Автор Тема: ВНИМАНИЕ! Отменена поверка приборов учета ГВС и ХВС  (Прочитано 105616 раз)

Оффлайн Elena62

• Завсегдатай
Счетчики установили в апреле прошлого года. Уже окупились. Платить за квартиру стали меньше почти на половину. Не экономим, пользуемся как обычно.
В начале месяца неизвестные звонившие пытались навязать поверку.

Оффлайн Мария 525

• Завсегдатай
  • Актуальный войлок
    • Актуальный войлок
да звонили на этой неделе: девушка заливала в трубку, что пришло время поверки счетчиков холодной воды. Совсем оборзели. Еще год по паспорту, а она наседает, что ей известны точные сроки.
Сказала ей, чтобы не врала и положила трубку. Если еще раз позвонит, начну выяснять название конторы, кто директор, как зовут.
Надо бы найти еще номер статьи за мошенничество.
Валяю, ищу коллег в Жулебино.

Оффлайн Александр Козлов

• Завсегдатай
Уголовный кодекс (УК РФ)
Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Оффлайн 1111

• Старожил
народ в этих конторах бойкий

меня одно время задолбали - типа Вы обязаны поставить счетчики

типа - по закону

я отвечаю - у меня стоят-
в ответ - не стоят мы все знаем

я говорю - нихрена вы не знаете

счетчики есть - все считают уже три года - я просто в гу ис бумали - акты не относил

...............

после паузы слов нет

так и отстали

Оффлайн Мария 525

• Завсегдатай
  • Актуальный войлок
    • Актуальный войлок
Уголовный кодекс (УК РФ)
Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

спасибо!

Оффлайн skofi4ka

• Пишущий
  • **
Нам по осени звонили. Приятный молодой человек сказал, что уже пора поверку делать - а мы ставили как раз осенью. Думаю, ну надо так надо, договорились, что мастер свяжется. Мастер оказался редкостным хамлом и быдлом, когда попросили более удобное время начал говорить, что у нас будут проблемы и т.д. Потом еще названивал дня три-четыре, почти угрожал. Ну мы послали нафик, сказали, что сами пройдем поверку. А на сайте, где показания передаем, написано когда у каждого счетчика дата поверки. оказалось, что ближайшая только летом. В общем, чуть было не развели нас, благо мы вовремя одумались и разузнали что и как.
Теперь осталось только нормальную контору найти, чтобы толково все сделала.

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
мне тут тоже опять позвонили, нагладая девица сказала- пора менять счетчик, а у меня поверка через год в июне, ну короче тоже отправила ее мягко правда,куда подальше.
А так если что, советую Сантехмонтаж, ме нравится эта компания, мы у них ставили счтчики и меняли горячий счетчик  прошлый год, недавно соседке дала телефон, приехали и поставили оперативно. Даже дешевле чем у других- 1200 на холодную воду. http://www.chetvod.ru/ustanovka-schetchikov-vodi/
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн skofi4ka

• Пишущий
  • **
мне тут тоже опять позвонили, нагладая девица сказала- пора менять счетчик, а у меня поверка через год в июне, ну короче тоже отправила ее мягко правда,куда подальше.
А так если что, советую Сантехмонтаж, ме нравится эта компания, мы у них ставили счтчики и меняли горячий счетчик  прошлый год, недавно соседке дала телефон, приехали и поставили оперативно. Даже дешевле чем у других- 1200 на холодную воду. http://www.chetvod.ru/ustanovka-schetchikov-vodi/

а поверку они делают?

• Старожил
я не знаю- позвоните. Мне кажется проще новый поставить.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн skofi4ka

• Пишущий
  • **
я не знаю- позвоните. Мне кажется проще новый поставить.

чем же это проще? это как минимум дороже:) да и смысл менять то, что нормально работает:)

Оффлайн Александр Козлов

• Завсегдатай
чем же это проще? это как минимум дороже:) да и смысл менять то, что нормально работает:)
Действительно, поверка водосчетчиков на дому стоит от 450 до 700 руб. за штуку, а 1200 руб. - это плата за старый счетчик, который сняли у соседа и поставили вам, посмотрите паспорт какой вым выдали, скорее, ксерокопия, без даты выпуска данного прибора и синей печати производителя - разводка. В паспорте (нормальном) есть средний срок службы водосчетчика - не менее 12 лет, посылайте всех на три буквы (в суд) и дальше. "Поверка осуществляется ТОЛЬКО аккредитованными в установленном порядке в области обеспечения единства измерений государственными региональными центрами метрологии" - Постановление Правительства РФ от 20.04.2010 г. № 250, которое вступило в силу с 1 января 2012 г. Все остальные, шарашкины конторы, имеют лицензию (но не на поверку) и занимаются мошенничеством (уголовно наказуемым), не имеют отношение к ПОВЕРКЕ, они производят замену работоспособных приборов на другие, но при этом выдают акт поверки. Посмотрите внимательно на эту филькину грамоту. Менять водосчетчики в течение 12 лет не надо (если не сломался), а если меняете, на новые, то не отдавайте, проходимцам, старые счетчики и паспорта на них.

Оффлайн Green

• Старожил
Я так и не поняла, поверка-это право владельца или обязанность его перед ГУиС?

• Старожил
Вообще поверка- как мне объясняли- это снимают счетчик и отправляют его на какое то время  на поверку,занимаются поверкой не многие организации, это правда, потом привозят и устанавляивают, ну никак это не стоит 450р.  А 1200 новый счетчик так и стоит, он же ставится уже на оборудованное место, У нас валтекс стояли и поставили валтекс, новенький, в коробочке, техпаспорт как положено. Просто конкурентов много вот ребята и крутятся. Первично установить 4000 за два счетчика, а вторичка 1200 один. Вот и все пироги, поэтому не стали делать поверку, а поставили новый, один фиг бумажки в ЕИРЦ тащить. А старый счетчик я не отдала, выбросила, а так вообще спрашивают везде вам новый счетчик или после поверки, после поверки дешевле.

Оффлайн Мария 525

• Завсегдатай
  • Актуальный войлок
    • Актуальный войлок
поверка делается специальным оборудованием, которое есть далеко не у всех. В том году мы так и не дождались аккредитованных контор в нашем районе, просто сменили на новые. Как и пишет Светлана Александровна на вторичную смену - большая скидка.

Оффлайн Green

• Старожил
Бред вся эта поверка, так же как и протирка счетчиков тряпочкой за 500 рублей в год.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино