Автор Тема: ТСЖ "Журавушка" Ген. Кузнецова 19  (Прочитано 796605 раз)

Оффлайн 1111

• Старожил
Re:ТСЖ "Журавушка" Ген. Кузнецова 19
« Ответ #75 : 29 05 2013, 11:45:49 »
Сметы кем подписаны? Платите нормально - это как? Что именно ТСЖ делается? Если завтра Вам в квитанции размер платы в тридорога напишут - это нормально? Если Ваш личный доход позволяет оплачивать все, что вам напишут в квитанции ТСЖ, то мой нет.
Трудно кормить двоих одновременно - свою семью и свое правительство. (Америк. пословица)
П.С. Я стараюсь жить по совести и по закону, а не по понятиям.

сметы посчитаны
есть мозг - можно понять что куда и как
по мне лучше реальные цифири на туалетной бумаге нежели подписанная лажа

платим меньше в сравнении с пред упр комп
платим по ЕПД -нет там ничего лишнего

а что б жить по совести - извините - но лучше сосредоточить усилия на собственном зарабатывании
чем на сторонних контролях независящих от себя процессов

Оффлайн kommunalka

• Пишущий
  • **
« Ответ #76 : 29 05 2013, 17:21:22 »
Dika, данный форум это открытая дискуссионная площадка, если вы вошли со "своим", то любой желающий может втемяшиться и высказаться.
Вы со мной не согласны, я с вами не согласна.
Я вас не оскорбляю. Вы меня - постоянно.
Это признак вашей дискуссионной слабости на заданную тему, то есть, у вас маловато весомых аргументов.

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
« Ответ #77 : 29 05 2013, 17:34:04 »
Это признак вашей дискуссионной слабости на заданную тему, то есть, у вас маловато весомых аргументов.
У Вас, если честно, я тоже особо аргументов не заметил. Больше эмоций.
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн kommunalka

• Пишущий
  • **
« Ответ #78 : 29 05 2013, 17:37:17 »
У меня аргумент один и о-о-очень весомый: Если бы ТСЖ было добром, то давно все три с половиной миллионов российских МКДов перешли бы на эту "форму управления".
Пока что идет процесс НАОБОРОТ: люди сопротивляются ТСЖизму.

Если у меня аргументов мало, до людей не доходит, я не скатываюсь на оскорбления, я терпеливо подавляю аргументы из своей кладовой...
Злобный, перестань злиться. Когда пойдем играть в настольный теннис то?

Оффлайн potap

• Новичок
  • *
« Ответ #79 : 01 06 2013, 00:18:49 »
привет.
так мне не совсем понятна ВАША оценка работы ПРАВЛЕНИЯ за прошедший год.
видно, что отвечают одни и те же лица...

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #80 : 03 06 2013, 18:57:53 »
привет.
так мне не совсем понятна ВАША оценка работы ПРАВЛЕНИЯ за прошедший год.
видно, что отвечают одни и те же лица...

ничего ужасного не случилось

разве этого мало что бы считать что все хорошо?

Оффлайн potap

• Новичок
  • *
« Ответ #81 : 04 06 2013, 18:31:30 »
опять ходят люди по подъезду.звонят в квартиру -агитируют за старого председателя - а я вижу за год его "правления" стало только хуже. В подъезде сидят консъержки - из азиатских стран...по моему они у нас живут.
Черные лестницы убирать перестали.кругом - грязь и забвение.
В декабре 2011 когда -начали агитировать за ТСЖ - новую команду - обещали, что будет лучше.
Прошел год - управления.
Только уменьшили сумму платежа. (не столь значительно) - а в общем то как у соседей обслуживающихся в ДЕЗ "Жулебино", там такая же ставка. А вот порядка там больше.
И чистота в подъездах - на порядок выше.
Ремонты у них проводят регулярно. У нас нет - вообще улучшений - повторюсь - ПРОШЕЛ ГОД!!!
Говорят новый председатель - готовится в декабре переизбираться.
Попросил баланс - сказали, что не дадут - пока не подпишу согласие на утверждение отчета за 2012 год.
Что интересно - в декабре 2012 - задним числом (в конце года) - утверждали данный бюджет.
а теперь в середине 2013 - утверждаем - отчет по нему.
На мой взгляд - здесь - явное нарушение ЗАКОНА.
А возможно - желание скрыть что либо.
в общем разочаровался я в "нашем" ТСЖ и новая команда - напоминает мне команду Швондера (из к/ф Собачье сердца) - а на Ваш взгляд - дорогие соседи - не кажется Вам что данные люди создали сами себе теплые места - с окладами - (некоторые говорят - не большими - но и работают они не много).
А вот проверить бы (баланс и платежи) - куда направляются наши с Вами денежные средства.
Да вот неувязочка - не дают они это сделать.
Стало известно - готовятся "озеленение территории" - вопрос - отмывают д./средства?
Жду ваших комментариев ...

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #82 : 05 06 2013, 13:43:32 »
Стало известно - готовятся "озеленение территории" - вопрос - отмывают д./средства?
Жду ваших комментариев ...
какие коментарии - территория Р4 - парк
нахрен его озеленять за свой счет

а непереизрать все равно нереально
обречены

Оффлайн Dika

• Пишущий
  • **
« Ответ #83 : 05 06 2013, 17:26:54 »
- а я вижу за год его "правления" стало только хуже. В подъезде сидят консъержки - из азиатских стран...по моему они у нас живут.
Черные лестницы убирать перестали.кругом - грязь и забвение.
Ню-ню... Конкретно в ЧЁМ хуже?
- Разве раньше (при Альфа сити) точно так же не жили азиаты у нас в подъездах (это как раз наследие от прежней УК)?
- Подъезд грязнее не стал однозначно, не вижу самого момента, когда моют подъезд (у лифтов на этажах), зимой это особенно заметно, когда исчезают грязные следы, но явно полы кто-то моет и это не соседи :)) "Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят".
- Спустя 10 лет у меня наконец-то появился код к домофону, можно открывать дверь без ключа. Ранее я просто не представляла как этого добиться, звонила, узнавала, меня везде посылали, дескать наберёте весь подъезд - сделаем за доп. плату :)
- Ранее я писала свое недовольство на "иностранных" консьержей за 400 руб. в месяц. Сейчас я вижу, что это не худший вариант :) Благодаря им на 1 этаже всегда чисто, стены в подъезде не изрисованы, если что-то случается (перегоревшие лампочки, поломка лифта и т.д.) зачастую именно они решают эти проблемы.

А вот проверить бы (баланс и платежи) - куда направляются наши с Вами денежные средства.
Баланс...ха... В нем можно ТАК всё закрыть, что без грамотного аудитора не разберешься. "Если баланс не сошелся - значит ошибка, если баланс сошелся - ошибок две".
Платежки тоже можно направлять на фирмы-однодневки (за услуги починки домофона и т.д.), и о чем они Вам скажут? Следы запутать - легче легкого. Обязательному аудиту ТСЖ не подлежат, только если "инициировать" ревизионную проверку, но как? Все через общие собрания, а в нашем доме с этим туго )))

- Озеленение? Так вроде прилегающая территория к дому ТСЖ/дому  не принадлежит. Более того во дворе (рядом с детской площадкой) посажено множество небольших пока еще деревьев, кустов. Уж не знаю, кто это сделал: жители (тогда им низкий поклон!!) или ТСЖ (а тогда действительно с чего бы вдруг тратить общественные деньги?)

Так в чем же конкретно ухудшение , относительно Альфа сити?  Те даже липовых бумажек о своей работе не вывешивали, даже это было выше их грабительских принципов, видимо))

Не будучи спецом в области ТСЖ - сделать можно немного, только или голосовать или нет ) Вот такие "послушные бараны" в виде меня здесь и живут  :)) На радость любого ТСЖ

Оффлайн potap

• Новичок
  • *
« Ответ #84 : 06 06 2013, 18:47:04 »
Стала известна очередная новость . От нашего ТСЖ - говорят по вине председателя - отказались обслуживать ООО Фрегат . Говорят наш председатель там то же врагов нажил.как обычно связано с деньгами- что то не поделили. Пишу то же, так годом ранее ( в мае 2012) по той же причине (финансовой) от нас отказался ДЕЗ Жулебино - действительно хорошо оснащенная техникой и специалистами компания в Жулебино. Но по разговорам - мы ТСЖ остались им должны приличную сумму за обслуживание.теперь с нашим руководством они ни каких дел иметь не хотят.
Так что если слух об отказе от обслуживания нашего ТСЖ со стороны Фрегата подтвердится - думаю что нам грозит - либо - обращатся на обслуживание к карликовым компаниям - либо развал нашего коммунального хозяйства. Судя по тому, что у нас кроме горе управленцев сидящих на зарплате ( и не маленькой - с учетом рабочего времени) - по большому счету ПОСРЕДНИКОВ - нет в штате ни каких специалистов в сфере ЖКХ ... Дому может наступить конец.
Председатель и его окружение данный факт никак не коментирует. А вот во Фрегате подтвердили разрыв договора с нашим ТСЖ , ссылаются на то что и им наш председатель не дал информацию ( документы - приложения к договору) видимо есть что скрывать - или как Вы сказали отмывать.
 Я слышал, что руководство погрязло в судебных тяжбах и все наши денежные средства направляют на юридические услуги. Но а так как они не безразмерны - на коммуналку не хватает - вот тут то надо смотреть где идет отмывка.
Ведь это не целевой расход. Юридические услуги дело затратное. Одним словом на сегодня не очень радостная картина.
А наше руководство молчит. Документов не показывает. Расходы на их безбедное существование и на обслуживание мы не знаем. И радуемся ... Пока еще... Что стало не хуже чем при предыдущей УК.  А хотелось - более года назад - что станет лучше...

Оффлайн potap

• Новичок
  • *
« Ответ #85 : 31 08 2013, 00:40:51 »
ПРИВЕТ ЧЛЕНЫ ТСЖ...
скоро откроется метро.
все обещания нашего председателя ТСЖ&Ko.... полная туфта...
землеотвода НЕТ.
Фасад развален полностью.
в подъездах полный бардак.
в подъездах мигранты & семьи...
дом до сих пор не принят к зимнему сезону.
с аварийной службой договор не заключен.
Зато зарплата председателя ТСЖ ПОВЫШЕНА до 70.000=видимо есть за что...
ну и команда председателя себя не обижает... то же не в убытках.
как стало известно - у нас опять проблемы.
субсидии на содержания дома нашему ТСЖ пока задерживаются...
интересно - долго мы еще продержимся на заделе после постройки и управлении (бездействии нашего "правления")...

Оффлайн Lara_pchela

• Пишущий
  • **
« Ответ #86 : 01 09 2013, 01:03:25 »
Полторы недели назад я обнаружила, что у меня капает вода с потолка в ванной. Дело было в 23:00. Я пробежалась по всем соседям, проживающим надо мной. Никого из них не было дома. В нашем ТСЖ мне сказали, что аварийку вызвать не могут, так как с ней не заключен договор. Я спросила: "А как насчет сантехника?" Мне ответили: "Он у нас один, и его рабочий день закончился". Что делать? Положила тряпку в угол, чтоб вода капала туда, и пошла спать. И вот уже полторы недели по утрам и вечерам вода капает и капает, а днём сухо. Я пыталась узнать насчет сантехника, а мне ответили, что он уволился. В общем, имейте теперь в виду: в случае потопа и аварийку вызвать не сможете, и сантехник к вам тоже теперь не придёт.

Оффлайн potap

• Новичок
  • *
« Ответ #87 : 02 09 2013, 23:59:54 »
На сегодняшний день НАШЕ ПРАВЛЕНИЕ погрязло в дрязгах. Даже особо приблеженным к председателю понятно. Он незаконно повысил себе зарплату Оклад 70.000 рублей и плюс ....на усмотрение :) . Без нашего одобрения :(  При этом даже в приемные часы - имннно часы... Понедельник и четверг редко в пиемный час его можно застать.... Не знаю про лиц приближенных - но раз правление это видит но не предпринимает ни чего по УЛУДШЕНИЮ  сотояния дома- видимо ЗАМКНУТЫЙ КРУГ....
Ваш случай не единственный... Разрушаются коммуникации... Скорей всего стояки водоснабжения и канализации.
Два раза в год - должны проводится профилактические осмотры данных инженерных сетей .... Но от нас отказались ВСЕ управляющие компании.сейчас мы на грани... С нашим правлеием ( председателем) отказываютс работать управляющие компании и аваарийная служба отказалась заключать с нашим тсж договор...все платно... Хотя мы оплачиваем за все это ( тех.обсл. и прочее - см. счета выставляемые каждый месяц ТСЖ)... Мы с мая 2012 года - уже ПОЛТОРА ГОДА под управлением НОВОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ... Каждый квартал проводятся какие то собрания- все новые поборы ... Улучшений никаких. ДОМ РАЗРУШАЕТСЯ.
Говорят завтра начнется покраска фасада за счет города - все таки открытие метро 1 октября - и прибудут высокие  гости.... Давайте пригласим их к нам .... Пусть увидт черные лестницы ... Открытые двери на пролетах на улицу. Расписанны подъезды которые видно со стороны метро. Может тогда на нас обратят внимание....и заинтересуются деятельностью нашего ТСЖ.... А пока бухгалтерия нашего ТСЖ ПОЛНЫЕ ПОТЕМКИ... деньги собирают... А улучшений нет. Ваш случай типичен. Пиглашайте мосжилинспекцию.... Составляйте АКТ. Пока не началось затопление...

Оффлайн Просто так

« Ответ #88 : 18 09 2013, 10:30:51 »
На сегодня назначено собрание. На 7 подъезде висит объявление.

Оффлайн Кузмин

• Новичок
  • *
« Ответ #89 : 22 09 2013, 21:51:16 »
Прошу сообщить сайт, на котором я могу ознакомиться с раскрытой ТСЖ "Журавушка" информацией во исполнение Стандарта раскрытия информации (утв. постановлением Правительства Российской Федерации N 731 от 23 сентября 2010 г.)

Добрый день!
Наверное, вот этот
http://731.nosoun.ru/0002693

Моё личное мнение - обслуживание при  АЛЬФЕ было ничуть не хуже, по крайней мере сантехники, электрики работали постоянно и вызвать их проблемой не было. Судя по сообщениям темы - сейчас это не совсем так.

Поскольку лучше не стало - стоило ли менять Альфу на ТСЖ?

Кто-нибудь знает, что решили на последнем собрании? Оно вообще состоялось? А то в подъездах никакой информации.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино