Автор Тема: Отдых в России  (Прочитано 53749 раз)

Оффлайн marta

• Старожил
Re: Отдых в России
« Ответ #30 : 07 08 2015, 18:59:29 »
ЛОКО, пожалуйте сюда! Жду рассказа, плиз!
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #31 : 10 08 2015, 15:47:22 »
ЛОКО, ау!

Оффлайн Диспетчер

• Администратор
  • Куплю Komatsu D355A-3 MH edition
« Ответ #32 : 14 08 2015, 23:06:08 »
Наткнулся на достаточно подробный отчет об отдыхе http://www.yaplakal.com/forum43/topic1178885.html#

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #33 : 15 08 2015, 11:23:24 »
Спасибо.

дядя федор

• Гость
« Ответ #34 : 15 08 2015, 19:14:58 »
Наткнулся на достаточно подробный отчет об отдыхе http://www.yaplakal.com/forum43/topic1178885.html#
Отчет это или не отчет, я не знаю. Друзья ездили в Крым(Феодосия, Коктебель), так они рассказали, что там все травятся и лежат с животами по 3, 4 дня. Частники сдают чуть ли не сараи и довольно дорого. Поездка была в июле.

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
« Ответ #35 : 15 08 2015, 19:42:13 »
Отчет это или не отчет, я не знаю. Друзья ездили в Крым(Феодосия, Коктебель), так они рассказали, что там все травятся и лежат с животами по 3, 4 дня. Частники сдают чуть ли не сараи и довольно дорого. Поездка была в июле.

Все и всегда травятся. Дети, наверное в 80% случаев, взрослые меньше. Основной источник отравлений — мытьевая вода. Во многих гостиницах-скворечниках она  хранится в открытых емкостях и греется солнцем, соответственно в ней живёт и размножается куча организмов. А городские жители привыкли подглатывать воду в душе, особенно дети, отсюда и основная масса отравлений.

Оффлайн Диспетчер

• Администратор
« Ответ #36 : 15 08 2015, 20:05:34 »
Обычная болезнь путешественника, имхо. Бутилированная вода, кипяток для ошпаривания и прочая гигиена должны предотвратить.

дядя федор

• Гость
« Ответ #37 : 15 08 2015, 20:36:58 »
Обычная болезнь путешественника, имхо. Бутилированная вода, кипяток для ошпаривания и прочая гигиена должны предотвратить.
Я согласный! :)

Оффлайн Лисичка

• Старожил
« Ответ #38 : 19 08 2015, 17:25:58 »
В соседней ветке прочитала высказывания об отдыхе в Сочи: http://www.zhulen.ru/forum2/index.php/topic,1657.msg216019.html#msg216019

В этом году двое знакомых моей семьи (отцы семейств), абсолютно не знакомые друг с другом, разного возраста, разного достатка (один владелец собственного успешного бизнеса в Москве, другой хорошо зарабатывающий служащий Газпрома из Питера) вывезли свои семьи (у каждого по двое детей, правда абсолютно разного возраста, у первого дети заканчивают школу, у второго еще не ходят в неё) в Сочи. Одна поездка состоялась на весенние каникулы, вторая в середине летних.
В общем, совершенно разные истории...
Оба вернулись со словами "да чтоб я...еще раз..."
Конечно, у нас у всех разные представления об отдыхе, развлечениях и приемлемом уровне комфорта и сервиса. Я в Сочи была 10 лет назад (поехала, не скрою, только из спортивного интереса), была впервые ( в детстве и студенчестве ездила только в Крым), летала вместе с сыном и родителями, и все мы вернулись оттуда с такими же словами. В прошлом году стало ...интересно, может что-то изменилось, а если изменилось, то что? Почитав отзывы на сайтах, начиная от Букинга, заканчивая Отзовком, поняла, что свое мнение я пока не готова изменить. Т.е когда-нибудь - возможно, но не в ближайшие годы.
Хотя, наверное, кому-то там вот прямо сейчас хорошо)).
« Последнее редактирование: 19 08 2015, 17:49:28 от Лисичка »
Говори, что думаешь. Думай, что говоришь.

Оффлайн Диспетчер

• Администратор
« Ответ #39 : 24 08 2015, 22:37:04 »
Интересная мысль про отравление льдом  http://madam-shazly.livejournal.com/55387.html

Оффлайн ив

• Старожил
  • Я люблю людей)
    • Бухгалтерское обслуживание
« Ответ #40 : 25 08 2015, 12:35:58 »
вообще-то про лед давно известно...
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #41 : 25 08 2015, 19:02:35 »
Ещё 2 года назад, когда я приехала из Таиланда с обострением гастрита, врач мне сказал, что нельзя в жарких странах пить воду со льдом и сок, если его не при вас выжали. Тоже водопроводной водой разбавляют.
И ещё: они там руки практически не моют.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #42 : 25 08 2015, 19:11:05 »
Лисичка, мы в Сочи зимой были. Нам очень понравилось.

Оффлайн Лисичка

• Старожил
« Ответ #43 : 25 08 2015, 22:45:33 »
marta, все относительно))
Моя невестка сейчас с двумя сыновьями-школьниками отдыхает в Гаграх, в самом лучшем отеле в городе, который преднамеренно не называю.
За пределы отеля практически не выходят, т.к. инфраструктуры никакой, а на то, что есть - лучше не смотреть. В отеле свой частный пляж и 3х разовый шведский стол, подразумевающий в обед 2 первых блюда и 3 вторых (гречка, макароны, картошка). За неполную неделю уже переболели все ротовирусной инфекцией, 3 дня не сходя с унитазов...Цена отдыха - 100 тыс (1 взрослый и 2 детей) + нервотрепка при прохождении границы (потеряли почти весь световой день по дороге "туда").
Конечно, учитывая нынешний курс валюты, вряд ли на такие деньги можно было бы поехать в действительно достойное место. Но по мне лучше никак, чем так...или бы дети остались на даче)
А Вам лично что в Сочи понравилось? СфераПолусфера обслуживания, безумные очереди на подъемники  или цены выше московских?
« Последнее редактирование: 25 08 2015, 22:53:36 от Лисичка »
Говори, что думаешь. Думай, что говоришь.

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #44 : 25 08 2015, 22:53:46 »
marta, все относительно))
Моя невестка сейчас с двумя сыновьями-школьниками отдыхает в Гаграх, в самом лучшем отеле в городе, который преднамеренно не называю.
За пределы отеля практически не выходят, т.к. инфраструктуры никакой, а на то, что есть - лучше не смотреть. В отеле свой частный пляж и 3х разовый шведский стол, подразумевающий в обед 2 первых блюда и 3 вторых (гречка, макароны, картошка). За неполную неделю уже переболели все ротовирусной инфекцией, 3 дня не сходя с унитазов...Цена отдыха - 100 тыс (1 взрослый и 2 детей) + нервотрепка при прохождении границы (потеряли почти весь световой день по дороге "туда").
Конечно, учитывая нынешний курс валюты, вряд ли на такие деньги можно было бы поехать в действительно достойное место. Но по мне лучше никак, чем так...
А Вам лично что в Сочи понравилось? СфераПолусфера обслуживания, безумные очереди на подъемники  или цены выше московских?

одна реклама. но какой караул приехать и простите просидеть на горшке три дня. обидно.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино