Автор Тема: Как бороться с бесталонщиками  (Прочитано 37189 раз)

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
Re:Как бороться с бесталонщиками
« Ответ #60 : 30 01 2014, 11:14:15 »
"В очередь, сукины дети, в очередь...." Классика советской литературы....
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

pylulka

• Гость
« Ответ #61 : 30 01 2014, 12:30:02 »
Еще раз для тех кто в танке:
Все же речь идет не о скорой неотложной помощи или больнице, а о поликлинике, что там может быть за срочность такая...
Но даже если и срочно, то почему бы не попросить вежливо разрешения у того, у кого назначено время? Вот этого не понимаю..
Тем более я лично столкнулась с ситуацией, когда талоны были за день до обращения
. Здесь явно был вопрос не в срочности или форс-мажоре, а о беспардонности и наплевательском отношении к другим...
Ппредмет темы совсем о другом.
Если вы хотите просто устроить склоку, то я пас.
А если хотите подискутировать по теме, ответьте пожалуйста на обозначенный вопрос:
Вы считаете, что если человек пришел по талону и его не пускает так называемая живая очередь в кабинет, это нормально?
Возможно и дискуссия на этом прикратится...

pylulka

• Гость
« Ответ #62 : 30 01 2014, 12:50:23 »
имеем право заходить без очереди, но зачем? с тех пор как ввели талоны элект.оч. эта необходимость отпала, с талонами удобнее
Rira+3, о чем вы спорите, если сами написали, что с талонами удобнее?
Вот и я тему создала, чтобы это обозначить.
Не нравятся мне живые очереди, думаю вам тоже. Живые очереди это очень неудобно, это бездарная растрата времени и повод для разборок.
Давайте не будем цепляться к словам и обличать,  это  дело неблагородное и неблагодарное....
« Последнее редактирование: 30 01 2014, 13:03:03 от pylulka »

Оффлайн Olga-M

• Пишущий
  • **
« Ответ #63 : 30 01 2014, 13:07:36 »
Прочитала сейчас ветку, сижу в ступоре! Пилюлька пишет про хамство, с которым лезут в кабинет, не пуская тех кто с талоном пришел, а тут на нее ополчились все за то, что она это не может потерпеть! Проснитесь, вы о чем??? Согласна, что ситуации разные бывают, форс-мажор бывает у всех без исключения, но это не даёт автоматом право на хамство в очереди! Я недавно была в пол-ке, прихожу к своему часу с талоном, сидит 4 человека, 2-е с месячными малышами просто на осмотр... а ведь малыша пока оденешь-разденешь... и это даже не в грудниковый день!!!!!!! Это вообще как??? и Не пропустить я их не могу, но и мириться с этим тоже не хочу. Я спросила, а почему же вы не записались заранее? Мне нагло ответили... придумали фигню какую-то, не удобоно мне!!!

pylulka

• Гость
« Ответ #64 : 30 01 2014, 13:23:37 »
в общем, получилось как и следовало ожидать...   
 я тоже изначально думала, что мадам Пилюлька нигде и никогда без очереди...
Ну вообще то да. Никогда и нигде.

Оффлайн Olga-M

• Пишущий
  • **
« Ответ #65 : 30 01 2014, 13:26:42 »
И еще тут про скорую и ЭКГ писали, если вызывать детскую скорую именно с подозрениями на сердце, приехать должна бригада именно с детскими приборами, иначе и быть не может. Они там не дураки, несут ответственность за вызовы и понимают, что ребёнку надо будет сделать ЭКГ.

pylulka

• Гость
« Ответ #66 : 30 01 2014, 13:29:58 »
Я недавно была в пол-ке, прихожу к своему часу с талоном, сидит 4 человека, 2-е с месячными малышами просто на осмотр... а ведь малыша пока оденешь-разденешь... и это даже не в грудниковый день!!!!!!! Это вообще как??? и Не пропустить я их не могу, но и мириться с этим тоже не хочу. Я спросила, а почему же вы не записались заранее? Мне нагло ответили... придумали фигню какую-то, не удобоно мне!!!
тоже с таким сталкивалась. Доводы: неудобно записываться. Одного малыша пропустила, второго не стала, сказала, чтобы со мной заходили, пусть врач разбирается кого следующим принимать. А то еще будешь выглядеть опоздавшим на прием.
В итоге пожалела, что пропустила, потому что наш осмотр врач проводил в присутствии посторонних людей в кабинете. Врач нервничает, торопится. Вот оно мне надо было? Вокзал какой-то получился.

Оффлайн TaTa

• Бывалый
« Ответ #67 : 30 01 2014, 15:36:18 »
Я недавно была в пол-ке, прихожу к своему часу с талоном, сидит 4 человека, 2-е с месячными малышами просто на осмотр... а ведь малыша пока оденешь-разденешь... и это даже не в грудниковый день!!!!!!! Это вообще как???

А это вообще безответственные мамаши (если не сказать грубее - безмозглые). Грудничковый день для того и придуман, чтобы как можно меньше подвергать грудничка всяким болезням и инфекциям. А они идут в дни, когда с больными детьми все ходят, да еще и в очередях в эти дни сидят, цепляя всякую заразу своему крохотному ребеночку! Вот оно им надо?? О чем думают? Записываться неудобно (нет времени, не умеют, не знают и т.д)??  А то что у ребенка в несколько раз увеличивается возможность заболеть (не дай Бог, конечно) после такого посещения, это  их не смущает...

pylulka

• Гость
« Ответ #68 : 30 01 2014, 15:55:29 »
А то что у ребенка в несколько раз увеличивается возможность заболеть (не дай Бог, конечно) после такого посещения, это  их не смущает...
Да, согласна. Вот эти посиделки у кабинетов увеличивают риски заразиться в разы. Особенно страшно когда в очереди сидят перед прививкой. На прививку в наши поликлиники с этими вечными "живыми" очередями вообще страшно ходить.  
« Последнее редактирование: 30 01 2014, 16:01:35 от pylulka »

Оффлайн TaTa

• Бывалый
« Ответ #69 : 30 01 2014, 16:00:23 »
Кстати, а о какой пол-ке идет речь? Насколько я знаю на Миля без записи вообще не прорвешься. Не буду утверждать (сама обслуживаюсь на Хвалынке), но несколько раз когда была на Миля слышала как мамы говорили что здесь без записи вообще не принимают.

pylulka

• Гость
« Ответ #70 : 30 01 2014, 16:07:21 »
Кстати, а о какой пол-ке идет речь? Насколько я знаю на Миля без записи вообще не прорвешься. Не буду утверждать (сама обслуживаюсь на Хвалынке), но несколько раз когда была на Миля слышала как мамы говорили что здесь без записи вообще не принимают.
Да, речь про Миля. Здесь врачи разные и ситуации тоже, как видите.
Лично наша при мне приняла без записи несколько человек (ФИО называть не буду, а то вдруг ей влетит из-за меня, человек то в общем она хороше-сердобольный, жаловаться на нее не хочу :)).
Но при этом, когда мне удалось войти в кабинет, все же сказала мне, что я зря их всех пропускала, раз у меня талон.
А у вас как на Хвалынке?

Оффлайн Olga-M

• Пишущий
  • **
« Ответ #71 : 30 01 2014, 16:39:27 »
Особенно страшно когда в очереди сидят перед прививкой. На прививку в наши поликлиники с этими вечными "живыми" очередями вообще страшно ходить. 
Кстати говоря, еще медсёстры создают такие живые очереди... Мне лично звонила медсестра, приглашала в обычный день на прививку и без талона, говорит на прививку можно без очереди... А приходишь, там очередь из тех, кто с талонами и еще те, кого она обзвонила накануне, человек 10. Я один раз так по неопытности сходила с малышкой, больше не захотелось.

pylulka

• Гость
« Ответ #72 : 30 01 2014, 17:42:24 »
Мне лично звонила медсестра, приглашала в обычный день на прививку и без талона, говорит на прививку можно без очереди...  А приходишь, там очередь из тех, кто с талонами и еще те, кого она обзвонила накануне, человек 10
Вот это жуть вообще. Вот и сидят все около кабинета, друг на друга чихают (в прямом смысле слова).
Поэтому мы решили потратиться на платные прививки. Только БЦЖ делали в поликлинике, потому что с ней альтернатив нет, к сожалению :(

Оффлайн Rira+3

• Старожил
  • счастливая мама 3х дочерей
« Ответ #73 : 31 01 2014, 11:53:10 »
И еще тут про скорую и ЭКГ писали, если вызывать детскую скорую именно с подозрениями на сердце, приехать должна бригада именно с детскими приборами, иначе и быть не может. Они там не дураки, несут ответственность за вызовы и понимают, что ребёнку надо будет сделать ЭКГ.
они снимают с себя замечательно эту ответственность, предлагая госпитализацию
Именные стикеры для обуви и одежды—очень актуально в лагерь, садик, школу
для ускорения связи - detskie.imennie.stikery@yandex.ru и lihachevarira@gmail.com

Оффлайн Rira+3

• Старожил
  • счастливая мама 3х дочерей
« Ответ #74 : 31 01 2014, 11:53:55 »
Кстати говоря, еще медсёстры создают такие живые очереди... Мне лично звонила медсестра, приглашала в обычный день на прививку и без талона, говорит на прививку можно без очереди... А приходишь, там очередь из тех, кто с талонами и еще те, кого она обзвонила накануне, человек 10. Я один раз так по неопытности сходила с малышкой, больше не захотелось.
я тоже неоднократно слышала такие "приглашения"
Именные стикеры для обуви и одежды—очень актуально в лагерь, садик, школу
для ускорения связи - detskie.imennie.stikery@yandex.ru и lihachevarira@gmail.com

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино