Автор Тема: Заседания депутатов мунсобрания ВМО Выхино-Жулебино  (Прочитано 36500 раз)

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
Скажите, а что плохого в "сушильнях" на первых этажах домов?

Так почему бы ей не быть-то?

Попробую ответить. "Не хотим", это не просто капризы людей, объясню на примерах сегодняшнего дня.
Наши серии домов не предусматривают проемы в наружных стенах и дополнительные нагрузки на них. Крепление витрины, фасадной группы, входных ступеней к наружной стене дома вызывает смещение панелей вплоть до появления щелей в квартирах. Есть пример, когда начала "уходить" полностью входная группа подъезда. Несущие плиты вырезаются, укрепление проводится косметическое. Используются придомовые воздуховоды (грубейшее нарушение), запах рыбы и подгоревшего масла во всех квартирах по стояку круглосуточно. Шумоизоляция позволяет жителям второго этажа быть в курсе происходящего внизу и наслаждаться музыкой бесплатно до глубокой ночи. Большое количество продуктов и отходов привлекают животный мир столицы, включая крыс. Отходы выставляются, как правило, возле подъезда. Холодильное оборудование большое и мощное, вибрация, шум, зачастую вызывает жалобы...
Перечислять можно много, самое главное - любое изменение в конструкции дома влечет уменьшение сейсмо устойчивости.
При 4 -5 баллах, сложатся как карточные домики. Этот вывод озвучили специалисты на круглом столе в Мосгордуме. При всем притом, люди должны еще добровольно передать часть придомового имущества владельцу этого сушибара.

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
В принципе, ничего..... Но народ (живущий в конкретном доме) не хочет и таки имеет на это право!

вы знаете у нас в доме  предусмотрено первые этажи под нежилые помещения. Но должны же быть какие то требования и нормы к арендаторам. Ресторан- двигает столы так, что грохот до шестого этажа слышен,  пьяные крики тоже присутствуют, постоянный топот каблуками,  также у нас агенство недвижимости Рескор, сколько им не говори, топают каблучищами с утра до вечера. Вот ресторанные работники еще как то прислушиваются к замечаниям, но агенство недвижимости- просто игнорируют  все жалобы,  моя соседка  (бабушка старенькая) им звонила, чтобы не топали, так ее просто послали ............  Я сколько раз звонила им, не гугалась, просто с просьбой сменить набойки на туфлях, нет, у них компания, дрескод, писец полный. Ну короче всем им Бог судья.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
После открытия  этих "суши", резко падает капитилизация квартир вторых этажей и людей это не радует. "Злые языки" говорят об активизации наркоманов возле этих круглосуточных заведений, а это уже серьезно.

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!

вы знаете у нас в доме  предусмотрено первые этажи под нежилые помещения. Но должны же быть какие то требования и нормы к арендаторам. Ресторан- двигает столы так, что грохот до шестого этажа слышен,  пьяные крики тоже присутствуют, постоянный топот каблуками,  также у нас агенство недвижимости Рескор, сколько им не говори, топают каблучищами с утра до вечера. Вот ресторанные работники еще как то прислушиваются к замечаниям, но агенство недвижимости- просто игнорируют  все жалобы,  моя соседка  (бабушка старенькая) им звонила, чтобы не топали, так ее просто послали ............  Я сколько раз звонила им, не гугалась, просто с просьбой сменить набойки на туфлях, нет, у них компания, дрескод, писец полный. Ну короче всем им Бог судья.

"Рескор" Катков лоббирует... Их реклама постоянно в ЖБ....
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
Рескор платит- Катков печатает.
Соседка хочет идти в редакцию, там же задают вопросы Мартыненко о продаже, фигаже, вот хочет спросить ее, почему сотрудники агентства мешают ей спокойно жить в своей квартире.  Интересно, напечатает Катков этот вопрос :).
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Злобный

• Старожил
"Дуся" не любит Каткова?

"Передайте мсье, что он меня не волнует" (с) Ф.Форсайт "День шакала"
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Александр Козлов

• Завсегдатай
ПОВЕСТКА
заседания муниципального Собрания ВМО  Выхино-Жулебино
[/b]

27 января 2015 г.                                                                                 Начало   14. 00   

1.   Информация о ходе выполнения Решений принятых на заседании муниципального Собрания  23.12.2014г.
2.   Отчеты депутатов муниципального Собрания о своей деятельности в 2014 году.
3.   Об информации Руководителей ОМВД по району Выхино и по району Жулебино по итогам 2014 года.
4.   О рассмотрении представления Кузьминской межрайонной прокуратуры.
5.   О взаимодействии с Кузьминской межрайонной прокуратурой.
6.   О проекте межевания квартала, ограниченного границей города Москвы, 4-м Люберецким проездом, ул. Саранская, ул. Привольная, Хвалынским бульваром, Жулебинским бульваром, ул. Моршанская.
7.   О проекте межевания квартала, ограниченного Волгоградским проспектом, Ташкентской ул., ул. Чугунные ворота, ул. Академика Скрябина.
8.   О проекте межевания квартала, ограниченного ул. Хлобыстова, пр.пр. 937, Рязанским проспектом, ул. Вострухина.
9.   О проекте межевания квартала, ограниченного Ферганским проездом, Ферганской улицей, Самаркандским бульваром, Волгоградским проспектом.
10.    О проекте межевания квартала, ограниченного Лермонтовским проспектом, Пронской улицей, Жулебинским бульваром, Хвалынским бульваром, Привольной улицей.
11.    О проекте градостроительного плана земельного участка по адресу: Рязанский пр-т., вл. 64.
12.    О размере и порядке уплаты  членских взносов в Совет муниципальных образований города Москвы на 2015 год.
13.    Результаты мониторинга ярмарок выходного дня.
14.    О согласовании нестационарных торговых объектов (киоски печать).
15.    Отчет Руководителя муниципального образования Выхино-Жулебино по итогам работы за 2014 год.
16.    О приведении классного чина Руководителя муниципалитета в соответствие.
17.    О присвоении очередного классного чина Руководителю муниципалитета.
18.    О мероприятиях по социально-экономическому развитию района.
19.    О приведении Устава внутригородского муниципального образования Выхино-Жулебино в соответствие с действующим законодательством.

Разное.

Оффлайн snowy1982

• Старожил
У меня возникло 2 вопроса:

1) почему видеозаписи заседаний на ютуб выкладываются с аккаунта теологова?
2) где можно посмотреть видеоархив ВСЕХ заседаний мундепов, а не только тех, что выложены тут http://www.vihyno.org/edu/zasedaniya/2015/

Оффлайн Злобный

• Старожил
У меня появилось 2 ответа:

1) потому, что аккаунт специально для этого и создан и используется только с целью довести информацию о проведенных собраниях до жителей-избирателей! Причем, как мне думается, создание аккаунта и выкладывание видео о заседаниях мундепов на Тытруб это не частная инициатива председателя, а согласованное решение депутатского корпуса;

2) вопрос не корректен. Видеоархив заседаний мундепов района Выхино-Жулебино, или видеоархив заседаний мундепов всех районов города?

Сергей Дмитриевич, вопрос к Вам, как к депутату, наиболее часто посещающему этот ресурс!!!

Оффлайн snowy1982

• Старожил
1) теологов ангажированный персонаж, я это понял, когда Петя Шкуматов его поймал за езду по тратуарам на рязанке и взял у него интервью лет так 5-7 назад))) а окончательно убедился в этом когда он "участвовал" недавно в фэйковой посадке деревьев на жулебинском бульваре ))) я не верю ему как и не верю партии жулиов и воров. По-хорошему его вообще могут скоро выкинуть из мундепов района, тогда доступ к аккаунту вообще пропадёт))) нужно выкладывать записи со специально созданного аккаунта, а не с аккаунта одного из членов. И эту процедуру неплохо бы прописать нашим депутатам в бумагах. И обязательное выкладывание ВСЕХ видеозаписей, а не тех, которые угодны режиму.
2) да некорректен - нужен видеоархив заседаний наших районных мундепов.

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
У меня появилось 2 ответа:

1) потому, что аккаунт специально для этого и создан и используется только с целью довести информацию о проведенных собраниях до жителей-избирателей! Причем, как мне думается, создание аккаунта и выкладывание видео о заседаниях мундепов на Тытруб это не частная инициатива председателя, а согласованное решение депутатского корпуса;

2) вопрос не корректен. Видеоархив заседаний мундепов района Выхино-Жулебино, или видеоархив заседаний мундепов всех районов города?

Сергей Дмитриевич, вопрос к Вам, как к депутату, наиболее часто посещающему этот ресурс!!!

Рекомендовано запись Собрания Совета депутатов размещать на сайте муниципалитета. Ранее публиковались только решения в печатном варианте.  Ввиду бюджетности видео аппаратуры муниципалитета, качество записей достаточно низкое. Об этом уже много говорилось, но денег для приобретения лучшей нет. Никакие решения Совета депутатов не могут, касается личных действий депутатов. Постоянные сьемки на хорошей аппаратуре проводят только ДВА депутата, Теологов и Маркин. Они по своему разумению и используют данный материал.
Архив записей еще может быть на сайте Совета муниципальных образований Москвы.

Оффлайн Злобный

• Старожил
Спасибо, Сергей Дмитриевич!

Оффлайн snowy1982

• Старожил
  Рекомендовано запись Собрания Совета депутатов размещать на сайте муниципалитета. Ранее публиковались только решения в печатном варианте.  Ввиду бюджетности видео аппаратуры муниципалитета, качество записей достаточно низкое. Об этом уже много говорилось, но денег для приобретения лучшей нет. Никакие решения Совета депутатов не могут, касается личных действий депутатов. Постоянные сьемки на хорошей аппаратуре проводят только ДВА депутата, Теологов и Маркин. Они по своему разумению и используют данный материал.
Архив записей еще может быть на сайте Совета муниципальных образований Москвы.

по моей информации видеозаписи не просто рекомендовано размещать, а это ОБЯЗАННОСТЬ муниципальных депутатов и они должны быть на сайте муниципальных депутатов! А я не вижу огромного числа видеозаписей на сайте. Как с этим быть?

Оффлайн Злобный

• Старожил
Как с этим быть?

Вздохнуть. Посетовать на происки "крававага рыжыма" и забыть....

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
по моей информации видеозаписи не просто рекомендовано размещать, а это ОБЯЗАННОСТЬ муниципальных депутатов и они должны ...

Для продолжения разговора. Прошу Вас, "информацию",  про эту мою "ОБЯЗАННОСТЬ" и задолженность,  в студию.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино