Автор Тема: Отдых в России  (Прочитано 53747 раз)

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
Re: Отдых в России
« Ответ #60 : 08 09 2015, 03:06:10 »
Спасибо, marta, очень интересно и содержательно!!! Парочка комментов от меня. Хорошо, что Вы встретили ведущего программы новостей, а не Губерниева!!! С ним бы "хлебанули счастья"..., горничная, видимо, от прежней обстановки осталась...
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
« Ответ #61 : 08 09 2015, 10:28:45 »
И до конца отдыха были на таблетках и диете. Никаких фруктов.

Худела в Ялте на фруктовой диете… Главное условие — фрукты должны быть не мытые! ;)

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #62 : 08 09 2015, 10:30:57 »
Говорят, что хозяин у отеля после украинского хозяина(который ничего не делал все 25 лет) сменился и теперь пытается что-то изменить. Но, что он будет делать с инфекцией? И что будет делать с местным населением, которое не привыкло работать, а живёт за счёт сдачи в аренду жилья.
Характерный пример. Есть на территории отеля ресторан украинской кухни "Мамины пельмешки". Там всё очень вкусно и недорого. Но персонал ресторана по каким-то причинам(работать неохота?) на половину столов ставит табличку "стол заказан" и ходит между столов с ленцой "нога за ногу" как говорится. Мы, поняв этот приём, сначала попросили по-хорошему официанта, чтобы обслужил. Получив отказ, вызвали администратора, нас усадили, убрав эту табличку. Подошёл официант и начал нам выговаривать за то, что мы нажаловались!!! Где ещё такое можно встретить?! Но обслужил и даже в качестве комплимента от заведения сала тарелку принёс. Очень вкусное!
В общем, Крым ещё дрессировать и дрессировать!
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #63 : 08 09 2015, 10:32:57 »
Худела в Ялте на фруктовой диете… Главное условие — фрукты должны быть не мытые! ;)
Никому не пожелаю так худеть. Рвота и диарея продолжается, даже, если уже нечем. 

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #64 : 08 09 2015, 14:30:24 »
Тоже немного поделюсь своими впечатлениями от отдыха. Правда отдыхал не в России, а в Венгрии. В Будапеште. Но не хочется из-за этого отдельную тему открывать...
Это был вообще мой первый выезд за границу, поэтому сравнивать  другими странами не могу. Кто был где, сами сравнивайте.
Всё оформлял через турфирму за 12 дней до отлёта. Стоимость путёвки на неделю обошлась в 61 тыс. рублей. Сюда включено: перелёт туда и обратно, трансфер, проживание в 4-х звёздочном отеле в центре Будапешта, завтрак в отеле и почти 5-ти часовая обзорная экскурсия по городу.
Отель понравился. Можете вот здесь посмотреть.
http://www.tury.ru/hotel/id/50864-hungary-budapest-mercure-museum-4

В отеле встречает русскоговорящий представитель турфирмы и помогает с размещением. Правда в моём случае он подзадержался в другом отеле, но я и сам без проблем оформился. Позже он подъехал и объяснил что, где и как.
Номер одноместный. Не очень большой, но чувствовал там себя вполне свободно и комфортно. А то как то в Питере поселили в такой номер, что расстояние от стены до кровати сантиметров 50 было. Пришлось доплатить и взять двухместный с одним проживанием. Но это так, к слову. В номере телевизор, холодильник с мини-баром, кондишн и всё остальное, что есть во всех номерах. Очень понравилась звукоизоляция в номере. И это при том, что не было междверного тамбура. Уборка каждый день. Претензий не было. Бельё меняли раз в три дня. Пару раз приходила старшая по клининг услугам и спрашивала, есть ли претензии? Претензий не было.
Единственным неприятным сюрпризом было то, что когда мне пришлось по мелочи кое-что простирнуть, выяснилось, что полотенцесушитель не функционирует. Обратился на ресепшн, те прислали сантехника, ну а тот мне пояснил, что данная штука включается только с отопительным сезоном. Портить себе и им настроение я не стал, а просто воспользовался феном, который был в ванной комнате.) Пять минут и всё сухо!
Завтрак - шведский стол. Всё очень вкусно и качественно.  В принципе, каждый день давали одно и то же. За исключением отдельных блюд. Но в силу того, что было большое разнообразие и всё попробовать в один день было не реально, меня это не напрягало. За неделю я всё потихоньку перепробовал. Да и объедаться я с утра не любитель. Достаточно пары сосисок, одну глазунью и чашку кофе... Зато потом гуляется легко.)
Уже там, в Будапеште, купил у той же турфирмы, где брал путёвку, однодневную экскурсию по трём городам Венгрии. Стоимость 50 евро. Не пожалел! Большой экскурсионный автобус с утра объезжает несколько отелей и собирает народ. Нас, русскоговорящих, набралось 25 человек. Гид тоже русская. В одном из городов для туристов устроили показательный турнир рыцарей, потом что то типа пиршества. Суп из косули, индейка с тушённой капустой, свиные рёбрышки и пр. Вот тогда я всецело понял выражение: мясо тает во рту...) Да, забыл сказать, как только мы поднялись в крепость, где была экскурсия, каждому вручили кружку, с которой ты везде ходишь и тебе периодически подливают вино. Ну и на пиршестве тоже, на столах стояли кувшины с вином и палинка (фруктовая венгерская водка).
В остальные дни гулял сам. Поесть в Будапеште в кафе можно от 3-х евро и выше. Смотря где и что заказываешь. Без спиртного дешевле, со спиртным дороже. Готовят всё вкусно, порции большие. Без пары рюмок палинки (для аппетиту), первое и второе, к примеру, съесть проблематично.) Хотя в ряде ресторанов и кафе предлагают большую (стандартную), среднюю или маленькую порции. Меню, в основном, на английском и венгерском. В 3-х или 4-х местах было и на русском. Официально все расчёты в венгерских форинтах, но на рынке или в частном магазинчике можно и в евро и в долларах.
Воду в Будапеште, кстати, можно было пить из под крана, о чём гид сразу ставит всех в известность. Лично я пил всю неделю и ничего. Вода действительно нормальная. Без запахов и привкусов. Т.к. был сезон и фрукты были копеечными, ел много фруктов. Тоже без последствий. Небольшое отступление: они там немного в а@уе от того, что мы делаем с продуктами...
Ну и Будапешт сам понравился. Есть районы получше, есть похуже. Есть очень чистые и ухоженные, есть где и мусор валяется. Ну, как и у нас. Видел и нищих, и бомжей, и бабушек у метро, торгующих вещами, и музыкантов уличных. Их никто не гоняет.
В Венгрии тебе просто так не улыбаются, как в Штатах, но и озлобленности и хамства не встречал. Чуть где-то столкнулись или на ногу наступили, сразу - извините!
Народ в целом живёт не богато. Средняя зарплата порядка 350 евро в месяц. Это самая бедная страна Евросоюза. Напряжёнка с работой. Пособия по безработице мизерные. И платят их 2 или 3 месяца.
Если коротЕнько, то как то так.

П.С. Если кто соберётся в Венгрию, могу дать турфирму, от которой ехал. Она, фактически, венгерская. Учредитель венгр. Никаких проблем ни с чем не будет.
Они и по другим странам Европы работают.

SvetikSK

• Гость
« Ответ #65 : 08 09 2015, 22:42:23 »
Странник, а вы один чтоли ездили?

Оффлайн Sertorius

• Пишущий
  • **
« Ответ #66 : 09 09 2015, 01:41:11 »
Говорят, что хозяин у отеля после украинского хозяина(который ничего не делал все 25 лет) сменился и теперь пытается что-то изменить. Но, что он будет делать с инфекцией? И что будет делать с местным населением, которое не привыкло работать, а живёт за счёт сдачи в аренду жилья.
Характерный пример. Есть на территории отеля ресторан украинской кухни "Мамины пельмешки". Там всё очень вкусно и недорого. Но персонал ресторана по каким-то причинам(работать неохота?) на половину столов ставит табличку "стол заказан" и ходит между столов с ленцой "нога за ногу" как говорится. Мы, поняв этот приём, сначала попросили по-хорошему официанта, чтобы обслужил. Получив отказ, вызвали администратора, нас усадили, убрав эту табличку. Подошёл официант и начал нам выговаривать за то, что мы нажаловались!!! Где ещё такое можно встретить?! Но обслужил и даже в качестве комплимента от заведения сала тарелку принёс. Очень вкусное!
В общем, Крым ещё дрессировать и дрессировать!
Тут дело несколько в другом. Крым привык к очень бедному украинскому населению - люди все эти годы ехали туда с Украины, и очень мало денег оставляли в местных заведениях, даже еду везли с собой!
От этого и цены были низкими в Крыму, и сервис наплевательский. От нищеты украинцев.
Вина конечно тут не на нищих украинцах, а на тех бандеровских макаках, что сделали такой Украину.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #67 : 09 09 2015, 03:46:32 »
Насчёт еды с собой Вы правы. Только не от бедности, а от жадности. Люди с Украины приезжали на дорогущих джипах и везли с собой еду, экономя на питании в ресторанах. Это из рассказов местного таксиста. 

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #68 : 09 09 2015, 08:59:40 »
Странник, а вы один чтоли ездили?
Аха! :) На разведку... ;0

дядя федор

• Гость
« Ответ #69 : 09 09 2015, 18:56:33 »

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #70 : 09 09 2015, 19:33:46 »

дядя федор

• Гость
« Ответ #71 : 09 09 2015, 20:16:33 »
Я тоже так думаю.
Он всегда поддерживал "мэдинга", очень много было фальши!

Оффлайн Выхинец

• Завсегдатай
  • "Мы попадем в рай, а они — просто сдохнут" В.Путин
« Ответ #72 : 09 09 2015, 21:18:45 »
Да-да, злобный агент ЦРУ, готовый к эмиграции... Зомби собрались.

дядя федор

• Гость
« Ответ #73 : 09 09 2015, 21:20:49 »
Да-да, злобный агент ЦРУ, готовый к эмиграции... Зомби собрались.
Умное брякнул?

Оффлайн Выхинец

• Завсегдатай
  • "Мы попадем в рай, а они — просто сдохнут" В.Путин
« Ответ #74 : 09 09 2015, 21:34:40 »
Не я 1-й начал - от ваших подозрений  ):-E

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино