Автор Тема: Благоустройство Жулебинского леса  (Прочитано 171835 раз)

Оффлайн Smitta

• Старожил
Re: Благоустройство Жулебинского леса
« Ответ #585 : 19 06 2017, 11:49:31 »
^^
 Ничего не сделали на посту, но переизбраться очень хочется. Но не будет этого, это я вам зуб даю.

З.Ы. При это никаких антипатий, всего лишь отношение как к "бла-бла-бла".

Костя, а что должен делать депутат?  Хотела перечислить как сама думаю. Но не будет тебе подсказки  :-P

Ну-ка, расскажи, что должен был делать Игорь.  И что сделали остальные? Личная заслуга Теологова какова?
И, что - будет лучше Г.М.Местергази и Е.Ю.Глотова или вон те 4 "кота в мешке" ?
P.S.
Ой, опять здесь свернули на тему выборов.  Костя, если будешь отвечать, то в теме "выборы, сентябрь 2017" в Основном форуме.
« Последнее редактирование: 19 06 2017, 12:19:02 от Smitta »
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #586 : 19 06 2017, 22:43:29 »
сегодня после дождичка забрели в лес, и воттттт, увидела таких забавных улиток, даже удивилась, откуда такие пришельцы?
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #587 : 21 06 2017, 22:58:42 »
Также, как проекта не существовало к 24 апреля 2017 г., когда по нашему требованию прошло совещание в ДПиООС...

25 апреля на проект было выдано положительное заключение МГЭ. То есть днём ранее (во время вашего совещания) он не только существовал, но и был уже фактически отэкспертизжен.

З.Ы. А то, что ППЛО не утвердили - так потом утвердят :)
Или ещё год-два ждать и ничего не делать, а эти денежки пусть кто-нибудь другой освоит (и тогда их уже будет не выбить)?!

З.З.Ы. Аукцион состоится послезавтра. Ожидаются два участника (третий не допущен).

З.З.З.Ы. Игорю (по поводу лички):
За профессиональными комментариями - это точно не ко мне. Я не занимаюсь природоохранкой.
« Последнее редактирование: 21 06 2017, 23:08:24 от KLoun »

Оффлайн NataK

• Бывалый
« Ответ #588 : 23 06 2017, 00:07:52 »
Ходила на встречу жителей с главой управы Зотовым, задала вопрос про торги, проект и все наши встречи с обсуждениями по благоустройству. Трижды был дан ответ, что, ни Управа, ни депутаты проект готовый не утверждали, в глаза его не видели, про торги тоже не знали. Что делать планируют? будут писать депутатский запрос, НО рассмотрение запроса 30 дней, к тому времени пройдет аукцион, подпишут контракт и начнутся работы.

Голосовая на АГ не было, значит и мы этот проект не видели и не голосовали за него.

Создали горячую линию +7 903 129 06 00

Позвоните по этому номеру и зафиксируйте свое согласие в поддержку леса. При любых строительных действий в лесу, также можно звонить по этому номеру. Будем собираться! Никто кроме нас не защитит лес и наши легкие! Сообщите своим соседям!

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #589 : 23 06 2017, 01:25:24 »
Ходила на встречу жителей с главой управы Зотовым, задала вопрос про торги, проект и все наши встречи с обсуждениями по благоустройству. Трижды был дан ответ, что, ни Управа, ни депутаты проект готовый не утверждали, в глаза его не видели, про торги тоже не знали.

Блин, ну сколько ж раз можно писать-то, что это не вашего, не ваших депутатов и не вашей Управы ума дело. Это РЕГИОНАЛЬНЫЙ, а не МЕСТЕЧКОВЫЙ проект. Кто они, все вышеперчисленные, вообще такие, чтобы о чём-то знать и на что-то влиять? Не, ну серьёзно.

З.Ы. Кто хочет знать - тот всё знает заранее, но они же не хотели этого (даже Игорь Самилло написал, что по его мнению в конце апреля даже проекта не было - они там друг другу воду на уши льют и делают вид, что занимаются деятельностью... ну и какой он после этого депутат? - сам отвечу - неплохой, но витающий), а сейчас им (как и всяким недобитым комми) интересно подключиться, ибо выборы на носу. Зри в корень (каким бы хреновым он не был).

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #590 : 23 06 2017, 01:40:30 »
Костя, а как же закон № 39  от 11 июля 2012г
О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов
в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы
Настоящий Закон наделяет органы местного самоуправления муници-
пальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Моск-
вы в целях обеспечения учета мнения населения и органов местного само-
управления при принятии решений органами исполнительной власти города
Москвы, повышения эффективности взаимодействия органов местного само-
управления и органов исполнительной власти города Москвы, усиления роли
органов местного самоуправления в социально-экономическом развитии со-
ответствующих территорий.

где есть пункт
3) согласование плана благоустройства парков и скверов, находящихся
в ведении отраслевого органа исполнительной власти города Москвы, осу-
ществляющего функции по разработке и реализации государственной поли-
тики в сферах жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, или в
ведении префектуры административного округа города Москвы.
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #591 : 23 06 2017, 02:12:14 »
^^
Ну надо всё таки различать парки, которые скверы между дворами, и ПАРКИ, которые регионально значения лесные массивы. С первым - реально делайте, что хотите, а второе - не ваша забота. Ну вот смотри, у вас же куча косяков по уже благоустроенной локалке - Жульбуль, Генкузнецова.... угадай с трёх раз, почему они этим не занимаются (хотя, казалось бы, что что это ИХ НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ЗАДАЧА), а лезут в не свою иерархию. Давай я тебе отвечу - их там просто вкуснее накормят. Ну что не так-то? Они ещё ровным счётом не сделали для себя и для своих, но им уже хочется прыгнуть выше, чтобы точно так же (то есть никак) решать глобальные вопросы. Для чего? Для жителей? Я тебя умоляю - всего лишь для повышения (или удержания) статуса. Они же насквозь читаются.

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #592 : 23 06 2017, 02:53:04 »
Ну, почему же - не занимаются. На бульваре высаживают деревья, кусты, заменяют засохшие (не сами, конечно, но следят) Кучу детских площадок понастроили. Все чисто. Я там не гуляю регулярно. Мне в лесу нравится. Но, по-моему, все нормально.  А по Кузнецова что не так? В этом году еще деревья посадили. Около метро  - цветник с лавочками (1 ваг из центра). Кое-где дорожки заасфальтировать бы надо.  Но в целом нормально.
Но лес - очень важно для многих. И  в законе  написано - парки и скверы, а не "парки, которые скверы" . Причем, речь идет о  парках, "находящихся в ведении отраслевого органа исполнительной власти города Москвы", т.е. регионального значения.

Кроме того, а почему не нам решать, что здесь должно быть. Кто здесь живет?
Давайте всех спросим.

И еще. Это Катков тут написал, что я как бы новенькая. Я, вообще-то, на форуме зарегистрировалась в 2012г.  Писала иногда. До этого читала. Это что-то в этом году меня прорвало. Но я помню историю со снегоплавилкой, когда ты точно так же защищал это строительство. Я помню. Я злопамятная.   ;)  Но также помню, когда Собянин отменил, ты написал: "Ну, не хотите - как хотите"
Я очень надеюсь, что так выйдет и сейчас.

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #593 : 23 06 2017, 08:55:29 »
Костя, Самилло отличный депутат, если бы у него было как у Змей Горыныча - 3 головы и т.д. то конечно успевал бы больше, а так он не может знать все законы и переть все Жулебино на своих плечах. Я так поняла, что он задал тебе вопрос  в личку, а ты вынес это на форум? Это не хорошо. Исправь меня если ошибаюсь.
 А лес наш, мы живем рядом с ним,а не он рядом с нами,  и не надо нам там ничего, кроме как убрать поваленные деревья. Костя. поверь, это мнение жителей района, собирала подписи, знаю. За бассейном пусть сделают городок для отдыха. И хватит! Остальные деньги- на благоустройство района, а не леса.
Народ не спим!!!!!!!!! Если что звоним на горячую линию, и лучше повесить объявление с телефоном у лифта в подъезде.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн NataK

• Бывалый
« Ответ #594 : 23 06 2017, 09:16:35 »
А почему такая скрытность по проекту? Хорошо, если не решают депутаты, то почему не выставили на АГ? Другие проекты благоустройства парков выставляли и голосовали, а наш нет! Испугались, чтобы будут против?

Когда в начале заварилась каша с благоустройством поляны перед входом, речь шла о 7 мил руб, а сейчас выросло до 266 млн! Аппетит приходит во время еды? Были плакаты с проектом, что тут будет вот такой благоустройство, жители были информированы! А сейчас где плакаты? Скоро же стройка! Как-будто мы строим секретный объект:)

На счёт того, что за вас все решили! Много можно привести примеров по району, где решали жители: тот же снегоплав, открытие метро, неоткрытие Черкизона (хотя 5 из ЕР кот идёт на выборы, кричит, что не было такого, они жители сами себе понадумывали), планирование многоуровневой парковки над метро по генерала Кузнецова вместо нынешнего бульвара, открытие мойки в овраге, где БП!

В Жулебино дороги во дворах в ужасном состоянии, а они лес благоустраивать! Выделите деньги на дороги, на кусты у домом, чем на лес такие суммы тратить!

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #595 : 23 06 2017, 16:44:04 »

Костя, еще раз пишу о Жулебинском бульваре. Может, здесь есть  эстеты, которым что-то не так. Но сегодня специально прошла по небольшому участку. Все понравилось – и деревья, и газоны, и скамейки. А вот что безобразно (догадайся с 3-х раз) – дурацкая собянинская плитка, против которой возражали депутаты, но которую навязала исполнительная власть без открытых торгов, без конкуренции.  Уж лучше бы асфальт. Несмотря на то, что плитку недавно положили, вся крошится, в некоторых местах выбита. Ну, и как с этим бороться? Это нормально?   На этой плитке, хорошо, наверное, руки погрели. А ты депутатов обвиняешь. У них и зарплаты за депутатство нет. Ну, может, премии какие.
При этом, ну, были бы здесь какие-то большие градостроительные планы, то есть самому городу для развития позарез нужно было здесь что-то делать. Так ведь, нет. Делают для жителей района, а самих жителей не спросили.
Но (пусть не в теме написано), даже если нечто градостроительное нужно возвести, тысячу раз надо подумать, сносить ли, изменять ли что-то.
Вот КАК можно было снести Китай-городскую стену?  Движению она, видите ли, мешала. Или Сухаревскую башню. И тоже – движению мешала. Гиляровский был свидетелем как сносили. Слезы наворачиваются, когда читаешь. И на фото – красавица (давно собиралась выложить фото и рассказать о ней в теме «Москва под облаками», да политика, лес, потом спор по астрономии отодвинули эти планы). Бережное отношение к любимому городу - вот в чем должен проявляться патриотизм, а не в том, чтобы козни ставить политическим противникам. А ведь это для Москвы - и интуризм, и свой родной туризм, это и знание истории, эстетика. Ну, и просто – зов предков.

« Последнее редактирование: 23 06 2017, 16:49:39 от Smitta »

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
« Ответ #596 : 23 06 2017, 17:02:04 »
Продолжу "список Smitt'ы"... а первый ХСС (строился, кстати, на народные пожертвования), а при прокладке проспекта Калинина квартал целый уничтожили...
Remember about "Khimki squirrel" !!!

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #597 : 23 06 2017, 17:09:34 »
Продолжу "список Smitt'ы"... а первый ХСС (строился, кстати, на народные пожертвования), а при прокладке проспекта Калинина квартал целый уничтожили...

Да, да .... Собачья площадка....

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #598 : 23 06 2017, 20:35:50 »
Ну, и как с этим бороться? Это нормально?   На этой плитке, хорошо, наверное, руки погрели. А ты депутатов обвиняешь.

Да, именно поэтому и "обвиняю". Бороться очень просто - на все подобные работы существует гарантия, когда подрядчик за свои счёт (а не за счет дополнительных вливаний из бюджета) должен устранить недостатки (например, по дорожно-мостовым объектам этот срок доходит до 7 лет, в данном случае, полагаю, что года три, не меньше). Если чиновникам, которые денежки уже освоили, пофиг, то вот как раз для местных депутатов это и задачка, ибо это как раз ваше внутрирайонное хозяйство, которое никому больше не интересно. Что не так?

При этом, ну, были бы здесь какие-то большие градостроительные планы, то есть самому городу для развития позарез нужно было здесь что-то делать. Так ведь, нет. Делают для жителей района, а самих жителей не спросили.

Да у вас (жулебинцев) мания величия, не иначе. Ещё раз, ваш лесопарк - РЕГИОНАЛЬНОГО значения, то есть по факту он далеко не только для вас, а для всех жителей региона. Это как многие кожуховцы до сих пор считают, что если строящаяся линия метро пока называется Кожуховской (с чем мы немножко несогласны и предпринимаем некоторые шаги в этом направлении), то она строится для того, чтобы сделать удобно прежде всего им. Ну-ну, наивные.

На остальное потом.

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #599 : 23 06 2017, 21:48:13 »
Ладно, с другого края зайдем.  С метро понятно. Линия связывает разные районы и никакой район не в приоритете.  Метро – общее. А вот с парками – вопрос.
Москва – мегаполис. То есть саму Москву можно рассматривать как город, состоящий из  12 городов. Кстати, численность среднего  российского города примерно 300-500 тыс  (как округа в Москве).  Это странно, если жители, например,  Калуги будут указывать жителям Тулы что у них должно быть - парк  или лес. Приезжайте, гуляйте. Не нравится – езжайте в другой город.  Я так и делаю – если я хочу отметить день города в толпе с народом – я еду на ВДНХ, парк Горького и т.д. 
И вы (в смысле- жители Рязанки или Некрасовки, например) к нам приезжайте, гуляйте в лесу.  А по Москве таких лесных зон должно быть больше.
Но это мы опять вернулись к моему вопросу, на который ты не ответил в теме «Выборы депутатов…..»:

«Костя, что ты можешь возразить  такой идее –  в Москве ДОЛЖНЫ быть парки, но и ДОЛЖНЫ быть  небольшие лесочки. В Москве людей много. Отдых ДОЛЖЕН быть РАЗНЫЙ.»

Может не зря закон № 39  от 11 июля 2012г  (об особых полномочиях депутатов) Собянин подписал???
И несколько постов выше я писала: «Причем, речь идет о  парках, "находящихся в ведении отраслевого органа исполнительной власти города Москвы", т.е. регионального значения»

Чтобы решали те люди, которые живут на данной территории.  Им здесь жить, работать, отдыхать.

Закон есть? 
Есть!
Почему бы этим правом не воспользоваться.
« Последнее редактирование: 23 06 2017, 21:55:44 от Smitta »

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино