Автор Тема: Всё познаётся в сравнении. Хорошеет ли Жулебино?  (Прочитано 130298 раз)

pylulka

• Гость
Вспомнилось случайно: мы с коллегой оба купили квартиры примерно в одно и то же время. Я тут, на Привольной, а он -- в Марьино (1994 год, метро там еще не было). И он был страшно горд тем, что живет в пределах МКАД, хотя ему тогда до метро (Текстили) было ехать 20 (!!!!) остановок на троллейбусе (это минимум полчаса), а мне всего 2 до Выхино -- 5 минут :)
А цена у вас была одинаковая? Когда мы выбирали квартиру (это около 2005 года), цены Марьино и Жулебино были примерно одинаковыми. А Капотня стоила ниже Жулебино, это я точно помню.

pylulka

• Гость
Точно помню картину из детства: начали ломать дома вокруг нашего, и людей из них расселять по тогдашним новостройкам (конец 60-х, начало 70-х годов). Люди переселялись туда, а потом по старой памяти заезжали потрындеть в свой старый дворик. И вот их спрашивают, типа, а где вы нынче живете-то? Метро есть? Далеко ли от Центра?

Отвечали примерно так: да, вот, переехали, все хорошо, теперь квартира отдельная (раньше жили в коммуналке, само собой). Живем ооооочень далеко от центра, но метро есть -- "Ленинский проспект" :))

А во времена моего детства (это 80-е) народ из наших домов уезжал в основном в  Медведково. Говорили все тоже самое :))) плюс хвастались хорошим воздухом и наличием леса.   А мы такие несчастные оставались в своих коммуналках в ЦАО (тогда р-н Дзержинский). То есть везунчиками считались уехавшие. Мы могли похвастаться только одним благом, что в праздники, когда центр закрывался для парадов и демонстраций, в нашем распоряжении был весь дефицит продмагов.
« Последнее редактирование: 17 01 2014, 17:44:37 от pylulka »

Оффлайн дениска

• Старожил
Хорошеет. Но пройтись по НОВОМУ бульвару в 3-ем мкр. невозможно. Загажено все. И плитка и газоны. Как научить хозяев собак убирать за собой? Наверное, легче этому научить самих собак. Может открыть школу для их обучения?
Единственное, что поможет, не только очень крупные  штрафы, а дополнительный  налог. И очень приличный, в зависимости от размера собаки.
Может это заставит задуматься, заводить ли собаку. И станет в районах чище, дворников больше, убирать будут более качественно, потому, что зарплата увеличится.
Утопия или разумное предложение?

Оффлайн marta

• Старожил
Разумный, но минус в том, что многие, чтобы не платить налог, выбросят собак на улицу.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Green

• Старожил
Хорошеет. Но пройтись по НОВОМУ бульвару в 3-ем мкр. невозможно. Загажено все. И плитка и газоны. Как научить хозяев собак убирать за собой? Наверное, легче этому научить самих собак. Может открыть школу для их обучения?
Единственное, что поможет, не только очень крупные  штрафы, а дополнительный  налог. И очень приличный, в зависимости от размера собаки.
Может это заставит задуматься, заводить ли собаку. И станет в районах чище, дворников больше, убирать будут более качественно, потому, что зарплата увеличится.

Всё это бесполезно. Никто не сможет контролировать ни штрафы, ни налоги. И учить бесполезно баранов.

Оффлайн экс москвич

• Завсегдатай
  • А ты готов к кризису?
дополнительный  налог. И очень приличный, в зависимости от размера собаки.

А какая зависимость  размер налога от размера собаки? И как быть с теми владельцами ,которые убирают за своими питомцами? Штраф это разумно,а налог,это безумие,тут соглашусь с marta.
Не думаю,что гадящая бездомная собака лучше,чем домашний питомец.Домашние собаки привиты и обработаны от гельминтов,а стань они беспризорны будут разносчиками инфекций.
Вся власть советам!

Оффлайн servicser

• Старожил
    • Zhulebino Home Network
А цена у вас была одинаковая? Когда мы выбирали квартиру (это около 2005 года), цены Марьино и Жулебино были примерно одинаковыми. А Капотня стоила ниже Жулебино, это я точно помню.

Думаю, что да, примерно одного порядка, поскольку мы одновременно брали кредит с ним :). Я брал 120 млн руб, тогда это было примерно 68 тыс долларов США, квартира обошлась в $57000 (апрель 1994 года).

Оффлайн simsimd

• Бывалый
Так и оставался бы там. Но почему-то не дорос до местного главы, а направлен на укрепление Некрасовки, приезжая на работу из Марьино.
Теперь вот будет укреплять В-Ж, не зная, как живут тут уважаемые колхознички.
Всё-таки есть глубокий здравый смысл в том, что в отличие от сексуальных табу работать надо где живёшь, а жить - где работаешь.
ну каждый сам своих тараканов разводит
ПС: Да, а что есть емнис?

Если Мне Не Изменяет Склероз

Оффлайн 1111

• Старожил
И станет в районах чище, дворников больше, убирать будут более качественно, потому, что зарплата увеличится.

если б собаки не гадили на газонах их бы вытоптали

а там по ним никто не ходит

в принципе газоны для собак и существуют

а дворникам платить больше никто не станет - это точно утопия
а вот директору и всяким акционерам-участникам УК  -  это наверняка

Оффлайн wish

• Бывалый
Вам это только кажется.  В 2012 году цены в Жулебино опередили средний московский уровень на 15-17% и заняли 4-ое место по степени повышения стоимости за год.  До ст-ва метро дешевле Жулебина был только Зеленоград, а сейчас полтора десятка районов.  Подробности здесь  http://www.irn.ru/rating/moscow/

зашел по ссылке: Выхино-Жулебино на 76 месте из 86. Да, вот это показатель, вот это победа для "блатного райончика"

Оффлайн servicser

• Старожил
    • Zhulebino Home Network
зашел по ссылке: Выхино-Жулебино на 76 месте из 86. Да, вот это показатель, вот это победа для "блатного райончика"

Все верно. Раньше, напомню, мы стабильно были на 2-3 месте СНИЗУ. Сейчас -- резкий рывок вверх, трэнд весьма многообещающ :)

Нормально все, граждане, лед тронулся... Посмотрим, что будет через годик :)

Ща вот еще расширят Рязанку, сделают скоростную магистраль -- и можно будет хоть на Байкал напрямки ездить на высокой скорости да со всеми удобствами :)

Оффлайн Green

• Старожил
Сегодня мэра показывали по Москва-24 на стройке эстакады на Новорязанке. Рассказывал, как все будет хорошо на Новорязанке, Рязанском шоссе и Волгоградском шоссе.

Оффлайн PraMa

• Пишущий
  • **
Мои дедушка с бабушкой всю жизнь прожили в Выхино на Ташкентской улице. Потом волей судьбы переехали в Крылатское. И все им там было некомфортно - магазинов мало и дорогие, ветка метро неудобная, до дачи далеко, дети, внуки на другом конце Москвы. Пожили они так 10 лет да и переехали в Жулебино. И сказали: "Ну вот, наконец-то мы опять дома". Все недостатки Крылатского, которые они видели, очень смешные и субъективные. Но человеку хорошо, там где ему комфортно и привычно.

Оффлайн wish

• Бывалый
Мои дедушка с бабушкой всю жизнь прожили в Выхино на Ташкентской улице. Потом волей судьбы переехали в Крылатское. И все им там было некомфортно - магазинов мало и дорогие, ветка метро неудобная, до дачи далеко, дети, внуки на другом конце Москвы. Пожили они так 10 лет да и переехали в Жулебино. И сказали: "Ну вот, наконец-то мы опять дома". Все недостатки Крылатского, которые они видели, очень смешные и субъективные. Но человеку хорошо, там где ему комфортно и привычно.

А главное, если продать квартиру в Крылатском, можно три такие же в Жулебино купить :)

Оффлайн Serg75

• Бывалый
А главное, если продать квартиру в Крылатском, можно три такие же в Жулебино купить :)
А почему не пять?   :0)    ... и на полторы не хватит  :)

Средняя стоимость кв. метра в Крылатском - 6161$, а Жулебино - 4330$  ;)    
http://www.irn.ru/rating/moscow/

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино