Автор Тема: Отдых в России  (Прочитано 53750 раз)

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
Re: Отдых в России
« Ответ #45 : 25 08 2015, 22:53:56 »
По нынешним временам да и по нашему образу жизни отдыхать лучше в своей естественной среде обитания, то есть, в средней полосе России. Можно еще в Кенигсберг или его окрестности съездить. Там климат ближе к нашему, чем на Черном море. ИМХО строго!!!
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
« Ответ #46 : 25 08 2015, 22:55:53 »

одна реклама. но какой караул приехать и простите просидеть на горшке три дня. обидно.

Зато смысл фразы "прос*ать деньги" точен и абсолютно верен. Буквален...
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Лисичка

• Старожил
« Ответ #47 : 25 08 2015, 23:19:03 »
Зато смысл фразы "прос*ать деньги" точен и абсолютно верен. Буквален...
Злобный, Вы, как всегда в точку!
Говори, что думаешь. Думай, что говоришь.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #48 : 26 08 2015, 11:23:25 »
marta, все относительно))
Моя невестка сейчас с двумя сыновьями-школьниками отдыхает в Гаграх, в самом лучшем отеле в городе, который преднамеренно не называю.
За пределы отеля практически не выходят, т.к. инфраструктуры никакой, а на то, что есть - лучше не смотреть. В отеле свой частный пляж и 3х разовый шведский стол, подразумевающий в обед 2 первых блюда и 3 вторых (гречка, макароны, картошка). За неполную неделю уже переболели все ротовирусной инфекцией, 3 дня не сходя с унитазов...Цена отдыха - 100 тыс (1 взрослый и 2 детей) + нервотрепка при прохождении границы (потеряли почти весь световой день по дороге "туда").
Конечно, учитывая нынешний курс валюты, вряд ли на такие деньги можно было бы поехать в действительно достойное место. Но по мне лучше никак, чем так...или бы дети остались на даче)
А Вам лично что в Сочи понравилось? СфераПолусфера обслуживания, безумные очереди на подъемники  или цены выше московских?
В Гаграх я была в советское время 2 раза. Оба раза проблемы со стулом. Местная вода, говорят, так на непривычных к ней людей действует. В остальном в советское время там было неплохо, но я жила в частном секторе.
В Сочи зимой понравилось обслуживание. Мы, правда, жили в очень хорошем отеле и в номере Люкс. Всё было замечательно: номер, уборка, кормёжка (гораздо лучше, чем в Египте и Турции), вежливый персонал, инфраструктура отеля, чистый морской воздух(жили на первой линии), вид из окна на море и боковой на горы. Мы с удовольствием гуляли у моря и катались на велосипедах по спец дорожке для велосипедистов. Ездили и в Красную поляну. Да, там безумные очереди, но у нас на горных склонах по воскресеньям то же самое творится. Поверьте, я немного катаюсь.
А в Красной поляне мы нашли подъёмник безлюдный, просто он дорогой. Мы позволили себе дорогой и не стояли в очередях. Вообще, я эту тему открывала и в самом начале всё описала. Почитайте, если интересно. 
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #49 : 26 08 2015, 11:32:22 »
А вообще, я уверена, что на отдых нужно ехать с позитивным настроем и тогда на всё другими глазами смотреть будете.
Всем прекрасного отдыха!

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #50 : 26 08 2015, 11:53:23 »
Кстати, сейчас мы едем в Ялту. В довольно дорогой, правда, отель. Так нам уже из отеля позвонили и сообщили, что нас в Симферопольском аэропорту будет встречать бесплатный транспорт от отеля. Уже приятно и позитивно.
Единственное плохо, что никто так и не ответил на мой вопрос: в Крым нужно с наличными ехать или какие-то карточки там работают?

Оффлайн ив

• Старожил
  • Я люблю людей)
    • Бухгалтерское обслуживание
« Ответ #51 : 26 08 2015, 12:01:49 »
пошукайте по интернетам насчет карточки ПРО100, слышала, что работает в Крыму.
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #52 : 28 08 2015, 14:49:43 »
 ;-s
Всё, уезжаю завтра в Ялту. По возвращении поделюсь. Но заранее говорю, что еду не недостатки выискивать, а ОТДЫХАТЬ. Недовольна буду, если очень досадят.  :)

Оффлайн ив

• Старожил
  • Я люблю людей)
    • Бухгалтерское обслуживание
« Ответ #53 : 28 08 2015, 15:53:40 »
Счастливого пути! И хорошего отдыха!
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #54 : 07 09 2015, 22:49:25 »
И вот я вернулась, а сказать и не знаю что... Очень хотелось не ругать, я честно старалась видеть только хорошее. Не получилось.
Отдыхали мы в отеле Ялта-интурист. Огромный отель советского периода. Наш номер отремонтирован и рядом тоже, но все ли отремонтированы, не знаю. В отеле идёт тихий неспешный и ненавязчивый ремонт. Не напрягает. Шума и пыли нет. 4 бассейна с морской водой, один на ремонте. Ресторанов много, всем хватает. Народу очень много, особенно в выходные. Видели там известного телеведущего из новостей со 2 канала. Много с детьми. Шикарная детская площадка и зоопарк.  Огромный детский бассейн. СПА-центр с массажистами и сакскими грязями. Сауна, раздевалки и туалеты везде есть. Душ пресный на всех пляжах. Всё для развлечений и спорта. Театр, кинотеатр, волейбол, теннис, гольф, тир,  водное поло, прыжковые вышки и т. д. Лежаков всем хватает, даже остаются.
Кормёжка очень вкусная и свежая. Фрукты - объеденье! За границей таких не едала. На море есть искусственный песчаный пляж (за деньги, но есть возможность проникать бесплатно). 
Пожалуй, плюсы кончились. Если вспомню ещё, то добавлю.
Минусы.
Первая же ночь убила нас тем, что с 12 ночи и до 8 утра на пляже у моря гремела дискотека. Именно: ГРЕМЕЛА. Спать  невозможно даже в берушах.  Невыспавшиеся и больные мы пошли разбираться на рецепцию. Там сказали, что НИЧЕГО сделать не могут: частная территория. Т.е. законы России там не работают. Вот это да! В общем, всё проживание мы пытались с этим бороться, но безуспешно. Только один раз удалось добиться, чтобы убавили звук.
Почему нас не предупредили, что отель для тусовщиков?!
 Как там вообще дети спали?
В отеле постоянно где-нибудь гремит навязчивая музыка, бьёт по ушам и мозгам. Только с самого утра в бассейне музыка релаксирующая и то недолго.  Орут в микрофоны аниматоры.
« Последнее редактирование: 07 09 2015, 23:02:30 от marta »

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #55 : 07 09 2015, 23:12:44 »
Уборка в номере ни разу не была полной. Горничная постоянно что-то недоделывала. Если пропылесосит, то пыль не протрёт, если раковину помоет, то про унитаз забудет. Посуду не моет, пока не скажешь. Когда ей указали на немытую посуду, она удивлённо спросила: "А вы сами не можете помыть?" (Это в номере Люкс). Я пошутила : "У меня губки нет". Меня тут же снабдили губкой.
Полотенца приносили иногда с пятнами. Впечатление, что нестираные. Халат дали в пятнах, заменили после замечания.  В общем, горничные ленивые и невышколенные. Дела своего не знают. Их учить и учить. Что моя дочь постоянно и делала. Вызывала горничную на все недоделки. Думали, ей надоест и она будет нормально работать . Ничего подобного!  Хамить, правда, не хамила. Была вежлива.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #56 : 07 09 2015, 23:20:33 »
В отеле половина гостей страдает от ротовирусной инфекции. Скорая приезжает по нескольку раз на дню. Мучаются и взрослые и дети. И никаких мер!!! Мы тоже на третий день удостоились. И до конца отдыха были на таблетках и диете. Никаких фруктов. Вся Ялта знает об этом, но никаких действий не предпринимается.
Вот так мы посетили Крым.
Даже и не знаю, что ещё добавить.
В отеле есть всё для хорошего отдыха, но нет хорошего руководства.
Зато я теперь знаю, что такое настоящее счастье. Это, когда высыпаешься!!!

Оффлайн gebbels

• Бывалый
« Ответ #57 : 07 09 2015, 23:38:20 »
Никогда не будет у нас сервиса как в той же турции . наши курорты-выброс денег .

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #58 : 07 09 2015, 23:41:35 »
Но в Сочи нам понравилось и сервис был в порядке. Прочтите первые мои сообщения в этой теме.

Оффлайн gebbels

• Бывалый
« Ответ #59 : 07 09 2015, 23:53:07 »
Если бы отдых обходился в 2 раза дешевле , то ещё можно подумать , а так ...

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино