Автор Тема: Въехать в Жулебино вечером - минимум 20 минут!  (Прочитано 38573 раз)

Оффлайн svadim22

Последнее время в Жулебино вечером трудно заехать - по Новорязанскому шоссе до развязки с М.Полубоярова стоит всегда. По Привольной улице последнее время заехать - тоже минут 20 в лучшем случае - пробка стоит до пересечения с Саранской ул.(бассейн Парус, Церковь)причина - большой поток транзитников из Подмосковья, которые ждут левый поворот, чтобы выехать на Саранскую и далее прямиком на Кирова и в Люберцы.

Чтобы уменьшить поток транзитников - нужно отменить левый поворот с Привольной на Саранскую. Следующий левый поворот, причем нерегулируемый, ул.Ав.Миля - моло кто захочет ехать в Люберцы через все Жулебино. А для Жулебинцев будет значительно легче въехать в свой район, а там может и дождемся обещанную развязку на Нов.Рязанке - Кузнецова.
В какую бы власть придержащую голову идею закинуть?

Оффлайн 1111

• Старожил
проблемма то в том, что люберецкие власти так круто отрегулировали светофор на пересечении лермонтовского и люб.проезда, что что бы его объехать не то что по миля, по привольной поедешь

из-за этого собственно и пробки, плюс реально дурацкий режим работы светофора у бассейна - включается либо налево либо прямо
нет бы сразу общий зеленый для всех и уж если отменять - то левый с САРАНСКОЙ на привольную, чтобы не терять такт светофора

Оффлайн Godz

• Бывалый
  • жк Яблосад
ИМХО надо делать круг на этом перекрестке - там 95% машин с утра в центр, и вечером из центра.
1111 - только не Лермонтовский, там уже Октябрьский идет от феникса.
Светофор "поломали" где то полгода назад и все Любера ломанулись на привольную.
Я сам гонял через Октябрьский проспект, сейчас это вообще не реально. Там на перекрестке еще и левый поворот сделали (на парковую), получается  левый ряд сразу затыкается и один ряд в центр остается + половинка поворачивает в Жулебино.

Оффлайн дениска

• Moderator
Проблема очень серьезная, боюсь, даже с открытием метро пробка не пропадет. Кто поможет подготовить грамотное письмо, о светофорах. Я сделаю депутатские запросы. Только точно надо знать, что просим, а то у нас одни советует  прямо, другой направо. И не тяните, время дорого, уже октябрь.

Оффлайн Диспетчер

• Администратор
  • Куплю Komatsu D355A-3 MH edition
Тогда надо не просить как сделать, а просить исследовать и решить как сделать.
Главная проблема - граница Москвы и Люберец. Имхо, надо обращаться на roads.ru.

Оффлайн svadim22

Вчера ради интереса заехал домой через Октябрьский и Люберецкий проезд - получилось 17 минут, ИМХО даже быстрее, чем по Привольной. Так что люберецких Привольная не спасает - там сейчас еще больше времени потратишь. Возьмите, правда, кто соображает в светофорных делах - накатайте и префекту и в мэрию - они сейчас перед выборами из кожи вон лезут пытаются нам понравиться, авось чего и сообразят??

Оффлайн Belych

• Завсегдатай
я когда от Кузьминок в Жулебино еду на автобусе, то картина интересная получается, я 15 минут еду до развязки на Новорязанке, и потом 20-30 минут мы стоим на светофоре и поворачивает на Миля. там светофор так странно сделан, что выстраивается огромная очередь, а светофор для поворота включается раз в 10 минут и всего минуты на 1,5... в таких местах надо было изначально делать удобную развязку без светофоров, чтобы были транзитные полосы для тех, кто едет прямо по трассе, и удобные развороты
В жизни есть только две настоящие трагедии: одна - когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая - когда получаешь.

Оффлайн 1111

• Старожил
Кто поможет подготовить грамотное письмо, о светофорах. Я сделаю депутатские запросы. Только точно надо знать, что просим, а то у нас одни советует  прямо, другой направо. И не тяните, время дорого, уже октябрь.

Костя Лоун может
если не сам, то сможет найти что то подобное типа образца на дорожном форуме
Главное - что бы он это захотел

Оффлайн 1111

• Старожил
поворачивает на Миля. там светофор так странно сделан, что выстраивается огромная очередь, а светофор для поворота включается раз в 10 минут и всего минуты на 1,5...

там проблемма только в разрешенном развороте из области в область на том же перекрестке
отменить его и все нормально будет
можно же заехать в район (или на район -не знаю как сейчас правильнее) крутануться на круге в конце миля и выезжать

а так - хвост поворачивающих мешает въезжающим - узел!

сейчас асфальт нормальный положили, вечером веселее стало проскакивать

Оффлайн Pan-da

• Завсегдатай
  • давайте жить дружно!
Проблема очень серьезная, боюсь, даже с открытием метро пробка не пропадет. Кто поможет подготовить грамотное письмо, о светофорах. Я сделаю депутатские запросы. Только точно надо знать, что просим, а то у нас одни советует  прямо, другой направо. И не тяните, время дорого, уже октябрь.
Дорогие мужчины, Наталья Анатольевна обещает подготовить депутатские запросы, а она человек слова.
Помогите подготовить грамотный и локаничный текст.

Заезжать в Жулебино через Люберецкий проезд стало весьма проблематично.
Летом еще было терпимо, пока народ отдыхал на исторической родине, а сейчас я, например, в 21.30 выхожу на Выхино, а дома оказываюсь, когда Доктор Хаус уже вовсю идет(((. Эх... :.)

Оффлайн 1111

• Старожил
я, например, в 21.30 выхожу на Выхино, а дома оказываюсь, когда Доктор Хаус уже вовсю идет(((. Эх... :.)

не понял, кто идет?
Вы что , болеете, Панда

Оффлайн damam

• Бывалый
Плюс к регулировке светофоров целесообразно сделать запрос о переносе автобусного кольца в конец Привольной - этот пункт уже давно был предусмотрен, но Мосгортрансу все эти годы, якобы, не давалось на это денег. А всего-то надо - построить диспетчерскую на пустыре, где сейчас ярмарка выходного дня. Он и предусмотрен был именно для этих целей.

Тогда дело бы шло гораздо веселее, и вдоль Привольной не парковалось бы регулярно до 8-ми автобусов, затрудняя и без того непростое движение.

Оффлайн nationwide

• Завсегдатай
Если перенести туда, тогда будет глобальное изменение всех автобусных маршрутов в районе, кроме 279. 

Оффлайн дениска

• Moderator
О продление маршрута автобусов просят жители и 4, и 6 мкр. От нас доехать по Привольной  до 1-го  мкр. сложно, а уж до управы или соцзащиты вообще без пересадки не возможно. 279 ходит редко. Но пока все упирается в какую-то  непробиваемую стену.

Оффлайн simsimd

• Бывалый
проблемма то в том, что люберецкие власти так круто отрегулировали светофор на пересечении лермонтовского и люб.проезда, что что бы его объехать не то что по миля, по привольной поедешь
я бы сказал, что он отрегулирован для пропускания потока в сторону москвы. до этого стояло в обе стороны. да и сейчас регулярно встает чуть дальше на пересечение октябрьского и смирновской

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино