Автор Тема: Благоустройство Жулебинского леса  (Прочитано 286854 раз)

Оффлайн rjym

• Старожил
Re: Благоустройство Жулебинского леса
« Ответ #1665 : 06 05 2018, 18:29:03 »
Вот наглядная картинка того, что сделали "благоустроители" с опушкой леса, или  "поляной", как ее часто именуют местные жители.
Вот это "облысение" инициировали местные депутаты от ЕР + Катков + депутат МГД Святенко, назвав его Парком, который они спасли.
https://vk.com/wall-150748264_27468

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #1666 : 08 06 2018, 23:06:10 »
Все-таки восстанавливается опушка  :yes

Много людей отдыхало в прошлые выходные на опушке.  :)  Кто-то загорал, кто-то просто на травке валялся, кто-то устроил пикник.   На фотографиях мало  людей в кадре, но реально было человек 15-20  :) 
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн СИрина

• Пишущий
  • **
« Ответ #1667 : 16 09 2018, 13:30:07 »
Вдруг кто-то то не знает.
Соседи, вот мы и добрались до общественных слушаний по теме Жулебинского леса. Благоустройство поляны будут обсуждать 26 сентября, а с 17 числа можно прийти в управу, посмотреть на проекты.
Это Рязанский проспект, 64к2.

Экспозиция работает: понедельник-четверг с 9-00 до 17-00, пятница с 9.00-00 до 15-45, суббота, воскресенье – выходные дни.

По всем вопросам - звоните в управу

Информация из группы ВК: https://vk.com/wall-27223073_297677

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #1668 : 16 09 2018, 22:52:04 »
Соседи, вот мы и добрались до общественных слушаний по теме Жулебинского леса. Благоустройство поляны будут обсуждать 26 сентября, а с 17 числа можно прийти в управу, посмотреть на проекты.

Экспозиция работает: понедельник-четверг с 9-00 до 17-00, пятница с 9.00-00 до 15-45, суббота, воскресенье – выходные дни.

Все-таки не улетели миллионы.... Или улетели недалеко. Собираются вернуться.  Что же так хочется природу покалечить?
В Берлине, в самом центре есть парк Тиргартен - 200га. Но никаких качелей-каруселей там нет, нет беседок,  нет воркаутов, скейтплощадок.  А есть тихое место, куда приходят почитать, позагорать,  пообщаться, покататься на велосипедах. Интересно, почему берлинцам эти шумные развлечения не нужны в лесу? Потому что лес - это отдых, тишина. А где же они катаются на скейтбордах, на квадрациклах и где устраивают гонки? Не знаю, как в Берлине, но в Амстердаме - огромное поле за городом - с трассами, с горками и прочими препятствиями. Там же - подъем на воздушном шаре.  Думаю, что и в Берлине так же.  По крайней мере, в самом большом центральном парке никакой такой развлекухи нет. Не говоря уж о торговле в лесу и громкой  музыки. А есть полянки, на которых загорают. Даже полянки для нудистов есть (сама видела).

У нас же люди тоже загорают на поляне. Почему ее обязательно надо уничтожить?  :/

Все начинается сначала....  )8(( 
Пригонят на слушания, кого надо.
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #1669 : 16 09 2018, 23:51:14 »
есть там и дет площадки, и кафе, и пиво

у рейхстага вообще сувенирный лавки

а у зоопарка вообще лесная пиццерия с арабами

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #1670 : 17 09 2018, 00:29:23 »
есть там и дет площадки, и кафе, и пиво

у рейхстага вообще сувенирный лавки

Конечно, есть.  НО НЕ В ЛЕСУ.

а у зоопарка вообще лесная пиццерия с арабами

Да, зоопарк в западном Берлине  занимает часть леса с краю. Но он  давно был создан. 
Сейчас там отношение к природе очень бережное. Все деревья пересчитаны.
А вся развлекуха - в городе, по периметру парка.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #1671 : 17 09 2018, 00:56:03 »
Всё 86 оставшихся живыми? ))))

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
« Ответ #1672 : 17 09 2018, 06:08:47 »
А есть полянки, на которых загорают. Даже полянки для нудистов есть (сама видела).

У нас же люди тоже загорают на поляне. Почему ее обязательно надо уничтожить?  :/

Зачем нужна поляна на которой НЕТ нудистов???.....
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #1673 : 17 09 2018, 07:51:30 »
Зачем нужна поляна на которой НЕТ нудистов???.....
Как же нет? А помните, Светлана Александровна видела загорающих топлес.  Так что, надо только подождать.  И нудисты появятся. народ раскрепостится.  :0) Кстати в  Тиргартене были и смешанные полянки. Кто как хотел, тот так и загорал  :) 

Главное, чтобы поляну оставили. Ну, согласитесь - ничего серьезного, спортивного на ней построить нельзя. Будет так себе - имитация.  Вот за городом поле - вот это простор. В Амстердаме там так гоняют!  А у нас? Только испохабят. Очередную детскую площадку втюхают. 

Прямо дежавю какое-то.  Катков обещал, что деньги улетели. И вот , на тебе - все сначала.

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #1674 : 17 09 2018, 10:00:22 »
Как же нет? А помните, Светлана Александровна видела загорающих топлес. 

ага, видела, и такой топлес был красивый, девушки молодые загорают топлес, так что мальчишки, пока еще тепло не ушло,  welсom.
а как писал Михаил Васильевич, не поляна у нас, а опушка, у любого леса есть опушка.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #1675 : 17 09 2018, 10:07:06 »
мне сказали, что даже при продаже квартир к Котельниках, реклама идет, что рядом парк, а не ООПТ, думают дороже продадут, так лес нынче ценнее, чем какая то резиновая фигня, с дымящимися мангалами. Почему эти мангалы ближе к МКАД не засунут, столько домов задыхаются от шашлычников, что народ, пожарил мяско и пошел домой, а мы дышим этим дымом, тут вечером зашли в квартиру, а у меня такое чувство, что в квартире шашлык жарили.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #1676 : 17 09 2018, 16:36:57 »

Да, зоопарк в западном Берлине  занимает часть леса с краю. Но он  давно был создан. 
А вся развлекуха - в городе, по периметру парка.

не в самом зоопарке , а проходите от зоо по мосту под которым убили Розу Люк., прямо сто метров в лес и огромная пиццерия, столы прям посередине деревьев и пиво - полное дерьмо, что в Берлине - нонсенс, но арабы - они это умеют

Оффлайн StreetSurvivor

• Пишущий
  • **
« Ответ #1677 : 17 09 2018, 23:59:48 »
мне сказали, что даже при продаже квартир к Котельниках, реклама идет, что рядом парк, а не ООПТ,
На той стороне Новорязанского шоссе в Котельниках действительно не ООПТ, а парк.

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #1678 : 18 09 2018, 20:32:36 »

Прямо дежавю какое-то.  Катков обещал, что деньги улетели. И вот , на тебе - все сначала.

Посетил я эту "экспозицию". И 17-го, и 18-го.
Она вся на этом фото. Прошлогодний альбом лукавого разработчика ООО  "ИНЖПРОЕКТСТРОЙ".Нового - ноль. Даже титул оставили: "Благоустройство Жулебинского ПАРКА".
 Никаких консультантов, никаких представителей разработчика и заказчика.
С трудом выцарапал журнал для записи предложений у местных служащих управы. В первый день в 16:30 перед закрытием моя запись оказалась 14-й. Ни прочитать, ни  сфотографировать  предыдущее содержимое журнала не удалось. Бойкие тети заслонили телом альбомом страницу. Оставив отрицательный отзыв, ушел ни с чем
На второй день, т.е. сегодня 18.09 в 16:40 с намерением получить хоть какие-то разъяснения специалистов, посетил "экспозицию" вновь. Никаких консультантов  там и не побывало. Зато поговорил с зав. общим отделом, представившемся Василием Владимировичем, вполне себе симпатичным молодым человеком. Журнал с отзывами не загораживал и мне удалось подсмотреть несколько  лаконичных записей жителей Самаркандской ул., Рязанского проспекта, видимо, управских и общественных советников: "Поддерживаю", "Одобряю". На этот раз я оказался уже 40-м. В разговоре с единомышленниками выяснилось, что нас, противников проекта, оказалось только трое. Все остальные ЗА
К слову, зав. отделом назвал проект недействующим и неактуализированным, предложенным только для оценки мнения жителей перед общественным обсуждением, а заказчиком является не управа, а департамент капремонта.
 На что я оставил еще одну запись:" Капремонт к лесу - не пришей кобыле хвост"

Главный ВОПРОС к Жулебинцам: Гдее вы?!!!!
« Последнее редактирование: 18 09 2018, 20:46:24 от rjym »

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #1679 : 18 09 2018, 22:20:10 »
Ну, вот, опередили, уважаемый М.В.  :) :) :) , пока я писала свой "отчет".

Но переделывать уже не буду. Поэтому вот мое вИдение  :)
Удивление вызвал только факт, что вы под номером 40.  :mda Я всего насчитала 24 \8/   

Ладно, бывает  :0) :0) :0)

Решила сегодня доехать до управы и ознакомиться с проектом. Хотя это было сложно. Предлагают всем ознакомиться в рабочее время – до 17.00.  Ожидала на экспозиции увидеть стенды с картинками, описание проекта. Но экспозицией являлся альбом с описанием  проекта прошлого год, в котором предлагалось благоустройство всего леса. Я была крайне удивлена, но тут из каб. №14 вышел мужчина с еще одним альбомом и сказал, что все предложения по благоустройству я могу записать туда. При этом он пояснил, что проекта никакого нет, что на столе лежит старый проект от которого отказались, что лес благоустраивать не предполагается, т.к. это ООПТ, а благоустраивать предполагается только поляну и то – благоустроить ее собираются так, как предложат жители.
Я его спрашиваю: «Как так - проекта нет? Вот же, слушания скоро – 26 сентября»
А он и отвечает мне: « Это будут не слушания, а общественные обсуждения. Мы хотим услышать от жителей, чего они хотят. Приедет и представитель  заказчика – Дапартамента кап.ремонта г.Москвы. А проектировщика пока нет. Как нет и самого проекта.  Потом будет конкурс проектов. И где-то  к весне  пройдут общественные слушания по проекту. Так что мы сами хотим услышать, что жителям надо. Напишите свои предложения. Пусть эти предложения будут и здесь – в альбоме, и потом 26 сентября выслушаем всех, кто придет»
Вот как-то так.
Вроде сказал все верно, но осуществляется это через ж…..
Начнем с того, что все реально думают, что обсуждается конкретный проект. Никому нормально не объяснили, что сейчас происходит и что они хотят.
Поэтому никто никаких конкретных предложений не делает. Пишут – либо «надо благоустраивать», либо «не надо благоустраивать». Хотя последнее скорее относится к конкретному предложению – «ничего не надо делать», а вот тому, кто пишет, что «надо» - им необходимо бы уточнять, что именно они хотят. Ведь, как раньше я уже писала, каждый благоустройство понимает по-своему. Иначе опять нам предложат  «кучу-малу», как в прошлый раз – 3 футбольных поля, теннисный корт, площадка для скейтбордов,  воркаут, 3 детских площадки, велодорожка, площадка для тихого отдыха….  И все это на одной поляне.
А во-вторых, я решила узнать, сколько человек отметилось на данный момент в Управе и кто (то есть, где проживает).  Итак – пока (к 17.00) было 24 человека. Так как там есть графа - «место жительства», то многие написали адрес, а  кто-то – просто улицу, но легко было найти жулебинцев. Их оказалось 12 человек (из 24). А остальные – с Рязанского пр, с Ферганской, с Сормовской и т. д. и все они пишут – «благоустроить». Вот так  ОНИ нам и «благоустроят» поляну. Кто они? Зачем они писали? Какое им дело до нашего леса? Если они и приходят к нам – то либо через МКАД, либо с Лермонтовского. До поляны наверняка они и не доходят и не знают, где она. Вот так.
А теперь о благоустройстве – чего мы хотим. Что можно предложить, чтобы поляна осталась, но какое-то благоустройство было бы все-таки осуществлено. Я думаю, что позиция «ничего не надо» - не прокатит. Просто сделают, опираясь на желания тех, кто что-то будет предлагать.  Надо и 26 сентября, да и сейчас в Управе предлагать какой-то вариант с минимальными потерями. Например – высадка деревьев вдоль дороги, удобные лестницы в нескольких местах, велодорожка  по периметру поляны или даже леса. Что еще?  Искусственный прудик? Нереально? Но в Зарядье же сделали. 
Вот об этих конкретных минимальных преобразованиях надо бы подумать.

« Последнее редактирование: 18 09 2018, 22:26:56 от Smitta »

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино