Автор Тема: Обсуждение материалов газеты "Жулебинский бульвар"  (Прочитано 135450 раз)

Оффлайн Выхинец

• Завсегдатай
  • "Мы попадем в рай, а они — просто сдохнут" В.Путин
Надо признать, что в предложениях сих немало здравого смысла. Хотя, честно говоря, я всё Жулебино пройду от Привольной до Кузнецова минут за 25. И кататься по нему на тачке - ребяты, вы не уху ели? Сори...

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
Надо признать, что в предложениях сих немало здравого смысла. Хотя, честно говоря, я всё Жулебино пройду от Привольной до Кузнецова минут за 25. И кататься по нему на тачке - ребяты, вы не уху ели? Сори...

Ну, положим, дитя и "матерь его" будут "шкутильгать" то же расстояние около часа... Но дело не в этом. Есть ряд альтернативных способов добраться от места жительства до поликлиники. Первый и уже озвученный - пешком (зависит от расстояния, состояния ребенка и т.п.). Второй - на метро. С Пронской, начала Привольной, 8/10/12 домов Лермонтовского, конечных домов на Привольной, Полубоярова или Миля, соответственно, от ЛП до Жулебино или Котельников до Жулебино (хотя вариант с Котельниками спорный - там по переходу "чапать и чапать...). Третий - такси, в конце концов. В десятки раз дешевле будет, чем "шайтан-арбу" со штрафстоянки вытаскивать да еще и штраф платить...
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн rjym

• Старожил
Надо признать, что в предложениях сих немало здравого смысла.
Согласен.
В этом-то и отличие профессионально-скрупулезного подхода к проблеме у Злобного от дилетантски-беспомощного взгляда Газетчика.
В общем номер не произвел впечатления, достаточного, чтобы его комментировать.
Но возникло одно "Но". Там на той же полосе чуть ниже за подписью Александра Зимина размещена заметка о напряженной многолетней борьбе Каткова с произволом паркующихся на проезде между 8-м и 9-м домом по Жулебинскому бульвару.
 Посмотрев карту, я обнаружил, во-первых, что там никаких нарушений ПДД нет, и, во-вторых, что в доме №9 размещена редакция его газеты и турфирма "Ост-Вест ", где он является то ли Президентом то ли Генеральным директором (точно не определено, но во всяком случае, основным местом работы, заявленном им самим в предвыборном досье).
 Выходит, что машины мешают в основном ему и он ищет вора не там,  где украдено, а там, где светло, и стреляет из пушки не по волкам, а по пичужкам В этой связи припомнился случай, когда он проигнорировал мою просьбу помочь в ликвидации незаконной автостоянки у детского сада ГБОУ №1460.

Оффлайн Smitta

• Старожил
1. Согласен.
2. В этом-то и отличие профессионально-скрупулезного подхода к проблеме у Злобного от дилетантски-беспомощного взгляда Газетчика.
3. В общем номер не произвел впечатления, достаточного, чтобы его комментировать.

Вот нЕчего добавить.

М.В., мои слова угадали. По всем 3-ем пунктам.  :)
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
Прочитал "свеженький" номер газеты.... Понравилась статья, посвященная 80-ти летию Владимира Высоцкого! Но хотелось бы остановиться на следующем абзаце: "И вот 25 января, через 38 лет после смерти, в Кремлёвском дворце спектакль «Высоцкий. Рождение легенды», который поставил Сергей Безруков."  ИМХО, не совсем верно... Ведь спектакль поставлен  к юбилею со дня рождения В.С., а не к 38-ми летию даты смерти, 25 июля.... И еще...
В январе 1998, к 60-ти летию со дня рождения, в том же Кремлевском дворце прошел концерт, на котором песни В.С. Высоцкого исполнили известные, на тот период, исполнители... Он, концерт, есть на "ТыТрубе", его можно посмотреть. По личным воспоминаниям - особо запомнилась "двухсерийная" песня в исполнении Алены Апиной и Михаила Евдокимова. Помните? О том, как колхозник повез быка-рекордсмена на сельхозвыставку в Москву, жена написала ему письмо и его ответ на это письмо... Апина с Евдокимовым не спели эту песню, они ее сыграли!!!!

Как уехал ты, я в крик, Быбы набежали...
Ой, разлуки - говорят - ей не перенесть...
Так скучала за тобой, что меня держали
Хоть причины не скучать очень даже есть...

Тута Пашка приходил, кум твой окоянный
Еле-еле не далась, даже счас дрожу
Он три дня уж, почитай, ходит злой и пьяный
Перед тем как приставать пьет для куражу...
..................................................................

Ты уж Коля там не пей, потерпи до дома
Дома можешь хоть чего, можешь хоть в запой
Мне не надо никого, даже агронома
Хоть культурный человек, не сравнить с тобой...

Он ей отвечает.....

И пусть покроют наш амбар - 
Ведь не гнить зерну....
Будет Пашка приставать
С ним как с предателем!!!!
С агрономом не гуляй - 
Ноги выдерну!!!!
Можешь раза два пройти с Председателем....
..........................................................

Был в балете - мужики девок лапают!
Девки все как на подбор - в белых тапочках!!!
Вот пишу, а слезы льются и капают...
Ты не давай себя хватать , моя лапочка....
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Smitta

• Старожил
Пока г.Катков предлагает нам восторгаться своей статьей о Киселеве (которая по мне - так просто помои, а не критика и не опровержение) я хочу обратить внимание на 2 статьи (в июльском и августовском номерах) о встрече жителей ЮВАО с Собяниным. В августе сам Катков о встрече написал и отметил тот факт, что Собянин ОБЕЩАЛ откытие Кожуховской (по-моему, теперь Некрасовской) ветки. В самом деле, что-то прояснилось? Пару месяцев назад KLoun писал, что еще ничего не решено.
А второй вопрос - о поляне, а, значит, и о лесе. Сам Катков о нем не писал. А в июле Александр Зимин написал:

"Вопрос депутата Каткова касался благоустройства поляны около Жулебинского
леса. Валерий Семёнович напомнил, что в прошлом году району
было выделено более четверти миллиарда рублей для этих целей. Но
пока одни жители обсуждали, что лучше – воркаут или уникальный скалодром,
равного которому нет в Москве, другие писали в разные инстанции,
что всё плохо. В результате деньги были отозваны. На взгляд депутата,
сложившаяся ситуация не является нормальной, и он просил мэра повторно
вернуться к рассмотрению вопроса
.
Сергей Семёнович сказал, что вопрос благоустройства поляны актуален
и, на его взгляд, перспективен
. Мэрия вынесет его ещё раз на обсуждение
жителей и обязательно прислушается к их мнению"

Так что, упорен г. Катков в этом вопросе. Чем-то мешает ему поляна. А ведь, если не косить там траву и цветы, то она очень красива. Пару недель назад  (когда я шла в лес) человек 30-35 на ней загорали. А вот, когда шла обратно, то была уже в шоке: справа от тропинки трава была скошена до земли, а слева еще оставалась нетронутой. Вот сфотографировала.  Конечно, без травы поляна выглядит пустырем. Валерий Семенович, может не с тем боремся? Оставьте природу в покое. Благоустраивайте реальные пустыри.

Вот сравните.... :/ Думаю, не надо пояснять, где скошено, а где зелено. Все 3 фотографии сфотографировано подряд в один день
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
В августе сам Катков о встрече написал и отметил тот факт, что Собянин ОБЕЩАЛ откытие Кожуховской (по-моему, теперь Некрасовской) ветки. В самом деле, что-то прояснилось? Пару месяцев назад KLoun писал, что еще ничего не решено.

Да пробил уже с тех пор наш многострадальный "стройкомплекс" открытие только с четыремями станциями ((

З.Ы. Валерий со мной консультировался по поводу той статьи.

Оффлайн Smitta

• Старожил
Да пробил уже с тех пор наш многострадальный "стройкомплекс" открытие только с четыремями станциями ((

З.Ы. Валерий со мной консультировался по поводу той статьи.
А что там консультироваться? Он же вроде свои ощущения отвстречи передавал и слова самого Собянина. А о поляне не консультировался?

Оффлайн rjym

• Старожил
Открытое письмо главреду «Жулебинского Бульвара» В.С.Каткову,
независимому муниципальному депутату.
Знаю вашу газету по выступлениям острым, порой скандальным. Почитал в августовском № 7 (384) отчет-передовицу о встрече с С.Собяниным в школе Балакирева 27 июня с заголовком из песни А.Галича «А из зала мне кричат: Давай подробности!».
Сначала с интересом, а потом с большим удивлением. Вы ли это, Валерий Семенович?! Куда подевались ваш острый язык и острое перо?
Никакого анализа, сплошной елей! Программы мэра - грандиозные, решения - кардинальные. Ай да мэр! Он же кандидат в мэры. Все сделал без ошибок и просчетов. Или сделает. Скоро. После выборов. И все знает, про все в курсе, про каждую яму, будь она хоть в Выхине, хоть в Жулебине.
Какой-то сеанс хвастовства, явно рассчитанный не на разумных людей, понимающих, что все это кабинетные заготовки из папочки, про которые он забудет через «не очень продолжительное время», такое же, какое потратил на эту предвыборную пиар-встречу.
Для отчета больше подошла бы совсем другая строчка из той же песни А.Галича: «У них первым был вопрос: «Свободу Африке!», а потом уж про меня в части «Разное».
Километры хорд и рокад по всему городу в 15-20 км от Выхина, от Жулебина еще дальше. Скажите, в чем отличие хорды от рокады, хоть один участник встречи может сказать? Или их задачей было посидеть с умным видом, дружно изображая «население»? По самой близкой к нам Северо-Восточной хорде полно вопросов. Например, будет ли хоть один съезд в район с нее? И куда она вообще ведет? На платную дорогу в аэропорт Шереметьево?
«Удвоенное» метро. Вы всерьез и искренне считаете новую Кожуховскую линию метро полезной для нас? Да после ее ввода на станции Выхино войти утром в вагон утром будет невозможно! Это Вам скажет любой, кто пользуется метро. Если дойдет дело (в части «Разное») до разговора с людьми, а не только с депутатами и активом из ветеранов и бюджетников.
Ну, захотелось Вам подпеть в выборном хоре, ну, не получается талантливо, так сделайте хотя бы не безграмотно. Одна из первых линий московского метро всю жизнь называется Арбатско-Покровской, а не Арбатско-Смоленской, как у вас в отчете. Не знать такого человеку живущему и пишущему в Москве неприлично. И кто Вам сказал, что она элитная? Не элитней остальных.
А вот рассказ про вопрос главврача 23-й поликлиники о том, что надо быстрее построить подземный переход, меньше будут сбивать людей, разгрузится травматологическое отделение, думаю, попал в отчет случайно, с последней страницы «ЖБ», где анекдоты.
Эх! Лучше бы читал «Бульвар» на бульваре и оставил его там же…
Пойду читать «Экологический фактор».

Николай Мешков, живу в районе с 1954 года.

Оффлайн СИрина

• Пишущий
  • **
Прочитала 8 номер, захотелось помыть руки. Целый ушат (разворот) грязи на Киселева, анекдоты ниже пояса.

Оффлайн Арсений Печкин

Прочитал статью в ЖБ "Неуютный дом". Неужели опять возвращаемся в 90-е? Опять люди, как разменная монета? Иванников с Федосеевым захотели дом прибрать с исправными плательщиками за коммуналку , а мы тут причем? Правильно их в газете раскатали.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино