Автор Тема: Что не часто пишут про США  (Прочитано 51265 раз)

Оффлайн Странник

• Старожил
Re: Что не часто пишут про США
« Ответ #195 : 11 02 2018, 13:30:38 »
Порассуждаю немного, как простой обыватель. Ненаучно, так сказать... Опираясь только на школьный курс физики. Ну, на ту часть, которая ещё не до конца выветрилась. :)

От всех запусков Илона Маска основное ощущение, которое у меня остаётся - это шоу! Начиная от соответствующего поведения диктора и кончая визгом-писком какого-то молодняка в его "центре управления полётами".

Честно говоря, не думал, что так просто сделать сверхтяжёлую ракету... Прицепил дополнительно 2 бака с уже использованными движками и готово! Один экспериментальный движок здесь погоды не сделает. И вот ни хрена мне не понятно, как это сразу увеличивается масса выводимого полезного груза до 63 тонн?
Благодаря дополнительной заливке горючим масса ракеты и так значительно увеличилась. Да и сами дополнительные движки что-то весят. Значительная (а может и бОльшная) часть тяги движков будет уходить на отрыв и подъём вот этой массы и разгон её до нужной скорости. Ну а если ещё и 60 т полезного груза разместить, то уж не знаю, как высоко эта ракета может взлететь. И разогнаться до 2-й космической скорости... Я то думал, что на сверхтяжёлые ракеты, в первую очередь, нужны движки другой мощности. При том не один. Но, наверное, неправильно думал...

Ну что ещё сказать? Как обычно ни одной фотографии звёздного неба. Трудно что ли пару-тройку дополнительных камер поставить с другой выдержкой? Со слов Маска, у них же просто офигительная техника!

Ещё всегда поражаюсь чёткости изображения с камер, которые двигатели второй ступени снимают. Неужели работающие движки никаких помех не создают для  передачи сигнала?

Ну и в этот раз поразился качеству материалов, из которых Тесла сделана. Суровые условия космоса никак не сказались ни на лакокрасочном покрытии, ни на пластике, ни на шинах. Блин! Или космос несколько не то, что нам рассказывают или машина в космосе фейк?

Вот такие, чисто ненаучные рассуждения... #:|

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #196 : 11 02 2018, 14:21:45 »
Уважаемый....нет, ДОРОГОЙ Странник!!!  :yes    А не хотите ли Вы вернуться в "Астрономию...." ;)
Там и поговорим   :0)    А здесь тема про США?   :0)   
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #197 : 11 02 2018, 14:48:36 »
Ну, ДОРОГАЯ  Smitta! :) Ок!

Тогда копирую свой предыдущий пост в "Астрономия..."

Оффлайн Александр1

• Старожил
    • http://pesok-voda.narod.ru
« Ответ #198 : 15 02 2018, 18:34:26 »
От всех запусков Илона Маска основное ощущение, которое у меня остаётся - это шоу!
И не только пусков ракет, но и презентации других его начинаний. Это Шоу после которого инвесторы с долларами кидаются к нему.
Это экономика 21 века. Пиар это основа ее.
Вспомните как биткоином, создатели раскрутили его, вывели на биржу, продали свой пакет на волне ажиотажа, стали миллиардерами и  .... Биток рухнул вместе с этими "инвесторами"!
Мавроди на этом фоне уже смотрится как то патриархально!  :balalaika :balalaika :balalaika :balalaika

Зачем напиваться и ползать, когда можно покурить и летать?

Яндекс.Метрика

СушиСет — доставка суши и роллов в Жулебино

Магазин спортивных товаров в Жулебино

Магазин «Стройка» в Жулебино