Автор Тема: Въехать в Жулебино вечером - минимум 20 минут!  (Прочитано 39783 раз)

Оффлайн goozzy

• Завсегдатай
сколько интересного можно узнать, оказывается мы все с разных планет и картина мира у всех разная:) но спасибо большое, что мне такой тупой пояснили:)

странный подход, почему сразу "с разных планет"?

простые бытовые примеры:
Кавказец считает тонированную Приору -верхом вкуса и единственно правильной машиной!
Коренной питерец повертит пальцем у виска.

В Брянске пригласить чужую девушку на танец (вежливо спросив разрешения у кавалера) -повод для драки.
В Москве нет.

В Махачкале нельзя прямо смотреть в глаза

На ставрополье принято ездить только в левом ряду

и так далее.

Я жил в маленьком поселке, у нас дискотека -это место, где можно и нужно было драться. И все считали (и считают) это нормальным. Если ты не хочешь драться, то не надо туда идти. И когда человек с этим правилом в мозгу попадает в приличный московский клуб, что у него происходит в голове? Он либо принимает правила клуба или устраивает драку.

По-моему это абсолютно очевидные вещи.

Касаемо автотранспорта и движения по дорогам:
в регионах меньше машин, нет пробок, и нет проблем с парковкой (если не брать крупные города). И у жителей этих регионов нет в голове пункта о том, что не надо с аварийкой стоять посреди дороги, рассматривая карту, не надо тупить на светофорах, не надо парковаться на 2 или 3 местах одному, не надо задерживать движение, двигаясь гораздо медленнее потока.
Нужно включать поворотники при маневрах. не надо парковаться, блокируя движение трамваев (на Павелецкой постоянно). И так далее. Этого у них нет, т.к. в их регионе это лишнее.
Я не говорю, хорошо это или нет, это факт.
Лично я (каюсь) плохо себя веду, с точки зрения регионов, на дороге, когда проезжаю до светофора по правой полосе (где только направо можно). Потом если я кому то мешаю, то пододвигаюсь, чтоб можно было проехать. и я никому не блокирую движение, но их это бесит.

все это тоже абсолютно очевидно.
так что, да в разных географических или социальных ареалах есть своя правда и свой устав. это факт. И не надо лезть со своим уставом!

Оффлайн katarina-lil

• Пишущий
  • **
все это присутствует, только нет градации по городам, тупиц и хамов везде полно, но не надо мне говорить, что хамят только приезжие, вот вам пример: бмв х5 - 99%, что за рулем хамло, а номера-то местные. я просто раньше очень удивлялась, почему москвичей считают выскомерными хамами, и всегда говорила, что это не так, все нормальные, а вот форум читаю и понимаю, что видимо есть в этом доля правды.

Оффлайн goozzy

• Завсегдатай
в большей половине случаев "московские хамы" -вчерашние приезжие, которым когда-то такие же сказали, что именно так должны вести себя москвичи.

второе, голая статистика по отдельным случаям:
если вы видите в темное время суток машину без света,
то в 50% случаев -регион.
идиотски припаркованная машина ~40-50% регионы
тупит на МКАД - 70-80% регионы!
понаблюдайте сами!

а теперь уйдите от абсолютных показателей к относительным! Вы офигеете от "культуры" вождения регионов.

еще раз повторюсь, я их не виню, в регионах этого не надо. Но, господа, собрались в крупный город, продумайте маршрут, купите карту, не лезте дальше второго ряда и т.д.

а в БМВ х5 -это машина ментов, чиновников и хачей, потому и ведут себя соответственно. Кстати как и рейндж ровер и кайен.

Оффлайн Лисичка

• Старожил
Goozzy, как я с Вами согласна! Думаю у подобного поведения есть всего две причины, ну или все эти причины можно объединить в две группы.
1) люди откровенно тупят из-за низкого культурного уровня, ну не могут они в одночасье понять многие простые вещи...к примеру вышеупомянутая парковка сразу на 2-х местах. Или вот сейчас наделали пресловутых парковочных карманов у нас в Жулебино, все паркуются  "в елочку", но обязательно найдется один-другой, который встанет вдоль. Он действительно не понимает, но чаще всего ответит "мне так удобно", "а я вам мешаю?". Это уже ближе к следующей причине
2) человеку с нормальным мироощущением и нормальной самооценкой НЕЧЕГО доказывать окружающим, у него и так все в порядке. Если там за тонированным стеклом на авто за 4млн.человек что-то доказывает своей ездой, ведет себя как быдло, я делаю вывод, что не так уж он и уверен в себе, не все у него в шоколаде, ну типа "бедный ты, бедный, и какой ты сейчас на работу (домой)приедешь, скольким людям жизнь испортишь" ( Извините за примитивность мысли, это чтоб понятней было).
Другое дело, когда  ты ежедневно встречаешься с хамлом, неважно где (на дороге, в магазине, на работе), важно, чтобы у тебя самого психика была здорова. Но это уже не людей, это твои проблемы, и как на это реагировать, решать тебе самому. Здесь важно принять правильное решение, которая, опять же зависит от общей культуры.
Вот видите, опять к началу вернулись, к культуре...
Говори, что думаешь. Думай, что говоришь.

Оффлайн goozzy

• Завсегдатай
Спасибо за понимание.

насчет самооценки -согласен.
когда нечего доказывать окружающим, то ты купишь авто ровно такое, какое хочешь, а не то, какое "положено по статусу".
Если вы видите на дороге хама на дорогой тачке, то это либо водитель наемный, либо человек, которому деньги на тачку достались очень легко и нахаляву, т.е. без умственных затрат. А это либо чиновники либо силовики. Если у первых хоть какое то образование имеется, то у вторых с этим туго, вот и компенсируют поведением...

Оффлайн simsimd

• Бывалый
На ставрополье принято ездить только в левом ряду
оказывается москва с мо расположены в ставрополье

Оффлайн katarina-lil

• Пишущий
  • **
хамства на дорогах полно, я не про это. я говорю, что делить людей по регионам, странам, нациям - мало того, что не объективно (потому что уж, извините, но мне очень много попадается хамов местных), это фашизм. Да и когда вы делите людей по регионам, забудьте о культуре, которую Вы так хотите видеть в других, это прежде всего очень не культурно с Вашей стороны.  поэтому и получается у нас так, что мы трахаемся за девственность

Оффлайн goozzy

• Завсегдатай
хамства на дорогах полно, я не про это. я говорю, что делить людей по регионам, странам, нациям - мало того, что не объективно (потому что уж, извините, но мне очень много попадается хамов местных), это фашизм. Да и когда вы делите людей по регионам, забудьте о культуре, которую Вы так хотите видеть в других, это прежде всего очень не культурно с Вашей стороны.  поэтому и получается у нас так, что мы трахаемся за девственность

Толерантность, мать ее! Уже собянин официально заявил, что половина преступлений совершается понаехавшими, а мы все за толерантность. По котельника люди боятся ходить, чурки гопстопом вовсю занялись, лезгинку в метро танцуют, в 90% если драка со стрельбой и поножовщиной - то есть Кавказ! А вы все "не делите"! Надо делить, пора уж иначе как в париже будет: вы будете на них работать, а они будут жечь ваши машины

Оффлайн goozzy

• Завсегдатай
ну вот и живой пример:
сегодня ехал час до работы, пробки проскочил, но попались 4 идиота на дороге, которые запомнились:
1. 58 регион, мерседес на полубоярова, припарковался напротив поворота, если кто-то хочет повернуть налево, то все, кто едут прямо не могут объехать справа и вынужденны ждать. если навстречу поток, то готовая пробка на ровном месте. он там до сих пор стоит.
2. в спереди едущую машину чуть не прилетел 62 регион на новорязанке, тупо не увидел.
3. 150 регион, пежо 207 черный, круто резанул меня на ровном месте (!)
4. 33 регион газель на волгоградке без габаритов по центру 30-40 км/ч

как то так.

а про припаркованные фуры я скромно умолчу.

Оффлайн katarina-lil

• Пишущий
  • **
ну так у нас все такие, не только регионы, москвичи тоже и хамят и убивают и воруют (вы думаете мало идиотов из Москвы не там припаркованных, или по вашему меня ни разу не подрезал 77 регион?!!!!), вы уж тогда пишите честно: ненавижу нашу страну

Оффлайн goozzy

• Завсегдатай
ну так у нас все такие, не только регионы, москвичи тоже и хамят и убивают и воруют (вы думаете мало идиотов из Москвы не там припаркованных, или по вашему меня ни разу не подрезал 77 регион?!!!!), вы уж тогда пишите честно: ненавижу нашу страну
извините, но с логикой у вас туговато.

Вот сегодня из 4 эпизодов 3 -это регионы, а теперь посчитаем сколько машин на дорогах с 77,99,97,177,199,197,50,90,150,190 регионом, а сколько в сумме остальных, и поверьте, что получится что, региональные водители в десятки сотни раз хуже ведут себя на дорогах! Ну это же простая статистика.
И да, я не очень люблю свою страну в том виде, какой ее сделали и делают.

Оффлайн 1111

• Старожил
да регионалы просто не привыкли к такому трафику
вот  и тупят

или наоборот, как вторая стадия, чуть пообвыкли и почемуто уверовали, что они шибко шустрые, типа умные и ловкие , а кругом одни лохи-москвичи

жизнь обламает

Оффлайн Лисичка

• Старожил
Или просто тупизна как вышеупомянутые 3 примера из 4-х
или доказываем всем свою крутизну, дескать, дайте и мне место под солнцем завоевать!
И не в обиду будь сказано, чаще всего это провинциалы, среди которых могут быть как с региональными, так и с местными номерами. Ну или просто неудачники или психи, которые самоутверждаются за счет других. А сделать это на дороге - самый дешевый и простой способ, особливо если ты затонирован.
Хочу, кстати, раз уж пошла такая тема, спросить: говорит ли тонировка машины в какой-то мере о степени неуверенности в себе человека ? не путать с хамоватостью, так как, по моему мнению, одно другое не исключает?

У кого какие мнения на этот счет?
Говори, что думаешь. Думай, что говоришь.

Оффлайн goozzy

• Завсегдатай
Или просто тупизна как вышеупомянутые 3 примера из 4-х
или доказываем всем свою крутизну, дескать, дайте и мне место под солнцем завоевать!
И не в обиду будь сказано, чаще всего это провинциалы, среди которых могут быть как с региональными, так и с местными номерами. Ну или просто неудачники или психи, которые самоутверждаются за счет других. А сделать это на дороге - самый дешевый и простой способ, особливо если ты затонирован.
Хочу, кстати, раз уж пошла такая тема, спросить: говорит ли тонировка машины в какой-то мере о степени неуверенности в себе человека ? не путать с хамоватостью, так как, по моему мнению, одно другое не исключает?

У кого какие мнения на этот счет?

а тут не мнение, тут факт :)

на самом деле у тонировки есть 4 назначения:
1. защита от жары (не для нашего региона)
2. защита от посторонних глаз (охраняемые лица, звезды, бандиты)
3. дурь и понты, типа я из п.2
4. комплексы: "а чего на меня все смотрят", "надо быть как все"

а вообще, тонировка, особенно по кругу и глухая создает эффект неопределенности, типа неясно кто там и сколько их. Поэтому для неуверенного человека -это дополнительная степень успокоенности!
я ездил с тонировкой (как все), но быстро понял, что это серьезная опасность, ночью и в долждь, тьолько в солнечную погоду комфортно!
« Последнее редактирование: 10 11 2011, 16:41:03 от goozzy »

Оффлайн katarina-lil

• Пишущий
  • **
а почему защита от жары не для нашего региона? мы вот летом на дачу ездили с детьми, так вечно солнце в глаза им светит, занавешивали им окна, потом затонировали задние стекла. а вот вы мне скажите, зачем практически 70 % ездит с противотуманками включенными (еще и ксенона понаставят), даже в инструкции на машину написано, что свет от них очень сильный, не включать без тумана, но все включают, и москвичи поголовно.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино