Автор Тема: Ответ управы на жалобу, не знаю что дальше делать...  (Прочитано 6594 раз)

Оффлайн savawcm

• Пишущий
  • **
Добрый день!
Часто гуляю с ребенком во дворе  Генерала Кузнецова 26-3.  2 года  назад  там  поставили  фонтан. Не работал ни  одного дня,  точно.
При этом каждую осень фонтан "укутывают" досками, а каждую  весну снимают защитный каркас.

При это  фонтан НЕ РАБОТАЕТ.
Окей,  написал на http://gorod.mos.ru/  :
в 2011 году, во дворе по адресу ул Генерала Кузнецова 26-3 установлен фонтан.
С момента его установки он не работал ни одного дня! Прошу принять меры.

Ответ ввел  меня в ступор:
Уважаемый пользователь!
В связи с возражениями жителей многоквартирных домов на шум от воды фонтана по данному адресу предложено устройство цветника взамен фонтана. Выполнение работ по демонтажу фонтана и устройству цветника будет вынесено на утверждение депутатам Муниципального Собрания при формировании проекта Плана благоустройства дворовых территорий в 2014-2015гг.
17:21, 05 июля, 2013   Овчинников В.Н., Глава управы, Управа Выхино-Жулебино

Я  не  помню  что бы фонтан  работал, да и все мамы, бабушки, на площадке с детьми  тоже. Кого  не  спрашивал,  ни  кто  не  видел  фонтан  рабочим.
При этом, от  фонтана якобы шум -  в "ветеранском дворике" подобный фонтан работал 2 года.

Получается деньги закопали, теперь демонтируем.
А я бы лично,  с удовольствием посидел  у фонтана, пока дочь бегает по площадке.
Что  скажете,  сограждане ?

Оффлайн бот

• Бывалый
Неплохо было бы. Да, вот, говорят, что подключен он к одному из домов, а теперь в связи с установкой водосчётчиков не знают, кто будет за воду платить. Потому, якобы, он и не работает.

Оффлайн Nikk

• Новичок
  • *
неужели не понятно что фонтан не для плебса.
фонтан для распила. чтобы на его строительство попилить. потом он не нужен.

кому нужен фонтан? платите за воду. логично что после установки счетчиков жители ближайших домов не захотят платить.

кому нужна церковь вы готовы её содержать за свой счет(бюджет налоги со всех и атеистов тоже)? вот мне не нужна Я лучше деньги на что-нибудь нужное себе оставлю.

Оффлайн savawcm

• Пишущий
  • **
платите за воду. логично что после установки счетчиков жители ближайших домов не захотят платить.
Хм. самое забавное,  что  в первом  микрорайоне на Жубинском бульваре, стоят  3 фонтана. В районе первой болгарки. Все три работают,стоят  с дистанцией 300 метров.
Ни кто из жителей не "жалуется на шум".
Вот думаю, что бы такого  написать  в управу на замечательный ответ.
Привлечь виновных за не целевое расходование?
Или как?
Или обойти старших по подъезду  и  спросить,  кто  писал жалобу на шум?
А потом,  когда  выясниться что  жалоб  не было,  что делать?

Оффлайн marta

• Старожил
Вообще-то, в фонтанах вода непроточная. Там одна и та же вода по кругу идёт. Раз залил и всё лето пользуйся.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн NikVic

• Пишущий
  • **
Этот фонтан - прямо под моими окнами. Подтверждаю, что работал он 1 (один) день после его установки. Если от него и может быть шум, то он гораздо приятнее чуть ли не раз в три дня бегающих тараканов таджиков с газонокосилками.

Где подписаться ЗА его включение?!

Оффлайн 1111

• Старожил
а это не фонтан
это памятник :8-))) :8-))) :8-)))

Оффлайн zulus

• Пишущий
  • **
Овчинников еще тот сказочник..

Оффлайн savawcm

• Пишущий
  • **
Забавно,  но  фонтан так и не работает :) И на зиму его  опять заботливо  укроют досками )

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино