Автор Тема: Аптеки Жулебино. Где покупать лекарства?  (Прочитано 29277 раз)

Оффлайн Rira+3

• Старожил
  • счастливая мама 3х дочерей
Мне нравится сеть аптек ГорЗдрав, там реально дешевле, жаль, что в Жулебино нет аптек этой сети, но когда езжу к сестре на Рязанский пр-т, обязательно захожу в аптеку
Именные стикеры для обуви и одежды—очень актуально в лагерь, садик, школу
для ускорения связи - detskie.imennie.stikery@yandex.ru и lihachevarira@gmail.com

Оффлайн Флора

• Бывалый
Нравиться круглосуточная аптека в конце улицы Миля. Чаще всего там бываю. По сравнению с другими близлежащими аптеками у них дешевле выходило.
Те, кто хвалят меня, знают меня недостаточно; те, кто ругают - не знают совсем.

Оффлайн marta

• Старожил
Посетила по совету Rira+3 аптеку Горздрав. Цены очень хорошие.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Pan-da

• Завсегдатай
  • давайте жить дружно!
дешевая аптека
« Ответ #18 : 31 07 2013, 20:53:09 »
Самая дешевая в Москве - Самсон-фарма.
Но к нам ближайшая на Рязанском проспекте, 53
Да, и очереди там ломовые.
Даже в ту кассу, где сначала через интернет заказ оформляешь.

Оффлайн marta

• Старожил
Горздрав уверяет, что торгует по оптовым ценам. А по каким же ценам тогда торгует Самсон-фарма?
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Мария 525

• Завсегдатай
  • Актуальный войлок
    • Актуальный войлок
Месяц назад, по наводке Dika, воспользовалась http://www.apteka.ru/
Мой заказ был на 350р. (там минимум 300р.)
3 дня ни слуху, ни духу. Напомнила о себе через форму обратной связи. Перезвонили. Привезли на следующий день.
В общем работает и цены там нормальные.
Валяю, ищу коллег в Жулебино.

Оффлайн katarina-lil

• Пишущий
  • **
Самая дешевая в Москве - Самсон-фарма.
Но к нам ближайшая на Рязанском проспекте, 53
Да, и очереди там ломовые.
Даже в ту кассу, где сначала через интернет заказ оформляешь.
Я тоже в Самсон-Фарма часто покупаю лекарства, есть лекарство, которое я в принципе могу купить только там. По поводу очередей, на Рязанском проспекте была несколько раз:  вообще не было очередей, в Перово была тоже несколько раз, очередь есть, но и в местных аптеках в такую же можно попасть, в интернет кассе проходила: очереди не было, может быть мне повезло:) В Жулебино ездила в аптеку: Жулебинский бульвар, 4/24 (по-моему, это их телефон: 495-704-14-18). Я вообще когда помоталась по аптекам, стала потом их телефоны брать, чтобы сначала звонить узнавать есть или нет лекарство и сколько стоит, потом ехать.

Оффлайн SuperХ

• Пишущий
  • **
я беру лекарства саранская 4/24. там дешевле всего, если там нет иду в лекрус на бульваре где сбер

Оффлайн Мария 525

• Завсегдатай
  • Актуальный войлок
    • Актуальный войлок
Ходила сейчас покупать лекарства: бюджет примерно на 1500р.
Поэтому прошлась по нескольким сравнивала цены.

В аптеке в Дикси фармацевт меня спросила: "Я что обязана вам цены на лекарства говорить?"

Это как вообще понимать? Конечно я попрощалась с ней. Зачем только ходила получать их карту постоянного клиента? :dontknow
Хотела сейчас сообщить их руководству, кто у них работает, но никаких адресов и телефонов найти не могу.
Кто в Москве курирует аптеки?

Оффлайн PraMa

• Пишущий
  • **
Я теперь тоже по наводке беру в apteka.ru Выбрала аптеку рядом с работой. У них еще большое преимущество, что есть различные лекарства и всех дозировок - в обычных аптеках нужно еще поискать. Поскольку в силу обстоятельств приходится тратить на лекарства значительные суммы, то получается гораздо дешевле. Накладок не было не разу. Утром на работе отправляю заказ, на следующий день вечером по дороге домой забираю. Единственное, предварительно лучше отзвониться и узнать, пришел ли заказ, потому что из аптеки звонят через раз.  Пользуюсь 2-3 раза в месяц. Горздрав действительно одна из самых дешевых аптек - около работы есть, пользуюсь иногда. Но у них некоторых лекарств или некоторых дозировок не бывает. Еще очень хорошие цены и ассортимент в сети Диасфарма. Но, к большому сожалению, ни Горздрава, ни Диасфармы нет в Жулебино. Так что для меня apteka.ru рулит. Большое спасибо за наводку.

Оффлайн Лисичка

• Старожил
Если брать что-то незатейливое, типа капель для носа, наверное, можно идти в любую аптеку.
Если нужно что-то более серьезное, пользуйтесь справочной системой www.medlux.ru.
Там, кстати, и все существующие дозировки указаны и возможное количество пилюль в упаковке.
Благодаря поиску на этом сайте, мне удается немало сэкономить (10-15%), даже с учетом затрат на дорогу.
За ценой, кстати, не всегда нужно гнаться, иногда важнее ориентироваться на оригинальность препарата, чтобы не было "нулевого" эффекта, как было однажды у меня.
Из моего личного опыта, неплохи в смысле цен и достоверности лекарств аптеки "Норма" и "Диасфарм".

PS. Именно поэтому в Жулебино я лекарства почти не покупаю.
« Последнее редактирование: 26 11 2013, 18:35:57 от Лисичка »
Говори, что думаешь. Думай, что говоришь.

Оффлайн Великий Чучхе

• Новичок
  • *
Ходила сейчас покупать лекарства: бюджет примерно на 1500р.
Поэтому прошлась по нескольким сравнивала цены.

В аптеке в Дикси фармацевт меня спросила: "Я что обязана вам цены на лекарства говорить?"

Это как вообще понимать? Конечно я попрощалась с ней. Зачем только ходила получать их карту постоянного клиента? :dontknow
Хотела сейчас сообщить их руководству, кто у них работает, но никаких адресов и телефонов найти не могу.
Кто в Москве курирует аптеки?

В Москве аптеки курирует Департамент Здравоохранения. А вообще, в каждой аптеке должны висеть телефоны вышестоящих организаций, это обязательное требование кстати. Надо было Вам в книге жалоб маляву накатать ,с копией письма в это самый Деп. Здравоохранения. Если цена на лекарство которое Вы спросили из списка ЖНВЛС, то не то что цены говорить, а и показать, есть такой список ЖНВЛС на каждый год с ценами (жизненно важные лек. средства, цены на которые выше установленных государством быть не могут), если его в аптеке нет, то это офигенный залет для аптеки )))

Ну и многие тут заметили, что в Горздраве многое дешевле, конечно дешевле , у них аренда то за помещения и прочее чисто номинальная.

Оффлайн Великий Чучхе

• Новичок
  • *
А вообще, лекарства можно искать и по справочной Аптекамос, неплохая поисковая система, найдет как по наименьшей цене, так и по той аптеке которая ближе к вашему дому/работе будет.

http://aptekamos.ru

Оффлайн Мария 525

• Завсегдатай
  • Актуальный войлок
    • Актуальный войлок
http://www.medlux.ru/ постарше будет
вы сами-то местный?

Оффлайн Великий Чучхе

• Новичок
  • *
http://www.medlux.ru/ постарше будет
вы сами-то местный?

Не пойму связь между справочными по лекарствам в Москве и местный не местный.......

В масштабах Вселенной я с вашей планеты, если так интересно.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино