Автор Тема: Загранпаспорт в Жулебино  (Прочитано 45520 раз)

Оффлайн Rira+3

• Старожил
  • счастливая мама 3х дочерей
Re:Загранпаспорт в Жулебино
« Ответ #30 : 10 02 2014, 20:04:54 »
Я так поняла, за 20 мин. она только зашла
Именные стикеры для обуви и одежды—очень актуально в лагерь, садик, школу
для ускорения связи - detskie.imennie.stikery@yandex.ru и lihachevarira@gmail.com

Оффлайн Лисичка

• Старожил
« Ответ #31 : 10 02 2014, 20:08:15 »
marta, Вы невнимательно читали (на Вас не похоже). 20 минут - это только чтобы войти на территорию ОВД! На входе там КПП.
Говори, что думаешь. Думай, что говоришь.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #32 : 10 02 2014, 21:50:13 »
Ошибочка вышла. ;-s
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Флора

• Бывалый
« Ответ #33 : 12 02 2014, 01:26:27 »

Лисичка, спасибо, за подробный отчет. Где-то раньше читала, что если через госуслуги оформляешь проходишь без очереди (по объявлению видно, что отменили этот бонус) :mda
  :)  Как я поняла, на новый з/п документы принимают на Хвалынском, а на старый они там принимают или нет?

А есть где-нибудь инфа, что в ближайщий месяц планируют переехать на Жулебинский бульвар (или это только планы на далекое будущее)?
Те, кто хвалят меня, знают меня недостаточно; те, кто ругают - не знают совсем.

Оффлайн Starry

• Пишущий
  • **
« Ответ #34 : 12 02 2014, 12:55:22 »
Лисичка, спасибо, за подробный отчет. Где-то раньше читала, что если через госуслуги оформляешь проходишь без очереди (по объявлению видно, что отменили этот бонус) :mda
  :)  Как я поняла, на новый з/п документы принимают на Хвалынском, а на старый они там принимают или нет?

А есть где-нибудь инфа, что в ближайщий месяц планируют переехать на Жулебинский бульвар (или это только планы на далекое будущее)?

На старый паспорт документы на Хвалынке не принимают. Более того, сейчас старый паспорт можно сделать только в одном пункте где-то в центре. Тоже вчера были на Хвалынском, узнавали про загранпаспорт ребенку.

Оффлайн Kojilyes

• Пишущий
  • **
« Ответ #35 : 27 03 2014, 17:43:34 »
Сдавал месяц назад документы "через портал госуслуг" - надо было прийти сфотографироваться. Очередь общая. Народу в 6-й кабинет просто море. В первый день не получилось. Во второй - тоже. Получилось только на третий, да и то только после обеда, хотя пришел утром ещё до открытия и очередь занял на проходной.

Перед перерывом на обед:

Сразу после:

- как в СССР или в 90-е. Стабильность, блин.

P.S. Месяц после сдачи документов прошел, а паспорт ещё не готов. Только пару дней назад пришло по электронной почте письмо, что начато оформление.

Оффлайн Лисичка

• Старожил
« Ответ #36 : 27 03 2014, 19:14:15 »
P.S. Месяц после сдачи документов прошел, а паспорт ещё не готов. Только пару дней назад пришло по электронной почте письмо, что начато оформление.

Kojilyes,  я писала об этом в другой теме, про МФЦ - у меня похожая история была несколько дней назад (прошло 1,5 мес с момента подачи доков на ЗП) ... письма с Госуслуг не было и нет...на самом деле можно проверить (и проверять ежедневно) готовность паспорта через  www.fmsmoscow.ru, введя данные российского паспорта - и, о чудо! - паспорт готов, можно идти получать!
Говори, что думаешь. Думай, что говоришь.

Оффлайн Kojilyes

• Пишущий
  • **
« Ответ #37 : 27 03 2014, 20:29:48 »
Проверил:

Данных о готовности вашего паспорта НЕТ.

Надеюсь, при получении не будет такого же ада? 5 лет назад, помнится, тоже пришлось постоять.

Оффлайн Флора

• Бывалый
« Ответ #38 : 30 03 2014, 00:18:16 »
 \8/ Да, уж. Фото не радует! Старый паспорт получала в Подмосковье, там для родителей с детьми была отдельная очередь. Здесь похоже такого нет?!
 Правильно я поняла, что переезд в МФЦ состоялся? Только ситуацию с очередью это не улучшило... Подожду, может сейчас наплыв спадет. Перспектива стоять с детьми от 2-5 часов что-то не радует :(

Оффлайн Starry

• Пишущий
  • **
« Ответ #39 : 31 03 2014, 11:38:42 »
На прошлой неделе получила готовый паспорт на ребенка. Делали 3 недели. УВД, кстати, переехало на Жулебинский б-р (2-я Болгарка). Народу на сдачу документов было ОЧЕНЬ много. Люди стояли по 4 часа.

Оффлайн Kojilyes

• Пишущий
  • **
« Ответ #40 : 04 04 2014, 21:14:53 »
УВД, кстати, переехало на Жулебинский б-р (2-я Болгарка).

Отдел УФМС, если точнее, переехал. Теперь он по адресу Жулебинский бульвар 25. Вход со стороны бульвара через внутренний двор. Вывесок пока нет. Вот фото входа:

Получил вчера паспорт. Очередь на выдачу была не очень большая - минут 15. А вот на сдачу документов, похоже, ситуация не слишком улучшилась. Появилась электронная очередь, но многие не дожидаются, как я понял - народу много.

Оффлайн Флора

• Бывалый
« Ответ #41 : 06 05 2014, 20:54:44 »
Вчера в ЕРИЦ подала документы на загранпаспорт старого образца себе и детям.  ;-\Время не засекала, но по ощущениям все быстро, очереди нет. Госпошлину оплатила через дорогу в сбере, но можно и в самом центре в банкомате, но с комиссией. Чтобы сдать нужно взять при входе электронный талон (причем, если сдаете на 3 паспорта, то 3 талона). Анкеты брала с сайта ФМС, заполняла сама, там же есть перечень документов и квитанции.
Нет инструкции по заполнению, поэтому может кому-то пригодится:
- если срок действия предыдущего з/п истек, то данные по нему указывать не надо.
- в графе должность и место работы, если есть какие-то сокращения, то нужна расшифровка (МОУ, ООО, ГБОУ СОШ и пр)
- в пункте регион пишем -  РФ, район - ничего не указывать, населенный пункт- город Москва.
- если п.6 и п.7 совпадает, то пишем только адрес места жительства п.6
- фото 35х45 цветное, матовая бумага, лицо не крупное.
Детские будут готовы через 2 недели, взрослый через месяц.  Получать уже в самом УФМС, каб.48
 ;)
Ждем!!!

Оффлайн Флора

• Бывалый
« Ответ #42 : 05 06 2014, 23:48:53 »
Прошел месяц, сегодня получила паспорта :0))) Проверяла готовность через сайт - не было данных, хотя готовы давно (мой 30 мая, детские 13 мая). Электронная очередь в 44 окно небольшая (опять же надо брать талоны по количеству паспортов).

Оффлайн Елена-макарэна

« Ответ #43 : 01 07 2014, 23:58:34 »
С приходом новой МФЦшки не многое поменялось. Хоть они и сделали отдельный вход с небольшим двориком, народу уйма. Если на получение еще куда ни шло, то на подачу все плачевно.Может это конечно нам не повезло, но отстояли пол дня. Делали загранники всей семьей в июне месяце. До этого были прописаны в Люберцах  и наученные горьким опытом решили заплатить чтобы нам сделали анкеты заявления, а не бегать по десять раз с исправлениями к инспектору.Не знаю, может в нашем МФЦ не такие суровые инспектора в этом плане, но рисковать не стали. Анкету заполняли нам в турагентстве границ нет, в люберцах в городке б. Не рекламирую, до этого просто делала в другом агентстве рядом с домом, заполнили безграмотно. У мужа когда первый раз ходил подавать не приняли. Они еще помогают с оформлением загранника, для тех у кого совсем туго со временем на очереди или срок жмет. На новослободскую ездить не советую - в общем порядке очереди еще больше, а за деньги очень дорого получается. Надеюсь кому-то мой опыт пригодится и сэкономит ценное время.

З.Ы. Паспорта получили через месяц как подали.

Оффлайн Kojilyes

• Пишущий
  • **
« Ответ #44 : 02 07 2014, 00:07:17 »
наученные горьким опытом решили заплатить чтобы нам сделали анкеты заявления, а не бегать по десять раз с исправлениями к инспектору.

По-моему гораздо эффективнее для этой цели пользоваться порталом госуслуг.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино