этой ситуации винить водителя не поднимается «рука», он реально не видит, такова дорожная ситуация. Без вины виноватые и потерпевшие все, пешеходы – водители - жители, но только не «властелин тротуара»- «Феникс-ДОК» и многочисленные должностные лица, благоволившие к нему.
Уже нет Префекта ЮВАО, Зотова Владимира Борисовича, а вспоминать ЕГО «градостроительные подвиги» и проданные участки земли в Жулебино, будут еще доолго.
Вернемся с сегодняшней ситуации. Компании « Феникс-ДОК» выдано разрешение на строительство.  Что там будет реально, не знает никто, и это уже давно не удивляет. Шок вызывает выданное разрешение властей на ведение земляных работ и выемке более 1000 метров кубических грунта, в 10 метрах от многоквартирного жилого дома.  Песчаные грунты Жулебино это угроза жилому дому.  Сказать что жители возмущены, это ничего не сказать. Подрядная организация Болгарстрой начала работы, жители с раннего утра до позднего вечера «живым щитом» пытаются, как могут препятствовать началу работ.  Что будет дальше ?
Посмотрим.
Пока однозначно можно сказать только одно. Будет раздражение, злость, рост протестных настроений, недоверие и разочарование региональной  властью.  А зачем и кому это нужно ?
Но об этом еще поговорим, позже.  Прошу прощения за не Пушкинский слог и объём  текста.
Присоединяйтесь к обсуждению.

Оффлайн 1111

• Старожил
пятерочка будет

Оффлайн 1111

• Старожил
у нас уже есть пятерочка и деЦкий центр с рестораном, теперь и там будет, чего тут поделаешь

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
пятерочка будет

После выемки 1000 кубов песка,  жилой дом останется ?

Оффлайн MOSKVICH

• Бывалый
  • Страж
После ....  жилой дом останется ?

Зачем несколько лет придумывали Градостроительный Кодекс?!   44  статья  -  для красоты? Санитарные зоны   уже не в моде?   Права жителей на благополучную экологию, на невозможность застройки зон не подлежащих реорганизации...   все красивые сказки???

Оффлайн дениска

• Старожил
Приехала полиция, увозят не строителей, которые нарушая закон о тишине, ночами проводят сварные работы, устанавливают ограждение  на тротуаре и проезжей части, а жителей, которые защищают свой дом, свой подъезд. Да, это в Англии, мой дом, моя крепость.  В Москве, попирается градостроительное законодательство, но глаза чиновников закрывают ....мани, мани, денежки. Где неподкупная, честная милиция? Только в кино?

Оффлайн cache

• Пишущий
  • **
пятерочка будет
Куда там её втыкать то? и в 100 метрах уже есть одна

На карте это обозначено как вл2Ас1
https://maps.yandex.ru/-/CVwCYJJI
Платон мне друг, но истина дороже

Оффлайн MOSKVICH

• Бывалый
  • Страж
Куда там её втыкать то?....

На карте это обозначено как вл2Ас1
https://maps.yandex.ru/-/CVwCYJJI

Нет пределов совершенству!!  Сколько дворов - столько пятерок.

Оффлайн cache

• Пишущий
  • **
Так там площадь по такой магазин слишком маловата, один склад если от неё втиснется. :0) или подъезд дома нужно будет замуровывать

Не пробовали звонить на РЕН, НТВ, Вести?  и какие-то документы, разрешение на работы у них есть, что-то показывали?

Оффлайн MOSKVICH

• Бывалый
  • Страж
Так там площадь по такой магазин слишком маловата......

Не пробовали звонить на РЕН, НТВ, Вести?  и какие-то документы, разрешение на работы у них есть, что-то показывали?

"Разрешение на работы" - нам (Тарханская,6 - пятерка) тоже "показывали" весь год. Но не предоставляли даже по запросам Депутатов.   И, как оказалось, ни метра законно они не застроили.
У них не было даже ГПЗУ (он аннулированный), и не было разрешения ГЗК. Его срок окончился в  2014 г. На основании чего выданы были все эти разрешения?!!???  И все это знают...

Оффлайн ив

• Старожил
  • Я люблю людей)
    • Бухгалтерское обслуживание
У них баннер висит " медицинский центр", по моему... Страшенное строение было...
А кафе Афина с другой стороны от вертолета никого не смущает?
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн cache

• Пишущий
  • **
Смущает, но кафе хотя бы не такое "монолитно-огромное" и не совсем как то впритык к дороге

Оффлайн ив

• Старожил
  • Я люблю людей)
    • Бухгалтерское обслуживание
Смущает, но кафе хотя бы не такое "монолитно-огромное" и не совсем как то впритык к дороге
Кафе ровно так же расположено, просто к нему привыкли уже и автомобили там со скоростью пешехода ездят.
Я в принципе против таких впихиваний неких строений в давно спроектированные и построенные районы. Они как бельмо на глазу именно потому что не были предусмотрены планом застройки.   Плохо ли, хорошо ли спроектировали архитекторы район, но это было комплексно спроектировано. И впихивать туда хз что - это надругательство над здравым смыслом и эстетическими чувствами жителей.
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
...
А кафе Афина с другой стороны от вертолета никого не смущает?

Еще как смущает. Какой монстр будет построен, и для чего,  пока никто не знает. Документы на проведение строительства готовы, но их пока не показывают, а  утвержденный протокол проведенных публичных слушаний отмечает восторг населения  этими чудесами  архитектуры и его полную поддержку.

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
Вопрос к посетителям форума. Кто живет на Миля 4, просыпайтесь !  Выходите в личку на связь, объединяйтесь с Миля 2. Эта беда со строительством, уже  совсем скоро, будет у Ваших окон.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино