Автор Тема: Про курящих и некурящих  (Прочитано 403342 раз)

pylulka

• Гость
Про курящих и некурящих
« : 06 12 2012, 16:30:47 »
Поделить территорию надо, как в ресторане- зал для курящих и зал для некурящих.
В одной передаче по ТВ, где обсуждали проекта закона о запрете курения в общественных местах, мне понравился довод одного из спорщиков:
Зал для курящих и некурящих это все равно что в бассейне дорожка для писающих в воду и неписающих.
Типа кто принципиально не писает в бассейн должны быть довольны, что у них есть отдельная дорожка с "чистой" водичкой.....
« Последнее редактирование: 07 12 2012, 11:44:38 от mazai »

Оффлайн Александр1

• Старожил
    • http://pesok-voda.narod.ru
Про курящих и не курящих
« Ответ #1 : 06 12 2012, 17:20:15 »
дел
Зачем напиваться и ползать, когда можно покурить и летать?

Оффлайн kote1975

• Старожил
Про курящих и не курящих
« Ответ #2 : 06 12 2012, 18:36:21 »
ЭкономЮть!  :-P
А то!  ;)_ Вы попробуйте поищите тот ресторан, чтоб такой шашлык приготовить!

Оффлайн kote1975

• Старожил
Про курящих и не курящих
« Ответ #3 : 06 12 2012, 18:38:48 »
В одной передаче по ТВ, где обсуждали проекта закона о запрете курения в общественных местах, мне понравился довод одного из спорщиков:
Зал для курящих и некурящих это все равно что в бассейне дорожка для писающих в воду и неписающих.
Типа кто принципиально не писает в бассейн должны быть довольны, что у них есть отдельная дорожка с "чистой" водичкой.....
Такие аналогии всплывают, как правило, у бывших курильщиков - они самые ярые борцы, до абсурда договариваются. В ресторанах несколько иначе дело обстоит все-таки.

pylulka

• Гость
Про курящих и не курящих
« Ответ #4 : 06 12 2012, 20:03:20 »
Такие аналогии всплывают, как правило, у бывших курильщиков - они самые ярые борцы, до абсурда договариваются. В ресторанах несколько иначе дело обстоит все-таки.
У меня после еды в общественных местах всегда одежда прокуренная несмотря на отдельно отведенное мне место для некурильщиков. Так что ничего не иначе. Очень даже правильная аналогия.

Кстати, ярым борцом, (если так можно выразиться ;), я стала не потому, что я бывший курильщик (не бывший, не настоящий, и надеюсь, не будущий), а потому что у меня появился ребенок.
С ребенком вообще из дома не выйдешь, чтоб на тебя каким- нибудь дерьмецом не пыхнули...
« Последнее редактирование: 06 12 2012, 20:15:24 от pylulka »

pylulka

• Гость
Про курящих и не курящих
« Ответ #5 : 06 12 2012, 20:28:43 »
А если ближе к теме, то сам дым от шашлыков, это еще сносно ИМХО.
Но вот мусорррррр после них. Это что-то. Ну свинячий у нас народ, ничего не поделаешь.
И хотя мы сами иногда жарим шашлыки, но вот если б запретили совсем, честно слово, не обиделась бы и не рассторилась. Лишь бы чисто было....

Оффлайн kote1975

• Старожил
Про курящих и не курящих
« Ответ #6 : 06 12 2012, 21:20:25 »
У меня после еды в общественных местах всегда одежда прокуренная несмотря на отдельно отведенное мне место для некурильщиков. Так что ничего не иначе. Очень даже правильная аналогия.

Кстати, ярым борцом, (если так можно выразиться ;), я стала не потому, что я бывший курильщик (не бывший, не настоящий, и надеюсь, не будущий), а потому что у меня появился ребенок.
С ребенком вообще из дома не выйдешь, чтоб на тебя каким- нибудь дерьмецом не пыхнули...
Ну не знаю, мы из зала для некурящих выходим только с запахами чужих духов)
А вообще так бороться тогда придется и с  выхлопами от авто, с мокрой собачьей шерстью, с той же парфюмерией, которую некоторые флаконами на себя выливают и прочими городскими издержками.

Вопрос-то не в этом, и даже не в мусоре - мусор в другой теме обсуждается. Ну вот есть достаточное количество людей, любящих шашлык в лесу пожарить (я из их числа, прогуливающиеся мне нисколько не мешают) и также имеются любители пеших лесных прогулок (и к ним я тоже отношусь - раньше с детской коляской, теперь уже  можно и без). Если я хочу уединения - я знаю время, когда лес не забит народом, а если нет - то вполне можем погулять среди "шашлычных" запахов - аппетит нагуливается быстрее))) Неужели непременно нужно устраивать глупые эти войны местного разлива?

pylulka

• Гость
Про курящих и не курящих
« Ответ #7 : 06 12 2012, 21:38:44 »
Ну не знаю, мы из зала для некурящих выходим только с запахами чужих духов)
Признайтесь, Вы курильщик? ;)
Только курильщики не чувствуют на себе запаха табачного дыма

А вообще так бороться тогда придется и с  выхлопами от авто, с мокрой собачьей шерстью, с той же парфюмерией, которую некоторые флаконами на себя выливают и прочими городскими издержками.

А вот это избитый довод самих курильщиков, они везде его приводят.
Ну блин, да отличается неприятный запах парфюма от табачного дыма. Табачный дым наносит вред здоровью.
А вот все остальное это исключительно раздражающие факторы отдельных субъектов и не более. именно поэтому я считаю, что дым от шашлыка еще можно потерпеть. Хотя и на эту тему можно посморить. Некоторые медики утверждают, что дым от котсра способствует развитию онкозаболеваний. Но утверждать не буду, потому как точно не знаю.... 

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
Про курящих и не курящих
« Ответ #8 : 06 12 2012, 22:03:18 »
хорошая тема про курильщиков, может модераторы выведут ее в отдельную ветку?
У меня соседи курят на площадке, где мусоропровод, окно не открывают, надымят и уйдут, так вот собираешься куда, надухманешься, вкусная вся такая, а выходишь из квартиры и бац.... Ну никак люди не понимают, ну есть у тебя квартира, кури там, почему общественные места нужно загаживать. Сейчас я вообще к запахам очееееень привередливая, издержки моего лечения, как что, так тошнюсь, попросила по человечески, не курите, нет, им пофиг.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн TemikS

• Завсегдатай
Про курящих и не курящих
« Ответ #9 : 07 12 2012, 02:24:13 »
Известная фраза,  которую часто цитируют, но обычно не понимают ее внутренней противоречивости.
Что  в общем-то хорошо видно в  предыдущем посте!  .=))

Да. Потому как смотрите друг на друга c разных небоскрёбов, меж вами 100 этажей + земля. А на деле, если разобраться, всё гораздо проще. И шашлычники не плохи, коли убирают за собой, и вы не так страшны, покуда своих детей по всей дорге не рассеваете...  Добрее надо быть..

Оффлайн TemikS

• Завсегдатай
Про курящих и не курящих
« Ответ #10 : 07 12 2012, 02:30:28 »
Вообще да, в лесу шашлыки жарить нельзя, выходишь погулять и вместо 2-3 часов хорошей прогулки убегаешь домой, чтобы "пожрать", такой аппетит разыгрывается от запаха шашлыка. Эх.... :-0:-0   Поделить территорию надо, как в ресторане- зал для курящих и зал для некурящих.

И кто это сказал? А где, простите, жарить их? У Вас на кухне? Хорошо, ждите гостей.

Из покон веков жарили, жарят и будут жарить. В лесу. Там, где и положено шашлыкам жарится. Где их ещё древние люди жарили.

Ну не постите чушь, а?

Оффлайн TemikS

• Завсегдатай
Про курящих и не курящих
« Ответ #11 : 07 12 2012, 02:35:50 »
Вот вот, kote1975, вы даже не разбираясь в вопросе с ходу нашли "слабое звено". +1! А я с этой "войной с курением" уже ни раз пытался доказать людям простые вещи. Потом бросил, бесполезно, фанатикам не докажешь. Хотя, по моей статистике, ярые "борцы" с куревом те, кто раньше курил... Ярые борцы с алкоголем - запойные алкаши, решившие встать на путь истинный и народ просвещать... Есть такая тенденция.

Оффлайн TemikS

• Завсегдатай
Про курящих и не курящих
« Ответ #12 : 07 12 2012, 02:37:50 »
надухманешься, вкусная вся такая
Далее имеет смысл вести диалог? Или всё очевидно?т ;)

Оффлайн TemikS

• Завсегдатай
Про курящих и не курящих
« Ответ #13 : 07 12 2012, 02:55:07 »
Насчёт курения... [Эх далеко от шашлыков ушли... Да ладно, беседка...]

Что смущает людей. Запах никотина? Он не пахнет...  Пассивное курение? Бред, вроде "излучения мобильника". Что ещё? Ах да, дышать нечем.

Люди просто не понимают, что за что и почему... Почему Черчилль с сигарой аж на портретах, почему Европа и Америка начала эту всю войну... Людям всё-равно, им главное - участие. А нетерпимость лучше всего раздувает из маленькой мухи слона.

Я уже писал. И тут. Но, повторюсь. Этот опыт может провести каждый. Берём электронную сигарету, их везде много, купить не проблема. Снимаем атоматор и наполнитель. Курим батарейку. Народ начинает задыхаться и исходить на нет. Жаловаться на астму и обвинять вас чуть ли не в убийстве.

Так может быть дело не в сигарете? Которой нет, есть батарейка. Может быть дело не в никатине? Котрого нет, есть лишь воздух, который выдыхается тёплым из ваших лёгких, в морозную погоду, и СОВСЕМ НЕ ПОХОЖ НА ДЫМ... Но кто хочет вглядываться?

Может быть всё-таки дело во всеобщем маразме и нетерпимости? А?

Ведь вдыхая в самолёте никатиновый ингалятор я получаю ровно то же самое, что дала бы мне электронная сигарета. Не находите? И запрет на них лишь из за того, что  стадо баранов очень образованные и умные люди идут за вожаком общим мнением?

Оффлайн kote1975

• Старожил
Про курящих и не курящих
« Ответ #14 : 07 12 2012, 07:53:21 »
Вот вот, kote1975, вы даже не разбираясь в вопросе с ходу нашли "слабое звено". +1! А я с этой "войной с курением" уже ни раз пытался доказать людям простые вещи. Потом бросил, бесполезно, фанатикам не докажешь. Хотя, по моей статистике, ярые "борцы" с куревом те, кто раньше курил... Ярые борцы с алкоголем - запойные алкаши, решившие встать на путь истинный и народ просвещать... Есть такая тенденция.
Хе, кто самые страшные антисемиты? ;) Интересно, а тогда в шашлыках-нешашлыках с чем имеем дело? С вегетарианством?))

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино