Голосование

Существует ли в России "пятая колонна"?

Да
Нет
Не знаю

Автор Тема: Пятая колонна  (Прочитано 124772 раз)

Оффлайн ив

• Старожил
  • Я люблю людей)
    • Бухгалтерское обслуживание
Re: Пятая колонна
« Ответ #30 : 13 11 2014, 22:31:00 »
Для начала - не голосовать за педиросов.
А далее будет ясно по ходу дела.
Так не получится ничего, надо голосовать , но за кого? Такие странные люди идут в кандидаты, прям диву даешься! Отрицательная селекция во всей красе.
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #31 : 13 11 2014, 22:35:45 »
Так не получится ничего, надо голосовать , но за кого? Такие странные люди идут в кандидаты, прям диву даешься! Отрицательная селекция во всей красе.
Да уж... Тут не поспоришь...))

Оффлайн Генеральский

• Бывалый
« Ответ #32 : 13 11 2014, 22:46:59 »
Лично я голосую "против всех".
Как раз по той причине, что не вижу реальной силы, способной на позитивную работу.

Один раз почти было решил проголосовать за зюгановскую КПРФ - исходя из того, что там уже не только старпёры, но и молодёжь, и уже должны же они адаптироваться к нынешним реалиям.
Но тут как раз притащили в подъезд их агитационную газету.
Я прочитал - и прослезился.
Во всей газете (а там было несколько статей, и авторы - люди известные) только два тезиса.
Да-да - те самые классические: "отнять" и "поделить".
По сути, КПРФ предлагает отобрать собственность у олигархов (это - первый их тезис: "отнять") и вернуть её народу (это - вторая часть: "поделить").
И сама по себе идея красивая.
Но означает она только то, что на практике распоряжаться отнятой у олигархов собственностью будут не сами олигархи, а бюрократы, назначенные Зюгановым (а это - как раз тот порядок, при котором Зюганов вырос. И, очевидно, другого он себе не представляет).
Но какой смысл менять шило на мыло?!

Ну а после того, как педиросы убрали строку "против всех" (как я понимаю, они бросили вызов лично мне, полагая, будто я не сумею найти нужную строку между строк ))))), я спокойно голосую за "Яблоко".
Шансов пройти у него всё равно нет, так что для меня - это та самая строчка, которая так ненавистна педиросам.
Да и даже если вдруг представитель "Яблока" и пройдёт, так что с того: они хотя бы за экологию выступают.
(И, по-моему, только "Яблоко" выступало против ввоза в Россию ядерного дерьма... т.е., выражаясь политкорректно, ядерных отходов, образовавшихся в результате жизнедеятельности АЭС).

В любом случае, путинские друзья не смогут воровать так нагло только в том случае, когда путинская администрация не сможет контролировать парламент.
Сейчас ведь мы имеем худший расклад из всех возможных: все ветви власти находятся под пятой путинской администрации.
Т.е., хуже уже быть не может.
Если Путин вдруг захочет стать новым Пиночетом (да хотя бы и новым Гитлером), его ручной парламент с радостью за это проголосует.
Ещё и уговаривать Путина станет...

Оффлайн ив

• Старожил
  • Я люблю людей)
    • Бухгалтерское обслуживание
« Ответ #33 : 13 11 2014, 23:02:58 »
Голосовать надо за персоналии, а не за партии. Если человек дельный, он будет делом заниматься, а не балду гонять и кнопки по приказу нажимать.
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн Генеральский

• Бывалый
« Ответ #34 : 13 11 2014, 23:16:11 »
Голосовать надо за персоналии, а не за партии. Если человек дельный, он будет делом заниматься, а не балду гонять и кнопки по приказу нажимать.
Если "дельный человек" прошёл по списку партии, то он обязан нажимать только на те кнопки, на которые укажет партия.
И это, строго говоря, не является неправильным. Это всего-навсего партийная дисциплина.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #35 : 14 11 2014, 08:40:43 »
Присовокупьте сюда несколько лет проваленного (распиленного) гособоронзаказа...

Можно подумать, что до этого он не проливался (не распиливался)...

...надувные танки, ракеты и прочую закупленную мишуру...

Кстати, достаточно полезная штука для отвлекающих маневров. Да и стоит копейки.

Когда я смотрю передачу "Военная тайна", где вакуумную бомбу выдают за суперсовременное оружие России...

Все претензии к журналистам/телевизиощикам. Им и какое-нибудь банальное насекомое за страшного монстра выдать, что два байта осослась. Да и телевизор вообще смотреть вредно.

Если я не ошибаюсь, то у нас военная доктрина оборонительного характера. И мы на своей территории воевать будем. А территория у нас ого-го!

Немного (вернее сильно много) не так. Мы вообще не собираемся ввязываться в глобальные военные конфликты... то есть совсем. По простому - наша оборонительная доктрина заключается в том, что защищать свою территорию, коли нас к этому вынудят, мы будем не солдатиками, а всеми доступными более другими средствами... то есть попросту жахнем чем-нибудь покрепче к чертям собачьим по всей территории противника, нанеся непоправимый урон и все дела.

З.Ы. И таки да, китайцам наша территория совсем никуда не вперлась, у них (даже при их количестве) и своей неосвоенной ещё до черта (да ещё и при учёте куда более щадящего климата).

А "солдатушки - бравы ребятушки" нужны исключительно для создания относительно мобильных группировок и выполнения кратковременных задач... ну типа как с той же Грызляндией вышло... ну или с Крымом. И с Хохлостаном бы точно так же было, если бы нас в него втянули. И никакие "милионные" группировки для этого физически не нужны.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #36 : 14 11 2014, 09:11:02 »
Генеральский, в догонку...

1. По Ходору:
а) он пытался передать полный контроль над "своими" активами американцам,
б) он сам пытался пролезть во власть.
Если бы ему это удалось, то подстилка Горбачев и пьянь Ельцин показались бы цветочками. То есть мы бы давно уже превратились именно в сырьевой придаток в прямом смысле этого слова (как превратилась в придаток дешевой рабсилы Восточная Европа). Ну а от того, что нефтью торгуют "друзья Путина" лично я выиграл то, что работаю и зарабатываю сейчас так и тем, как и чем хочу, а не мою сортиры в Лондоне и не подмываю задницы малолетним немцам (ну и не долблюсь в опу с арабами в Париже).

Да и вроде я уже писал, что являюсь сторонником т.н. госкапитализма, когда более-менее крупные финансовые и промышленные потоки контролируются либо напрямую государством (через госкомпании, кои паразит Ведмедьев чуть было не ликвидировал), либо через вторые руки (через "приближенных" людей... крайне важно при этом, чтобы именно эти самые люди находились под контролем власти, а не наоборот, как при капитализме олигархическом, что было при том же ЕБНе).

2. По Мастер-банку:
Главное не то, что его объемы обнала были нескромными, а схема, по которой они производились. Если кратко - то обналичивалось не то бабло, которое "честные" граждане туда несли (иначе банк вообще не смог бы работать), а кредиты, взятые на подставных лиц. Причем это дело было поставлено на поток во множестве региональных отделений (курочка по зернышку клюет). То есть тут не столько т.н. "экономическая схема", а банальная уголовка, принявшая слишком опасные масштабы.

З.Ы. А "экономические схемы" (как и грамотные экономисты) во всех странах, в которых вообще существует понятие экономики, для того и существуют, чтобы находить лазейки в законах. Это уже сотню лет ни для кого не ново.
« Последнее редактирование: 14 11 2014, 09:16:48 от KLoun »

Оффлайн madding

• Старожил
« Ответ #37 : 14 11 2014, 12:37:17 »
Про "пятую колонну" Познер хорошо сказал:
"Как вам кажется, Оливер Стоун патриот? По-моему, несомненно. Конечно, в глазах так называемых патриотов-консерваторов в Америке он вовсе не патриот, он «пятая колонна», он американофоб, он враг народа и т.д. Собственно, они говорят о нем точно так же, как некоторые наши патриоты говорят о любом человеке, который критикует Россию – «пятая колонна», русофоб, иностранный агент, ну и прочее.

Вздор это, глупость и тупость. Есть критика – и критика, и в самом деле есть люди, которые не любят свою страну и которые получают удовольствие от того, что «поливают» ее. Но они не достойны общественного внимания, бог с ними. А есть люди, которые глубоко переживают за свою страну и которые считают нужным публично и во весь голос говорить о ее проблемах, ошибках, заблуждениях и если надо, даже о ее преступлениях. Они считают, что общество должно знать, должно задумываться, должно быть в курсе, чтобы каждый отдельно взятый человек, каждый член этого общества действовал как гражданин – осознанно и ответственно. Это и есть настоящий патриот.

Понимаю, то, что я сейчас говорю, сегодня не слишком популярно в России, но меня это не смущает ничуть.

И пусть не смущает и вас."

И меня не смущает.
[mazai: подпись удалена за нарушение правил]

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #38 : 14 11 2014, 16:06:30 »
Они считают, что общество должно знать, должно задумываться, должно быть в курсе, чтобы каждый отдельно взятый человек, каждый член этого общества действовал как гражданин – осознанно и ответственно. Это и есть настоящий патриот.

К сожалению, это не патриоты, а утописты в розовых очках. И их благими намерениями может быть вымощена только лишь дорога в "а ад" (впрочем, как и чьими либо другими), ибо все их "улучшательные" идеи в реальном жестоком мире гроша ломанного не стоят, а годятся только лишь для фантазий, в которых все остальные такие все из себя "осознанные" и "отвественные". Но так просто не бывает. И быть не может. Физически.

Оффлайн madding

• Старожил
« Ответ #39 : 14 11 2014, 19:15:46 »
К сожалению, это не патриоты, а утописты в розовых очках. И их благими намерениями может быть вымощена только лишь дорога в "а ад" (впрочем, как и чьими либо другими), ибо все их "улучшательные" идеи в реальном жестоком мире гроша ломанного не стоят, а годятся только лишь для фантазий, в которых все остальные такие все из себя "осознанные" и "отвественные". Но так просто не бывает. И быть не может. Физически.

А как надо?
[mazai: подпись удалена за нарушение правил]

Оффлайн Генеральский

• Бывалый
« Ответ #40 : 15 11 2014, 02:27:29 »
1. По Ходору:
а) он пытался передать полный контроль над "своими" активами американцам,
б) он сам пытался пролезть во власть.
В общем, я всё понял: собака он. Потому что "пытался пролезть во власть".
Только не знаю, плакать тут следует, или уже можно начинать смеяться.
Для любого бизнесмена власть - всего лишь способ защиты собственного капитала.
И это каким же пониженным уровнем умственного развития надо обладать, чтобы не понимать азбучных истин?!
А свои активы передать третьим лицам невозможно по определению: с момента передачи активы перестают быть своими и начинают принадлежать тем третьим лицам.
Но коль скоро мы подразумеваем пониженный уровень умственного развития, то там наверняка паззл замечательно складывается - в рамках классической палаты номер шесть. И в той отвлечённой реальности переданные активы продолжают оставаться своими.
Только сразу поясните окружающим, какую именно травку курите.
Ну, чтобы подвести итоговый баланс.

Если бы ему это удалось, то подстилка Горбачев и пьянь Ельцин показались бы цветочками. То есть мы бы давно уже превратились именно в сырьевой придаток в прямом смысле этого слова (как превратилась в придаток дешевой рабсилы Восточная Европа).
Т.е., если бы ЮКОС был передан американцам, то российская экономика сдохла бы сразу же?!

Повторяю вопрос: чё курите???!!!

Ну а от того, что нефтью торгуют "друзья Путина" лично я выиграл
Спасибо за развёрнутые ответы. Больше вопросов не имею.
И с уровнем умственного развития, и с личной заинтересованностью всё понятно.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #41 : 15 11 2014, 03:13:12 »
А как надо?
Я набрал развернутый ответ - форум его скинул. Повторяться, естественно не буду. Если кратко - то никак не надо. Занимайтесь и дальше тем делом, которое приносит вам удовлетворение и доходы (а нынешняя система - это более чем позволяет).

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #42 : 15 11 2014, 03:15:54 »
Для любого бизнесмена власть - всего лишь способ защиты собственного капитала.

Я грубо и утрированно скажу... но скажу - пошли в анус к Обаме с таким подходом "золотого капитализма". Утопики хреновы.

З.Ы. По поводу умственного развития - приятно слышать... значит - чем-то задело, что уже не плохо. Но, поскольку я ощутил попытку оскорбления,  то для развеивания мозговых прокладок совершенно серьезно предлагаю интеллектуальную встречу... то есть не "баттл", как у "рэперов"... и не "стрелку", как у "гопников"... а просто встречу при секундантах свидетелях (с обеих сторон)... чисто для того, чтобы  прояснить момент этого самого умственно развития.

З.З.Ы. Советую согласиться (реально половина недомолвок снимутся), но не вынуждайте меня начать мокать Вас в дерьмо здесь. Я не люблю прилюдно заниматься не слишком потребными вещами.

З.З.З.Ы. Да, по поводу травки... не курю... просто не торкает, а чье-то добро переводить - просто жаль.
« Последнее редактирование: 15 11 2014, 03:34:54 от KLoun »

Оффлайн Генеральский

• Бывалый
« Ответ #43 : 15 11 2014, 03:55:04 »
Я грубо и утрированно скажу... но скажу - пошли в анус к Обаме с таким подходом "золотого капитализма". Утопики хреновы.
Улыбнуло.
Не люблю эти клише местечкового разлива - все эти квазинаречия от "Камеди клаб".
Но уж коль скоро они (наречия, а не "Камеди клаб" ))) проникают в жизнь, то этот факт приходится принимать как данность.
Так вот.
Улыбнуло.
З.Ы. По поводу умственного развития - приятно слышать... значит - чем-то задело, что уже не плохо. Но, поскольку я ощутил попытку оскорбления
Да ну. Вы даже не понимаете, о чём говорите.
Оскорблять можно только того, кто равен тебе по уровню умственного развития.
При этом, пытаться оскорбить может только тот, кто сам дурак.
Я не знаю, сможете ли Вы совместить эти два тезиса, да и, честно говоря, мало переживаю по данному поводу.
Но откровенно позабавился относительно идеи
совершенно серьезно предлагаю интеллектуальную встречу
Да без проблем.
Могу предложить некоторый минимум информации обо мне - ну, коль скоро у нас "интеллектуальная встреча" (а, блин, тут у меня что: следующий уровень - с тараканами встречи устраивать???!!! Просто писец уже - хоть при  свидетелях, хоть без. Что за хренотень творится в нашем добром Жулебине, а?! Ну, блин, где я и где те тараканы???!!!
Чё я тут вообще делаю???!!!)
Стало быть, смотри сюда, представитель тараканьего сообщества.
http://izvestia.ru/news/293410
http://www.rg.ru/author-Sergej-Astahov/
http://kad.arbitr.ru/Card/1f4c270f-9223-45db-bd31-697111c7cbb0
И всякая ерунда типа такой: http://www.insur-info.ru/press/5326/

... то есть не "баттл", как у "рэперов"... и не "стрелку", как у "гопников"... а просто встречу при секундантах свидетелях (с обеих сторон)... чисто для того, чтобы  прояснить момент этого самого умственно развития.
З.З.Ы. Советую согласиться (реально половина недомолвок снимутся), но не вынуждайте меня начать мокать Вас в дерьмо здесь. Я не люблю прилюдности.
Слово "макать" пишется не так, как Вас тому учили в Вашем хреновом Бобруйске.
Но дело даже не в этом.
Я - юрист.
И никогда не переживал из-за прилюдности.
И периодически ставлю на место наивных хамов вроде Вас.
Так вот.
Попытайтесь найти хотя бы одну причину для того, чтобы я соизволил потратить моё драгоценное время на общение с кем попало.
Ну так. Просто мне интересно.
Т.е., я неплохо представляю себе, кто я такой и что я из себя представляю (да вот уж так уж вот. И не имею тенденции переживать из-за излишней скромности, и не комплексую по данному поводу).
Но Вы-то кто?
Потрудитесь объясниться.
(Коль скоро Вы там что-то пытаетесь из себя представлять, то я имею право задать подобный вопрос, не так ли?)

Оффлайн Генеральский

• Бывалый
« Ответ #44 : 15 11 2014, 04:15:43 »
З.Ы. К слову. Я не знаю, кого там Вы способны пригласить в качестве свидетелей/секундантов, но я такой возможности лишён напрочь.
Просто люди, которых я бы смог пригласить, наверняка только повертят у виска пальцем и скажут: "ты там с каким дегенератом состязаешься?!".
Так что тут мы наверняка не на равных: у Вас секунданты будут, а с моей стороны дебилов нет.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино