Автор Тема: Отдых в России  (Прочитано 38736 раз)

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
Re: Отдых в России
« Ответ #165 : 23 09 2016, 07:20:34 »
Классно!!!! Слушай, а может замутить в данной теме некий аналог "форума Винского" с отчетами о поездках, фотографиями.... Если Мазай, конечно, против не будет....

Я за! Предлагайте как это должно выглядеть. =)

Оффлайн servicser

• Старожил
    • Zhulebino Home Network
« Ответ #166 : 23 09 2016, 10:23:01 »
Мы отдыхали в СПб с тогда еще будущей женой в конце июля 2009 года. Запомнилось, что брали не отель, а квартиру (огромную, прям на Сенной площади. По ценам примерно то же на то же выходило). Ездили двумя парами, поездом, типа с пятницы вечером до середины дня воскр. Туда обычным ночным, обратно Сапсаном или как там его, который 4 часа идет. Повезло с погодой, это было как раз на день Флота России.

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #167 : 23 09 2016, 18:49:42 »
Я за! Предлагайте как это должно выглядеть. =)
Думаю, форум Винского копировать не комильфо будет. Для начала достаточно прикрепить соответствующую тему, типа "Путешествия. Делимся фото". Ну или что-то в этом духе. А там уж как пойдёт...)

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
« Ответ #168 : 23 09 2016, 18:52:24 »
Думаю, форум Винского копировать не комильфо будет. Для начала достаточно прикрепить соответствующую тему, типа "Путешествия. Делимся фото". Ну или что-то в этом духе. А там уж как пойдёт...)

Как вариант - да! Думаю, должно неплохо получиться!!!!
Remember about "Khimki squirrel" !!!

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #169 : 14 05 2017, 16:26:46 »
Хочу спросить... Кто-нибудь в этом году был в Сочи? Как там вообще сейчас инфраструктура?
Жена вот туда пытается вытянуть.)

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #170 : 13 06 2017, 23:52:44 »
Хорошую идею здесь предложили – делиться впечатлениями от поездок. Конечно, может быть имели в виду комфорт (где можно ОТДОХНУТЬ). Но это не про меня.  Напишу о турпоездке в Беларусь (от турфирмы).
Здесь на форуме упоминалось паломничество. Вот, в каком-то смысле, и у нас поездка была таковой - поклонение павшим героям. Тема тура:  «Воинская слава городов!»
За 3 дня (10-12июня) мы посетили Минск (обзорная, музей ВОВ, Хатынь), по пути в Брест заехали в Беловежскую пущу (организаторы умудрились втиснуть в эту программу Беловежскую пущу с посещением вольеров с животными), далее  Брест (обзорная), Брестская крепость (музей+ по территории), далее Витебск (обзорная с небольшими пешими экскурсиями по ист. части), далее Смоленск (обзорная по центру + Успенский собор) и вчера, выехав из Смоленска в 19.30.  на «Ласточке» в 24.00 мы были в Москве (12 мая).  «Как оно?» - спросите вы.  «Как на сковородке» – отвечу я. Не успевали выпрыгивать из автобуса и запрыгивать обратно.  :)
Но мне понравилось. Посмотрели много чего, узнали много чего. Впечатления от городов остались.  Если будет время и возможность, то можно съездить в каждый город на более длительное время. Имею представление, где и что интересного имеется в каждом городе.
Много дополнительной информации было во время переездов. А в Хатыни, например,  были часа 1,5 -2.  Все серьезно, спокойно, без суеты. Как и подобает рассказывать о таких серьезных вещах.
Понравилось, что в Беларуси чисто. По-моему, домики в деревне более ухоженные, аккуратные, чем у нас (нет развалюх). Минск – достойная столица. Сразу видно – не провинциальный город. Восстановили старые здания (костел, ратушу). Есть привычный для нас  сталинский ампир. Но и новые дома имеют интересную архитектуру – здание Государственной библиотеки чего стоит (в виде многогранника, типа додекаэдра). 
Витебск – интересный по-своему. И, вообще, у Витебска и Смоленска очень выгодное и красивое расположение на холмах возле рек. И, проезжая по мосту в Смоленске, мне вдруг вид города напомнил Прагу. Вот такие же холмы слева и справа от Днепра. Архитектура, конечно, другая, но виды все равно красивые. История Смоленска богатая – ведь  из рук в руки  переходил несколько раз - от Литовского княжества к Московскому, потом к полякам, потом снова к России.
Я это к тому, что выходные и праздничные дни можно использовать для таких поездок.
Для меня смена обстановки – хороший отдых.
Понравилось, что в Беларуси на поезда билеты покупают без паспорта и еще - в купе от Бреста до Витебска (а это 12 часов) билет стоил 600 рублей (нашими деньгами).  Молочные продукты (местные) немного дешевле, чем у нас. Например, сыр типа "Пошехонский" порядка 230-250 руб нашими деньгами, а другие продукты, вещи - как у нас. Зарплаты, пенсии ниже, чем у нас. Даже в Минске.
Как с такой программой мы успели еще и в магазины заскочить - отдельная песня. Гид выделила нам 30 мин  :) Ну, раз мы меняли деньги в начале пути, надо же было их как-то потратить. :)
Когда разберусь с фотографиями, то выложу немного. И даже фото-юмор есть из Смоленска. Выложу в «Анекдотах»
P.S. Чуть не забыла - об аистах. Видели аистов на полях, а также в гнездах на домах,и на столбах. А по России ехали - аистов нет  :dontknow
P.S.S.
И еще. Наши установили проверку паспортов на границе. Выезжали - свободно. Въезжали - проверка, немного постояли в очереди (все это знают, наверное)
« Последнее редактирование: 14 06 2017, 00:20:06 от Smitta »
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #171 : 14 06 2017, 07:53:46 »
Очень интересно, спасибо. Хотелось бы побывать в Беларусии, но пока нет возможности.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #172 : 19 06 2017, 00:55:07 »
Обещала фото выложить. Вот немного. В основном - памятники. Необычные. А города, архитектуру надо ехать самим.

На первых трех - Хатынь (сожженная до тла деревня)
 На первой фотографии - скульптура, изображающая реального человека Иосифа Каминского. Единственный взрослый, спасшийся в тот день (еще двое - дети). На памятнике он несет сына Адама, с которым они выбирались из горящего сарая, куда немцы согнали всех жителей.  Немцы стояли по кругу и выбегавших расстреливали. Адама убили сразу. Иосиф взял сына на руки, но тут его ранили и он упал. Немцы, вероятно, думали, что убили.  А еще двое детей выползли и укрылись в выгребной яме. Их чудом не увидели. А, может, думали, что убитые. По воспоминаниям Каминского (где  и чьи дома стояли, как улицы проходили, где были колодцы, сараи) и воздвигался мемориал. Столбы вдали  (это образ печной трубы) стоят на месте сгоревших домов. На столбах таблички, с именами, кто погиб из этого дома. На третьей фотографии - образ колодца, где он был.
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #173 : 19 06 2017, 00:58:00 »
Через Минск протекает река, кажется, Свислочь. В естественных берегах. Поэтому, очень живописно. И на реке есть маленький остров. На нем  мемориал воинам-афганцам. Там есть строение типа часовенки. Мне очень понравился фонтан плачущему ангелу.
И аисты на площади Независимости (бывшая Ленина)
« Последнее редактирование: 19 06 2017, 01:08:18 от Smitta »

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #174 : 19 06 2017, 00:59:37 »
в Брестской крепости.

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #175 : 19 06 2017, 01:06:27 »
Далее Витебск (старше Москвы) Конечно много фотографий по городу. Но очень понравился памятник молодому Марку Шагалу во дворе отчего дома. А потом недалеко от этого дома есть памятник взрослому Шагалу (фото из автобуса, так как не останавливались)

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #176 : 19 06 2017, 01:12:44 »
Ну, и, наконец-то Смоленск.  Он на холмах. Церкви на холмах. Известный Успенский собор  пережил и Наполеона и ВОВ. А еще любопытные памятники: памятник Твардовскому и Теркину (автор разговаривает со своим героем) и памятник защитникам Смоленска. Памятник-символ. В образе воина галла    -  французы, а 2 орла  (русские воины) охраняют свое гнездо – Смоленск.

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
« Ответ #177 : 19 06 2017, 09:31:43 »
Спасибо, Smitta, за очень интересный рассказ! От себя. Я был в "синеокой" всего один раз - страшно подумать... 10 лет назад, летом 2007 года. Ездили на заключительный концерт "Славянского базара" в Витебск. Город понравился, чистенький, ухоженный. Уютный какой-то... Кстати, аистов видели на российской территории, в деревнях по дороге на Рудню. Но в Беларуси они встречались значительно чаще.

На юго-восток о Смоленска есть город Ельня. В городе установлен обелиск в честь того, что в боях под Ельней в 1941 году появились первые в Красной Армии гвардейские части. Так вот, на вершине обелиска аисты сразу после его установки свили гнездо. Когда об этом сказали скульптору, он распорядился гнездо не трогать, птиц не прогонять и сказал, что гнездо аистов - это именно то, чего не хватало его произведению. Надеюсь, гнездо там существует и сейчас, а аисты в нем живут.
Remember about "Khimki squirrel" !!!

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #178 : 19 06 2017, 10:46:48 »
Обелиск замечательный получился.  ;-\   Аистов не хватало - это точно.

Да, правда, Витебск очень уютный, на холмах, на слиянии рек (Витьба впадает в Двину). К концертной площадке нас подвозили (где Славянский базар проводится). Ее все раширяют, улучшают. Кстати, до фестиваля на этом месте была свалка вдоль оврага. Местные боялись туда ходить. Криминальное место было. А теперь так красиво. Вдоль оврага прогулочная зона.

Забыла зубра показать из Беловежской пущи. Вот, смотрите

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #179 : 03 12 2017, 16:41:42 »
В это воскресенье мы решили пойти на тематическую экскурсию по Москве. Тема "Тайны московского зазеркалья". Никогда не думала, что пойду на экскурсию по Москве. Всегда считала, что я и так неплохо знаю город. В институтское время мы-студенты подрабатывали групповодами в Москве со школьниками. и даже пара экскурсий была нам доверена туристическим агентством "Спутник". Было такое раньше.
Но эта экскурсия показала, как я заблуждалась. Мы увидели такую Москву, о которой только у Гиляровского написано. Не знала, что почти в центре сохранилось что-то подобное. В центре Москвы
 сохранились старинные двухэтажные палаты и в них ещё живут люди! И впечатление, что им там хорошо. Дворики, как в старину и ...джипы в уголках притулились. Тишина и покой, на улице никого. Офигительно!
Я не нахваливаю экскурсию, это дело вкуса, но сама решила, что ещё пойду, а погулять в центре по закоулкам обязательно пойду. 
И много старинных храмов, мы только в один зашли и на службу попали. Это что-то необыкновенное.
В общем, нечего на зарубежные экскурсии мотаться. В Москве много интересного.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино