Автор Тема: Домашние кошки на улице  (Прочитано 78033 раз)

Оффлайн marta

• Старожил
Re: Домашние кошки на улице
« Ответ #90 : 27 10 2016, 11:36:40 »
Моя родственница хочет завести котёночка, но в конце ноября. Сейчас она уезжает, по приезду и за котёнка возьмётся, если не передумает. Брать хочет из приюта или из семьи, где в добрые руки отдают. Скажите, кто разбирается, когда у кошек котята появляются? В определённые месяцы или без графика? Возможно ли в ноябре взять котёночка маленького?
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
« Ответ #91 : 27 10 2016, 12:09:18 »
Графика нет. Тут уж как получится.... Котенка лучше брать не маленького, а примерно в возрасте 1,5-2 месяцев. Как правило, они уже приучены к лотку. Можно и более взрослого. Я сам в октябре 2010 года брал кошечку, абсолютно черную. Ей было уже полгода, она была привита и стерилизована. До сих пор живет, хулиганка жуткая. Обошлась мне в 100 рублей. Говорят есть примета, что животных дарить нельзя, нужно символически заплатить, ну как с острыми и режущими предметами. 
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #92 : 27 10 2016, 12:15:38 »
Спасибо за информацию.

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #93 : 27 10 2016, 22:33:21 »
лучше маленького котенка брать. Интересные они, но если даже на улице подвернется бездомное существо с усами, надо брать, ух любить будет. У нас такой шикарный котик приходит кормиться, но ему месяцев 9 точно уже есть.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Мария 525

• Завсегдатай
  • Актуальный войлок
    • Актуальный войлок
« Ответ #94 : 14 11 2016, 16:27:19 »
мы взяли своего из подъезда совсем крохой) что сказать... обои пришлось заменить на краску))))) так что я за зрелых животных, если вы живете в квартире
Валяю, ищу коллег в Жулебино.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #95 : 14 11 2016, 16:37:40 »
Спасибо. Когда-то давно мы брали котёночка в добрые руки. Он нам все обои  попортил. Но в один не прекрасный день выпрыгнул в окно и мы его не смогли найти. Сложно всё с кошками. А собачку мы не хотим.

Оффлайн Мария 525

• Завсегдатай
  • Актуальный войлок
    • Актуальный войлок
« Ответ #96 : 14 11 2016, 16:40:57 »
да, на окна мы тоже усиленные москитки поставили)))
Валяю, ищу коллег в Жулебино.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #97 : 14 11 2016, 16:58:30 »
Теперь и мы учёные.

Оффлайн YUFIS

• Новичок
  • *
« Ответ #98 : 17 11 2016, 15:28:51 »
Несколько месяцев назад, с первыми холодами, во дворах в районе вертолета появились 2 кошки и 1 кот - из одной семьи - все похожи друг на друга и невероятно красивые пушистые с большими красивыми глазами. К рукам не подходили. На кис-кис их сдувало. Вообщем совершенно не контактные. Часто видела то одну то другую кошку в куче собранных листьев - так они грелись, т.к. в подвалы не шли... Недели три назад по пути на работу увидела ихнего котика, который сидел над миской с водой. Было что дать поесть, подхожу к нему, а он не убегает. Потом сам ко мне подошел, ему было очень плохо. Я его взяла и отнесла в ветеринарку: у кота было сильное обезвоживание, сильный кашель и просто выливающийся из кота понос, и вообще ему было совсем худо. Врачи занялись им и вечером он уже выглядел совсем по-другому, получше. Капельницы, уколы - неделя улучшений, а потом резко острая сердечная недостаточность и все, кота не стало.
Я понимаю, что люди, которые выкидывают своих кошек на улицу, глядя на грядущую зиму, холод, им плевать что домашние кошки могут просто не адаптироваться к улице и к ситуации, полученный стресс бесследно не проходит, никуда не девается, а реализуется в жутких проблемах со здоровьем. Кстати, кошечки тоже пропали, скорей всего также погибли - только там, на улице, в холоде и голоде. Я также понимаю, что эти самые люди не будут читать посты в разделе ЗОО на форуме. Я не знаю как донести до них, что выкидывая кошек на улицу все-равно что собственноручно медленно изощренно их убивать. Любую кошку, простую или красивую, можно пристроить или как-то позаботиться о ее судьбе. Любая кошка участвует в жизни своих хозяев, беря на себя весь негатив в их жизни. Чем же она провинилась, когда ее любимые люди поступают так жестоко с ней? Выкинув на произвол судьбы кошку - весь некогда забранный кошкой негатив сполна возвращается ее экс-хозяевам... Кошек обижать нельзя...

Оффлайн YUFIS

• Новичок
  • *
« Ответ #99 : 17 11 2016, 15:33:40 »
Еще один случай. В переноске выкинули целую семью: кошка, кот и 4 котенка. Это также были первые холода и первые длинные дожди. Их нашли промокшими и продрогшими. Дальше - заболели все. Хороший уход, лечение, дорогая питательная еда, к сожалению, не помогли. Через месяц вся семья погибла.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #100 : 20 11 2016, 13:52:17 »
А где у нас кошачий приют, кто знает?

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #101 : 20 11 2016, 14:58:25 »
мне почему то кажется что все подкидыши из семейства кошачьих у нас в Жулебино- это с птички, хочется каждую кошченку домой притащить. Просто вредитили, которые их выбрасывают хоть бы подбрасывали, где кормят кошек и подвал открыт. У нас вот приходят полосатые и усатые поесть и погреться.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн YUFIS

• Новичок
  • *
« Ответ #102 : 31 05 2018, 14:15:46 »
И вот снова и снова, каждый год одно и то же. И все-таки повторюсь. Господа! Вы, наверное, уверены в том, что делаете доброе дело, отправляя своих кошек и котиков на "свободу", когда природа берет свое. Ну вот один из последних случаев: в нашей округе появилась черная кошка или кот, молодая, подходила только к еде, когда человек отходил на безопасное для нее расстояние. Я видела однажды как эта кошка играла с маленькой девочкой на детской площадке в салочки. Играла так как не в первый раз. Возможно, кошка была из этой семьи. Но не важно. Домашние кошки, в основном, не приспособлены к улице, не умеют сохранять себя в безопасности. И как итог, эту кошку утащили бездомные собаки рано утром. Это мне рассказали. Другой случай, когда котика выпускали гулять, он после запрыгивал в форточку на 1м этаже. Этот котик тоже был загрызан бездомными собаками насмерть... Я ни к чему не призываю и не обвиняю никого ни в чем. Просто имейте в виду, что делая якобы доброе дело вы своими руками обрекаете своих животных на верную гибель, причем страшную мучительную и мега-болезненную...

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #103 : 31 05 2018, 17:57:42 »
Стерилизовать нужно. Мы своих стерилизовали и никаких проблем не стало. На улицу не просятся.

Оффлайн vreeednaya

• Новичок
  • *
« Ответ #104 : 04 06 2018, 18:51:25 »
у меня около работы на Электрозаводской киса живет, милейшая! забрала бы но у меня уже есть кошка и квартира съемная((

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино