Автор Тема: Отдых в России  (Прочитано 53746 раз)

Оффлайн marta

• Старожил
Re: Отдых в России
« Ответ #15 : 09 01 2015, 11:35:17 »
В Абхазию экскурсии есть. Прямо в отеле экскурсбюро имеется. Возможно, что есть и в городе. Мы не выясняли. У нас было мало времени. Жалеем, что на подольше не взяли отель. Можно и самостоятельно подойти к пропускному пункту пограничному и идите себе в Абхазию. Загранпаспорт не нужен. На озеро Рица сейчас экскурсий почему-то нет.
Мы ездили на гору Ахун и на обзорную. Потом решили, что туда можно было и на такси съездить.  Морской порт осмотрели, где Бриллиантовая рука  снималась. Там стоят каменные герои фильма.
В январе в Сочи отдыхало очень много народу, в феврале будет свободнее.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #16 : 09 01 2015, 11:40:00 »
Из сувениров мы купили краснодарский чай. Говорят, что выращен в Сочи. Дома заваривали. Вкусный чай!
А вообще, судя по всему, скоро Краснодарский край станет Сочинским краем. Сочи растёт и развивается, а Краснодар сильно отстаёт. ИМХО.

Оффлайн Александр1

• Старожил
    • http://pesok-voda.narod.ru
« Ответ #17 : 09 01 2015, 12:52:43 »
Мы ездили на гору Ахун и на обзорную. Потом решили, что туда можно было и на такси съездить. 
А я туда на маршрутке ездил. Точнее на маршрутке куда то рядом, а потом пешком поднялся к горе. Но это было летом поэтому потом мы много по горам ходили и к Прометею, а потом спустились к грязевому санаторию.
Зачем напиваться и ползать, когда можно покурить и летать?

Оффлайн ив

• Старожил
  • Я люблю людей)
    • Бухгалтерское обслуживание
« Ответ #18 : 11 01 2015, 16:17:03 »
Спасибо, Marta! Рассказала мужу про Ваши впечатления, сказал, поедем обязательно)
А мы в белорусский санаторий съездили. Ох и совок же все таки... Сервис и еда - натурально застойные советские времена))) отвыкли мы от этого. А физиопроцедуры, бассейн хорошо пошли)
Белорусы жалуются на жизнь, говорят, еле-еле концы с концами сводят... Говорят, что батьку после его обнимашек  с Порошенко называют фашистом... Печально все это... Я-то думала, небогато живут, но довольны. А оно вон как оказалось. Хотя конечно, это был не весь белорусский народ.
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #19 : 12 01 2015, 19:51:14 »
А Вы бы тоже рассказали о поездке в Белоруссию поподробней. Лишнее знание никому не помешает.

Оффлайн ив

• Старожил
  • Я люблю людей)
    • Бухгалтерское обслуживание
« Ответ #20 : 12 01 2015, 22:55:16 »
Мы были в санатории под Брестом.
Съездили в Брестскую крепость, там открыт очень интересный и очень современный музей при поддержке Газпрома.
Мы в третий раз уже ездили в санатории Белоруссии. В санаториях принцип одинаковый: провели обследование ( входит в стоимость путевки) и назначили физиопроцедуры, определенный список входит в стоимость, некоторые за отдельную плату.
В "Юности" больше понравились врачи, серьезно проводят прием и говорят диагнозы) чего у нас мне не довелось услышать.
Водные процедуры очень нравятся)))  приезжаю похудевшая) подводный ручной массаж, жемчужные ванны, бассейн.
Физиопроцедуры разные - кроме водных еще магитотерапия, электролечение, парафинотерапия, тренажеры, ингаляции, лазеротерапия. ЭКГ входит в стоимость, узи сердца за отдельную плату ( не помню сколько стоит, к сожалению). Есть косметолог, цены ниже московских, запись к ней сумасшедшая, есть дорогостоящий аппарат узи-лифтинга, цена тоже (по слухам) гораздо ниже московской.
Питание - одни каши, яиц ни в каком виде не было ни разу( мясо, язык, рыба были. Порции по советски скромные) в режиме шведского стола были солености.
Сейчас были в "Белой Веже" - новый корпус, мы были первые постояльцы, все хорошо, только было холодно, так как корпус только что сдали, не успел прогреться.
Россиян очень много, статистики не знаю, по ощущениям около 80 процентов.
Дорога была тяжелой в этот раз, и далеко все таки.
Если еще поедем, то поближе, в ту же "Юность" например.
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн Александр1

• Старожил
    • http://pesok-voda.narod.ru
« Ответ #21 : 12 01 2015, 23:46:52 »

Россиян очень много, статистики не знаю, по ощущениям около 80 процентов.
У меня знакомый, парень 20 лет, фанат белорусских санаториев. Летом туда ездит.
Говорит Турция надоела  в детстве.
Прямо не верится, если б не был знаком лично.
Зачем напиваться и ползать, когда можно покурить и летать?

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #22 : 13 01 2015, 15:10:57 »
А подробнее? Есть желание посетить.

Оффлайн misha11

• Пишущий
  • **
« Ответ #23 : 15 01 2015, 19:15:58 »
А может кто в санаториях или ДО на Алтае был? поделитесь...

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #24 : 15 01 2015, 20:33:02 »
Особенно интересно о термальных источниках. Хотелось бы побывать.  Может кто-нибудь просветить?

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #25 : 04 05 2015, 18:36:51 »
Ребята, пишИте об отдыхе в России, если таковой у вас был.
Я только что из Питера. На майские ездили. Очень довольны. Хотя и были недолго, но насыщенно. Мы особо не заморачивались насчёт экскурсий. Просто гуляли там, где хотели ( в Питере не в первый раз). Гуляли по Невскому, в Эрмитаж удалось попасть, хотя, там очередь, как в Мавзолей в советское время. Билеты были заранее заказаны и мы прошли без очереди. Народу-тьма!!! Так туда-сюда и идут толпами, но нас это не напрягало.  Народ и на улицах и в музеях. Мы не пошли туда, где большие очереди, и без этого есть, что посмотреть. Весь центр-один сплошной музей. А уж экскурсии предлагают на каждом шагу. Есть очень даже экзотические: мы, например, обнаружили старого питерского интеллигента (даже трудно сказать, сколько ему лет) совершенно бомжеватого вида, который предлагал авторскую пешеходную экскурсию по Невскому. Пошли с ним. Он сыпал историческими фактами и датами, как энциклопедия!!! Шустро шёл по Невскому и рассказывал, останавливаясь, где нужно. Это было что-то! Получили удовольствие от нестандартного подхода. Всё пройти сил не хватило, он даже обиделся.
Покатались в метро.  Проехались на трамвайчике по Неве до Финского залива. Здорово! Экскурсовод там тоже был интересный.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #26 : 04 05 2015, 18:44:46 »
Также взяли индивидуальную экскурсию по ночному Питеру. Оказывается, с началом туристического сезона, толпы туристов не уходят из центра даже ночью! Это что-то!
Жили в отеле на Васильевском острове. Шикарный отель с великолепным СПА-центром. В свободное от экскурсий время расслаблялись в бассейне и СПА. Кормили великолепно, даже шампанское без ограничений на завтрак было по случаю праздника (а, может, и всегда-не знаю).
Обедали и ужинали в городе в разных ресторанах, благо, выбор большой.
От нашего отеля до Дворцовой площади пешком минут 10-15. Так что, гуляли каждый день разными тропами.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #27 : 04 05 2015, 18:51:20 »
Я как-то стала забывать, чем мы обязаны Петру 1, а там вновь вспомнила и зауважала.  Это надо: 20 лет со шведами за выход России к морю воевал и заставил всю аристократию переехать в это место, совершенно для жизни не приспособленное. И добился таки своего!
Посещайте Питер, рекомендую, но приготовьтесь к толпам народа, спокойно к этому относитесь и всё будет хорошо. Местные народ спокойный и дружелюбный.
Если есть вопросы-спрашивайте, отвечу.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #28 : 04 05 2015, 18:53:24 »
Хочу теперь посмотреть, а в Москве такие же толпы туристов, или нет.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #29 : 04 05 2015, 18:58:22 »
Кстати: кто ещё, кроме меня, был в этом году в Сочи? Расскажите о ваших впечатлениях, плиз!
Мы в сентябре планируем Крым. Уже гостиницу забронировали в Ялте. Потом расскажу.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино