Автор Тема: Заседания депутатов мунсобрания ВМО Выхино-Жулебино  (Прочитано 32412 раз)

Оффлайн Генеральский

• Бывалый
Наработок достаточно.Но, хотелось бы задать вопрос Вам,ситуаён Генеральский,если позволите. Чем бы Вы могли пожертвовать, ради построения гражданского общества в отдельно взятом районе?
Это зависит от того, сколько граждан будет участвовать в том строительстве.
Чем меньше найдётся желающих, тем меньше будет величина моих жертв.
При полном отсутствии желающих я вообще ничего жертвовать не буду.
Ибо гражданское общество лично для меня мне как-то не сильно нужно.

З.Ы.
И тишинааааа !
Собственно, а Вы ожидали чего?
Моментального ответа?
Я прям даже начинаю жалеть, что не завтра зашёл на эту ветку.
Просто интересно, что бы до завтра произошло.
))

Оффлайн Игорь Самилло

• Пишущий
  • **
Стесняюсь спросить:гражданское общество строим в отдельно взятом районе ?
На встрече Собянина с муниципальными депутатами, один из его участников (догадайтесь сами кто) в кулуарах произнес : это Жулебино у меня как шило в ...... Это было два года назад.
Начиная с борьбы против Нью-Черкизона нам много чего удавалось.
А последнее время похоже многие смирились в цинизмом и противозаконными действиями чиновников, считая, что не надо идти против ветра. А может быть устали.
Поэтому и строятся у нас Пятерочки на Полубоярова, торговые центры на пустыре Миля, асфальтовые дороги в лесу, жилые дома на месте спланированных торгово-бытовых комплексов и автопарковок, автопарковки и автомойки на особо-охраняемых природных территориях.
От нас требуют соблюдения законов, а сами живут по понятиям.
Поэтому не надо стесняться не только спрашивать, но и строить гражданское общество. И в первую очередь обучать этому своих детей и внуков.
А это почему? Т.е., почему согласование недопустимо?
По идее, УК либо имеет право согласовывать, либо не имеет.
Если она такого права не имеет, то согласование не то что недопустимо, а просто не имеет юридической силы.
Если же она такое право имеет, то как ей помешать реализовать своё право? Пригрозить, что жильцы сменят УК? Но это хорошо, если народ активный до такой степени.
Для УК это формальное дело (а может коммерческое, т.е. прибыльное) - поставить закавырку. А для жителей это - мягко скажем, неудобства.  Поэтому, если жители не хотят такого соседства, они должны высказать это на общем собрании собственников.
Этого не требует закон, но требуют реалии нашего времени. Чтобы представить в органы, осуществляющие перевод и согласование такого перевода квартир в нежилые помещения в противовес фальсифицированным в 100 % случаев протоколам, представляемым в эти органы коммерсантами. Законодательство не требует от всех инстанций, занимающихся переводом, проверки факта проведения общего собрания собственников. А если вы почитаете свой договор с УК  по управлению многоквартирным домом (который вам подсунули, а может и за вас подписали), то увидите (возможно впервые), что отдали право согласования на перевод квартир этой самой УК. А разрабатывали этот вариант типового договора в Департаменте жилищной политики. И получается, что вроде бы и проведения ОСС не нужно. В общем преступные связи прослеживаются, а виновных нет и концов не найдешь. Да и расформировали 2 дня назад этот Департамент. 
Поэтому нужно по хорошему (на опережении) предупредить УК, что жители против, и будут защищать свои права. Но Мосжилинспекция (как лицо заинтересованное) их будет давить с другой стороны (и имеет для этого все рычаги).
Жулебино благодаря гражданам стало в авангарде борьбы против незаконных переводов, строя в районе гражданское общество.

Оффлайн ВССССР627267

• Новичок
  • *
Основополагающий принцип обучения (в  т.ч. и своих детей и внуков ) - это делай как я.Есть ли  горьковский Данко среди нас ?

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
Куда ж деваться без "руководящей и направляющей"??? (Я о Пронской, 3)

1.  Как можно быстрее собирать общее собрание!  И добиваться присутствия на собрании представителя ГУ ИС (Жилищника?).  ( мы сразу этого не сделали, не думали, что ГУИС причастен к подделкам протоколов).
2. Пригласить на собрание депутатов и работников ОМВД "Жулебино".
3. На собрании ( кворум не важен, важен факт проведения собрания) задать вопрос жителям и представителю ГУ ИС: "Известно ли кому-нибудь из присутствующих о людях, которые обходили квартиры и собирали подписи, неважно на что: на новый домофон, на забор вокруг дома,  или прямо просили дать свое согласие на устройство магазина или офиса на первом этаже". Спросить представителя ГУИС напрямую: обращался ли кто-нибудь в ГУИС за получением согласия на перевод квартир в нежилой фонд? Просил ли кто-нибудь работников ГУ ИС подписать какой-либо протокол собрания по этому дому?  Обязательно включить ответ работника ГУ ИС в текст протокола своего собрания, и записать, что ответ был дан в присутствии работника ОМВД.
4.  Направить письма-предупреждения в Департамент жилищной политики (теперь в Департамент городского имущества) и в Мосжилинспекцию о том, что на такое-то число жителями дома не проводились общие на собрания, на которых рассматривался бы вопрос о предоставлении собственнику какой бы то ни было квартиры права на использование общего имущества с целью перевода квартиры в нкжилой фонд.  И если в эти организации ( в "одно окно") поступала заявка на перевод квартиры, то срочно прекратить ее рассмотрение.
.........
6. Уведомить управляющую компанию о недопустимости согласований каких-либо проектов перепланировок квартир на 1-м этаже, и если такие проекты к ним поступят - немедленно уведомить об этом представителей жителей.

Все это было сделано еще летом и Денисовой с Кузьмичевым за то известно.
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн ВССССР627267

• Новичок
  • *
Это зависит от того, сколько граждан будет участвовать в том строительстве.
Чем меньше найдётся желающих, тем меньше будет величина моих жертв.
При полном отсутствии желающих я вообще ничего жертвовать не буду.
Ибо гражданское общество лично для меня мне как-то не сильно нужно.

З.Ы.Собственно, а Вы ожидали чего?
Моментального ответа?
Я прям даже начинаю жалеть, что не завтра зашёл на эту ветку.
Просто интересно, что бы до завтра произошло.
))
считаю ,что на ветку взбираются,но никак не заходят...

Оффлайн ВССССР627267

• Новичок
  • *
Куда ж деваться без "руководящей и направляющей"??? (Я о Пронской, 3)

Все это было сделано еще летом и Денисовой с Кузьмичевым за то известно.
выходит и Кузьмичёв и Денисова - это и есть горьковский Данко ?

Оффлайн дениска

• Старожил
Мы с Сергеем Дм. действительно были на собрании жителей Пронская, д. 3, жители все были категорически против, но общее собрание не провели, а это самое главное.  В МС поступил запрос по поводу перевода квартиры в доме 77 по Привольной. Приложен протокол. Обзвонили жителей, никто и не слышал о проведении собрания, а тем более о переводе помещения в нежилое. Такой беспредел твориться по всей Москве. Сегодня получила письмо от жителей Кузьминок. Что интересно,  в помещениях,  переведенных в нежилые строятся  абсолютно одинаковые магазины, скорее всего и покупатель помещений один.Опять Суши без опознавательных данных, те же самые аптеки, кафе.  Т.е. "крыша"одна и та же. Кошелек то же. 

Оффлайн Генеральский

• Бывалый
считаю ,что на ветку взбираются,но никак не заходят...
Русский язык в помощь.
Я тут бессилен.
Кстати, взобраться именно на отдельно взятую ветку человек в любом случае не может.
Он должен для начала взобраться на дерево в целом.
Но, возможно, у Вас имеется своё собственное мнение как о способах попадания на ветку, так и о процессе взбирания.
С интересом выслушаю.

Кстати, а когда вы заходите в интернет, вы в дверь стучите, прежде чем зайти?
И ноги на коврике вытираете?
Просто интересно.
Или Вы в интернет не заходите, а взбираетесь?
« Последнее редактирование: 22 11 2014, 21:46:55 от Генеральский »

Оффлайн Генеральский

• Бывалый
Мы с Сергеем Дм. действительно были на собрании жителей Пронская, д. 3, жители все были категорически против, но общее собрание не провели, а это самое главное.
Хотелось бы понять процедуру.
Если было собрание, то это именно общее собрание, поскольку никаких иных вариантов (типа там, "частное" собрание) не существует.
Далее.
Если Вы, присутствуя на общем собрании, выяснили (со слов жильцов дома), что никакого иного собрания (принявшего решение о переводе) не было, то вот именно на этом - реальном - собрании и надо было зафиксировать как сам факт того, что данное собрание является единственно правомочным (по причине наличия кворума), так и тот факт, что жильцы не давали согласия на перевод помещений.

В противном случае - если, например, на Вашей встрече с жильцами присутствовало три человека с половиной - это наверняка не является общим собранием.
И мнение этих трёх человек никого ни к чему не обязывает. И даже никому не интересно.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Скажите, а что плохого в "сушильнях" на первых этажах домов?

З.Ы. Я вот вообще в общепитах не питаюсь, но кому-то же вся эта хрень кошачья нужна. Так почему бы ей не быть-то?

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
Скажите, а что плохого в "сушильнях" на первых этажах домов?

З.Ы. Я вот вообще в общепитах не питаюсь, но кому-то же вся эта хрень кошачья нужна. Так почему бы ей не быть-то?

В принципе, ничего..... Но народ (живущий в конкретном доме) не хочет и таки имеет на это право!
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн ВССССР627267

• Новичок
  • *
Русский язык в помощь.
Я тут бессилен.
Кстати, взобраться именно на отдельно взятую ветку человек в любом случае не может.
Он должен для начала взобраться на дерево в целом.
Но, возможно, у Вас имеется своё собственное мнение как о способах попадания на ветку, так и о процессе взбирания.
С интересом выслушаю.

Кстати, а когда вы заходите в интернет, вы в дверь стучите, прежде чем зайти?
И ноги на коврике вытираете?
Просто интересно.
Или Вы в интернет не заходите, а взбираетесь?
На интернет я взгромождаюсь.Не стучу,а колочу.Дверь отсутствует как таковая,О коврике и речи нет.С интересом в интернете как правило, особенно на форумах с интересом прочитывают, а не выслушивают.Кстати-это не Вы ли обозначили моё присутствие на форуме  "Под наблюдением"?

Оффлайн Генеральский

• Бывалый
На интернет я взгромождаюсь.Не стучу,а колочу.Дверь отсутствует как таковая,О коврике и речи нет.
Предлагаете посочувствовать?

С интересом в интернете как правило, особенно на форумах с интересом прочитывают, а не выслушивают.Кстати-это не Вы ли обозначили моё присутствие на форуме  "Под наблюдением"?
Речь шла про мнение.
Мнения выслушивают.
Прочитывают тексты.
И если Вы пытаетесь изображать знатока русского языка, то попробуйте для начала с ним подружиться.
Потому как он пока что дружить с Вами явно не хочет.
Это, разумеется, по моему мнению.

А ставить маркеры - исключительная прерогатива администратора и модераторов.
Опять же, насколько я понимаю процесс работы форума.
Так что Вы там с ними и выясняйте, чего это они Вам тавро поставили.
))
Может, им Ваш ник не нравится.
Но объективно он похож на всякие китайские ботоспамы.
Мне так кааэтся...

Оффлайн ВССССР627267

• Новичок
  • *
Кто и что изображает это нужно обсуждать.Мне тоже интересны "спецы" во всех отраслях человеческой деятельности.Особливо когда  диапазон интересов - от девственности до ТПУ в Жулебино. "Диванные спецы" тоже нужны.

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
Я что-то плохо не понял??? Это Вы к чему??? Я же сказал, что люди против и я имею тому подтверждение!!!

Прошу прощения, не к месту пошутил.  С активом дома переговорил, обозначили пути и цели. С "переводчиком"
помещения связался, попросил представить материалы собрания, включая подписные листы. По этой теме на связи. Буду благодарен любой (даже случайной) информации, при наличии шлите в личку.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино