Автор Тема: Рецепт праздничного стола  (Прочитано 20204 раз)

Оффлайн Belych

• Завсегдатай
Re:Рецепт праздничного стола
« Ответ #60 : 27 12 2011, 11:31:26 »
а мне очень понравился простой рецепт печенья из грецких орехов. Главное так вкусно, что муж и свекровь смели его за полчаса.
берем предварительно обжаренные грецкие орехи 100 г (но я брала стакан - 200 г), очищаем от оболочек, измельчаем в блендере или комбайне (ножом рубить долго, а они должны быть достаточно мелкими).
берем пол пачки сливочного масла (около 100-150 г), растираем с сахаром - 1/2 стакана (100 г), добавляем 1.5 стакан муки, размешиваем, разбиваем туда 1 яйцо и добавляем орехи, тащтельно вымешиваем и скатываем в упруги шар, убираем в холодильник на час
потом достаем, раскатываем в пласт толщиной 5 мм, вырезаем формочками фигурки и ставим в духовку на 15 минут. соответственно, между печеньками оставляем промежутки (оно увеличится в объеме в 1,5 раза), температура не больше 180 град. главное не пережарить их, так как будут жестковаты и пригорят. и доставать аккуратно остывшее печенье, чтобы не сломалось.
В жизни есть только две настоящие трагедии: одна - когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая - когда получаешь.

Оффлайн lyalya

• Пишущий
  • **
« Ответ #61 : 28 12 2011, 00:50:55 »
а мне очень понравился простой рецепт печенья из грецких орехов. Главное так вкусно, что муж и свекровь смели его за полчаса.
берем предварительно обжаренные грецкие орехи 100 г (но я брала стакан - 200 г), очищаем от оболочек, измельчаем в блендере или комбайне (ножом рубить долго, а они должны быть достаточно мелкими).
берем пол пачки сливочного масла (около 100-150 г), растираем с сахаром - 1/2 стакана (100 г), добавляем 1.5 стакан муки, размешиваем, разбиваем туда 1 яйцо и добавляем орехи, тащтельно вымешиваем и скатываем в упруги шар, убираем в холодильник на час
потом достаем, раскатываем в пласт толщиной 5 мм, вырезаем формочками фигурки и ставим в духовку на 15 минут. соответственно, между печеньками оставляем промежутки (оно увеличится в объеме в 1,5 раза), температура не больше 180 град. главное не пережарить их, так как будут жестковаты и пригорят. и доставать аккуратно остывшее печенье, чтобы не сломалось.
как миндальное, но с грецкими орехами не слышала....надо попробывать
« Последнее редактирование: 15 01 2012, 01:07:59 от lyalya »

Оффлайн Gulka

« Ответ #62 : 14 01 2012, 15:13:11 »
Я вот таким объедаюсь все праздники :)
    куриный окорочок или куриное филе,
    корейская морковка - 200 г,
    апельсин - 1 шт,
    яйца - 3-4 шт,
    сыр твердый - 150 г,
    майонез

Silkina89

• Гость
« Ответ #63 : 03 12 2012, 15:48:00 »
да там почти все сладкое...уж лучше что то подобное сделать http://pojrem.ru/salad/salat-s-shampinonami-i-kuricej/ очень вкусно и курица и грибы очень интересное сочетание)

Оффлайн viktorcok

• Новичок
  • *
Re: Рецепт праздничного стола
« Ответ #64 : 28 11 2017, 21:18:36 »
Рецепт своего праздничного стола я нашёл на сайте компании [реклама доставки], это для тех кто любит вкусненько поесть , друзей удивить, а времени на все это не хватает. Заказывал свой любимы салат цезарь, вкусно, не испортили))), сэндвичи разные, пиццу, очень люблю, ну и роллы. Праздник удался, гости ушли сытые и довольные. Ловите мой рецепт счастья для тех, кто любит вкусно поесть, и при этом особо  не заворачиваться)))
« Последнее редактирование: 29 11 2017, 14:59:04 от mazai »

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
Re: Рецепт праздничного стола
« Ответ #65 : 28 11 2017, 22:23:13 »
здорово, много сейчас работающих и ленивых до готовки, или просто не умеющих готовить. А тут- хоп, и все тебе привезли.  Я правда люблю домашнее, сама все готовлю по мере сил своих.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино