Автор Тема: Выборы в Мосгордуму пройдут по-американски  (Прочитано 4630 раз)

Оффлайн Александр Козлов

• Завсегдатай
Выборы в Мосгордуму пройдут по-американски

«Столичные власти на выборах в Мосгордуму не будут использовать административный ресурс в традиционном российском понимании, однако возьмут на вооружение ряд приемов, которые используются на выборах в США. Такой сценарий выборов прогнозируют авторы доклада «Столичный квест: расклад сил накануне выборов в МГД», подготовленного Центром политологических исследований Финансового университета при правительстве РФ.
Оппозиция может всерьез побороться за места в столичном парламенте на грядущих выборах - кампания в МГД сможет стать самой интригующей за последние 20 лет, полагают политологи. Если раньше для победы надо было входить в «список ЕР» или «список Лужкова», то сегодня власти столкнулись с увеличением протестной активности в стране…..»

Читать далее: http://www.opentown.org/news/30584/?fm=48837

Оффлайн валерий

• Пишущий
  • **
Точно - не будут использовать административный ресурс:
 ПРАЙМЕРИЗ ПО ВЫБОРАМ В МОСГОРДУМУ!

13 мая 2014 года позвонили на домашний телефон из соцзащиты (женщина, имя не уточнял), назвали по имени-отчеству (обращался как-то ранее к ним) и начали вопрос издалека - ходите ли на выборы, будите ли 10 июня голосовать в праймериз, за кого и т.п.
Ну, ответил, что ещё почти месяц, надо дожить, а с голосованием пока не определился - за кого, но, скорее всего, буду, т.к. сам являюсь членом УИК (участково-избирательной комиссии) с правом решающего голоса.
После положительного ответа стали сразу - с места в карьер - агитировать голосовать за главного врача госпиталя №2 для ветеранов войны, где, кстати, ранее лечился мой тесть - инвалид ВОВ.
При этом было высказано мнение, что наш район будет голосовать именно за главврача, который должен пройти из 150 кандидатов, т.к. он является самым достойным кандидатом.
Чьё это мнение и кто дал такую установку - спрашивать не стал, понимая, что бюджетники всегда пляшут под дудочку партии власти и её славных представителей из Кремля и мэрии.
Ответив, что я ничего не знаю о главвраче и его общественной деятельности (умолчав, что госпиталь для тестя последние пять лет был закрыт ввиду его, якобы, неадекватного поведения - утверждали при выписке, что мешал по ночам окружающим больным в палате, т.к. страдает психическим расстройством - а кто в его возрасте в здравом уме и памяти?), я поинтересовался, а в какой партии состоит сей достопочтенный гражданин. Здесь я прослушал небольшую лекцию о том, что все лица при должности не могут не состоять ни в какой другой партии, кроме как в Единой России, где много хороших и достойных людей.
Мой ответ, что я в жизни не голосовал и никогда не буду голосовать за эту партию и её членов, которые по определению достойными быть не могут, т.к. подчиняются большинству из власти, "замазанному" по самые (в общем, Вам по пояс будет) - не смутил соцработника. Сказав, что всем им дано задание записать мобильные телефоны тех, кто будет голосовать, попросила назвать номер моего мобильного. Повторив, что я не их клиент, я дал свой мобильный, после чего мы распрощались!
Итак, опять "честные выборы" в Мосгордуму с "честным" привлечением административного ресурса в виде бюджетников и тех, кто зависит от них - а это, прежде всего, наши пенсионеры, которые не пропускают ни одно голосование, а вот теперь дружными рядами потекут и на неизвестное им мероприятие под названием "праймериз"!!!
http://beringaus.livejournal.com/131460.html

Оффлайн валерий

• Пишущий
  • **
По поводу праймериз - где взять в инете кандидатов на наших участках (с их краткими биографиями), которые против ЕР и в ней не состоят? Ссылку пора вводить, 8 июня недалеко:

О схеме одномандатных избирательных округов
по выборам депутатов Московской городской Думы
Настоящим Законом в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 2 октября 2012 года № 157-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О политических партиях» и Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и Законом города Москвы от 6 июля 2005 года № 38 «Избирательный кодекс города Москвы» утверждается схема одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Московской городской Думы.
Статья 1. О схеме одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Московской городской Думы
Утвердить схему одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Московской городской Думы на 10 лет:

Избирательный округ № 20
Количество избирателей – 147 832 человека.
Районы города Москвы Косино-Ухтомский, Некрасовка, Новокосино, часть района Вешняки в границах:
от развязки на МКАД в районе 7-го километра на юг по границе района до Вешняковской ул., далее на север по оси Вешняковской ул. до площади Амилкара Кабрала, далее на восток по оси ул. Молдагуловой до развязки на МКАД;
часть района Выхино-Жулебино в границах:
от пересечения МКАД с железной дорогой в районе станции Косино, далее на восток по границе района до города Люберцы Московской области, далее на юг до Октябрьского проспекта, далее на восток по оси Октябрьского проспекта до 4-го Люберецкого проезда, далее на юг по оси 4-го Люберецкого проезда до Саранской ул., далее на запад до Моршанской ул., далее по оси Жулебинского бульвара до Хвалынского бульвара, далее по оси Хвалынского бульвара на юго-запад до ул. Привольная, далее на запад по оси ул. Привольная до Привольного проезда, далее на юг по оси Привольного проезда, далее на юго-запад до МКАД в районе 9-го километра, далее на север по оси МКАД до границы района.

Избирательный округ № 21
Количество избирателей – 156 741 человек.
Часть района Выхино-Жулебино в границах:
от пересечения 4-го Люберецкого проезда с Саранской ул., далее на восток по границе района, пересекая МКАД, далее по границе района до пересечения с МКАД, далее на юг по оси МКАД до 9-го километра, далее на северо-восток до Привольного проезда, далее на север до ул. Привольная, далее на восток по оси Привольной ул. до Хвалынского бульвара, далее на северо-восток по оси Хвалынского бульвара до Жулебинского бульвара, далее на юго-восток по оси Жулебинского бульвара до Моршанской ул., далее на юго-восток до 4-го Люберецкого проезда;
часть Рязанского района в границах:
от станции Вешняки, далее на юго-восток по границе района до Зеленодольской ул., далее на северо-восток по оси Зеленодольской ул. до 1-й Новокузьминской ул., далее на северо-запад по оси 1-й Новокузьминской ул. до Окской ул., далее на северо-восток до Рязанского проспекта, далее на северо-восток по оси Рязанского проспекта до 2-го Грайвороновского проезда, далее на северо-восток по границе района до станции Вешняки.

Адреса мест для голосования:
В воскресенье 8 июня по всей Москве откроются 500 участков для голосования, которые будут работать с 8:00 до 22:00.

Как и на обычных выборах, каждый дом в городе приписан к одному из участков! Проголосовать 8 июня можно только на одном участке для голосования, к которому приписан Ваш дом!
На этой странице сайта введя свой адрес регистрации, вы сможете узнать номер избирательного округа, в котором Вы проживаете, а также номер и адрес своего участка для голосования 8 июня.
Справочник избирательных участков:
 http://xn--2014-43dl9cps4a.xn--p1ai/about-voting/addresses-of-polling-stations/
Избирательный участок*
Избирательный округ №21, Участок праймериз №228, улица Привольная, дом 41

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино