Автор Тема: Как бороться с бесталонщиками  (Прочитано 39116 раз)

Оффлайн Rira+3

• Старожил
  • счастливая мама 3х дочерей
Re:Как бороться с бесталонщиками
« Ответ #75 : 31 01 2014, 11:58:31 »
Rira+3, о чем вы спорите, если сами написали, что с талонами удобнее?
Вот и я тему создала, чтобы это обозначить.
Не нравятся мне живые очереди, думаю вам тоже. Живые очереди это очень неудобно, это бездарная растрата времени и повод для разборок.
Давайте не будем цепляться к словам и обличать,  это  дело неблагородное и неблагодарное....
я ни о чем не спорю, свою позицию обозначила и мнение своё не меняла
я за вежливость с талонами или без, но лучше с талонами  :0) :0) :0)
Именные стикеры для обуви и одежды—очень актуально в лагерь, садик, школу
для ускорения связи - detskie.imennie.stikery@yandex.ru и lihachevarira@gmail.com

Оффлайн TaTa

• Бывалый
« Ответ #76 : 31 01 2014, 14:23:30 »
А у вас как на Хвалынке?

У нас всегда была очередь живая, неважно записан ты или нет. Я правда уже года 2 как практически не хожу к педиатру  (слава Богу уже давно есть врач платный, к которой обращаюсь в случае необходимости), только если анализ выписать, потом забрать его и рецепт на кухню. Но в эти разы когда прихожу ситуация не изменилась, единственное, что иногда кто с талонами не пропускают никого и идут в свое время. Но часто даже те кто с талонами, сидят в очереди. Я если честно, если у меня талон (к специалистам иногда хожу) то сижу в очереди в случае, если передо мной не более 2-х человек (ситуации действительно бывают разные, и 2-х могу подождать) Если уже 3 и более, то стараюсь выяснить кто с талонами, а кто нет и идти в свое время. Единственный врач (из тех к кому ходила) к кому не попадешь без талона - это невропатолог. Вот кто принимает ТОЛЬКО по записи (иногда может взять без талона, если в этот момент никого нет из пациентов)

pylulka

• Гость
« Ответ #77 : 31 01 2014, 15:08:07 »
Единственный врач (из тех к кому ходила) к кому не попадешь без талона - это невропатолог. Вот кто принимает ТОЛЬКО по записи (иногда может взять без талона, если в этот момент никого нет из пациентов)
По моим наблюдениям у нас все узкие специалисты принимают только по талонам. Ну по крайней мере, когда мы были у ортопеда, окулиста и невролога у нас всегда спрашивали кто мы и есть ли мы среди записавшихся... А вот с педиатрами все как то более непонятно.

pylulka

• Гость
« Ответ #78 : 31 01 2014, 16:15:42 »
они снимают с себя замечательно эту ответственность, предлагая госпитализацию
В смысле детская скорая не делает ЭКГ, сразу предлагая госпитализацию? Сталкивались уже с таким?
Интересует на всякий случай. Тьфу-тьфу -тьфу три раза....

Оффлайн Olga-M

• Пишущий
  • **
« Ответ #79 : 31 01 2014, 16:46:35 »
В смысле детская скорая не делает ЭКГ, сразу предлагая госпитализацию? Сталкивались уже с таким?
Вообще странно как-то, зачем тогда они вообще на вызов поедут? Проще сразу в больницу  ребёнка везти. Не могу утверждать на 100% про детскую скорую, но взрослая без аппаратов к сердечникам на вызов не ездит.

Оффлайн Rira+3

• Старожил
« Ответ #80 : 31 01 2014, 21:22:15 »
Вам же Юля, мамашка, сказала, что не все скорые с аппаратами, какая свободна, такая и приедет. Уж она то лучше всех нас знает, она на скорой работает. В смысле зачем приедет? Затем чтоб забрать в больницу, а зачем они нужны, они ж не лечат, они госпитализирует и оказывают первую помощь.
для ускорения связи - detskie.imennie.stikery@yandex.ru и lihachevarira@gmail.com

Оффлайн royal-grove

• Пишущий
  • **
Re: Как бороться с бесталонщиками
« Ответ #81 : 28 09 2014, 00:08:18 »
На Хвалынском в поликлинике - ужас. Талонов на запись на нужную дату нет, предлагают попасть на прием через 10 дней, талоны на живую очередь - отдельное безумие, просидели с ребенком в очереди 3 часа, пока шли счастливцы с талонами по записи, плюнули, развернулись и ушли. Справку для школы так и не взяли, нервы дороже . Для себя решила, что буду просто врача на дом вызывать, если будет запись - то на выписку будем ходить, нет - перебьемся.

Оффлайн TaTa

• Бывалый
« Ответ #82 : 28 09 2014, 22:15:50 »
А как, например, направление на анализы получать будете? На дому Вам никто их не даст. Да и справку для школы/сада Вам на дому не сделают... Если нет записи, а Вам выписываться надо, то к сожалению, не перебьешься. Без справки не пустят.  Вот и приходится терпеть безумие.

Оффлайн Destat

• Завсегдатай
« Ответ #83 : 28 09 2014, 22:46:38 »
Да вообще крындец! Сына отправили из сада с температурой 37,2 в начале недели, больше она не поднималась, все нормально, но запись теперь только на 3 октября поймали! Идти воевать в живую очередь с удостоверениями не хочу - отправила пока к дедушке с бабушкой на дачу - внеочередные каникулы...
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание...

Оффлайн Rira+3

• Старожил
« Ответ #84 : 16 10 2014, 08:03:49 »
Теперь анализ крови тоже по записи только можно сдать, вообще трындец. Ребенок заболел, а запись через 2 недели только... И поликлиника работает с 8.30, кровь теперь только с этого времени можно сдать. Раньше мы перед школой/садом успевали всё сделать, а теперь облом. Что-то грустно как-то после этих изменений. Начальник детской сменился и изменения пошли в худшую сторону, всё для людей(((

Оффлайн Турбо

« Ответ #85 : 27 10 2014, 12:24:12 »
"Медицина" сама по себе никак никогда не изменится. Ситуация поменяется только если изменятся сами пациенты. А они не изменятся никогда. Это я вам как медик говорю.

Оффлайн Destat

• Завсегдатай
« Ответ #86 : 27 10 2014, 14:35:49 »
А пациенты чтобы измениться дожны сдохнуть, тогда всем медикам будет хорошо!
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание...

Оффлайн Rira+3

• Старожил
« Ответ #87 : 27 10 2014, 14:38:56 »
А пациенты чтобы измениться дожны сдохнуть, тогда всем медикам будет хорошо!
Тань, тебя чё там в больнице допекли чтоли?

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино