Автор Тема: Всё познаётся в сравнении. Хорошеет ли Жулебино?  (Прочитано 130352 раз)

SvetikSK

• Гость
Живу в Жулебино с 94- го года.
По-началу не нравился район ( после Строгино дико пустой район был). Потом вроде стало удобно, инфраструктура более менее налажена, все под боком.
Сейчас уже не нравится. Банки, банки, банки... Аптеки, аптеки, аптеки... Супермаркеты на супермаркете... И больше ничего. Бульвар - место для массового распития спирт.напитков. Главное лица те же, что и 15 лет назад. А еще  теперь и распивают таджики с узбеками. Там же спят, там же ...
Собственно, через 5 месяцев буду осваивать новый район, новый дом, новую квартиру.

Оффлайн rjym

• Старожил
По-началу не нравился район ( после Строгино дико пустой район был). Потом вроде стало удобно, инфраструктура более менее налажена, все под боком.
Сейчас уже не нравится. Банки, банки, банки... Аптеки, аптеки, аптеки... Супермаркеты на супермаркете... И больше ничего. Бульвар - место для массового распития спирт.напитков. Главное лица те же, что и 15 лет назад. А еще  теперь и распивают таджики с узбеками. Там же спят, там же ...
Собственно, через 5 месяцев буду осваивать новый район, новый дом, новую квартиру.
Жаль.
Одним хорошим жулебинцем меньше - минус району.
« Последнее редактирование: 15 01 2014, 23:15:22 от rjym »

Оффлайн Мария 525

• Завсегдатай
  • Актуальный войлок
    • Актуальный войлок
я тоже была в шоке от парковки вместо газонов.
Теперь детям даже мяч не покидать, потому что он гарантировано окажется под машиной, газона -разделителя больше нет.
+ утроилось количество выхлопных газов, от которых я и до страдала. Потому что лес не спасает(
Валяю, ищу коллег в Жулебино.

Оффлайн Green

• Старожил
Сейчас уже не нравится. Банки, банки, банки... Аптеки, аптеки, аптеки... Супермаркеты на супермаркете... И больше ничего. Бульвар - место для массового распития спирт.напитков. Главное лица те же, что и 15 лет назад. А еще  теперь и распивают таджики с узбеками. Там же спят, там же ...

Поделитесь, где в Москве жить хорошо?)

pylulka

• Гость
Тоже любопытно было бы узнать...

Живем в Жулебино лет 8. Честно говоря, за это время не нашли такого района, где можно было бы выйти из дома и за десять минут неспешного шага добраться до леса/школы/взрослой и детской поликлиники/продуктового супермаркета.
Теперь еще и до метро...
Разве есть в что-то аналогичное и чтобы квартиры были по незаоблачным ценам???

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!

Западный округ. Рублево, Кунцево (в районе Бобруйской и Маршала Тимошенко), Раменки (в районе Лобачевского и Мичуринского), Сетунь (в смысле, не где платформа, а микрорайон недалеко от ТТК, рядом с Воробъевским шоссе). Правда, из всех этих микрорайонов до метро от 15 до 30 минут транспортом....
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн СИрина

• Пишущий
  • **
Согласна с  Pylulka. Живу здесь с 97 года. Мне в Жулебино нравится. Сколько площадок детских и спортивных сделали и при школах стадионы для всех. Зелени много, лес рядом. А теперь ещё и метро. Моё мнение стало лучше.

Оффлайн servicser

• Старожил
    • Zhulebino Home Network
Западный округ. Рублево, Кунцево (в районе Бобруйской и Маршала Тимошенко), Раменки (в районе Лобачевского и Мичуринского), Сетунь (в смысле, не где платформа, а микрорайон недалеко от ТТК, рядом с Воробъевским шоссе). Правда, из всех этих микрорайонов до метро от 15 до 30 минут транспортом....

Вы не поверите, но я до этого проживал именно в Раменках (аккурат тот самый перекресток Лобача и Мичуры, т.н. Лысая Гора :)).

После того, как наш дом в Плотниковом снесли, нас переселили туда (1983 год).

Так вот: в то время там не было НИЧЕГО кроме школы!!!!
магазинов -- НЕ БЫЛО (только в Олимп.деревне, либо на ст.м. Ю-З, в любую сторону -- минимум 10 мин транспортом!!)
поликлиник -- НЕ БЫЛО!

МЕТРО -- нет до сих пор!!! А до него пешком 1800 метров! Хотя считается элитный район...

Поэтому когда я переселился в Ж, мне было что с чем сравнивать!
Соглашусь с теми, кто любит и хвалит наш район. Я уже где-то тут раньше (давно) писал о том, что наше Жулебино -- отличный райончик, его в свое время хотели сделать малозаметным и блатным, для своих, и он планировался только на нынешние Ж-1 и 2. Потом случилось так, что кто-то наверху разглядел все преимущества, и его расширили, соответственно, до Ж-6.

И тем не менее, призываю НЕ хвалить наш район, а хаять -- иначе в противном случае к нему повысится внимание и понаедут еще всякие :)))))

« Последнее редактирование: 16 01 2014, 10:01:00 от servicser »

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
Вы не поверите, но я до этого проживал именно в Раменках (аккурат тот самый перекресток Лобача и Мичуры, т.н. Лысая Гора :)).

После того, как наш дом в Плотниковом снесли, нас переселили туда (1983 год).

Так вот: в то время там не было НИЧЕГО кроме школы!!!!
магазинов -- НЕ БЫЛО (только в Олимп.деревне, либо на ст.м. Ю-З, в любую сторону -- минимум 10 мин транспортом!!)
поликлиник -- НЕ БЫЛО!

МЕТРО -- нет до сих пор!!! А до него пешком 1800 метров! Хотя считается элитный район...

Так вот и именно!!! Район то элитный, и слава Богу, что там нет крупных супермаркетов и тому подобное! А школ и д/с там сейчас предостаточно.
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн servicser

• Старожил
    • Zhulebino Home Network
Так вот и именно!!! Район то элитный, и слава Богу, что там нет крупных супермаркетов и тому подобное! А школ и д/с там сейчас предостаточно.

Ну как же нет, есть на Удальцова Перекресток в новой Ол.Дер.

А раньше было оччень проблематично купить что-нибудь просто элементарно, пардон, пожрать :(

Спасала только булочная, которая была прямо в подъезде вместо однокомнатной квартиры на первом этаже. Теперь там детский клуб или что-то подобное.

Появились поликлиники и обещают метро в конце 2017 года. Есть шанс дожить :)

Оффлайн wish

• Бывалый
Жулебино -- отличный райончик, его в свое время хотели сделать малозаметным и блатным, для своих, и он планировался только на нынешние Ж-1 и 2.

шутите? "блатной райончик" за МКАДом на юго-востоке между выхино и люберцами с их полями аэрации :). Ой, не могу  :0)))
У меня когда родители (военные) получали здесь квартиру, правда, в 4-м мкр (но типа в "Москве" - счастье-то какое!), такая история была: смотрим в окно, мама, промотавшись всю жизнь по гарнизонам, спрашивает женщину, которая показывала нам квартиру:
- говорят, тут Люберцы недалеко - это они? И показывает на горящий факел.
- Нет, это Капотня.
- Понятно, вон там?
- Нет, там Люблино.
- А где?
- А вот. Женщина показывает на соседний дом (городок "Б").
У мамы покатились слезы...

А вообще, полно в Москве нормальных районов и с метро. Мне нравится Сокол, Ходынку нормальными домами застроили, ну запад, конечно. Можно, конечно, сейчас начать спорить, что в Жулебино гораздо лучше, но вспомните, пожалуйста, куда вместе с розой ветров движется все дерьмо.

Ну а по теме. Главная будущая проблема Жулебино, ИМХО, собственно, к району имеет  - опосредованное отношение. Это сдача курятников на Полубоярова. На Октябрьском в районе новостроек уже УЖАС, будет еще хуже. Так что, с этой точки зрения, район не хорошеет. А метро - конечно, большая победа, район стал ближе к Москве.
« Последнее редактирование: 16 01 2014, 11:53:51 от wish »

Оффлайн Green

• Старожил
Ни Кунцево, ни Раменки мне не кажутся лучше Жулебино. Я всегда любила наш район и не видела в Москве места, куда бы хотела переехать. Но в последние года три начала разочаровываться. Первая причина-выломанные газоны. Вторая-транспорт, и напаркованный где попало и движущийся, слишком много его стало. И третья-в последние 2-3 года стало грязно, а Жулебино раньше всегда славилось чистотой.

Оффлайн Green

• Старожил
шутите? "блатной райончик" за МКАДом на юго-востоке между выхино и люберцами с их полями аэрации

А вообще, полно в Москве нормальных районов и с метро. Мне нравится Сокол, Ходынку нормальными домами застроили, ну запад, конечно. Можно, конечно, сейчас начать спорить, что в Жулебино гораздо лучше, но вспомните, пожалуйста, куда вместе с розой ветров движется все дерьмо.

Ну а по теме. Главная будущая проблема Жулебино, ИМХО, собственно, к району имеет  - опосредованное отношение. Это сдача курятников на Полубоярова. На Октябрьском в районе новостроек уже УЖАС, будет еще хуже. Так что, с этой точки зрения, район не хорошеет. А метро - конечно, большая победа, район стал ближе к Москве.

На Ходынке свои проблемы: вырубки в Березовой роще и строительство дороги и стадиона под окнами. А так, конечно, хороший район.
Роза ветров у нас подкачала, но это не мешало нам иметь здесь свою, особую атмосферу. А сейчас она как-то подвыветрилась.

Оффлайн wish

• Бывалый
На Ходынке свои проблемы: вырубки в Березовой роще и строительство дороги и стадиона под окнами. А так, конечно, хороший район.
Роза ветров у нас подкачала, но это не мешало нам иметь здесь свою, особую атмосферу. А сейчас она как-то подвыветрилась.

Лучше стадион под окнами, чему ТПУ :)

Оффлайн Green

• Старожил
Лучше стадион под окнами, чему ТПУ :)

С нашей колокольни может и так, но у тех жителей другой выбор: парк или стадион с дорогой и машинами.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино